Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Капитан Ульман.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:06 pm    Заголовок сообщения: Капитан Ульман. Ответить с цитатой

http://www.mk.ru/numbers/2123/article73327.htm
Скажите своё мнение.
Считаете ли вы солдата, исполнившего прямой приказ (трижды продублированный) прямого начальства - преступлением?
Дважды суд присяжных оправдывал капитана, и дважды Военная прокуратура, не желая ссориться с Кадыровым, отменяла этот приговор, отправляя дело на новый суд.
Не добившись своего, военные прокуроры собираются отдать капитана в руки чеченцев! Чтобы те свершили свой "справедливый" суд!

(Безумного попрошу воздержаться от флуда, ибо эта тема близка и лично мне).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, а какого фига оставлены свидетели?! Либо никого не трогать, либо надо убирать за собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный писал(а):
Дык, а какого фига оставлены свидетели?! Либо никого не трогать, либо надо убирать за собой...

Ты о деле-то читал?
Какие свидетели?
Да и при чём тут свидетели, когда офицер выполнил указания устава и прямой приказ вышестоящего командавания!
А судят его, а не это самое командование!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёнь, что тут можно сказать, чтобы тебя, как гражданина и солдата России не обидеть?... Россия уже не раз предавала своих солдат... сначала посылала их убивать, а потом клеймила, называя убийцами. Как известно, в Нюренберге судили не солдат вермахта, а высшее командование фашистской Германии, вот я и считаю, что скамье подсудимых должен сидеть не капитан Ульман, а Б.Н.Ельцин, В.В Путин и генералы Генштаба во главе с министром обороны...
Прочитав историю преступления капитана, невольно вспомнил рассказ своего друга, служившего в Афгане:
"...едешь на броне, в руках автомат... с предохранителя снят... в животе от страха бабочки летают, потому как из-за каждого камня может фугас или автоматная очередь полоснуть... зашевелились кусты - палец сам давит на крбчок, пока патроны в рожке не кончатся... а уж потом на ватных ногах идёшь смотреть, что, или кто там был..."
Спрашивается, до какой низости должно дойти государство, чтобы судить солдат за то, что они выполняли приказ Родины?
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это несправедливо и жестоко. По сути - это предательство. Но для меня самое ужасное состоит в том, что я ничего не могу с этим сделать, не могу это исправить.
_________________
У кошки четыре ноги,
позади у нее длинный хвост...
Но трогать ее не моги,
за ее малый рост, малый рост...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2006 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):

Спрашивается, до какой низости должно дойти государство, чтобы судить солдат за то, что они выполняли приказ Родины?

Ведь в чём ещё подлость ситуации!
Суд присяжных уже дважды оправдывал капитана, но это не устраивало военных прокуроров, которым в этом случае придётся наказывать генералов и полковников, непосредственно принимавших решение и отдававших приказ, а этого они допустить не могут. Теперь прокуратура совместно с Алхановым и Кадыровым надавила на Конституционный суд, и тот принял такое постановление, которое противоречит закону, да и простому здравому смыслу, но полностью устраивает прокуроров, поскольку гарантированно обеспечивает осуждение Ульмана и его людей лет эдак на 16 строгого режима!
Бред, с точки зрения обычного человека!
Но спасительный маневр для высоких чинов, которые капитаном Ульманом элементарно прикрывают свои жырные жопы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я до сих пор жалею, что остановили Пуликовского. Когда он дал 72 часа всем нормальным выйти из чечни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитана Ульмана судят в третий раз!
Если судьи его приговорят, то они приговорят себя к тому, что их до самой смерти будет мучить совесть за то, что не судили они, а выполнили заказ!
Даже декабристов вешали только дважды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то ещё сомневается в Путине?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что всё так,но хочется верить, что придумают что- нибудь положительное, например, мифическую автокатастрофу, дадут капитану новое имя и закроют тему.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompozitor писал(а):
Странно, что всё так,но хочется верить, что придумают что- нибудь положительное, например, мифическую автокатастрофу, дадут капитану новое имя и закроют тему.

Что-то Буданову ничего такого не устроили!
А Ульман, по сравнению с Будановым, и вовсе ангел, ибо не самодеятельностью занимался после того, как снайперша у него за неделю несколько офицеров выбила, а выполнил прямой приказ, не выполнение которого в военное время очень даже не слабо карается!

P.S.
Буданов, кстати, отказался от условно-досрочного освобождения, когда узнал, какой кипеж из-за этого поднимается!
Не перевелись ещё благородные офицеры русские!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капитан Ульман перед самым вынесением приговора (ему грозит 23 года колонии) исчез вместе со своими двумя подчинёнными, которым тоже светили немалые срока всего-лишь за то, что они исполнили приказ!
Очень надеюсь, что исчезнуть им помогли люди из наших спецслужб, у которых ещё осталась честь, а не только погоны!
Если они ушли сами, то удачи им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Химик
Добрюк


Зарегистрирован: 12.02.2004
Сообщения: 2574

СообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта твоя ссылка http://www.mk.ru/numbers/2123/article73327.htm, брат Студиоз, нихуя не работает. Но мне более чем достаточно твоего комментария, который я расцениваю более достоверным, чем Массовую Информацию.

Итак, я исхожу из твоего комментария:

Ты что, ёбу дался, брат Студиоз, что всерьёз заводишь дискуссию о беспределе властей, да ещё в России?! А такое предательство, по моей оценке, даже и в США могло бы произойти, не то, что в России.

А чё Россия? Вообще, я удивляюсь тому, что этого парня ещё не зачистили. Надо полагать, что он не так прост и постоянно грозит кому-то неприятностями, ежели его кокнут.

А как следовало бы поступить на его месте, чтобы вдруг не оказаться в гавне? Вот тут - решение отсутствует. Потому что он уже заранее был по уши в гавне, когда выполнял силовые функции своего преступного руководства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Химик писал(а):
Эта твоя ссылка http://www.mk.ru/numbers/2123/article73327.htm, брат Студиоз, нихуя не работает. Но мне более чем достаточно твоего комментария, который я расцениваю более достоверным, чем Массовую Информацию.

Только что открывал - всё работает.


Химик писал(а):

Итак, я исхожу из твоего комментария:

Ты что, ёбу дался, брат Студиоз, что всерьёз заводишь дискуссию о беспределе властей, да ещё в России?! А такое предательство, по моей оценке, даже и в США могло бы произойти, не то, что в России.

Именно предательство - это ты очень правильно заметил! Властям важен Рамзан Кадыров, покуда он хотя бы создаёт видимость умиротворённой Чечни, а Рамзану, для поддержания имиджа, нужна жизнь Ульмана. И Ульмана, не смотря на два оправдательных приговора, ему решили отдать.

Химик писал(а):

А чё Россия? Вообще, я удивляюсь тому, что этого парня ещё не зачистили. Надо полагать, что он не так прост и постоянно грозит кому-то неприятностями, ежели его кокнут.

А может его и зачистили. Он исчез - это факт. Исчез вместе с двумя "подельниками".


Химик писал(а):

А как следовало бы поступить на его месте, чтобы вдруг не оказаться в гавне? Вот тут - решение отсутствует. Потому что он уже заранее был по уши в гавне, когда выполнял силовые функции своего преступного руководства.

Ты не прав, брат Химик. Он - солдат! Он обязан выполнять приказ. А рассуждать о том, какое там руководство, в его обязанности не входит!
Разговор о "преступности" руководства - это отдельная тема. Но судить солдата за выполнение приказа... это прямой путь к потере доверия армии к власти. А к чему это может привести, я даже думать не хочу.

Если, всё же, Ульман со товарищи жив, то я ещё раз желаю им удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.rosbaltsouth.ru/news/3290.html
Блядь!
Приговорили таки суки!
Этого б судью, да в горы с автоматом!
Как можно обвинять солдата за выполнение приказа?
Козлы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group