Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коробка-автомат
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая коробка лучше?
Автомат в буржуинстве
20%
 20%  [ 5 ]
Автомат в России
0%
 0%  [ 0 ]
Механика в буржуинстве
0%
 0%  [ 0 ]
Механика в России
8%
 8%  [ 2 ]
Автомат везде
24%
 24%  [ 6 ]
Механика везде
20%
 20%  [ 5 ]
Лучше велосипед, чем машина
28%
 28%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 25

Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 4:23 am    Заголовок сообщения: Коробка-автомат Ответить с цитатой

Довелося мне прошлым летом на джипаре гусарить. Тоёта-хайлюкс-сёрф. С коробкой-автоматом. Кроме двух режимов пониженной передачи и спортивного режима у коробки, там был регулируемый клиренс, блокировка дифференциалов межосевого и заднего, отдельное включение переднего и заднего приводов и, по-моему, ещё какое-то управление торсионами, хотя как и зачем можно ими управлять, я не пойму. В общем, наворотов – до едреней фени. И машина две с половиной тонны как минимум. Но в полном соответствии с поговоркой, что джип – это машина, которая застрянет там, куда другие не доедут, выдёргивал меня из канавы в саду уазик-таблетка. Между тем, будь у меня возможность пустить машину враскачку, я бы выехал сам за две-три минуты.
Комфорт у коробочки-автоматика несомненен, особенно, если у машины руль справа, ибо напрягает левой рукой передачи дёргать. Но вот при ебучих наших дорогах может автомат и плохую службу сослужить.
Тем не менее, у автомата есть поклонники, и не только среди дамов. Если есть мнения, неплохо бы послушать.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scklif



Зарегистрирован: 14.12.2005
Сообщения: 122
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Хонда ЦРВ с акпп (до неё была четвёрка, вспоминаю её как страшный сон в частности из-за мкпп) есть у неё возможность переключения на пониженную передачу, т.е. при пробуксовке коробка не будет переключаться на 2,3,4 скорость, а исправно крутить колёсами на том же месте, но медленно Twisted Evil а ещё есть автоматическое подключение заднего моста при пробуксовке передних колёс, что тоже особо не прибавляет проходимости. По грязи и глубокому снегу ездить с акпп категорически запрещено (проверено на личном опыте), потому что, как правильно заметил Мао, машину с акпп ни в коем случае нельзя раскачивать. Джипы с автоматом Rolling Eyes не понимаю, по-моему автомат - только для города и для трассы, а джип по определению - внедорожник. Моё мнение: лучший вариант для городского жителя - автомат, а для автоспортсменов экстремалов ралли-рейдеров (рыбаки, охотники, грибники и тд и тп) - механика.
ЗЫ получилось, что я хоть и не дама, а отдал предпочтение автомату Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат, автомат и еще раз автомат! Вот хоть помидорами меня закидайте, ну не могу я врубиться, нафига нужно дергать ручку переключения передач, туда-сюда-обратно, туда-сюда-обратно. Laughing
_________________
У кошки четыре ноги,
позади у нее длинный хвост...
Но трогать ее не моги,
за ее малый рост, малый рост...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну жигули я даже обсуждать не хочу – ублюдочное дитя многохитрого итальянского технического гения и корявых рученек работничков уёбищного волжского гиганта. Свои копейки, шестёрки и девятки тоже вспоминаю как страшный сон. Но вот про коробку-автомат – с нашими дорогами лучше всё-таки поступиться комфортом. Зато знать, что можешь и по луже, и по снегу...
О! Из волжских уродцев у меня остались самые тёплые впечатления о ниве. Но это не машина, а вертолёт – и по расходу керосина, и по слышимости в салоне, и по вибрации, и по проходимости...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у мну выбора нет - я беху М6 хочу, а она тока аффтоматом комплектуется Very Happy Laughing как на механике сделают, сразу же продам свой лисапед и на нее пересяду! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный писал(а):
А у мну выбора нет - я беху М6 хочу, а она тока аффтоматом комплектуется Very Happy Laughing как на механике сделают, сразу же продам свой лисапед и на нее пересяду! Laughing

А почему именно беху и именно М6?
По каким критериям ты её лучшим выбором для себя считаешь?
Любопытно, просто. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах, слющий, зверь машина, да!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный писал(а):
Вах, слющий, зверь машина, да!

Дла грузына атвет нармалный, да! А вот "почему" – это вопрос посерьёзней.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего мне еще хотеть, если у мну все равно пока только велик? Лупатого мерина? Фи, это пошло... Лендровер? Микроавтобус VW?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе нафига машина? В Москве в ней особого смысела нету, если ты не патологический любитель в пробках стоять. Или у тебя дача (сад) есть?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык ф том и прикол что до работы мне пешком полчаса не торопясь, на дачу на электричке втрое быстрее чем на тачке, а по городу - "в метро пробок нет" Laughing поэтому хочу М6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fluffy Cat



Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 240
Откуда: Израиль, город-герой Хадера

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туда-сюда-обратно, тебе и мне... ну не то чтобы приятно и не то чтобы противно. Я учусь сейчас на права, и мой инструктор посоветовал мне механическую коробку передач. Говорит, что стОит уметь ездить на такой машине, ибо после нее будет легче ездить на автомате. А вот с автомата на механику будет перейти очень сложно.

Правда, я иногда забываю переключать передачи, за что и получаю замечания от инструктора.
_________________
Кошка, которая гуляет по форумам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лапуська писал(а):
Туда-сюда-обратно, тебе и мне... ну не то чтобы приятно и не то чтобы противно. Я учусь сейчас на права, и мой инструктор посоветовал мне механическую коробку передач. Говорит, что стОит уметь ездить на такой машине, ибо после нее будет легче ездить на автомате. А вот с автомата на механику будет перейти очень сложно.

Правда, я иногда забываю переключать передачи, за что и получаю замечания от инструктора.

Твой инструктор совершенно прав!
Кстати, в России собираются вводить отдельную категорию для авто с коробкой автоматом. Причём, тем у кого будет "автоматическая" категория нельзя будет садится за руль "механники", а наоборот - пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не есть зергут. Права человек должен получать на автомобиле с механической коробкой. Ибо мало ли. И обучение проходить только на механике. И это будет зергутно.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Апр 07, 2006 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомат - это весч! Позавчера сломал правую руку, так кабы не автоматическая коробка фига с два мог бы ездить. Да и ваще, в условиях городских пробок на автомате куда как комфортнее ездить. Оно конечно. коробка коробке рознь, но на последних моделях автомобилей стоят такие автоматы, что ты просто не чувствуешь переключения передач, поскольку, например на моей Volvo, стоит пятиступенчатая гиротроник (при желании поиграть в переключение передач, я могу переключить на "ручной" режим, правда сцепление выжимать всё равно не надо при переключении - нету Laughing )
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Курилка Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group