Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пицца
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 4:52 pm    Заголовок сообщения: Пицца Ответить с цитатой

Я не так давно делал пиццу. Хорошо. Но вот сегодня купил некую пиццу "Каса ностра". Там написано, что тесто для этой пиццы делается по каким-то супер-пупер рецептам, где-то даже секретным. Отличий я не заметил, за исключением того, что в моей пицце куда больше колбасы, грибов и сыра.
Люди! Кто что знает про пиццевое тесто? Оно правда секретное?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мао, как-то в далёком 87-ом году в славном городе Таллине едал я пирог, который местные называли пицей... Это было что-то!
Теста там было минимум (поэтому оно особо не запомнилось), зато там была такая загрузка мяса всякого и овощей с приправами! Rolling Eyes
Тогда же я решил придумать блюдо, которое не будет похоже ни на что! И я его придумал!
(А ты его едал уже два раза!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2006 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты мне лучше скажи, где я пельмени буду делать. Мне пространство нужно. Кабак не годится.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes
Утро.Лень готовить.Предлагаю.Быстро.Вкусно.
"Омлет-пицца"
4 яйца,2ст.л.сливочного масла,2ст.л.молока,1ч.л.муки,150г сыра,2ст.л.кетчупа,чёрный перец,соль по вкусу.

Яйца хорошо взбить с молоком и мукой,посолить.Вылить на сковородку с разогретым маслом и жарить,подгибая края.
Когда загустеет-снять с огня,смазать кетчупом,посыпать сыром и поставить на несколько минут в духовку.
Когда гости на пороге,в начинке изголяемся,всё что есть в холодильнике.
Приятного аппетита!
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрытая пицца с минимумом недрожжевого теста-это самое лучшее из бесчисленного ряда себе подобных изделий, в этом я со Студентом согласен на все сто. Но мне больше нравятся всё-таки пельмени, а ещё больше манты. Просто, аппетитно и почти диетично по методу приготовления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анастасия



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто покупаю готовое дрожжевое тесто, накидываю на него всякой всячины и в духовку. Через 20 минут пицца готова.
_________________
У кошки четыре ноги,
позади у нее длинный хвост...
Но трогать ее не моги,
за ее малый рост, малый рост...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Закрытая пицца с минимумом недрожжевого теста-это самое лучшее из бесчисленного ряда себе подобных изделий, в этом я со Студентом согласен на все сто. Но мне больше нравятся всё-таки пельмени, а ещё больше манты. Просто, аппетитно и почти диетично по методу приготовления.

Рамзес, приезжай в начале мая - Мао тебя такими пельменями попотчует! Пальцы пообкусываешь!
Вот уж кто Мастер по части пельменей! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
А я просто покупаю готовое дрожжевое тесто, накидываю на него всякой всячины и в духовку. Через 20 минут пицца готова.


Я или сама дрожжевое готовлю - по быстрому рецепту, всего 40 минут, или делаю, как на курники - только посдобнее. И начинки... начинки побольше!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия



Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 469
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Анастасия писал(а):
А я просто покупаю готовое дрожжевое тесто, накидываю на него всякой всячины и в духовку. Через 20 минут пицца готова.


Я или сама дрожжевое готовлю - по быстрому рецепту, всего 40 минут, или делаю, как на курники - только посдобнее. И начинки... начинки побольше!))


В точку! Laughing
_________________
У кошки четыре ноги,
позади у нее длинный хвост...
Но трогать ее не моги,
за ее малый рост, малый рост...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во! Вспомнил! Есть такие лепёшки – питы (мн.ч., ~а). Вот если её (питу) посыпать сверху всем-всем-всем, а сверху – сыром, то получается то, что доктор прописал, но за рекордно короткий срок – 5-7 минут! А если эту питу надорвать по краю, а внутрь насыпать тёртого сыру, кружок колбасы и несколько кружков помидоров – получится ещё восхитительней! И даже можно это ни в духовку, ни в микроволновку не ставить!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пита (как мне объяснили в Израиле) это национальный еврейский хлеб!
А арабы в неё шаверму набивают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что же такое "маца"? Её с салом едят?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
А что же такое "маца"? Её с салом едят?

Маца - это ритуальный хлеб!
Ты ж, блин, кагор каждый день не хлещешь, а токма в церкви им причащаешся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Я и пиво с водкой не каждый день...
А чем пита от мацы отличается?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2006 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Хм... Я и пиво с водкой не каждый день...
А чем пита от мацы отличается?

А хрен её знает!
Рецептом приготовления наверное...
Ваще, там и без мацы куча приколов! Я ещё напишу!
О Голанах например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group