Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кардиология

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 4:33 am    Заголовок сообщения: Кардиология Ответить с цитатой

Прелюдия

Я не могу без приключений.

Перед самым Новым годом таджики оставили кучу строительного мусора в новой квартире сына, потребовав дополнительные деньги за его уборку. Были посланы, и 3 января я, сильный, умный и красивый, пошёл вытаскивать мусор в заказанный контейнер.

Переместив пару мешков, я подумал, что 54 года – не радость, а какая-то хуйня. Мешок доволоку до контейнера, а перебросить через край не могу. А когда переброшу – пыхчу, как опара.
Впрочем, за час всё перекидал – слава кпсс, в подъезде грузовой лифт, а до контейнера метров 50. Но с этого момента началось... Приехал домой, дошёл до лифта – отдышаться не могу. От лифта до дверей – та же песня. С дивана до горшка дошёл – сижу и пыхчу. Встал – опять пыхчу. Единственная позиция, когда не пыхтишь – сидя.

Гром не грянет – мужик не перекрестится. В общем, когда меня забирала скорая, они всерьёз хотели меня на носилках волочь. Спасло меня только то, что в лифте носилки всё равно только стоя помещаются – сполз бы.

И всё заверте...

Вылезаю из скорой – врач волочёт сидячую каталку без подставок для ног, а у меня с собой одна сумка с барахлом и одна с ноутом. Так по-идиотски я себя не чувствовал никогда в жизни: скорщик меня в каталке толкает, а я перебираю ножками по земле. Проехали метров десять, после чего я решительно встал и положил на сиденье баулы. Дальше я шёл пешком, а врач катил каталку с сумками – сюрреализм в чистом виде, учитывая то, что он всю дорогу заклинал меня сесть обратно в эту каталку.
Два часа сидя в уютном приёмном отделении на кушетке, почему-то навевающей мысли об испанском сапоге, я много думал. В основном, о том, почему же и доколе...

На самом деле кардиология, куда меня упаковали, оказалась вполне достойной. Врачи в основном русские (всего один таджик), медтехники хватает, в туалете есть бумага, в ду́ше – горячая вода. Работают все четыре лифта, на процедуры очередей нет. В общем, к больнице никаких претензий. Но приключения меня любят...

Шесть персонажей в поисках автора

Кроме меня в пятиместной палате были два пенсионера, два Андрея-два еврея, как они представились. Один поступил на день раньше меня, а другой (он из Внукова, поэтому проходил под кодовым титулом «лётчик») парился уже вторую неделю. Я, разумеется, по привычке стал третьим. На следующий день привезли совсем маленького пацана – 24 года. Надо сказать, что наша палата – аритмичная, все мерцаем, и пацан тоже. Для 24 лет – очень, сука, показательно.
На следующий день привезли деда 85 лет, а среди ночи – ещё одного. Причём это был уже шестой в пятиместную палату.

Интермедия. Психи нашего городка

Поначалу у меня не было никаких подозрений, пока я не увидел в коридоре больного, радостно гугукавшего и одновременно потрошившего рекламную стойку с флаерами священников, департамента здравоохранения и службами перевозок больных от кровати до кровати. Слава кпсс, это был не нашей палаты жилец. Потом выяснилось, что у одного из Андреев нашей палаты над его квартирой живут невидимые соседи, которые за ним и в больницу приехали, чтобы стучать сверху палками. 85-летний дед объявил себя поэтом-ветераном и в качестве доказательства предъявил песню Леонида Сергеева «Колоколенка», подписанную своими инициалами. Бабка, поступившая в реанимацию из пансионата, требовала сей же миг дать ей её таблетки от давления, иначе её в пансионате посадят в карцер, когда таблетки дали – запела лиричную народную песню.
Но люди хорошие. Добрые.

Шесть персонажей в поисках автора – продложение

Дед-«поэт» ежедневно выпивал пузырь хорошего коньяку, пытаясь угостить всю палату (увы, грустные сердечники – плохие пьяницы). Пустые пузыри он ставил на подоконник в туалете, вызывая охуение у санитарок. Андрей-лётчик, тот, у которого обычные соседи, хотел выписаться (он и лежал на тот момент дольше всех), но каждый раз после капельницы у него раздувалась рука, и врач разрешение на выписку не давала. Второй Андрей продолжал воевать с невидимыми соседями. Серёга, тот самый пацан 24 лет, всю дорогу переживал за котёнка, который вначале остался один дома (его сюда привезли с работы на скорой – Серёгу, а не кота), а потом сдался бывшей (котёнок сдался, а не Серёга). Володя, поступивший шестым, воевал с Андреем, воевавшим с невидимыми соседями.
Я тоже не отставал. Провёл в двух группах экзамены онлайн, немного поремонтировал удалённо купленную сыну квартиру и полежал в реанимации.

Интермедия. Тяжело в лечении – легко в гробу

Как-то, выйдя среди ночи прогуляться на горшок, я увидел, как из палаты вперёд ногами вывозят пациента. После этого в туалете больше не было запаха дыма. Курение убивает.

Кода. Пора домой

Два дня назад переменился ветер. Вначале выписали Андрея-«лётчика». За ним – молодого Серёгу. Следом упорхнул коньячный дед – уговорил врачиху его выписать, сказал, что поедет к сыну-генералу в Севастополь, тот его там в госпитале будет лечить. Нас, троих оставшихся, забрали на чрезпищеводную эхокардиографию, после этого (двоих, меня и Андрея с невидимыми соседями) – на дефибрилляцию (это отнюдь не так красиво, как в кино).

Пролежав, как черти, восемь часов в реанимации, и получив свою дефибрилляцию – процедура занимает пять минут –, мы пошли готовиться к выписке.

Не курите, люди! Ну или не удивляйтесь.


_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 7:02 am    Заголовок сообщения: Re: Кардиология Ответить с цитатой

Mao писал(а):

Не курите, люди! Ну или не удивляйтесь.

Не каркай! И выздоравливай.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду стараццо! Smile
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки хорошо, что я терпеть не могу физическую работу.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, шо? Таки, много сэкономил? ... Wink

Это табэ был первый звоночек. Хватит заниматься ерундой, сгоняй вес. Никакого спорта. Токма упорядочное принятие пищи в одно и то же время и, конечно, её количество.

Не болей!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не собирался экономить. Я собирался залить полы. Но попробуй найти грузчиков 3 января...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь душевные раны только заливать! Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, скоро начну.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как оказалось отправка автомобиля в долгий ремонт - способствует физ.нагрузкам, я последние 1,5 недели хожу больше (за день) чем когда-либо за последние лет -цать
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ты сделал с автомобилем?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Что ты сделал с автомобилем?


я на нём ездил Sad

застучало в моторе, как оказалось - рассыпался катализатор, частички затянуло в мотор, в итоге задиры в поршнях. Отдал на капиталку, покурив гуглояндекс узнал, что у корейцев это распространённая проблема. Знал бы - вырезал бы катализатор на 70-80 т пробега (мой пробег 153 т). Цена вопроса 65 запчасти и 42 работа. И 2-3 недели без машины, что при моей работе просто пиздец как неудобно Mad
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морзе писал(а):
Mao писал(а):
Что ты сделал с автомобилем?


я на нём ездил Sad

Как ты мог? Разве же это для этого?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Морзе писал(а):
Mao писал(а):
Что ты сделал с автомобилем?


я на нём ездил Sad

Как ты мог? Разве же это для этого?


я ещё и писаю стоя Crying or Very sad
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ты ваще отморозок!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Все таки хорошо, что я терпеть не могу физическую работу.
Ты прирождённый интеллигент!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group