Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кулинарные рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Controller писал(а):
Южанка писал(а):
Эээ, ты тут не заманивай!
Если еще раз соберется - я за него! Аж слюнки потекли, пока читала..

А вот это - вариант! Wink Южанка - тоже Зайка (ой, грохнут меня ее братья за такое! А меня еще в добавок и Элька... Laughing )

Ты только Элли боисьSmile) Нема у меня братьев, сестра однаSmile

Это еще страшнее: Сестра грохнет. А потом - Элька... Shocked
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Если ты так регулярно готовишь, как сейчас пишешь. То, женюсь! )))) Интим не предлагать, но хозяйство вести обещаю. Гвоздь где вбить, перфоратором стену подолбить, отрезать что-нибудь к Кхайям собачьим чи отпилить. ))))

Протя, я так именно регулярно и готовлю. Надысь на ужин взял упаковку (6 штук) бёдер "Буша", но замариновал их в медовом соусе. А потом в духовке довел их до кондиции на 190 градусах за 35 минутSmile
Пиши рецепт соуса:
На глаз:
- полстакана меда
- Четверть стакана соевого соуса
- 1/4 стакана горчицы (только не вашей, буржуинской, а русской, острой!)
- Столько-же (1/4 стакана) сладкого десертного вина. Кагор подойдет.
- Соль-перец по вкусу
- Вся зелень, что есть - порубить.

Все это тщательно перемешиваешь и заливаешь ляжки Буша. Еще раз перемешиваешь. И так делаешь (перемешиваешь) каждые полчаса.
Через 1,5 часа все это дело ставишь в нагретую духовку (см. выше).
Гриль - НЕ ВКЛЮЧАТЬ! Только конвекция!!!
Оно все и так коричневым станет. А если включать гриль - мед из соуса карамелизируется и у тебя все станет сверху черным и обугленным...
Нет конвекции - включи на нагрев "снизу/сверху" сперва на максимум, потом убавь до 190-180. Very Happy
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контроллер всё же извращенец. В том числе и пищевой. Сладкое с мясом - нонсенс.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Протестант писал(а):
Если ты так регулярно готовишь, как сейчас пишешь. То, женюсь! )))) Интим не предлагать, но хозяйство вести обещаю. Гвоздь где вбить, перфоратором стену подолбить, отрезать что-нибудь к Кхайям собачьим чи отпилить. ))))

Протя, я так именно регулярно и готовлю. Надысь на ужин взял упаковку (6 штук) бёдер "Буша", но замариновал их в медовом соусе. А потом в духовке довел их до кондиции на 190 градусах за 35 минутSmile
Пиши рецепт соуса:
На глаз:
- полстакана меда
- Четверть стакана соевого соуса
- 1/4 стакана горчицы (только не вашей, буржуинской, а русской, острой!)
- Столько-же (1/4 стакана) сладкого десертного вина. Кагор подойдет.
- Соль-перец по вкусу
- Вся зелень, что есть - порубить.

Все это тщательно перемешиваешь и заливаешь ляжки Буша. Еще раз перемешиваешь. И так делаешь (перемешиваешь) каждые полчаса.
Через 1,5 часа все это дело ставишь в нагретую духовку (см. выше).
Гриль - НЕ ВКЛЮЧАТЬ! Только конвекция!!!
Оно все и так коричневым станет. А если включать гриль - мед из соуса карамелизируется и у тебя все станет сверху черным и обугленным...
Нет конвекции - включи на нагрев "снизу/сверху" сперва на максимум, потом убавь до 190-180. Very Happy


На этих выходных некогда. На следущих можно попробовать. Вродь не сложно. Соус сделал и залил)) Конвекция или как там это кличат есть. Даже 3-Д. (Типа, 3 протвиня можно одновременно загружать и готовить.) Лол. В 4-ёх значную сумму когда-то обошлась эта печка. Тока, народу стока нет, чтобы 3-д себя окупал...

НО, я хотел о другом. 190 не мало? И как далго готовить-то? Пока запах не пойдёт? =))

п.с. А да, в чём ставишь-то? И это, мяса сколько? Если по весу. Хоть и на глаз. И, оно, конечно, из "в чём ставить" должно быть понятно, но я спрошу. Ножки/мясо пролежавшие 1,5 часа в маринаде вместе со всем маринадом в печку или из маринада вынуть? )))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!


Последний раз редактировалось: Протестант (Пт Окт 05, 2012 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2012 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Сладкое с мясом - нонсенс.


Шоб ты понимал. Уэстэтет.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):


На этих выходных некогда. На следущих можно попробовать. Вродь не сложно. Соус сделал и залил)) Конвекция или как там это кличат есть. Даже 3-Д. (Типа, 3 протвиня можно одновременно загружать и готовить.) Лол. В 4-ёх значную сумму когда-то обошлась эта печка. Тока, народу стока нет, чтобы 3-д себя окупал...

НО, я хотел о другом. 190 не мало? И как далго готовить-то? Пока запах не пойдёт? =))

п.с. А да, в чём ставишь-то? И это, мяса сколько? Если по весу. Хоть и на глаз. И, оно, конечно, из "в чём ставить" должно быть понятно, но я спрошу. Ножки/мясо пролежавшие 1,5 часа в маринаде вместе со всем маринадом в печку или из маринада вынуть? )))

Бля, долбаный iPad!
Ненавижу яблоки, да еще и надкусанные...Сам-то я на Android-е давно сижу, и нихуя это на Apples не променяю. Просто ща пишу с супругиного iPad-а - я выпил, она спит в моей кампутерной комнате и мне, чтоб не разбудить ни ее, ни маленького сынишку, приходится тупо писАть из кухни...Ну, у нас маленькая квартира, буквально 57 м2, и 20 из них отдано старшей дочкеSmile....
Но тебе, Протя, я отвечу со всей серьезностью:
1. Я всегда пишу рецепты из расчета "мясо - 1 кг."
2. Я мариную обычно мясо именно в том, в чем потом готовлю. В плане посуды - та же фигня. Исключение - шашлык. Я его вынимаю из маринада, отжимаю и только потом нанизываю на шампуры и кладу на угли.

А в остальном - в чем маринуешь, в том и запекай! Это я о посудеSmile)) и о маринаде... и это - основное правилоSmile
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, спасибо. Будем пробовать.

А то, я тут наловчился с помощью польских друзей готовить куринные ножки и крылья в пакетиках. Они, такие, как оказывается, и в Германии е, но в польские приправы забористее будут, и опять же они мне эту идею подали, так сказать. В общем, продаются пакетики с приправой и с ... пакетиками. Купил курицы, порубил на части, приправой из пакетика натёр в почти целофанновый (но, на самом деле нет) другой сложил, остатки приправы засыпал, пакет завязал и в печку. И готовится румяно, пряно, в собственном соку и, главное, потом сразу из пакета и на тарелку, а пакет в мусор. Мыть ничего не надо..... )))) Всё хорошо, но вкус однообразный со временем становится.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже такое продаётся. И я пару раз пользовался. Но... Нет. Решил отказаться. Как-то не то получается.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
У нас тоже такое продаётся. И я пару раз пользовался. Но... Нет. Решил отказаться. Как-то не то получается.


Вкус, да. Отличный от привычного. Я ещё сам не определилися, хоть и делаю время от времени.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся такие пакетные голяшки готовить. Быстро и вкусно. Только я все-равно редко их готовлю. В будни сил хватает только на иишницу. Если затевать даже такие быстрозапеченные голяшки, то все-равно, пока я жду их, хлебушка пожую, яблочком закушу - и уже ничего не хочется. Sad
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А мне нравятся такие пакетные голяшки готовить. Быстро и вкусно. Только я все-равно редко их готовлю. В будни сил хватает только на иишницу. Если затевать даже такие быстрозапеченные голяшки, то все-равно, пока я жду их, хлебушка пожую, яблочком закушу - и уже ничего не хочется. Sad
По дороге с работы делаешь крючок и забегаешь за мясом. Дома его тушишь/жаришь. 2 часа! Пока жаришь - ничо не жрёшь, а терпишь. А когда пожарил - жрёшь.
Вот оно - счастье.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кия
Галлюцинация


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 9326

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Контроллер всё же извращенец. В том числе и пищевой. Сладкое с мясом - нонсенс.

Это ты зря.
есть такие соусы( ротев на иврите), сладко -кислые к мясу именно.
_________________
Не хотелось бы Вас оскорблять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
самогон



Зарегистрирован: 08.08.2012
Сообщения: 129

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кия писал(а):
Censor писал(а):
Контроллер всё же извращенец. В том числе и пищевой. Сладкое с мясом - нонсенс.

Это ты зря.
есть такие соусы( ротев на иврите), сладко -кислые к мясу именно.


1. В Юго-Восточной Азии блюд со сладкими соусами к мясу дофига.
2. Свинина в клубничном соусе (в каком-то кафе в стиле "Кавказ" ел разок). Вообще супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самогон писал(а):
2. Свинина в клубничном соусе (в каком-то кафе в стиле "Кавказ" ел разок). Вообще супер.

Извращенец.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54
Страница 54 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group