Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кулинарные рецепты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Идея нравится. Осталось только весны дождаться)
Какая связь между весной и шалыком?!
Вот как ляпнет-ляпнет...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Видать, Электрик сюда не заглядывает...
Ладно, сам про нюанс расскажу.
Рамзес, вот ты, бля, выёбываешься не зная о чём речь! Давай по-честному: я описываю нюанс, а ты положа руку на самый дорогой тебе ливер признаёшься, знал ли о таком. ОК?

Суть такая.
Мясо нарезаешь пластами тоньше обычного. На решётку кладёшь первый слой, а на него выкладываешь тонко нарезанный шпик и помидорные колечки (или что вам больше по нраву). Всё это накрываешь вторым слоем мяса. Т.е. получаются этакие бутерброды с салом и чем-нибудь сочным растительным внутри. Потом всё это сооружение зажимаешь в решётке - и на мангал.

Жрать нужно так же, не разнимая бутерброда.

Суть изобретения - снижение потери растительного сока и растопленного жира. Результат - повышение сочности мяса.

Если мясо нарезать длинными пластами, то эти пласты можно просто сворачивать вдвое и начинку пихать внутрь.

Как вам?
Цензор, при всём моём к тебе уважении, но принцип далеко не нов. Например, последний мой трип в пенаты мы баловали себя шашлыком из всех видом мяса, но чаще из куриных грудок, вперемежку с листиками шпига и лука, после нанизывания, сжимая это всё в единую массу. Именно чтобы не терять сочность и мягкость. И без решётки. На решётке ты достигаешь того же самого, но с большей еблей и меньшим результатом. Впрочем, кто как любит. Я бы лично не отказался от любого типа барбекю, шашлыка и всего прочего.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рамзес, ну какой же ты непонятливый! Я бы сказал - упёртый!

Да знаем мы эти нанизывания на шампур мяса вперемешку со всякой хернёй! Да толку в этом мало, ибо большая часть содержимого этих прокладок стекает на угли. Всякие там лучки-помидоры на шампуре - они больше для красоты. Ну и сами по себе неплохи, если на любителя... А в Электрическом варианте бОльшая часть вытекающего - в мясе и остаётся, т.к. вытекает на мясо и томится между его кусками.

И с чего ты взял, что с барбекюшницей ебли больше? Вот уж фигня!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Рыжая Ведьма писал(а):
Идея нравится. Осталось только весны дождаться)
Какая связь между весной и шалыком?!
Вот как ляпнет-ляпнет...


И ляпну. Шашлык надо жарить и есть на природе, остальное - извращение Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хы, блин! А зимой природа куда деётся? Вот как ляпнет-ляпнет...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Хы, блин! А зимой природа куда деётся? Вот как ляпнет-ляпнет...


Для особо одаренных поясняю: холодно зимой на природе шашлык есть... хотя для народов крайнего севера, ярким представителем которого ты, видимо, являешься, это пох... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама ты наивная чукотская девочка! Не трынди о чём не знаешь. Главное, чтоб вьюги не было и температура не ниже -15, остальное - фигня.
Не, ну если ты в собралась в зимний лес в босоножках и стрингах на голу писю... Тогда губы могут обветрится...

Пардон, не удержался...

Вот же ж недавно мы забабахали шалык в лесу зимой - и что? Все живы-здоровы. А были ещё и сыты-пьяны!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по-моему зимой мясу быть на веранде. а главное, чтобы баня как следует протопить, и потом из парилки да в мягкий снег... ммммм
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты разве удержишься?)
Вот тебя бы зимой в стрингах, и, ну так уж и быть, в валенках на босу ногу да в лес... всю ядовитость бы точно выморозило... Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elejo писал(а):
а по-моему зимой мясу быть на веранде. а главное, чтобы баня как следует протопить, и потом из парилки да в мягкий снег... ммммм

Поправлю со своей чисто практической точки зрения:
"зимой мясу - БЫТЬ!" Very Happy Впрочем, как и летом. И весной. И осенью...
Баня - второстепенно, а завалиться на что-нибудь (вернее, кого-нибудь) мягкое - это обязательный пункт любой программы Rolling Eyes

Таким образом, шашлыки - мероприятие, не зависящее от сезона Wink
А Ведьма слишком избалована. Хотя по виду не скажешь Very Happy
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Поправлю со своей чисто практической точки зрения:
"зимой мясу - БЫТЬ!" Very Happy Впрочем, как и летом. И весной. И осенью...


мясо всегда, мясо везде, мясо на суше и на воде Laughing Laughing
гусары, молчать!
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elejo писал(а):
гусары, молчать!
А мы оттудова и не едим... Ваши окрики возмутительно странны!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
elejo писал(а):
гусары, молчать!
А мы оттудова и не едим... Ваши окрики возмутительно странны!


я не знаю, Цензор, что ты подумал, но я собственно всего лишь просила не опошлять тему еды твоими инсинуациями, какое мяса лучше в какое заворачивать, чтоб сок не убежал Wink
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Рамзес, ну какой же ты непонятливый! Я бы сказал - упёртый!

Да знаем мы эти нанизывания на шампур мяса вперемешку со всякой хернёй! Да толку в этом мало, ибо большая часть содержимого этих прокладок стекает на угли. Всякие там лучки-помидоры на шампуре - они больше для красоты. Ну и сами по себе неплохи, если на любителя... А в Электрическом варианте бОльшая часть вытекающего - в мясе и остаётся, т.к. вытекает на мясо и томится между его кусками.

И с чего ты взял, что с барбекюшницей ебли больше? Вот уж фигня!
Цензор, если правильно готовить шашлык, тем более из куриного мяса, то почти ничто на угли не капает, кроме слюны конечно. При хорошем жаре, но без огня, белок сворачивается и сок не истекает из мяса. Можно замешать перед приготовлением яйцо в мясо, оно ещё больше снизит сокоотделение. Сало же, если его нанизывать тонкими ломтиками и сдавливать на шампире с мясом и, если хочешь то и ломтиками томатов, придаёт больше сочности. Про то как моется барбекюшница ты мне лучше не рассказывай, особенно когда она не самая простая, а с многочисленными секциями. Шампуры мыть легче. Выезды на природу с пьянками имеют проблему с вождением автомобиля. В таком случае на шашлыки надо ехать со мной, я за пределы допустимой дозы алкоголя больше не выхожу.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elejo писал(а):
я не знаю, Цензор, что ты подумал,
Я ничего не подумал, я просто прочёл твои низкие мысли - как раз на середине человеческого роста.

Или ты не знала, что я телепат? Да-да, именно так! И могу с уверенностью утверждать, что мысли твои пока ещё не покинули выше указанного уровня.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 52, 53, 54  След.
Страница 11 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group