Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фруктовый салат с виноградом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Mao писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Судя по цвету и запаху российских уголков, они используются отнюдь не для смеха!
А шо, таки есть страна, в которой уголки отличаются от российских? Shocked Ну надо же... А я-то...

(прыгая и хлопая в ладошки): - Повёлся, повёлся! Позиция третья, патриотическая! Wink
А чо не так?

Старик Ромуальдыч писал(а):
Mao писал(а):
И ничего нет плохого в том, чтобы думать о каком-либо обществе, что оно отсталое.

А давай я начну называть российское общество отсталым, а ты не будешь считать это ничем плохим?
А с какого хуя? Не, ну серьёзно, почему вдруг российское общество - отсталое? Мало науки? Литературы? Продуктов? В космос не тот летаем? На "теслах" не ездим?

Называть-то называй, кто ж тебе запретит. Но почему я вдруг должен на это обижаться? Ты же не обидишься, если я американцев или канадцев отсталыми назову?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
А с какого хуя? Не, ну серьёзно, почему вдруг российское общество - отсталое? Мало науки? Литературы? Продуктов? В космос не тот летаем? На "теслах" не ездим?

Ты нечаянно забыл упомянуть самый важный аспект продвинутости общества - социальный. Отношение государства к людям, отношение людей к государству, отношение людей друг к другу, уважение к власти, соблюдение законов, ощущение свободы и т.д. и т.п. А в остальном ты прав, конечно, российское общество ни в коем случае нельзя назвать отсталым. Передовая российская наука. Головокружительное российское образование. Потрясающая поголовная грамотность российского населения. Море собственно российских продуктов. Мир, заваленный российскими техническими новинками. Ежедневные российские полёты на Марс. Знаменитая российская "тесла".

Цитата:
Ты же не обидишься, если я американцев или канадцев отсталыми назову?

Конечно, не обижусь. Кто же обижается на правду, если это правда, а не лисьи песни про зелёный виноград?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что не так с наукой? Что не так с образованием? Что не так с продуктами? Может, в России русских продуктов меньше, чем в Америке американских? И про технические новинки – ты вообще в курсе, что к техническим новинкам относятся не только айфоны? А уж, блять, с ежедневными полётами на Марс ты ваще насмешыл. Википедию видел? Веришь ей, американьской свободной энцыклопедии?



Или теслой меня заклинать будешь? Кстати, поинтересуйся, как в Китае дела с полётами в космос и с электромобилями обстоят – Маск не просто нервно курит в коридоре, он бьётся головой об стену и завывает.

Но так-то да, мы тут все лаптем щи хлебаем и слаще морковки ничего не ели, да и так у нас одна мечта – хоть издали на айфон посмотреть, какой он...

Не ожидал от тебя, Ромыч.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Никиты айфон. Правда старый отцовский, но ему вот только 11 стало.
Да и говно этот огрызок, мой самсунг лучше. Ксаоми и пр. Китай форева.
Америка хороша только в одном - побомбить или пристроиться к бомбометанию. Ну вот Иран теперь в видоискатель попал, курды. Весь бы список глянуть кто там следующий? Или они спонтанно выбирают, по вдохновению?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ожидал от тебя, Мао. От кого угодно, но от тебя не ожидал такой тактики - замолчать основное утверждение, попытаться перевести разговор на второстепенные детали, да и в них-то повести себя, мягко говоря.

Основное утверждение заключалось в том, что (выделено мной):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Ты нечаянно забыл упомянуть самый важный аспект продвинутости общества - социальный. Отношение государства к людям, отношение людей к государству, отношение людей друг к другу, уважение к власти, соблюдение законов, ощущение свободы и т.д. и т.п.

Тебе неудобно говорить о самом важном аспекте продвинутости российского общества? Что ж, проявим тактичность и поговорим о второстепенном:

Mao писал(а):
А что не так с наукой?

А что так с наукой? Назови навскидку хотя бы тройку открытий или изобретений мирового уровня, сделанных российской наукой за последние годы.

Mao писал(а):
Что не так с образованием?

А что так с образованием? Почему россияне дружно проклинают ЕГЭ? Почему найти сегодня молодого россиянина, который умеет не то чтобы цитировать Гоголя, а хотя бы мало-мальски грамотно изъясняться на родном языке - это немыслимая удача?

Mao писал(а):
Что не так с продуктами?

А что так с продуктами? Помнится, кто-то тут печалился по поводу того, что в России нормального хлеба днём с огнём не найти. Что, в России уже начали выращивать пальмы, из которых гонят пищевое масло?

Mao писал(а):
Может, в России русских продуктов меньше, чем в Америке американских?

Не знаю, давно не покупал в Америке продуктов питания. А то, что покупаю в Канаде, в основном сделано в Канаде. От яблок и кленового сиропа до хлеба и колбасы. Чеснок, правда, почему-то из Мексики. И у зелёного лука верхушки зачем-то обрезают. Наверное, из Израиля.

Mao писал(а):
И про технические новинки – ты вообще в курсе, что к техническим новинкам относятся не только айфоны?

И опять-таки тактика достойная и заслуживающая. При чём тут "только айфоны"? Я не то чтобы "только" - я вообще хоть где-нибудь айфоны упомянул?
Старик Ромуальдыч писал(а):
Мир, заваленный российскими техническими новинками.

Зачем переводить разговор на то, о чём он не шёл? Или для тебя технические новинки сводятся к "только айфонам"?

Mao писал(а):
А уж, блять, с ежедневными полётами на Марс ты ваще насмешыл. Википедию видел? Веришь ей, американьской свободной энцыклопедии?

Насмешил, говоришь... что ж, рад сделать тебе приятное. Но и здесь ты, мягко говоря, слукавил. В приведённой тобой таблице из Вики говорится всего лишь о запусках ракет. Причём, насколько я могу судить из доступной мне информации, при этом Россия в подавляющем большинстве случаев использует ещё советские наработки. В этой таблице ни слова не сказано о полётах на Марс. Может быть, ты просмеёшься (только в уголки не ходи, там Мойша смеётся) и всё-таки предъявишь расписание российских кораблей, ежедневно летающих к Марсу?

Mao писал(а):
Или теслой меня заклинать будешь? Кстати, поинтересуйся, как в Китае дела с полётами в космос и с электромобилями обстоят – Маск не просто нервно курит в коридоре, он бьётся головой об стену и завывает.

У меня один близкий родственник только что вернулся в Россию из Китая. Так вот, головой бился именно он, а не Маск. Поездил по Китаю, посмотрел на их жизнь, вернулся, посмотрел на окружающую российскую действительность и начал биться головой о стену. О чём и сообщил мне.

Но у нас ведь речь шла не о Китае, а о России? С какой вдруг стати у тебя всплыл Китай?

P.S. Да, а Маску биться головой нет причин. Его "Теслы" расходятся как горячие пирожки, их не успевают делать, люди заказывают и ждут свою "Теслу" месяцами. И описанные мной бесшумные истребители марки "Шевроле-Болт" растут в популярности, я всё чаще вижу их на дорогах, появились клубы любителей "болтов", их бурно обсуждают в Ютубе и готовы покупать, несмотря на высокую цену. И семейство грузовиков и джипов марки "Ривиан" прошло испытания, сертификацию и вот-вот выйдет на рынок. Заметь, всё это свои, исконно американские электромобили. Итак, жду от тебя аналогичной информации о российских электрических моделях. Без всяких заклинаний - только факты.

Жду-с.


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Ср Окт 23, 2019 8:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале хотел написать про озеро "Восток", про Перельмана с гипотезой Пуанкаре, про "Радиоастрон", единственный радиотелескоп, "слушающий" чёрные дыры, про печать биологических материалов на 3D-принтере и про четыре новых элемента, открытых в Дубне; потом хотел сказать, что если ежедневность полётов на Марс является показателем продвинутости, то Америка ой как недалеко "продвинулась", да ещё и серьёзно отстаёт от отсталой России по общему числу полётов в космос, несмотря на существенную разницу в финансировании; хотел написать, что ЕГЭ критикуют люди, которые думают, что ЕГЭ – это заполнение вариантов галочками, то есть люди, в принципе с ЕГЭ не сталкивавшиеся; более того, лично и очень плотно знаком с молодыми россиянами, одна из которых наизусть цитирует Пушкина и Маяковского, а второй (ну тот постарше) – пересказывает Карла Маркса, при этом будучи химиком, и оба пишут вполне грамотно и для 12, и для 24 лет, в том числе и на не родных для них языках; что технических новинок в России вполне достаточно, правда, их не продают в магазинах бытовой техники, ибо эти новинки в магазины не помещаются, и что правда, то правда: Россия слаба как теслами, так и айфонами, впрочем так было всегда, задолго до Путина и даже до Ленина; тем не менее, технических новинок в России таки есть; хотел написать, что у нас даже чеснок российский, что пальмовое масло вполне можно не покупать, и это лишь чуть дороже, чем его покупать. Кстати, а кто тут у нас печалился, что в России нормального хлеба днём с огнём не найти? Могу выслать пару-тройку булок вполне приемлемого качества, и даже денег не возьму...

Хотел-хотел я всё это написать, а потом думаю: да разве ж это всё имеет значение, если у нас в стране человек человеку – волк, никакой свободы и демократии, чиновники нас насилуют и ваще запрещают Путина ругать. Отсталые мы.

Стыдно мне стало, и пошёл я прочь, в публичный дом, должно быть.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
а кто тут у нас печалился, что в России нормального хлеба днём с огнём не найти?

Кто-то писал. То ли ты, то ли Цензор. Я тогда поностальгировал о чёрном круглом хлебе из советского детства, и кто-то из россиян мне посетовал на качество нынешнего хлеба в России - мол, не тот пошёл хлебушек. Я попытался найти эти посты, но почему-то сайт отказывает мне в возможности просмотреть мои старые сообщения. Может, у него копирайт, а может, у тарщмаёра плёнка кончилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я – вряд ли. Разве только о том, что раньше булка была 1 кг, а сейчас 700 грамм.

На протяжении последних восьми лет ем только свежайший чёрный хлеб нашего хлебозавода. Вот и сейчас, сию секунду, с кашей три гренки из этого хлеба слопал. Пол-стакана топлёного молока, яйцо, соль, взболтать, можно прямо вилкой в глубокой миске, и на разогретую и смазанную нерафинированным подсолнечным маслом сковородку обмакнутые в эту смесь кусочки ржаного хлеба. И до румяной корочки, буквально 30-40 секунд на одну сторону.

И с гречневой кашкой с маслом. И огурчик солёный.

Хоть ещё раз иди завтрак заводи... Не, ладно, чаю попью.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эка жизня-то у тебя сладка, гренки инда с кашею! Не, у меня попроще будет. Тоненький тостик чёрного хлебушка от поляков да со свиным паштетиком от них же, да с кружечкой самого чудесного утреннего напитка - крепкого кофе с молочком, да без сахара, чтоб вкус не портить. Да выйти с этим благолепием на задний дворик, улыбнуться утреннему солнышку над изумрудной красавицей Ниагарой, проводить глазами гусиный клин в ясном осеннем небушке и окинуть владенья хозяйским взором, решить для себя, нужно ли уже стричь травку или пусть ещё подрастёт... да за гараж сходить малинку проведать, угоститься ягодкой-другой и по резным листочкам её погладить, поблагодарить за угощение... Лепота!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня малина отошла уже.

Последние яблоки у соседки сегодня доедал.

Тёща в прошлом году какую-то особую малину посадила, ягодицы в полкулака.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
ягодицы в полкулака.

У кого? У соседки или у тёщи? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У малины, пошляк.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Поскольку соседка без яблок, тёща посадила особую малину с ягодицами, которая у тебя отошла. А я пошляк. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14355
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё верно.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Mao писал(а):
Может, в России русских продуктов меньше, чем в Америке американских?

Не знаю, давно не покупал в Америке продуктов питания. А то, что покупаю в Канаде, в основном сделано в Канаде. От яблок и кленового сиропа до хлеба и колбасы. Чеснок, правда, почему-то из Мексики. И у зелёного лука верхушки зачем-то обрезают. Наверное, из Израиля.
Я пока в Штатах работаю и всю рабочую неделю в штате Нью Йорк провожу. Пошёл давеча в магазин в городе Рочестер купить помидоров... читаю на коробке - Foodland Ontario Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group