Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фруктовый салат с виноградом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не очень понял, КАК именно связано появление Рэбы с появлением за два года до этого Руматы. То есть, если бы не пришёл Румата, то и Рэба не вылез бы? Но ведь задолго до Руматы были многие, в том числе и в Арканаре, а тот же Александр Васильевич жил там безвылазно не один десяток лет.

И таки если благими намерениями выложена дорога в ад, то это не значит, что благих намерений не должно быть.

Конечно, прогрессивная планета должна оказывать помощь отсталым. И ничего нет плохого в том, чтобы думать о каком-либо обществе, что оно отсталое, особенно, если ты в силах помочь этому обществу.

Кстати, есть огромная разница между коммунарами и капиталистами, которых ты так ловко приравнял: цели. Когда капиталисты несут демократию и цивилизацию, они ставят перед собой одну цель. Когда этим же занимаются коммунары – они ставят перед собой совсем другую цель, поэтому равнять конкисту и образование Туркестанской Советской республики вовсе некузяво.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Цитата:
А шо, на Сауле были-таки прогрессоры? Мне показалось, что просто два вежливых пацана, которым не хватило тяму отказать "человеку, попавшему в беду".

А шо, таки нет? Приехали два с половиной пацана и давай наводить справедливость по своим убогим пацанским понятиям. Результат - читай книжку. Много трупов и плохо жить.

Цитата:
Каммерер не был и не собирался быть прогрессором.

Само собой. Вовсе не собирался. Просто подсмыкнул трусы... пардон, космические шорты и пошёл крушить направо-налево по веленью коммунарского самосознания.
То есть если я подхвачу штурвал падающего самолёта вместо внезапно погибшего пилота, то я сразу стану пилотом? Не учась, не проходя практики на тренажёре и даже не играючи в авиасимуляторы? Разумеется, я знаю, как и все, что большая ручка – это газ, а штурвалом можно не только влево-вправо крутить, но и вверх-вниз, но результат будет тот же, что и у Вадима с Антоном на Сауле. Более того, выживших и восе не будет. Но это отнюдь не значит, что надо отказаться от полётов вообще.

Цитата:
Промандоблядская пиздопроёбина по кличке Павка Корчагин, слегка женатая на мелком плотоядном подпиздыше по кличке Аркадий Гайдар.
Чем тебе Островский с Гайдаром не угодили-то? Перестроечных страшилок начитался?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 5:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):

Кстати, есть огромная разница между коммунарами и капиталистами, которых ты так ловко приравнял: цели. Когда капиталисты несут демократию и цивилизацию, они ставят перед собой одну цель. Когда этим же занимаются коммунары – они ставят перед собой совсем другую цель, поэтому равнять конкисту и образование Туркестанской Советской республики вовсе некузяво.


Поддерживаю вашу мысль о том, что не равно оно, именно по целям.
Однако - глянь на историческую практику? Где оно, это утопичное образование в Туркестанской республике?
Кажный сам должен пройти свой путь. И создать своё собственное образование. А остальным - ждать! И наступать на горло своим типо продвинутым образцам образования. А то - ишь... с коней да и за Канта? Фиквам!
Sad
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Где оно, это утопичное образование в Туркестанской республике?
Пока злые урусы поддерживали уровень финансами и специалистами – оно таки там было. Кстати, таджикская Академия наук до сих пор является структурным подразделением РАН.

Ну а после того, как кровавых оккупантов прогнали – откуда бы ему, образованию, там взяться... Кстати, среднеазиатские республики и не заметили перехода алфавита на латынь. Вернее, те, кто учился при СССР, продолжают писать кириллицей, а те, кто СССР не застал, не пишут вообще ничем и никак. Мой друг-таджик горько недоумевал по этому поводу – ему пришлось заполнять какие-то бумаги в Душанбе. На новом альфа-бете.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
глянь на историческую практику? Где оно, это утопичное образование в Туркестанской республике?
Кажный сам должен пройти свой путь. И создать своё собственное образование.

О! В кои-то веки согласен с Мойшей (если, конечно, она не сарказничает втихаря). Доктор Будах в разговоре с Руматой сказал практически то же самое: "Оставь нас и дай нам идти своей дорогой".

A Михаил Успенский в "Змеином молоке" пошёл ещё дальше - алайцы крепенько ухватили землян за висящее и вежливо поинтересовались, не хотят ли земляне перейти от прогрессорства к равноправному сотрудничеству. Видимо, отлично понимая, что от землянского прогрессорства ещё ни одной цивилизации лучше не стало. Или просто испытывая нормальное желание жить своим умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Я не очень понял, КАК именно связано появление Рэбы с появлением за два года до этого Руматы. То есть, если бы не пришёл Румата, то и Рэба не вылез бы?

Само собой. Дон Рэба появился после того, как товарищ Эсторский приступил к выполнению служебных обязанностей, и эти двое неразрывно – и мыслями, и делами – были связаны друг с другом на протяжении всей книги. Общественный организм почувствовал в себе инородное тело и выделил антитело.

Mao писал(а):
Но ведь задолго до Руматы были многие, в том числе и в Арканаре, а тот же Александр Васильевич жил там безвылазно не один десяток лет.

Что-то я не припомню в «ТББ» никаких намёков на то, что до Руматы в Арканаре были другие прогрессоры. Скорее всего их не было. А Александр Васильевич жил и занимал высокие посты не в Арканаре, а в торговой республике Соан. Поскольку Соан был не самодурной монархией, а республикой, да ещё и торговой, с книгочеями там наверняка обращались бережнее, чем в Арканаре. Поэтому прогрессорство Александра Васильевича носило менее радикальный характер и не вызвало такой бурной аллергической реакции, как появление дона Рэбы.

Mao писал(а):
И таки если благими намерениями выложена дорога в ад, то это не значит, что благих намерений не должно быть.

Мао, кому нужны благие намерения, которыми вымощена дорога в ад? Самому адовладельцу?

Mao писал(а):
И ничего нет плохого в том, чтобы думать о каком-либо обществе, что оно отсталое.

А давай я начну называть российское общество отсталым, а ты не будешь считать это ничем плохим?

Mao писал(а):
Кстати, есть огромная разница между коммунарами и капиталистами, которых ты так ловко приравнял: цели. Когда капиталисты несут демократию и цивилизацию, они ставят перед собой одну цель. Когда этим же занимаются коммунары – они ставят перед собой совсем другую цель, поэтому равнять конкисту и образование Туркестанской Советской республики вовсе некузяво.

Вообще-то коммунаров и капиталистов поставил в один ряд не я, а ты. См. свои посты выше. Но в остальном я совершенно с тобой согласен. Единственное сходство между коммунарами и капиталистами – в трескучих лозунгах, мол, несём отсталым свет истины. Во всём остальном - разница между ними диаметральная. Если капиталисты тащили со всего мира в дом (например, из Индии в Британию), то коммунары – из дома (например, сравни уровни жизни в РСФСР и какой-нибудь Грузинской ССР, Прибалтике или европейских бараках «социалистического лагеря»). Ничего удивительного в том, что второй дом трещал-трещал, да и пошёл разваливаться по брёвнышку. Маниловы с ноздрёвыми в помещиках не задерживаются.

Коммунарство и по своей сути, и в большинстве своих проявлений представляло собой утопию, кошмарную, уродливую и кровавую сбычу пьяного делириума древнегреческих мыслебродов и номерных снов неудовлетворённой Веры Палны. Это и пытались сказать Стругацкие. За это их и не любили советские власти.


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Чт Окт 10, 2019 4:12 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
(если, конечно, она не сарказничает втихаря). .

Что? Что такого ужасно страшного в сарказме, юморе, иронии, шаржах, подколах, приколах и просто от щекотки?
Как можно без них прожить на свете? Нет!
Они - солнца лучик и весны рассвет! Wink
Смех вообще - основное свойство существования мыслящей и развивающейся материи, не склонной к насилию.
М. Задорнов - наше всё! Он атэц! Теоретик, практик и солнца лучик. Он всё сказал про нас, про русских. Которых уже мало осталось. Последних специалистов смеха в палате меняют на мигрантов.
Красная Бурда - наша мать, насмеёмся по её выкройкам!
Вы еще вспомните про нашу спасительную жизнерадостность.
Нельзя воспринимать себя исключительно серьёзно. Во избежание...
Вот это я серьёзно. В последний раз! Sad
Впредь хохочу, когда хочу, бэз объяснений своих шуток и команды ("воздух") - шутка-сарказм)))
Аминь!
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Кстати, таджикская Академия наук до сих пор является структурным подразделением РАН.

Ну... этто просто пережиток проклятого оккупационного прошлого.
Да и сама наука в глубочайшем кризисе.
А уж всяческие РАНы ранят только их членов уменьшением их финансирования. Намедни УрО РАН с дальневосточным РАН взбунтовались против московской РАН. Думаете за что "научный" спор?
За денашки! Господам грантоедам недофинансируют. Трагедия, однако!?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Что? Что такого ужасно страшного в сарказме, юморе, иронии, шаржах, подколах, приколах и просто от щекотки?

Кто? Кто сказал, что в сарказме, юморе, иронии, шаржах, подколах, приколах и просто от щекотки есть что-то такое ужасно страшное?

Цитата:
Вы еще вспомните про нашу спасительную жизнерадостность.

Да разве её забудешь? (Это сарказм).

Цитата:
Нельзя воспринимать себя исключительно серьёзно.

А я ценю возможность в ключевые моменты своей жизни относиться к себе серьёзно и не прибегать к смеху исключительно как к средству самозащиты.

Цитата:
Аминь!

И вам того же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

А я ценю возможность в ключевые моменты своей жизни относиться к себе серьёзно и не прибегать к смеху исключительно как к средству самозащиты.

Ааааа? Для самозащиииты? Я-то думала юмор исключительно для радости-украшения...?
А что, на ник-кликуху "Ромуальдыч" без определенных человеческих приззнаков в электронном потоке фотонов возможно нападение в ключевые моменты его, так сказать, жизни? Дааа? И он нуждается в защиитеее? Таккой нежный и тонко ранииимый!?
Ой....
Пардон. Ушла... просмеюсь гденить в уголке... шобнеранить... Very Happy
Тогда вы правы! Только исключительно кольт, система Пэтриот, орбитальная лазерная пушка или дрон с гроздью бонбочек спасут вас от смеховых нападений. Причем реальные, безо всякой там электронники...
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и исключительно для радости, в подарок, так сказать, друзьям хочу представить пестню! Пестняк! Very Happy
Талантливый представитель нового поколения русских юральских йумористов, Вячеслав Мясников, поёт для вас! Радуйся мелочам!

https://youtu.be/PfH96PiXhkg
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Я-то думала...

Кто? Кто вам сказал, что именно вы делали? Покажите, я хочу видеть этого негодяя!

Мойша писал(а):
в электронном потоке фотонов...

Вот-вот! Именно это я и имею в виду, удивляясь вашему признанию в том, что вы - страшно вымолвить - думали!

Мойша писал(а):
Ушла... просмеюсь гденить в уголке...

И опять-таки: кто? Кто сказал вам, что в уголке нужно смеяться? Судя по цвету и запаху российских уголков, они используются отнюдь не для смеха! Или вы под словом "просмеюсь" имели в виду совсем другую надобность? Признайтесь, Мойша, вам скидка выйдет!

Мойша писал(а):
Таккой нежный и тонко ранииимый!?

И вновь кто-то надругался над вашей доверчивостью, мадам, не пощадив даже трогательного заикания! Вы когда-нибудь слышали новомодный российский термин "похуизм"? Как же-с, звучит во всяком светском салоне, записные знаменитости употребляют через слово, гувернантки падают в обморок, юные барышни краснеют, но произносят, ибо модно-с... так вот, этим термином нынче как раз и принято обозначать нежность и тонкую ранимость. Ну, запомнили новинку? Начинайте применять в местном обществе, мадам, непременно прослывёте, прокосите и проканаете-с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 2:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Судя по цвету и запаху российских уголков, они используются отнюдь не для смеха!
А шо, таки есть страна, в которой уголки отличаются от российских? Shocked Ну надо же... А я-то...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Да ваще... слов нет, думать нечем, в салоны и гувернантки не зовут, уголки отобрали... Полный мене... такел... фарес... ну хоть смайлик можно? Crying or Very sad Wink
Одно утешает - сам сайт! Все-таки, он изначально заявлен как юмористический, прикольнейший на рунете, анеки и смех, и форум при ём? То есть я правильно зашла? Э? Smile
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Судя по цвету и запаху российских уголков, они используются отнюдь не для смеха!
А шо, таки есть страна, в которой уголки отличаются от российских? Shocked Ну надо же... А я-то...

(прыгая и хлопая в ладошки): - Повёлся, повёлся! Позиция третья, патриотическая! Wink

Старик Ромуальдыч писал(а):
Mao писал(а):
И ничего нет плохого в том, чтобы думать о каком-либо обществе, что оно отсталое.

А давай я начну называть российское общество отсталым, а ты не будешь считать это ничем плохим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group