Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

фруктовый салат с виноградом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Оу? Вау? Меня, кажется, осудили?

Мойша, вас уже давно никто и ни за что не осуждает. В семье не без.... мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
В семье не без.... мда...

Дада. Ми поняли. "Штирлиц знал, что запоминается последняя фраза..."
Поэтому имел в рукавчике заготовочки своих последних фраз, которыми сыпал, как козьим горошком из-под хвоста.
Шоб думали-гадали. Кака така семья? Где семья? В котором месте семья? Кто с кем в семью насовокуплялся?... Шоб знали кто в лавочке ростовщичка самый главный оценщик ... Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но хотелось бы вернуться к теме.
Наркотичность любимых орешков-салатов-мороженых - и оздоровление голодом.)
Надо сразу сознаться, да и уже созналась, что мне симпатична этсамая дешёвая система оздоровления изможденного непосильной работой организма. Да и по себе уже замечала, что свобода от холодильника после 18.00 и даже, уже опробованного после 15.00, рождает внутри небывалую лёгкость бытия, освобождение от лишних кило, ну и вообще лёгкость, особенно в мыслях.
Wink
Теорий много. Практик небывалое количество, в том числе оздоровление наших команд космонавтов в центре управления полётами.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лечебное_голодание

https://esoterics.wikireading.ru/89125

Девизом всего этого является - Лучшая еда - это вода!
Это к слову о той границе между нездоровым голоданием и здоровым.
Вода!
Если есть вода, то человек не теряет. Если нет воды, ну тогда... надо её добыть))

ПС: Мао, что касается больных суставов, то опять же, вода! Плавание оздоровляет суставы. Правда не через похудание, а приобретение красивых кубиков, стройно очерченного корпуса и вообще... желаю всем красоты! Smile
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
В семье не без.... мда...
Дада. Ми поняли.

Нет. Ви не поняли. Уродом назвали именно вас, Мойша. Вернее, юродом. Юродствуйте дальше, расскажите ещё что-нибудь из жизни умирающих от голода.

P.S. Привет вам от моей любимой тётушки, которая когда-то маленькой девочкой чудом пережила первую, самую страшную блокадную зиму. Не бойтесь, она уже умерла и в этой жизни не сможет плюнуть вам в тупую и наглую базарную харю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поняла я, поняла. Урод я, именно мойша, не вы, а я.
Вернее, юрод. Всё правильно, всё точно. Вы хороший, умный, диагностируете по фотографии, замечательный во всех отношениях человек. Интеллектуал, добрейшей души, прозорливости и защитник всех умных против всех дураков, вроде мойши. Я именно так, правильно поняла.
Мойша дура, сука, плюньте же в эту мою тупую наглую базарную харю еще раз, эх! И в камеру! Чтоб почувствовала! Чтоб отмщение воздалось...
Не мешкайте!
И за всех всехних родственников готова покаяться. Каюсь! И за все кровавые режимы тоже, каюсь!
Признаю ваше превосходство во всём: в уме, таланте, совести, чести, порядошности, предприимчивости...
Признаю!
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):


Цитата:
- Рыцарь этот когда-то неудачно пошутил, ... его каламбур, который он сочинил, разговаривая о свете и тьме, был не совсем хорош. И рыцарю пришлось после этого пошутить немного дольше и больше, нежели он предполагал.

М. А. Булгаков, "Мастер и Маргарита"


Кстати, в школьном курсе пропустил. Не посещал я десятый российский класс. А потом так муза и не пришла. Прочитать «штоле»? Немного отпугивает как многозначительно о ней страдают всякие индивиды, вызывающие глубокую антипатию в жизни. Вы их не знаете. Просто незнакомые люди. С другой стороны, и приличные люди часто цитируют.

Вот и не соберусь никак. Хайпу много!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

И кто сии судьи?
Сослужители при немчиках из соображений личных выгод?)))
Дауш, с некоторыми судьба шутит шутки покруче мойшиных ...
И, кажется, оне хочут об этом поговорить? Ню-ню...
Cool


Shocked Shocked Shocked

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу. Никогда ещё Мойша такой «акелой» не промахивалась. Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поели, блеа, салатику.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Цитата:
М. А. Булгаков, "Мастер и Маргарита"
Кстати, в школьном курсе пропустил. Не посещал я десятый российский класс. А потом так муза и не пришла. Прочитать «штоле»? Немного отпугивает как многозначительно о ней страдают всякие индивиды, вызывающие глубокую антипатию в жизни. Вы их не знаете. Просто незнакомые люди. С другой стороны, и приличные люди часто цитируют.

Вот и не соберусь никак. Хайпу много!

Не знал, что "МиМ" включили в программу десятого класса. Жаль. Эта книга не заслуживает того, чтобы из неё сделали обязаловку. Её нужно читать тайком. Для этого она и писалась.

Но не читать "Мастера и Маргариту" из-за каких-то вызывающих антипатию индивидов?! Ей-Богу, это значит оказывать слишком много чести индивидам и не уважать самого себя. Прочесть стоит хотя бы для того, чтобы составить собственное мнение. Пусть даже оно окажется негативным, зато собственным и обоснованным.

Лично я считаю эту книгу очаровательной. Но это, само собой, дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это одно из лучших литературных произведений на русском языке. Когда-то я знал её наизусть. Сейчас подзабыл, конечно, но когда перечитываю – всё вспоминается легко и ненапряжно. "За мной, читатель, за мной!..".
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Это одно из лучших литературных произведений на русском языке. Когда-то я знал её наизусть. Сейчас подзабыл, конечно, но когда перечитываю – всё вспоминается легко и ненапряжно. "За мной, читатель, за мной!..".

Прям наизусть? Surprised
Увважаю!
Я чота не могу признаться в аналогичном эффекте. Перечитывала, да. Особенно при просмотрах разных экранизаций.
Но не зашел мне етот шедевр, даже после перечитываний.
Всё время цепляли личные комплексы автора, заметные невооруженному глазу читателя. Нескрываемо воплощенные в фабуле, сюжете, переживаниях, нездоровых обидах и мстях и пр. мелочах.
А всё, что болезненно, то не убеждает и не работает в нужном автору направлении. Кого-то убедило. Я же нешмагла не цепляться глазом за эти детали. Извинити
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вернёмся к пище? Smile
У меня супруга изнылась, мол нет смысла ходить в ресторан и есть то,
что и дома можешь приготовить. Экзотику ей подавай.
И вот мы на её ДР съездили в Питер.
Я завлёк её в один ресторанчик на Невском и удовлетворил! Smile
Мы ели салат из кильки с апельсинами, жаренные лисички под
брынзой. Говяжьи щёчки в базилике с тминным картофелем. Зубатку под
карамельным соусом.
А запивали эксклюзивным чешским пивом.
Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат из кильки с апельсинами? Зубаткa под карамельным соусом? Shocked Ах, эти невинные петербургские изящества...

А если "Птичье молоко" в томатной пасте? Простипома в мармеладе? Солёный огурец в липовом меду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Это одно из лучших литературных произведений на русском языке. Когда-то я знал её наизусть. Сейчас подзабыл, конечно, но когда перечитываю – всё вспоминается легко и ненапряжно. "За мной, читатель, за мной!..".

"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!"

Наш человек! Wink Когда-то я шпарил наизусть "Евгения Онегина" и "Анну Снегину", до сих пор помню здоровенные куски, не считая отдельных стихов. И до сих пор с огромным удовольствием перечитываю Николая Васильевича Гоголя - вот действительно Мастер, обладатель вкуснейшего, ароматного, неподражаемого русского языка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group