Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кавказ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Хождение за три моря
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2018 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не видел, чтобы высоковольтная ЛЭП проходила по улице города, да ещё так близко домам. А как же охранная зона? ... не понятно. Видимо у них нормы не такие строгие


_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни одного слова по-русски.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ни одного слова по-русски.

С русским языком все очень интересно. Вывески, афиши, названия и по. на русском не встретишь. Крайне редко мелкий торговый бизнес использует русский, но ... В любой аптеке один фармацефт должен владеть русским языком. В паре полицейских один должен владеть русским языком. Русский язык имеет статус международного, его изучают и преподают. В стане дефицит педагогов русского языка. При этом мы не разу не ощутили проблемам с общением на русском языке. Кафе, рестораны, магазины, рынки, таксисты, люди на улице - все знали в той или иной степени русский язык и общались без всяких проблем.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 4:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть какой-нибудь город в мире остался не испоганенный точечной застройкой?
Только глаз захочет насладиться, но нет... опять тут торчит рядом какой-нибудь стакан. Казбек только вот радует пока)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще при всей сложности и напряжённости политических отношений России и Грузии мы не почувствовали это на себе. Отношение доброжелательное и приветливое.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 5:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что порадовало - алкогольные магазины и отделы не ограничены по времени работы. Мы купили бутылку вина, так нам ее открыли, чтобы мы не мучились в отеле.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну еще бы не приветливое. До сих пор кормит матушка, хотя уже сама загибается. Кто-то ухитряется еще остатки активов додаивать. Остальным можно не хило иметь за троллинг бывших друзей... так и живем)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Никогда не видел, чтобы высоковольтная ЛЭП проходила по улице города, да ещё так близко домам. А как же охранная зона? ... не понятно. Видимо у них нормы не такие строгие


В Челябинске не так близко, но всё же есть


_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ну еще бы не приветливое. До сих пор кормит матушка, хотя уже сама загибается. Кто-то ухитряется еще остатки активов додаивать. Остальным можно не хило иметь за троллинг бывших друзей... так и живем)

Мне кажется всё проще. Просто у них нет такой тотальной идеологической обработки населения против России, в отличии от самой России. Маленький факт - заселились в отель, включаем телевизор, показывает первый канал России.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink
Думаю, да. Первый канал самая идеологическая обработка. Вкупе с родненьким Бубой, Вахтангом Кикабидзе)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морзе писал(а):
Электрик писал(а):
Никогда не видел, чтобы высоковольтная ЛЭП проходила по улице города, да ещё так близко домам. А как же охранная зона? ... не понятно. Видимо у них нормы не такие строгие


В Челябинске не так близко, но всё же есть


Ну да отчасти убедил, но здесь определяющим является именно расстояние , т.н. охранная зона, где вообще ничего нельзя строить, в том числе и дороги. Только пересечь можно. В Челябинске наверняка под этой ЛЭП ничего нет - пустырь, а в Тбилиси улица проходит.
_________________
Вам всем воздастся за меня...


Последний раз редактировалось: Электрик (Пн Окт 22, 2018 8:55 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё любопытный факт. Для посещения Грузии россиянам виза не требуется, 90 дней для туристических целей - добро пожаловать. Для посещения России гражданам Грузии требуется виза, которую, как я понял, ещё и оформлять надо заблоговременнл, при этом по формальным поводам отказ получают 9 из 10. Нам таксист жаловался - не смог поехать на похороны родственника в Сев. Осетию, потому что не дали визу. Вот так ...
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это уже беспредел, конечно. Таксистов нельзя обижать.
А вообще... никогда мы не будем братьями надолго, видимо.
Вот, кстати, и тут тоже. Морзе ТАКУЮ картинку вбабахал в комментарий со своей оооооочень большой челябинской ЛЭП, что у меня весь браузер рвётся. А Электрик повторил эту габазину.
Не брат ты мне, Морзе)))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По данным National Geographic Channel, Грузия в 2018 г. занимает первое место по посещаемости туристами, во всяком случае со слов нашего гида. Не знаю правда это или нет, но туристов там действительно дохрена.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1617
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2018 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ну это уже беспредел, конечно. Таксистов нельзя обижать.
А вообще... никогда мы не будем братьями надолго, видимо.
Вот, кстати, и тут тоже. Морзе ТАКУЮ картинку вбабахал в комментарий со своей оооооочень большой челябинской ЛЭП, что у меня весь браузер рвётся. А Электрик повторил эту габазину.
Не брат ты мне, Морзе)))

Я сейчас на смартфоне, мне чем меньше манипуляций тем лучше Smile
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Хождение за три моря Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group