Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Подсчитаем наш обед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой у Вас обед?
- Плотный: первое, второе и компот
23%
 23%  [ 4 ]
- Лёгкий: салатик и минеральная вода
0%
 0%  [ 0 ]
- Вредный: кофе/чай/пепси и пирожки
5%
 5%  [ 1 ]
- Я не обедаю. Зато вечером нажираюсь.
41%
 41%  [ 7 ]
- Другое
29%
 29%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Оп-па! У меня жена – кандидат наук. Ну-ка, научи, как кандидату наук поверх зарплаты чё-нить получать? Взятки исключены – её, как не принадлежащую к универским семейкам, слопают первую с уханьем и свистом в рамках борьбы со взяточничеством, ибо показатели нужны, но своих никто сдавать не собирается.

Взятки - это фе. Даже не потому, что слопают, а просто противны они гнилой интеллигентной натуре. А поверх можно подсуетиться и набрать работы в разных местах. Но это малоэффективно - ну удвоишь свой доход, а жить когда? Самое эффективное, хотя и не очень приятное - это взять дурака и готовить его к поступлению. Один дурак - это всего-то 1,5 часа (плюс без него 0.5-1 час подготовки с учётом его индивидуальности) в неделю , а доход как на основном месте работы. Тут, конечно, главное не увлекаться и не превращать это занятие в сенокос от зари до зари, как некоторые. Чем меньше дураков берёшь, да ещё с отбором (при хорошей репутации желающих хоть отбавляй), тем больше ты стоишь. Трёх дураков вполне хватает.
_________________
Учи матчасть - будешь знать что ответить, если ночью разбудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дураки за деньги - это дело.
Вот у меня в школе препод был - умный мужик, прекрасная память, "отец солдатам" и друг каждому ребенку. Работал за школьные копейки пару дней в неделю, и еще в паре аналогичных контор, и был доволен, а все потому что каждая контора была согласна без него обходиться по 2-3 недели несколько раз в год, когда он уезжал не то в Финляндию, не то еще в какую буржуинию читать буржуям, в принципе, то же самое, но по-англицки. И еще с одним маленьким отличием Wink суточные там бывают поболе чем месячные тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MinHerz писал(а):
Трёх дураков вполне хватает.

Эх, МинХерц Very Happy Они тебя кормят, а ты их дураками! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MinHerz
Ветеран битвы при Гангуте


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 224
Откуда: Из знойной Сибири

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да им это семечки. Вот с одним позанимался с месяц, звоню родителю и начинаю отказываться - всё одно бесполезно. А родитель мне в ответ:
- Пущай занимается, меньше на улице болтаться будет.
А за вредность мне вознаграждение удвоил.
_________________
Учи матчасть - будешь знать что ответить, если ночью разбудят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MinHerz писал(а):

А за вредность мне вознаграждение удвоил.

Кстати о дураках и вознаграждениях.
Тут поступает мне заказ на ремонт лестницы в обычной средней школе.
Приезжаю к директору и начинаю выяснять, о каком ремонте идёт речь.
Оказывается, что речь даже не о ремонте, а о крутой реставрации, да ещё с нанесением специального винилового покрытия! А это очень не дёшево!
Я удивился.
Говорю директорше, мол, откуда у обычной школы, пусть и в центре расположенной, найдётся 13000 евро на реставрацию только одной из двух лестниц?
Оказалось, что платит спонсор - папа одного из выпускников. А в приватной беседе узнаю, что платит он не по доброте душевной, а дабы сынуля его смог школу хотя бы закончить, ну и с неплохим атестатом.
И тут я подумал - это ж каким дебилом должен быть парень, что школа за него столько запросила, а папаша согласился дать (видать тоже в отношении сынули иллюзий не питает)! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это ж каким дебилом должен быть парень


Припоминаю историю про свою первую школу - они не за деньги даже, а просто ради своего престижа выпустили с серебряной медалью парнишку настолько одаренного, что в 6-м классе называл двоеточие "точкой сверху, точкой снизу"... Кажись, я эту историю уже рассказывал, и про то что он до второго класса ссался в штаны тоже рассказывал, а его родители потом приходили на родительские собрания права качать, типа блядь учителя виноваты - не уследили, ёпты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В моей практике такие случаи частенько встречались. Но самым запоминающимся оказался такой прикол (он не совсем в тему, но уж извините). Я вышла на работу после отпуска по уходу за ребенком в середине года. А это значит, что нагрузка распределена и девать меня вроде бы некуда. На мое счастье оказалось свободным место в группе продленного дня у шестилеток. Красота! Прихожу я в первый день на работу и вижу в классе здорового такого парнишку. Мне объясняют, что сие чудо сидит в в нулевом(!) классе третий год(!). Это противу всех правил. Представляете, каков был"гений"? Хотя, конечно, по большому счету просто нездоровый ребенок. Однажды зимой в пятницу часа в четыре вечера я поняла, что рано домой не попаду, потому что дите плотно сидит в классе, а родители не чешутся его забирать. Часам к восьми мы с вызванной из дома директриссой поняли, что ночевать в школе нам не хочется и надо что-то делать. Наша учительница забрала детеныша к себе, два дня кормила его бананами (!), потому как оказалось, что он ничего кроме не ест. Shocked В понедельник она, тихо матерясь, привела его в школу, в десять его забрала детская комната милиции, а в четыре часа дверь в кабине отлетела к стене от мощного пинка родителя, который завопил: "Где мой сын?!" Дальше мы общались в кабинете директора в присутствии представителя детской комнаты. К счастью они недавно переехали, но не успели поменять адрес, поэтому нам удалось спихнуть его в школу по месту проживания. Но главное - другое. Они не были новыми русскими. Просто считали своего ребенка нормальным, а учителей ОБЯЗАННЫМИ возиться с ним и днем и ночью. А теперь можно представить, как заканчивало школу это "гениальное" чудо генетики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 9:06 am    Заголовок сообщения: Re: Подсчитаем наш обед Ответить с цитатой

Да это понятно, есть и ученики и родители дебилы, а есть и учителя - еще те.
С 1-го января была вынуждена перевести ребенка в другую школу из-за того, что прежний кл. руководитель невзлюбила и его и меня. Соответственно - понеслось. Любая провинность - немедленно сын выгонялся из школы, и обратно мог прийти только со мной.
Неоднократно разговаривала с директором, тот разводил руками. А перевести в параллельный класс не могла, т.к. это лингвистический класс - углубленка: английский, русский, литература. Идти в районо, гороно жаловаться - все равно не дадут потом нормально учиться в этой школе, пусть даже 33 проверки сделают, и докажут, что она неправа.
Вот и результат - перевод в другую школу в аналогичный класс. Месяц уже там учится и никаких проблем. Вот вам и учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Re: Подсчитаем наш обед Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Да это понятно, есть и ученики и родители дебилы, а есть и учителя - еще те.
С 1-го января была вынуждена перевести ребенка в другую школу из-за того, что прежний кл. руководитель невзлюбила и его и меня. Соответственно - понеслось. Любая провинность - немедленно сын выгонялся из школы, и обратно мог прийти только со мной.
Неоднократно разговаривала с директором, тот разводил руками. А перевести в параллельный класс не могла, т.к. это лингвистический класс - углубленка: английский, русский, литература. Идти в районо, гороно жаловаться - все равно не дадут потом нормально учиться в этой школе, пусть даже 33 проверки сделают, и докажут, что она неправа.
Вот и результат - перевод в другую школу в аналогичный класс. Месяц уже там учится и никаких проблем. Вот вам и учителя.

Как всё сложно-то!
А рявкнуть на эту училку нельзя было? А подставить её на взятку? (Так сейчас многие делают, пополняя пошивочные мастерские зон). Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведьма – дама. Ей это не очень, наверное, просто.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ведьма – дама. Ей это не очень, наверное, просто.


Паш, тут ты прав. Рявкнуть - нет. Поставить на место вежливо - да, ставила. И не единожды. Но бесполезно, там такая звезда, которая на второй минуте разговора начинает угрожать администрацией и милицией - мол, я вообще не знаю, что у вас за отношения с вашим сыном (!) и т.д. Дура, блин.
А взятка и прочие силовые методы - может, и надо было бы. Но, понимаешь, что все равно надо было бы после этого уходить. Отношение других учителей было бы, мягко говоря, неадекватным после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не, такие взяток не берут. Ну за какие деньги можно отказать себе в удовольствии истерично повопить перед слушающей аудиторией?! Особенно, если ей этого хочется даже в состоянии нормального, нерасширенного, сознания. До такого ж даже допиться нелегко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безумный писал(а):
Да не, такие взяток не берут. Ну за какие деньги можно отказать себе в удовольствии истерично повопить перед слушающей аудиторией?! Особенно, если ей этого хочется даже в состоянии нормального, нерасширенного, сознания. До такого ж даже допиться нелегко...


Логично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Безумный писал(а):
Да не, такие взяток не берут. Ну за какие деньги можно отказать себе в удовольствии истерично повопить перед слушающей аудиторией?! Особенно, если ей этого хочется даже в состоянии нормального, нерасширенного, сознания. До такого ж даже допиться нелегко...


Логично)

Ведьмуся, ты б ей метлой бы вмазала!
Зря, что-ли, на мне тренировалась столько Wink Да и на Контроллере в Самаре Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Безумный
Главхакер


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 1710

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2006 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты метлу ей в зад воткни,
И три раза проверни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group