Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турция
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):

За гранью то, что смертнику было 12-14 лет.

Для упырей, кстати, самый легкий вариант подготовки "живой бомбы". Взрослому мужику надо долго мозги промывать сказкми про гурий. Бабу или мальчишку можно просто послать. Мальчишку даже проще, чем бабу. И верней. Видимо в спешке готовили. Или не заморачивались
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):

За гранью то, что смертнику было 12-14 лет.


Пошему? Самый возраст для подвигов и пламенных идей, наиболее безжалостного поведения, которого и у взрослых разве что, только среди маньяков найдёшь. Кому надо, пользуются.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы знаете, почему в армию призывают в 18 лет?
Да-да, именно поэтому!
Жизнь кажется вечной, а смерть представляется красивой постановкой!
А вот чужая жизнь не волнует совершенно.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
А вы знаете, почему в армию призывают в 18 лет?
Да-да, именно поэтому!
Жизнь кажется вечной, а смерть представляется красивой постановкой!
А вот чужая жизнь не волнует совершенно.


Помимо того, ещё гораздо легче подалить волю/индивидуальность, привить слепое послушание/исполнение команд без вопросов.

Сплошные плюсы, в общем.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Studioz писал(а):
А вы знаете, почему в армию призывают в 18 лет?
Да-да, именно поэтому!
Жизнь кажется вечной, а смерть представляется красивой постановкой!
А вот чужая жизнь не волнует совершенно.


Помимо того, ещё гораздо легче подалить волю/индивидуальность, привить слепое послушание/исполнение команд без вопросов.

Сплошные плюсы, в общем.

Совершенно верно.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция проводит в Сирии военную операцию по зачистке приграничного города Джараблус от террористов и курдских подразделений Отряда народной самообороны (ОНС). При этом он подчеркнул, что Анкара продолжит защищать свои интересы и никому не удастся расколоть или запугать страну, будь то "ИГ" (запрещенная в России террористическая организация) или кто-либо другой.


Ну и узел завязался в Сирии... Несчастная страна...
НАТО бомбит, Россия бомбит, Израиль бомбит, группировки режутся между собой и с правительственными войсками... Теперь ещё и Турция вписалась.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Цитата:
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Турция проводит в Сирии военную операцию по зачистке приграничного города Джараблус от террористов и курдских подразделений Отряда народной самообороны (ОНС). При этом он подчеркнул, что Анкара продолжит защищать свои интересы и никому не удастся расколоть или запугать страну, будь то "ИГ" (запрещенная в России террористическая организация) или кто-либо другой.


Ну и узел завязался в Сирии... Несчастная страна...
НАТО бомбит, Россия бомбит, Израиль бомбит, группировки режутся между собой и с правительственными войсками... Теперь ещё и Турция вписалась.

С такого же узла, только на Балканах, уже война мировая начиналась.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подозреваю, что Турция будет мочить в Сирии вовсе не ИГ, а курдов и исключительно курдов. Поводы для подозрений перечислять не буду, они общеизвестны. И как теперь поступать России? А США с НАТОй?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Я подозреваю, что Турция будет мочить в Сирии вовсе не ИГ, а курдов и исключительно курдов. Поводы для подозрений перечислять не буду, они общеизвестны. И как теперь поступать России? А США с НАТОй?


Занять низкий старт и приготовиться к ловле летящей палочки.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Я подозреваю, что Турция будет мочить в Сирии вовсе не ИГ, а курдов и исключительно курдов. Поводы для подозрений перечислять не буду, они общеизвестны. И как теперь поступать России? А США с НАТОй?

Пока по факту турки мочат ИГ. Они ввели войска на территорию, которую контролирует ИГ, и на которую нацелились курды - с целью препятствовать курдам установить контроль над этой территорией. Думаю, что и дальше они будут делать то же самое - официально мочить ИГ, а неофициально формировать зону безопасности, зачищая территорию, прилегающую к турецко-сирийской границе и от ИГ, и от курдов.

И еще думаю, даже уверен, что это полностью согласовано и с Москвой и Дамаском, и с Тегераном.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):

И еще думаю, даже уверен, что это полностью согласовано и с Москвой и Дамаском, и с Тегераном.


Нет, блеа, Эрдоган с Путином неделю назад в Питере ручки просто так друг другу трясли. От нечего делать))

Кстати, чего там с новостями? Передавали об этом по центральным каналам? И, если да, то чего говорили? Нах он приезжал и всё такое.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2016 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирийская оппозиция и турки взяли Джараблус. ИГ оставили город практически без сопротивления. Такое впечатление, что с ИГ турки тоже все заранее согласовали.
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

турки даже не скрывают того, что вторглись в Сирию убивать курдов, а не воевать с ИГ http://www.cnn.com/2016/08/24/middleeast/turkish-troops-isis-syria-operation/
Несчастных курдов сдали все - и Россия, спокойно взирающая на агрессию Турции, и США, при поддержке которых с воздуха турецкие танки продвигаются вглубь освобождённой от ИГиловцев курдами территории. Чтот-то по-моему подобное в истории уже было... в 1939-м
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, ну шо вы как бабы? А? =)

Это возраст и сытая жисть так влияют? Да? Wink

Когда НАТО Югославию бомбило и расстреливало. А русские десантники аэропорт марш-броском брали, вы также умничали/ссались? ... Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
турки даже не скрывают того, что вторглись в Сирию убивать курдов, а не воевать с ИГ http://www.cnn.com/2016/08/24/middleeast/turkish-troops-isis-syria-operation/
Несчастных курдов сдали все - и Россия, спокойно взирающая на агрессию Турции, и США, при поддержке которых с воздуха турецкие танки продвигаются вглубь освобождённой от ИГиловцев курдами территории. Чтот-то по-моему подобное в истории уже было... в 1939-м

Курды - они тоже, знаешь ли... Турков можно понять.
Но пока команды понимать не было. Smile
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group