Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Крым наш!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 8:50 am    Заголовок сообщения: Крым наш! Ответить с цитатой

Два года, два года, Карл!
Как можно было так запустить эту жемчужину?

Как за два года изменился детский лагерь «Артек» в Крыму ...
Вместе с полуостровом, к России присоединился и "Артек". Сегодня этому легендарному лагерю исполняется 91 год.


http://asaratov.livejournal.com/4931613.html
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 10:23 am    Заголовок сообщения: Re: Крым наш! Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Два года, два года, Карл!
Как можно было так запустить эту жемчужину?

Как за два года изменился детский лагерь «Артек» в Крыму ...
Вместе с полуостровом, к России присоединился и "Артек". Сегодня этому легендарному лагерю исполняется 91 год.


http://asaratov.livejournal.com/4931613.html
Интересно начал автор "В этом известном на весь бывший СССР детском лагере я ещё ребёнком неоднократно проводил время." Непростые, видать, были родители у ребёнка...
Сомневаюсь, что на фотографиях один и тот же бассейн, одни и те же комнаты.
И ещё вопрос - дети-то где?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если погуглишь про обновлённый "Артек", то все эти картинки, и бассейн в том числе, повылезают из разных репортажей.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержант



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ssid



Зарегистрирован: 25.05.2016
Сообщения: 464
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот фейк обсуждался на свидомых форумах больше года назад в контексте "москали оккупировали Крым, чтобы вывозить оттуда дешевые фрукты и овощи, но обломались.".

http://uapress.info/ru/news/show/74238

Сержант, видимо, солидарен с этой точкой зрения. Но почему на осознание солидарности ушел целый год?
_________________
Я интернационалист - все нации я ненавижу одинаково!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сержант



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 311

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 5:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ssid писал(а):
Но почему на осознание солидарности ушел целый год?

Может потому, что я по свидомым форумам не таскаюсь? В отличие от...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто такой Илья Варламов, думаю, знают все. Блогер кучерявый, пиарщик и ... (нехорошее слово) .. путешественник.
Он написал несколько очерков про сегодняшний Крым, отчёт, такскать.
Я просто дам на всякий случай если кто не знает ссылку на сам блог, а статей там несколько по городам Крыма. http://varlamov.ru/

А вот мнение по этому поводу Д.Евстафьева.
Да опять я с ним согласная. Нельзя слелать из говна конфетку за пять минут, неандертальским способом с хохляцким менталитетом. Моисей вон и то - 40 лет народ по пустыням таскал пока мозги на место не встали. ( насчет мозгов вопрос правда спорный, оговорюсь )
Всё у Крыма будет замечательно, я в это верю на 100%. Просто нужно время.


Коллеги, вы читаете Варламова про Крым? Не читаете?
Я прочитал. Забавно. Нет, конечно, я понимаю, что блогер наш обижен на все человечество, но вообще, мизантропия – не самое лучше свойство, ну да ладно.
Там начинается с того, что в Крыму никого нет, пляжи пустые, потом выясняется, что народ все же есть, потом, - что его прилично, а в конце концов выясняется, - что уже кое-что забронировано на следующий год. Причем, все это происходит естественно и непринужденно. Люблю такое, потому, что сам не умею.
Ну, это ж Варламов. Класс виден издали.
Сам поеду 24.07. Буду в нескольких городах. Посмотрю, отпишу. Концерты буду давать на ярмарках… Ой, это не отсюда.
Ну, короче в августе отпишу, буду и по ходу передвижений рапортовать.
Однако же предварительно хотел бы сделать несколько замечаний.
1. Было бы верхом наивности ожидать, что за 23 года незалежности в Крыму построили что-то, что у российского туриста вызовет вздох восхищения. Ребята, ну о чем вы? Надо жить в реальной системе координат. Там такая маленькая Украина со всеми вытекающими последствиями. Главным туристом был украинец – богатый или не очень. Но суть от этого не меняется. «Эстетика украинства» - она, как это ни смешно, одинаковая и для бедных и для богатых. Вот, Варламов прошелся по Рыбачьему. Но это же было место практически полностью украинское и сделанное под «украинский стандарт». Образец, своего рода.
2. Ну, и если честно, - мы что, за сервисом в Крым едем? За сервисом – это на Борнео (Борнео…. Очень, очень мне понравилось, но далеко), Маврикий (не очень мне понравилось), Сингапур или Бали ехать надо. В Испании не бывал – врать не буду. Еще Таити есть. Вы не бывали на Таити? Ну а тогда что мы так выпендриваемся-то? 170 рублей в день курортного сбора нам дороговато (правда, дороговато), но все про сервис думаем, спать не можем. Мы едем за климатом (я – мне Сочи тяжеловат), за морем, за настроением, за воздухом. Я еще за калканом и рапанами.
3. Еще более наивным было, как мы теперь понимаем, ожидать, что Крым за 2 – 2,5 года пройдет тот путь, который Россия с огромными сложностями шла 20 с лишним лет, причем, порой, превозмогая себя. Нынешний приличный (нормальный, приемлемый) уровень российского сервиса – это ведь наше насилие над собой. Мы же с болью учились эту улыбку из себя выдавливать. Хотя у нас учителя были. Кто? Гастарбайтеры. У крымчан таких учителей не было. Да, у нас были иллюзии, что они – крымчане – за два года перепрыгнут на нашу «планету»…. Вы никогда не задумывались, что в экономическом и социальном плане Россия и Украина находятся на разных «планетах»? Нет? Напрасно. Не получилось и, вероятно, не могло получиться. Не будем требовать невозможного, будем тихонько их подталкивать в нашем направлении. Главное, чтобы они сами хотели двигаться в направлении России.
4. То, что на территории гостиниц прилично, а выйдешь в город – ужас-ужас-ужас, отчасти правда, хотя и не такой ужас. Грязь найти можно везде. Но, давайте, скажем прямо: а много ли стран, где можно без ущерба для собственных эстетических чувств выйти на улицу? Это – не Египет, не Турция (из «ынклузива» никто на волю не выходил? Я выходил….), Греция тоже, порой, доставляет…. Остальная Европа тоже кое-где очень смешная. В Неаполе, например, в Римини тоже прикольно бывает. Про солнечную Болгарию – умолчу. Там третья линия в Варне покруче Алушты будет….. А занесла меня нелегкая судьба однажды во Франкфурт на Майне, так это было тоже большим открытием. Я про Нью-Йорк вообще не вспоминаю. Да, неухоженность крымских городов - это проблема, ее надо решать, но не истерить об этом. Хотя, да, за два года можно было много сделать. Сильно больше того, что сделано.
5. В чем Варламов прав на 200% - это мусор. Да, по сравнению со средним российским городом, в Крыму грязно. И проблема в том, что это воспринимается по моим наблюдением, как некая даже не неизбежность, но «нормальность». Но, ведь, это проблема самих крымчан. Даже не Константинова или Аксенова. Эта проблема решается на уровне гражданского общества и муниципального руководства. Собственно, в не очень большом желании крымчан меняться, изживать в себе украинские привычки я вижу большую проблему. Кстати, главнейшей проблемой Крыма я считаю слабость институтов гражданского общества («российского», естественно, типа) и неготовность крымчан в таких институтах принимать участие. Как результат, - чиновник предоставлен самому себе и ФСБ.
6. Эта проблема вытекает из того, что крымчане не чувствуют Крым своим. Они живут, как в последний год. Они не вкладываются в будущее. Если бы они думали о будущем, скинулись на два мешка цемента и сделали бы нормальный выход на пляж в Феодосии. И набережную чистили не только у своего ресторанчика или шаурмешки, но и вокруг. Совсем другой вид бы был…. В Новом Свете в прошлом году у вполне приличных и чистых ресторанов росли лопухи с рост ребенка. Это Аксенов срубить должен был?
7. Крыму нужен свой стиль отдыха. Полученная в 2016 негаданная монополия в туризме (закрытие Турции и Египта) замедлила процессы «очищения» «перетряски». Но не отменила. Крым не справился, как говорят, с «психологическим давлением» монополии. Ну, значит, в 2017 будут. Не будем спешить, коллеги, мы в Крыму надолго. Навсегда. Только крымчане должны понимать, что «брендинг», - это не только логотип новый нарисовать. Это создать свой единый стиль и подход, единую идеологию. Думаю, все будет, но, повторюсь, не так быстро, как нам бы хотелось. Один мудрый человек сформулировал крымскую туристическую парадигму как «душевный отдых». Но, вот, только для того, чтобы реализовать эту парадигму, крымчанам надо многое поменять в себе.
В предновогодней дискуссии про «яму в Симферополе» мне один крымчанин написал: «да засыпем мы вам эту яму». Вот, пока крымчане не поймут, что это они не мне (нам) ямы засыпят, а себе, - толку будет мало, а обид много.
8. А в остальном – остаюсь на своем прежнем мнении: Крыму надо не больше туризма, а меньше его. Крыму нужно сельское хозяйство, местная промышленность, элементы большой промышленности, наука прикладная. А туризм – да он должен быть, но значимость свою увеличивать не должен.

_________________
Нигилистка-пофигистка.


Последний раз редактировалось: Грин (Сб Июл 09, 2016 9:45 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только-только дочка моей подруги с семьёй вернулась из Крыма в диком восторге. Жили в частном пансионате, еду готовили хозяева, всё за очень смешные деньги. Место вдали от курортных центров, поэтому спокойное море и чистый песок, что важно для маленьких детишек. Называется посёлок Оленевка - я о таком раньше и не слыхала.

Добирались машиной. Места на переправе заказывали заранее, поэтому ждали недолго. По пути заезжали в известные места - там, сказали, грязнее, толкётся народ и всё намного дороже. Так что даёшь Оленевку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Кто такой Илья Варламов, думаю, знают все.


- пустышка это и балаболка дурненькая.

Это всё, что вам надо знать об Ильюше. )))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цунами писал(а):
Так что даёшь Оленевку!


Дык, наоборот. Прятать надо Оленёвку и не рекламировать. А то, ить, станет известным местом и прощай.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Кто такой Илья Варламов, думаю, знают все.


- пустышка это и балаболка дурненькая.

Это всё, что вам надо знать об Ильюше. )))


А я о чем?!
Но, фотки у него хоррошие, но балаболка, но фотки.. Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Цунами писал(а):
Так что даёшь Оленевку!


Дык, наоборот. Прятать надо Оленёвку и не рекламировать. А то, ить, станет известным местом и прощай.


С языка снял. Я свои места тоже не сдаю, нефиг, а то понаедут, понимашъ.. Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
а то понаедут, понимашъ.. Laughing


Воистинну понаедут! Evil or Very Mad
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын мотался в Крым по делам на днях. В гостинице "Интурист" шибко понравилось - бассейны, салоны и всё такое... Однако за короткое время пребывания там, сложилось у него впечатление, что крымчане не шибко-то довольны. То ли, ожидали большего, то ли, потеряли что-то - ХЗ. Понятное дело, что речь идёт о результате общения в течение нескольких дней с узким кругом людей. Может, это мнение, вообще, одного-двух собеседников, я подробности не выяснял.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там с прорывом каким-то в Крым? Кто, куда и зачем прорывался?
Где-то проскочила инфа и ничего не понятно.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group