Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Счастье есть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):


Razz Завидуй молча!

Тестыч пришел, ура!!! Very Happy


Прислушался. Так сказать, в себя. Мож со стороны виднее, что мне неизвестно.

Неа, не завидую. Рад за Мао, да. Не отказался бы от такого сам, да.

Но, завидывать чужому с детства не приучен. А потом само вошло в привычку. И, вообще, по себе людей не судят! :Р

И реально, если камин отделать светлой керамической плиткой с весёлым цветастым рисунком, а там, где дым выбивает, таки чего-нибудь железного, то получится как в Версале.

Я думаю, Мао сам также подумает, если прикинет керамику на этот кирпич.

А шо, Протя куда-то уходил? И, главное, откуда? Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Протя" мне не нравиццо, нравиццо "Тестыч", но ты скажи, как нравиццо тебе, ок? Wink Уходил-не уходил... - шлялся где-то, а это мне не нравиццо, вот. Razz

Камин - дело десятое. Cool
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2016 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
"Протя" мне не нравиццо, нравиццо "Тестыч", но ты скажи, как нравиццо тебе, ок? Wink Уходил-не уходил... - шлялся где-то, а это мне не нравиццо, вот. Razz

Камин - дело десятое. Cool



Да, Протя и мне не нравится.

Интересно, что и тебе не нравится. Это любопытно. Лично для меня и моих внутренних наблюдений)

Тестыч гораздо приятнее. Что-то дружественное есть. А не покровительственное.

Грин, не переживай. Я тебе остался верен! )))) Ни-ни! )))

Из интересного где шлялся. Это сделал вылазку с мамой в ближайший парк. Километров за 50 от её дома. По просёлочным дорогам... Маму клещ борелиозных покусал, так что, требовалась поддержка. В интернете высмотрел, что там лес хороший, чтобы погулять спокойно и, главное, загон диких животных. Типа, с баранами, оленями, птицами и так далее. Думал, будет прикольно. Хрен-то там. Из всех животных там были дикие свиньи и олени, и всё. И то потому, что их мясо можно заказать, и тогда тебе их отстрелят и свежатинку подадут. Прямо не в тот же день, конечно. Но, можно сделать заказ. В общем, так я им в книге посещений и записал. ГДЕ ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ? .... ))))

Но, погуляли хорошо. Даже, парочку "пушкинских" прудиков удалось сфотографировать. Как я их окрестил.

Сейчас плоффФФ делаю. Потом фотки прудика закину, ближе к вечеру)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клещи - это мерзко и страшно. Я их боюсь, чесслово, т.к. не знаю, что с ними делать. Дочка один раз принесла из лагеря под коленкой насосавшегося клеща. Как я его вытащила с перепугу - не знаю. Но, славбох, всё обошлось. ттт...
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Клещи - это мерзко и страшно. Я их боюсь, чесслово, т.к. не знаю, что с ними делать. Дочка один раз принесла из лагеря под коленкой насосавшегося клеща. Как я его вытащила с перепугу - не знаю. Но, славбох, всё обошлось. ттт...


Эт точно. Такя мелкая зараза и может быть такой мерзкой...

По идее, прививки надо ставить регулярно. А так, я сам их обычно тоже вытаскиваю просто, если проморгал как он крался. Проблем не возникает, главное, не рвать сразу, чтоб у него ничего лишнего не отвалилось.

Укусит, тварь такая, и потом думаешь. Думаешь. Дууууууумаааешь. .... ))))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то давно, когда ещё не было столько страшилок от страховых компаний, клещей пригоршнями снимали, в том числе и впившихся. Увы, советы вроде "смазать вазелином или маслом и сам отвалится" – полная какашка: не отваливаются. Поэтому старались аккуратно выдёргивать, но хоботок его всяко оставался в коже. Прижигали бычками место укуса.

Собакам было куда хуже: кровососов в ихних шубах взмокнешь искать, поэтому самая страсть была, когда они начинали отваливаться, насосавшиеся до размеров виноградины...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как их правильно выковыривать? Сколько не читала, так и не поняла толком. Пишут, что надо выкручивать, типа. А как его выкручивать, если тельце то мягонькое, кровушки насосавшееся - как за него ухватиться?

от мерзости аж выворачивает
хуже только тараканы, фуууууууууууууууууууу....
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как просто и эффективно удалить клеща и всё, что он успел в вас впрыснуть? Шприцем?
http://pressa.tv/interesnoe/39336-kak-bez-posledstviy-izvlech-klescha-iz-pod-kozhi-5-foto.html
Нифига. Только разве что создать ему небольшой дискомфорт, чтобы потом уже выкрутить
https://www.youtube.com/watch?v=YuOCeIoInAA
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2016 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
А как их правильно выковыривать? Сколько не читала, так и не поняла толком. Пишут, что надо выкручивать, типа. А как его выкручивать, если тельце то мягонькое, кровушки насосавшееся - как за него ухватиться?

от мерзости аж выворачивает
хуже только тараканы, фуууууууууууууууууууу....


Да, Мао уже сказал, берёшь и тащишь, если тащится. А если нет, то нет. )

п.с. Но прижигание бычком это тоже из той же серии, что и спрысните его маслом. ... Мож огурчиков с помидорчиками ему туда ещё подрезать?! Пусть хоть салатика по-человечески пожрёт, сссссс*ка! )))))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура бычка на кончике – 600 градусов. Дезинфекция, однако. Никакой энцефалит не выживет. Пробовали ещё вырезать этот хоботок, но это крайне больно и неудобно, даже хорошим ножом. Чать, не помидор резать приходится.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Температура бычка на кончике – 600 градусов. Дезинфекция, однако. Никакой энцефалит не выживет. Пробовали ещё вырезать этот хоботок, но это крайне больно и неудобно, даже хорошим ножом. Чать, не помидор резать приходится.


С какими мыслям прижигают это понятно. Но, меня гложут сомнения. Такие мысли как: глубина прожига и связанная с ней уменьшение температуры воздействия, если повехность кожи можно сразу прижечь, то уже на глубине 3-4 миллиметров какая будет температура, и как долго надо грилить себя, чтобы и там произошло нужное воздействие?, неизвестные скорость и способ прохождения заразы от укуса вглубь организма (укусы змеи чай не прижигают). Как-то так.

Продолжая логику таких методов борьбы с укусами клещей могу предложить сделать надрез в месте укуса (разумеется чем глубже тем лучше (гы)) и насыпать туда соли. Во там уж натриум-хлорид выест всю заразу!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прижигать - это прям дремучее средневековьк какое-то или очередное шоу про выживание непойми где. Confused
Я, когда клеща у дочки из-под коленки вытащила (как - не помню), в баночку его положила. Нас так учат, что клеща нельзя выбрасывать и, в случае чего или просто из-за подозрений, можно его в больницу отвезти и там его на инцифалит и болезнь Лайма ( не знаю, как будет по-русски правильно) проверят. Дочка приехала домой из лагеря в пятницу к вечеру, я подождала будет ли покраснение или еще какие-либо изменения в месте укуса и только после того, как никаких осложнений не было, спустила эту мерзость в унитаз.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
я подождала будет ли покраснение или еще какие-либо изменения в месте укуса и только после того, как никаких осложнений не было, спустила эту мерзость в унитаз.

Напрасно ты его так.
Не хочу пугать, но у б. Лайма, она же боррелиоз, инкубационный период до 1,5 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цунами писал(а):
Грин писал(а):
я подождала будет ли покраснение или еще какие-либо изменения в месте укуса и только после того, как никаких осложнений не было, спустила эту мерзость в унитаз.

Напрасно ты его так.
Не хочу пугать, но у б. Лайма, она же боррелиоз, инкубационный период до 1,5 месяцев.
Да и вообще, отсутствие местного воспаления не свидетельствует о том, что клещ не привнёс какую-нибудь гадость. Я так предполагаю.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Сб Июл 09, 2016 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Цунами писал(а):
Грин писал(а):
я подождала будет ли покраснение или еще какие-либо изменения в месте укуса и только после того, как никаких осложнений не было, спустила эту мерзость в унитаз.

Напрасно ты его так.
Не хочу пугать, но у б. Лайма, она же боррелиоз, инкубационный период до 1,5 месяцев.
Да и вообще, отсутствие местного воспаления не свидетельствует о том, что клещ не привнёс какую-нибудь гадость. Я так предполагаю.

Я больше скажу: даже отсутствие клеща не свидетельствует о том, что клещ не привнёс какую-то гадость. Я клещей видела только на картинках, что не помешало мне когда-то переболеть этим Лаймом по полной программе. До сих пор удивляюсь гениальности не знаю какого по счёту врача, пославшего меня сдать анализ на АТ к нему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group