Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Их нравы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
в последнее время стрелки в Штатах не выбирают какую-то социальную или этническую группу - они лепят по всем без разбора, поэтому нацизмом это никак нельзя назвать.

Бобёрыч, да читал ли ты заметку, ссылку на которую привела Мойша? Если нет, то вот пара цитат (выделено мной):

Цитата:
1. По версии следствия, 21-летний Крушиус решил устроить массовый расстрел из ненависти к мексиканским мигрантам. Стоит отметить, что торговый центр расположен недалеко он американо-мексиканской границы. Значительную часть его посетителей составляют мексиканцы, которые приезжают в Эль-Пасо за покупками.

По сообщениям американских СМИ, Кришиус разделял идеи нацизма и фашизма. Перед атакой он опубликовал в соцсетях манифест и заявил, что мексиканские мигранты являются «захватчиками», из-за которых страдает культура и экономика США.

2. В ОБСЕ выразили обеспокоенность возможными антииммигрантскими мотивами стрельбы в Эль-Пасо и Дейтоне. Глава Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ Ингибьерг Сольрун Гисладоттир призвала Вашингтон расследовать эти террористические акты как преступления на почве ненависти. «Я глубоко обеспокоена тем, что убийства в Эль-Пасо, вероятно, были мотивированы ненавистью к иммигрантам, и призываю власти США расследовать эти террористические акты», — написала Гисладоттир в своем твиттере.


Bober писал(а):
А какие законы, служащие интересам США, акромя закона о высылке нелегальных иммигрантов...

Хороший пример, одно это "акромя" перевесит десяток других. Насколько я слышал, Трампу постоянно приходится преодолевать сопротивление олеваченных городских администраций, которые в нарушение Конституции устраивают из своих городов "убежища для нелегальных иммигрантов". Ты только вдумайся - признавая, что они дают убежище нелегальным (читай "незаконным", "преступным") лицам, тем самым они признают, что сами нарушают закон. А значит, по ним плачет тюрьма. Но попробуй сдвинь с места эту огромную вонючую кучу, которая местами уже успела окаменеть... И поэтому принятие закона о высылке нелегальных иммигрантов, на мой взгляд - это очень серьёзный шаг.

Цитата:
...и строительства забора вдоль границы с Мескикой (который строился уже давно и 2/3 которого уже были построены без принятия каких-либо законов).

Та же история. Сколько шумной возни было вокруг этой стены, пусть уже начатой! Сколько орали слева, призывая забросить этот проект как "негуманный" и "экономически невыгодный"! Сколько "измов" потратили! Ничего, дожал их чубатый, строится стенка. Глядишь, и поспокойней станет в стране, и самодеятельной стрельбы будет поменьше.

Цитата:
Всё что он пока сделал положительного для американцев - поставил раком экономических партнеров пересмотрев торговые соглашения в пользу США, что несколько оживило американскую экономику (но не сильно и надолго ли?).

А вот тут, как мне кажется, главную роль сыграла именно политика. Был бы у нас в премьерах нормальный консерватор типа Харпера (со всеми его тараканами), а не левое Трюдо - может, и не возникло бы у Трампа никаких антагонизьмов с Канадой. Чай, не дурак, понимает, что с соседями лучше жить дружно... но если сосед не ведёт себя как положено солидному и здравомыслящему человеку, а скачет вприпрыжку да вприсядку, кувыркаясь да кланяясь, то и дело ныряя в пыль и суя за пазуху всякий сор да гниль - то не мешает и вразумить его маленько, по-суседски.

Цитата:
Так что по-моему Трамп играет с огнем

Как сказал Воланд, "но ведь это всегда было..." На то она и политика - искусство играть с огнём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 4:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Эти события - реакция общества, которое начинает чувствовать угрозу

Три психа - это три психа/ При чём тут общество?.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Эти события - реакция общества, которое начинает чувствовать угрозу

Три психа - это три психа/ При чём тут общество?.

Даже три психа - это уже тенденция. А их, к сожалению, куда больше трёх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Censor писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Эти события - реакция общества, которое начинает чувствовать угрозу

Три психа - это три психа/ При чём тут общество?.

Даже три психа - это уже тенденция. А их, к сожалению, куда больше трёх.
"Психов" действительно куда больше трёх... однако говорить о какой-то тенденции нет оснований. Посмотри статистику массовых отстрелов с 1982 по 2019 годы https://www.motherjones.com/politics/2012/12/mass-shootings-mother-jones-full-data/ Самым "урожайным" пока был 2018-й... однако обрати внимание на столбец D, в котором указаны мотивы преступления: подавляющее большинство - отстрел сослуживцев после увольнения с работы. Кстати тех, кого признали психами не так много (столбец K).
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
обрати внимание на столбец D, в котором указаны мотивы преступления: подавляющее большинство - отстрел сослуживцев после увольнения с работы. Кстати тех, кого признали психами не так много (столбец K).

Да, любопытная таблица. Всю её и во всех подробностях я изучать не стал - некогда сейчас, работы много - однако говорить о "подавляющем большинстве" я бы не рискнул: в первых 60 рядах столбца D, которые я успел просмотреть, я нашёл только 3 случая (№6, 28 и 55), когда люди слетали с резьбы именно из-за увольнения. 3 из 60 - это несколько меньше подавляющего большинства. В остальных случаях - самая разнообразная мотивация. То подругу не поделят, то с хулиганами расправляются, то у ветеранов крыши едут... есть и расово-национальные мотивы...

Ну, а уж если говорить о подавляющем большинстве, то тенденция явно прослеживается в столбцах P и Q. Подавляющее большинство стрелков - белые мужчины, которые, как ты тоже заметил, психами не были. Есть о чём задуматься или тут и думать не о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
И куды их девать, увечных? Не на помойку же - матерьял-то фондовый, отчётный! Пусть уж идут в жизнь какие получились, авось сами разберутся, что куда и почему. Те и разбираются как могут...


Унижение людей по гендерному признаку признак латентной любви к этим самым гендерным людям. =)))

Если бы речь шла не о ебли, а о инвалидах по строению тела. Также бы Ыскормётно и с огоньком бы комментировал?

Ой сильно я сомневаюсь. Сильно.

Так что, вывод какой? ... Гы-гы-гы.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
99% этих мадамов, как мне кажется, идут в лесбиянки исключительно от недоёба.



Не так узко, но да. От невостребованности. Психологической, физиологической, социальной, эмоциональной, идентификационной и прочая. И что у баб, что у мужиков одинаково.

Ромыч где-то выше писал, про взаимоотношения родителей и детей. Хорошо, кстати, писал. При таком подходе 99% процентов этих факторов отсеивается на ура.

В общую кастрюлю мыслей по теме хочется добавить, что при современных темпах размножения хомо сапиенса на и по планете переживать об однополых сексуальных отношения просто смешно. С точки зрения размножения. А с точки зрения уклада общества и его моральной составляющей коррелирующей на способность к выживанию этого общества.

Тут, конечно, интересно мыслей пораскинуть. Если есть с кем)))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2019 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Ну, а уж если говорить о подавляющем большинстве, то тенденция явно прослеживается в столбцах P и Q. Подавляющее большинство стрелков - белые мужчины, которые, как ты тоже заметил, психами не были. Есть о чём задуматься или тут и думать не о чем?


Так всегда и было. Ничего нового.

Единственное, что новое, так это если тип в Эль Пасо и в самом деле действовал по этническим мотивам. Но, как я понял из интервью его бывшей, что он изначально ебанутый был и даже ей пару раз говорил, что хочет покрошить людей. А уж что его ебанутость вылилась в Эль Пасо и, если на самом деле в этот момент он действовал по этническим мотивам (пардон за усиляющую тавтологию), то виноваты как раз в этом СМИ и воля случая.

Но этот случай ещё, прям, ой как далеко от того, что НОРМАЛьНЫЙ белый мужик пошёл валить иноверцев или инокожцев. Это всё ещё ебанат, у которого именно в тот момент перемкнуло. Мог, опять повторяюсь, и с чего другого поехать. Только, читать он явно не читал, интересоваться чем-то кроме базовых инстинктов тоже нет. А с ТВ только одно да потому льётся: Трамп валит, что он хочет сделать Америку грейт эгейн, а дерьмократы ему кричат как это не толерантно. Пожалуй, у этого отдельно взятого ебаната даже и выбора больше не было. Раз врагов в жизни не нажил, ни знакомых, ни каких контактов, то воспользовался телевизором для "смысла в жизни". А кто там больше виноват: Трамп или не-Трамп. Вторично.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательное кино!!!
Короткометражка "Тупик" о том, что подобная ситуация не описана в ПДД и отдана на усмотрение-решение самими водителями в подобных ситуациях.
Совесть (пассажира) водителя - лучший контролёр!
Уступи дорогу!
Без бога - ни до порога!
И так во всём!

https://youtu.be/ihbN3JA-pQ4
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть такая проблема, не так уж она распространена, но встречается. Но кино не понравилось, жалко маленькую сову, которую натянули на огромный глобус. В любом кино раздражает нелогичность поступков героев. В этом апогеем нелогичности была просьба страдальца к сотрудникам скорой помощи:
- Отвези пожалуйста, мне очень надо.
Как он умудрился не выговорить "жена рожает" - это надо у режиссёра со сценаристом спросить. И они бы ответили:
- А иначе кина бы не было! Иди отсюдава, не мешай творить! Мы так видим!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я каждый день наблюдаю эту ситуацию в своём дворе.)
Два дома буквой Г, я в углу, мой подъезд и соседнего дома впритык в углу.
К нашему углу две дорожки узких и длинных, тоже Г.
С двух сторон едут две тачки навстречу друг другу.
Сталкиваются в углу и ругаются, торгуются кто сдаст.
А сдавать вдоль четырёх подъездов назад. Это далеко-о-о...)))
Нет, не смешно.
Но пока не помер никто, и как-то умеют пока без мордобоя.
В кино, согласна, ситуация заострена искусственно.
Но без этого фабулы бы не было. У художки свои законы.
И не было бы выхода на вопрос в конце.
А такЪ - вопрос выходит за рамки бодания козлов на дороге.
Он - о любом бодании. Оглянись? Мало, что ли, козлов кроме дорожных?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2022 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А я каждый день наблюдаю эту ситуацию в своём дворе.)
Два дома буквой Г, я в углу, мой подъезд и соседнего дома впритык в углу.
К нашему углу две дорожки узких и длинных, тоже Г.
С двух сторон едут две тачки навстречу друг другу.
Сталкиваются в углу и ругаются, торгуются кто сдаст.
А сдавать вдоль четырёх подъездов назад. Это далеко-о-о...)))
Нет, не смешно.
Но пока не помер никто, и как-то умеют пока без мордобоя.
В кино, согласна, ситуация заострена искусственно.
Но без этого фабулы бы не было. У художки свои законы.
И не было бы выхода на вопрос в конце.
А такЪ - вопрос выходит за рамки бодания козлов на дороге.
Он - о любом бодании. Оглянись? Мало, что ли, козлов кроме дорожных?

Да понял я, понял, что это не о бодании на дороге, а ваще об жизни. Сразу понял. Но сову на глобусе жалко.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2023 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче.
Эстафетная палочка космических исследований теперь у Китая и Индии.
И оппять по вине школ.
В Индии самая мощная мировая математика. В Китае школа - ва-аащеее... слов нет.

Посмотрели с дитём. Я выпала в осадок от этого зрелища.
А дитю пондравилось. И чем, кто бы мог подумать?
Скученностью!
Говорит - зато их там много и всегда шумно-весело!)))
Нет. Это не моя симпатия и никогда не была ею. Хотя ведь и я была некогда рыбёнком. И походы, и ржаки, всё было.
Но в общем и целом - это была моя больше работа, чем забава.
Это не радость мняу, интроверта.
Радость экстраверта - не моё. Даже в детстве. Посочувствовалось их маленьким интравертикам. По природе нас как-то фифти-фифти.

Короче, китайская школа как она есть.))


https://youtu.be/0VTHPUAq60I?si=xHRy2zAvOQXF-on8
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2023 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже видел этот ролик, тоже охренел. По-моему, перебор. А у нас сейчас недобор. Как всегда, золотая - середина. ИМХО
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2023 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я ещё помогал внукам с уроками, аж выбешивали эти, типа, новые приёмы подачи материала. Взять ту же математику. Внучек мой прочёл задачу и нашёл ответ. Сразу в уме посчитал. А потом начинается мучение - оформление решения на бумаге. Мало записать условия, мало записать численное решение, нужно ещё и визуализировать числа - рисовать какие-то отрезки, соответствующие числам в задаче, типа чтобы наглядно показать, что если сложить 5 и 7 яблок, то получится 12, а это больше 5 и больше 7. Если задачка в два-три действия решается, то арифметика ваще уже превращается в геометрию с отрезками, какими-то ломанными линиями и стрелками, которые на что-то там указывают. Причём, эта тряхомудия не делает решение понятнее, наоборот.

Вот такое вот новаторство, ага...

А вот другая сторона...
Читаю список литературы на лето. Во-первых, там мало интересных для ребёнка книг. Как была заточена школьная литература на формирование устойчивого отвращения к литературе - так и осталась. Устаревшее старьё (изв за тавт)

И вот вам пример, от которого я выпал в полный осадок.
Раздел "Современная иностранная проза". И в этом разделе среди прочей хрени и тошнотины "Сказки дядюшки Римуса". Блин! Эти сказки в 19 веке начали писать! И закончили в первой половине 20-го. СОВРЕМЕННАЯ!!! Для ребёнка 21-го века! ПЦ. Я так понял, что список этой литературы когда-то, годах в 30-40-х прошлого века составили (тогда впервые в СССР появился перевод Римусовских сказок) и с тех пор особо-то не заботились актуализацией. Поубивал бы долбоящеров от образования.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group