Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великобритания и англосаксы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Новый премьер-министр Великобритании, Тереза Мэй.
Визитная карточка. Cool
Что-то Маргуша вспомнилась...


Красивая женщина.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само обаяние.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера видели с женой, как в метро били мужика из серии, которые с членом наголо ходят )))) Его так и поймали, и били, не отходя, так сказать )))) Пока менты додрались, мужику было уже очень плохо ))). Но он же знал, на что идёт ))))
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕТЯТ НА ВОСТОК ДИПЛОМАТЫ

Автор, Александр Вулых.

Летят на восток дипломаты
В весенней дали голубой,
И я, как персона нон-грата,
Лечу вместе с ними домой.

Я долг выполнял свой гражданский,
Но из-за козла одного
Чужим стал мне берег британский,
И я покидаю его.

Немало агентов секретных
Я в жизни своей вербовал,
Немало в дымах сигаретных
Контейнеров я открывал.

Немало умом своим чёрным
Содеял я зла и измен,
Когда их британским учёным
Вживлял Ольги Бузовой ген.

На радость российскому плебсу
Коварней, чем даже Джеймс Бонд,
Концертом Григория Лепса
Глушил я английский бомонд.

Для Евросоюза я страшен,
Как гад, источающий яд,
Бикоз ай эм террибэл рашн,
МГИМОшник-садист-дипломат!

Я злобный, коварный и хмурый,
Но я не такой дурачок,
Чтоб в Солсбери, в парке культуры,
Разбрызгивать газ «Новичок»!

Какой феерической жопе
Подумалось только про нас,
Что мы забесплатно в Европе
Способны транжирить наш газ

И ради какой-то параши,
При том не нажив ни рубля,
Травить достоянием нашим
Какого-то там Скрипаля?

Своим обвиненьем нетрезвым
В ООН вы попрали Устав!
И как вам не стыдно, Тереза?
И как же, Борис, ты не прав!

Да, я вам вредил, но ни разу
Не прятал концы в водоём
Европу не травим мы газом, -
Его мы туда продаём!

Пусть я улетаю в Россию,
Подальше от вашей земли,
Но вы, поступив некрасиво,
Позор на себя навлекли.

А я, покидая ваш анус,
Ваш лондонский мрачный анал,
На стеночке Харрингтон хаус
Три буквы простых написал.

Они и понятней и краше
На фоне кирпичной стены,
Чем все презентации ваши
По поводу нашей вины!
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суть ухвачена верно.

Впрочем, даже англы прекрасно понимают, что отравление Скрипаля – всего лишь повод.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):


Россиянов тяжело вздохнул и всё-таки заехал ему в табло...



_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принц Гарри женился на американской актрисе мулатке Меган Маркл.
Принц на данный момент числится шестым в очереди на престол.
Баба Лиза устала или трое детей Уильяма и Кейт примирили ее с такой невестой любимого (как говорят) внука?
Как вам свадьба?


_________________
Нигилистка-пофигистка.


Последний раз редактировалось: Грин (Пн Май 21, 2018 12:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Принц Гарри женился на американской актрисе мулатке Меган Маркл.
Принц на данный момент числится шестым в очереди на престол.
Баба Лиза устала или трое детей Уильяма и Кейт примирили ее с такой невестой любимого (как говорят) внука?
Как вам свадьба?


Она ещё и разведёнка и старше прынца. Несколько неожиданно.
Но так им и надо! Wink
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Она ещё и разведёнка и старше прынца. Несколько неожиданно.
Но так им и надо! Wink


Вот да, так им и надо! Говорят, у них таки любоффъ, так что пусть будут счастливы. Smile
А бабуленция сдала...
В сети гуляет фото, где королева тааак! смотрит на жену внука (фирменный железобетонный взгляд) и подпись, мол "автокатастрофа? хм.. уже было".
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бабуленция внучку поднасрала конкретно. И я её понимаю.

Впрочем, вряд ли внучок пристроится на троне, так что...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Бабуленция внучку поднасрала конкретно. И я её понимаю.

Впрочем, вряд ли внучок пристроится на троне, так что...


Чем поднасрала? Кмк, наоборот, на поводу пошла, уступила..
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Mao писал(а):
Бабуленция внучку поднасрала конкретно. И я её понимаю.

Впрочем, вряд ли внучок пристроится на троне, так что...


Чем поднасрала? Кмк, наоборот, на поводу пошла, уступила..

Сама бабулька-то как трон получила? Когда король отрёкся из-за бабы! Любовь! И она была американкой и разведёнкой! История может повториться.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Грин писал(а):
Mao писал(а):
Бабуленция внучку поднасрала конкретно. И я её понимаю.

Впрочем, вряд ли внучок пристроится на троне, так что...


Чем поднасрала? Кмк, наоборот, на поводу пошла, уступила..

Сама бабулька-то как трон получила? Когда король отрёкся из-за бабы! Любовь! И она была американкой и разведёнкой! История может повториться.


Как-как, после смерти своего отца. А вот он получил в следствии отречения своего брата, что было конечно шоком, но вполне уложилось в британскую процедуру престолонаследия.

Вообще-то, говорят, что принц Гарри рожден от конюха, а не от Чарлза и престол ему не светит никогда ни при каких обстоятельствах, и именно поэтому бабка Лиза согласилась на эту свадьбу.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дейли мэйл опубликовала интересную статью, в которой обсуждаются ответы простых британцев на вопрос о признаках зажиточности в Британии в прошлом. Интересно. Smile
сама статья: http://www.dailymail.co.uk/femail/article-5829951/People-reveal-moment-knew-childhood-friends-posh.html

а это интересные примечания по этому поводу от моей френдесы, живущей в Лондоне:

"Признаки зажиточности в Британии в прошлом
На днях была интереснейшая статья в дэйли мэйл. Там процитировали твит британки из Манчестера. Она написала: «Как вы в детстве понимали, что ваши друзья живут лучше, чем вы (что они posh)? Для меня это, когда в доме было больше одного вида сыра и алкоголь, который не выпивался сразу после покупки»

На твит посыпались тысячи ответов. Они очень интересны в плане выявления уровня жизни в Британии. Cлово posh в Британии используется, как маркер того, что человек уже живет выше среднего, я даже не знаю как его перевести, может быть подойдет слово – престижный, богатенький, понтовый. В Британии до сих пор общество классовое, так вот слово posh никогда в этом смысле не используется upper-middle классом upper классом, потому как они и есть posh с позиции 90 процентов населения

Комментаторы не всегда указывали в какие годы они были детьми, но большинство говорило о конце 70х, 80х и начале 90х.

Вот что писали:

-- Пульт для телевизора. Я родилась в 82 году, и до моих 15 лет у нас не было тв с пультом

-- Мыло, крем для рук и полотенца в туалете

- - Пудинг каждый день и даже приготовленный дома. Для нас это было лакомство только по воскресеньям

-- Машина, цветной телевизор, телефон

- - Спагетти НЕ из консервных банок. (дада, в британии продаются до сих пор спагетти в консервных банках, как и бобы)

- -Тканевые салфетки

-- Две ванные комнаты в доме

-- Холодильник, не видел холодильников в домах до 70х годов

- - Дыня перед обедом как аперитив. Когда я спросил маму, можно ли мне закуску перед едой, она мне дала батончик марс

-- Кока-кола в обычный день, а не на день рождения

-- Пармезан со спагетти

- - Фрукты в доме, когда в никто в семье не болел ( не раз встречающийся коммент)

- -В 60е мой отец чинил что-то в доме у заказчика и вернулся от него с ананасом, мы, дети, были поражены

-- Туалет в доме, а не снаружи, горячая вода, ковры, карманные деньги, велик, курица по воскресеньям (про туалет и ванну в доме очень часто писали)

- Настоящая кукла барби со сгибающимися коленями

-- Пианино или рояль в доме

-- Когда младшие не донашивали одежду за старшими.

- -Я поступил в универ в 97 году, один из моих друзей был поражен, когда мы приготовили сухие макароны, его мама держала такие макароны в банках как украшение на кухне. И он не представлял, что они съедобные

- -В конце 50х у нас в школе был парень, который ходил к дантисту, даже когда у него ничего ен болело, просто на проверки

- -Я не понимал, что мы жили бедно, пока не сходил к одноклассникам из моей новой понтовой grammar school в гости, у них была горячая вода, телефон, холодильник и ванная комната

- -When friends call tea - dinner or supper.
Я этот коммент специально на английском оставила. Он тоже часто встречается. Дело в том, что слово tea (чай) в среде рабочего класса обычно обозначал обед или ужин. Я часто слышу, как неправильно переводят это слово в России в фильмах, когда речь идет о рабочем классе в Британии

-- When I was a kid I thought that anyone who had soft toilet paper was posh. We had Izal - it didn't clean really clean the poo off your b*m, it just redistributed it.
Этот коммент тоже оставлю в оригинале, так как он касается проблемы с туалетной бумагой, на которую постоянно ссылаются либералы в спорах про жизнь в СССР. Перевод "Когда я был ребенком, я думал, что все богатые, у кого есть мягкая туалетная бумага были богатенькими, у нас был Изал, эта бумага ничего не вытерала, а скорее распределяла". Так что да, в Великой Британии с хорошей туалетной бумагой тоже были проблемы

- -Supper not tea, things to read in the loo, photos of parents at boarding school, old antiques, everything a bit shabby. My mum kept the house too clean to be properly posh
коммент тоже в оригинале. Потому что очень показывает разность классов. «Книжки в туалете, фото родителей в частных школах, антиквариат, немного затертый и запущенный вид интерьера. Моя мама поддерживала в доме слишком большую чистоту, поэтому он не выглядел как posh».

Последний коммент интересен тем, что четко выявляет один из маркеров высших классов в Британии. Им ничего уже не надо никому доказывать, и поэтому некая запущенность, во внешнем виде и интерьере, иногда даже грязь, считается хорошим тоном.

Еще очень многие писали о стесненных жилищных условиях в плане метража, когда у разнополых детей были отдельный комнаты, это уже считалось posh

Адепты мифа и загробной жизни на западе часто не верят моим постам и говорят, что я всё очерняю. Поэтому такие комменты от аборигенов - очень интересны и ценны.

Сейчас маркеры зажиточности поменялись. Дешевая калорийная еда доступна многим, ожирение уже признак бедности. Но до сих пор в Британии огромное количество бедных работающих, подчеркну, людей, которые пользуются food banks, т.е. получают еду по карточкам по сути. О современных маркерах зажиточности и классовой разделенности я напишу в другой раз.

Еще замечу один важнейший момент, который игнорируется многими «экспертами». В начале 90х в Британии был сильнейший экономический кризис и мощнейшая инфляция. Это был вообще кризис всей западной экономики, наиболее пострадали США и Британия. Кризис был такой серьезный, что мог бы похоронить экономику Британии. Западная экономика не самодостаточна, это экономика экспансивного типа, и когда заканчиваются регионы экспансии и колонизации – наступает кризис.

Что спасло Британию и США? – проигрыш СССР в холодной войне, а по сути сдача страны горбачевым и народом, и развал и экономическое закабаление РФ и бывших республик СССР. Вот в России день официальной сдачи империи и колониального закабаления празднуется с помпой 12 июня. Шизофрения, полная шизофрения. Сначала люди выходят на бессмертный полк, а потом идут праздновать предательство подвига своих отцов и дедов и статус колонии.

Как раз после развала СССР в Британии начался мощнейший беспрецедентный рост, который продолжался до кризиса 2008 года. Но и после кризиса 2008- уровень жизни в Британии остается раз в 10 выше уровня жизни в РФ, потому как РФ стала колонией.

А во времена СССР уровень жизни был по многим показателям одинаков, а по многим – в СССР выше, как например доступ к хорошему образованию, медицине, всяким санаториям, что для запада неслыхано, бесплатному жилью, и всяким другим соц гарантиям. Даже с совершенно ублюдочной и искусственной политикой дефицита в СССР – все равно не сильно отставали. А проблему дефицита можно было решить легко и просто, только проблема в том, что лидеров СССР это особо не волновало, так как цели были не национальное процветание, а идеологическая победа коммунизма в СССР и по всему миру."

_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2018 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нечего возразить.
Бл...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group