Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина (продолжение)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 268, 269, 270  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Censor писал(а):

Ваще-та, работать нелегально - это сомнительная халява. От безысходности. ИМХО.


За границей? Та я тя умоляю..
Чистое бабло без налогов и отчислений, за жилье - минимум, жрачка - минимум (половину с собой привозят), часто вороют и кидают..

От безысходности у себя дома скакать надо было шибче, либо мозгами пошевелить и как раз наоборот - скакунам ноги переломать.

Нелегал бесправен, не забывай. И платить ему будут меньше минимума.


Всё правильно. Поэтому нах они здесь не нужны, своих "батраков" нужно на работу пристроить. Нефиг здесь демпинговать.
Все группы полны жалоб на таких "заробитчан", то бабки на/за ремонт вперед взяли и ищи-свищи под Тернополем, то поломойки вместе с ведрами пол квартиры вынесли.. У близко знакомого мужика микробус в Западению угнали - отдал в автомастерскую на ремонт, а там сцука вот такая нелегальная зробила. Сделал слепок с ключа, адрес в доках написан, на следующий день, как машину из автомастерской вернули, так под утро и увели в хохляндию. Менты все раскопали, но ни хохла того, ни авто. Mad

Не-не, все нах, к Коту и Мурки с Аллусиком под бочек - одна шаражка, один менталитет.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июн 25, 2017 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

Не-не, все нах, к Коту и Мурки с Аллусиком под бочек - одна шаражка, один менталитет.

Настолько достали?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):

Не-не, все нах, к Коту и Мурки с Аллусиком под бочек - одна шаражка, один менталитет.

Настолько достали?


Знаешь, когда я приехала сюда двадцать с лишним лет назад, то был, вообще, полный абзац. Их было не просто много, а толпы - это ж время, когда везли сюда и везли отсюда. Здесь, в отличии от Праги, задерживались, в основном, только западенцы -этнические венгры. Сложности языка дают о себе знать и по сей день.
Потом порядок навели, как я и писала. И вот теперь опять начинается, блть. Mad
Ниче-ниче, завтра выборы, а потом - ховайся, кто может.
Достали, да.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июн 26, 2017 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):
Грин писал(а):

Не-не, все нах, к Коту и Мурки с Аллусиком под бочек - одна шаражка, один менталитет.

Настолько достали?


Знаешь, когда я приехала сюда двадцать с лишним лет назад, то был, вообще, полный абзац. Их было не просто много, а толпы - это ж время, когда везли сюда и везли отсюда. Здесь, в отличии от Праги, задерживались, в основном, только западенцы -этнические венгры. Сложности языка дают о себе знать и по сей день.
Потом порядок навели, как я и писала. И вот теперь опять начинается, блть. Mad
Ниче-ниче, завтра выборы, а потом - ховайся, кто может.
Достали, да.

Я про Аллусика с какгалом спрашивал... Smile
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, снят вопрос. Заглянул я туда... И теперь знаю ответ.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шо, опять?

Это ж бубльгум, ёпта...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Я про Аллусика с какгалом спрашивал... Smile


Не, эти прикольные, как зверушки какие в террариуме. )) О, там такой бохатый ассортимент! Rolling Eyes
Любо дорого смотреть как Тиныч, Ссид и Жадевю их в их же .. макают периодически. Читаю и усталость и раздражение, скопившееся порой за день - проходят, и улыбаюсь. Раньше, года три-четыре назад недоумевала и злилась, теперь только улыбаюсь. ))
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Всё, снят вопрос. Заглянул я туда... И теперь знаю ответ.


Smile
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 27, 2017 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Шо, опять?

Это ж бубльгум, ёпта...


Это круче! Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Нелегал бесправен, не забывай. И платить ему будут меньше минимума.
Цензор таки прав... хотя в Канаде даже нелегалам обычно платят минимум (одно дело заплатить штраф за использование нелегала на работах, другое - пойти в криминальный суд за использование рабского труда), но насчёт прав - нет у них никаких прав: работают по 12 часов в день и живут как скоты, да и жрут всякую дешёвую дрянь, поскольку экономят. Кстати, когда мы строили наш дом у нас работали не только "туристы" из Украины, но братья-славяне из Польши, Хорватии, Словакии, Словении, и (Грин, представляешь Wink ) ребята из Венгрии
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь то же самое. И они, суки, этим пользуются; руки бы вырвать этим "строителям". Начал вешать панели на стены – стена пузо на полтора сантиметра кажет. Где искать и как найти любовь, которую не уберёг?.. Да и что с них взять, если найдёшь?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт оплаты ниже минимальной я от себя ляпнул, может, в Венгрии как в Канаде. Если был неправ - виноват, погорячился в полемическом угаре, готов понести любое наказание, какое сумеете организовать. Но в нелегалы от хорошей жизни не идут - это уж точно. В какое бы раздемократическое и гуманное общество нелегал не попал - он вне действия законов, пусть они и самые распрекрасные, и полностью зависит от воли работодателя. Вот тут-то с работодателя и сползает налёт цивилизованности, гуманизма и прочей шелухи, скрывающей базовые инстинкты. Я не утверждаю, что ВСЕ таковы, но в среднем... Власть - она развращает, абсолютная власть - развращает абсолютно. Ну как удержаться и не выжать из бесправного работника максимум? Думаю, в этом все сволочи одинаковы вне зависимости от национальности, гражданства и вероисповедания. Я почему пишу "сволочи"? А потому, что в успешном работодателе обязательно должен быть сволочизм, иначе он бы не был успешным. И нелегалу только и остаётся молить бога, чтобы этот сволочизм не был беспредельным.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это рынок труда. Если есть спрос, то будет и предложение. Если нелегалы продают свой труд дешевле, чем легальные работники, то понятно, что спрос будет. Однако надо готовиться к рискам.

Раньше моя бабушка говорила: дешёвая рыбка – поганая юшка

Увы, теперь всё не так. Высокая цена вовсе не означает столь же высокого качества. Первая бригада из русских легальных строителей меня наебала: договаривались на одну стоимость работ, затем они начали мне руки выкручивать. Послал нахуй. Взял чурок. Попросили они нихуя не дёшево, но, поскольку пришли с рекомендацией, согласился. Нахуевертили везде, где могли. Дверной проём сделали МЕНЬШЕ, чем дверная коробка, хотя та у них была. Одна стена получилась короче параллельной, так что баня у меня трапециевидная. В кладку не положили арматурную сетку, хотя сказали, что положили, и я бы, может, и не узнал, если б не нашёл эту сетку, заброшенную в дальний угол. Обсчитались с камнем (хотя тут я сам виноват – не пересчитал), из-за чего перегородочного камня не хватило, зато стенового купил лишний куб, и эти гондоны срубали треть стенового камня вдоль, чтобы закончить перегородку. Одна стена пучит. Балки из уголков в дверных проёмах скрутили проволокой, теперь хуй его знает, что делать: или проволока торчать из стены будет, или балки из проёмов могут повылетать.

Не знаю я, что лучше. Где взять нормальных хоть легалов, хоть нелегалов...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Surprised
Ну вы, господа строевательные рабовладельцы, насмешили!
Надо самим делать. Ручкаме. Или ставить своего, честного и знающего все детали, надсмотрщика. И платить ему, как самому себе. И разориться на энтом.
В чем (правда, густо зачеркано) счастье, братья? Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Laughing Surprised
Ну вы, господа строевательные рабовладельцы, насмешили!
Надо самим делать. Ручкаме.
Ага, на зад к натуральному хозяйству, к природе... Уж не знаю, намекать ли тебе, что это неэффективно?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 268, 269, 270  След.
Страница 50 из 270

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group