Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина (продолжение)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 268, 269, 270  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
.. для европейской демократической страны.


Laughing Crying or Very sad смех сквозь слёзы, ейбогу..
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из интервью украинского журналиста Руслана Коцаба.
Цитата:
Возьмем такую ситуацию: в семье супруги уличили друг друга в измене. У них есть три выхода. Первый — после работы посидеть каждому в своей комнате, затем сойтись на кухне, поговорить, выпить литр вискаря, простить друг друга и жить дальше.

Можно по-другому. Они решили — давай разведемся, поделим имущество, я одного ребенка возьму, ты возьмешь на себя обучение другого. А есть и третий вариант — морально и физически уничтожать один другого. Это самый худший вариант. Украина выбрала самый худший вариант. Она пошла на уничтожение Донбасса, назвав почти пять миллионов своих соотечественников террористами и пособниками террористов. Это геноцид. То что власть творит со своим народом — это геноцид. И я верю, что всех виновных в нем ждет Гаагский трибунал именно за то, что они организовали геноцид на своей территории. Не знаю, доживу ли я до этого. Возможно тюрьма сломает меня. Но надо бороться. Нельзя сдаваться.

Я думаю, что существует очень хорошее сравнение как по российскому, так и по украинскому политикуму. Это свинарник с длинным корытом, в которое фермер выливает помои. Свиньи чавкают, а те кому, не хватило места, визжат и пробуют его отжать. Те, что возле корыта -это власть, а те, которые визжат сбоку — это оппозиция. Это все, что вам надо знать об украинском политикуме. Думаю и у вас, в России, то же самое. У нас у всех менталитет совковый в худшем значении слова. Потому как совковый может употребляться и в хорошем значении. Совковая бесплатная медицина, образование, почти бесплатные совковые тарифы и тому подобное.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/06/01/nas-pugali-pridet-putin-budet-ruina-no-ruina-prishla-a-putina-vsyo-net?utm_source=smi2
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Июн 11, 2017 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот долгожданный безвизовый режим с Европой наступил для Украины. Каждые 90 дней из 180 украинцы смогут пребывать на территории ЕС без визы. В ином случае виза нужна. Порошенко на радостях процитировал Лермонтова: "Прощай, немытая Россия... и т.д."
Ну что сказать? Это хорошо, наверное, для украинцев. Непонятно только, зачем было в контры с Россией вступать. Или это было условием для безвиза?

Всё ж таки, самой разумной политикой для Украины был бы нейтралитет. Это очевидно. Ну, стоит российский флот в Севастополе - и хрен с ним, пусть стоит. Денюжки же за стоянку капают. Ну, хочешь сближаться с ЕС - сближайся. Ну, хочешь ориентировать промышленность и армию на западные стандарты - ориентируй. Только без стрессов и скандалов, не обязательно же ссориться с одними, чтобы сотрудничать с другими?
Но, видать, разумная проукраинская политика не устраивает кого-то из сильных мира сего. Я почему-то думаю, что Россия и захотела бы - да не смогла бы помешать нейтралитету.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть несколько, территориально венгерских, групп в фб-ке, замахалась отстреливать щэневмэрликов на подлёте - задолбали, лезут и лезут, халявну работу ищутъ, тьфу..
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
У меня есть несколько, территориально венгерских, групп в фб-ке, замахалась отстреливать щэневмэрликов на подлёте - задолбали, лезут и лезут, халявну работу ищутъ, тьфу..
А какие претензии к людям, которые просто ищут работу?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
У меня есть несколько, территориально венгерских, групп в фб-ке, замахалась отстреливать щэневмэрликов на подлёте - задолбали, лезут и лезут, халявну работу ищутъ, тьфу..
А какие претензии к людям, которые просто ищут работу?


Претензии к носителям традиционного халявного мышления, которым боhато то недоразумение, под названием Украина.
Работать в Венгрии иностранцу, впрочем, как и в России, и в другом правовом гос-ве, можно только при наличии разрешения на работу от миграционки/рабочей визы. По итогам рабочей деятельности есть обязанность - платить налоги.
Годах в 2003-2006 удалось победить тот беспредел, что творился здесь с западенской "черной" рабочей силой - вывели практически на корню огромными штрафами и моментальным закрытием целых предприятий. Дураков нанимать западенцев по-черному не осталось, даже на Балатоне во время сезона.
Так вот, теперь полезли самые центровые, такскать, из центральных областей Украины, которые ни языка не знают, ни доков не имеют, и об уплате налогов слышали разве только по российскому телевидению, пока его не запретили. )) Хочутъ хоть тушкой, хоть чучелом лишь бы из незалэжной Неньки. И вот тут я им кукиш кажу - не позволю (по мере возможностей) сделать из моей страны Хохлостан. Хватит того, что они Израиль в него привратили. Пусть его добивают. Mad
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

Хочутъ хоть тушкой, хоть чучелом лишь бы из незалэжной Неньки. И вот тут я им кукиш кажу - не позволю (по мере возможностей) сделать из моей страны Хохлостан. Хватит того, что они Израиль в него привратили. Пусть его добивают. Mad
Оп-па! А не европейский ли союз (в том числе и Венгрия) ратовали за отторжение Украины от "зависимости" от России и интеграцию в Европу? Вот за что боролись, на то и имейте теперь дешёвую рабочую силу Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Грин писал(а):

Хочутъ хоть тушкой, хоть чучелом лишь бы из незалэжной Неньки. И вот тут я им кукиш кажу - не позволю (по мере возможностей) сделать из моей страны Хохлостан. Хватит того, что они Израиль в него привратили. Пусть его добивают. Mad
Оп-па! А не европейский ли союз (в том числе и Венгрия) ратовали за отторжение Украины от "зависимости" от России и интеграцию в Европу? Вот за что боролись, на то и имейте теперь дешёвую рабочую силу Wink

Насколько я знаю, Грин за это не боролась. Грин на это плевалась.
Ты сам ведь тоже за это не боролся? А Канада - боролась.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Грин писал(а):

Хочутъ хоть тушкой, хоть чучелом лишь бы из незалэжной Неньки. И вот тут я им кукиш кажу - не позволю (по мере возможностей) сделать из моей страны Хохлостан. Хватит того, что они Израиль в него привратили. Пусть его добивают. Mad
Оп-па! А не европейский ли союз (в том числе и Венгрия) ратовали за отторжение Украины от "зависимости" от России и интеграцию в Европу? Вот за что боролись, на то и имейте теперь дешёвую рабочую силу Wink


Да ладна те, Бобёр.. Где Венгрия и где решения ЕС, кто нас особо спрашивает и слушает?.. Это всё-равно как США вдруг начнет интересовать мнение Канады или Гавайев каких. ))
И, потом, у Венгрии там (в Закарпатье) куча живых этнических венгров с венгерским гражданством и паспортами живет. Как их бросишь? Особенно когда выборы на носу. ))
Не, Бобёр, мы за это не боролись, за это ваши соседи, "империя добра" и ваши хохлы, бандерлоги недобитые, которые в вашу Канаду сбежали - ратовали с пеной у Маккейновского поганого рта.
Так шта, нефиг.. Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Насколько я знаю, Грин за это не боролась. Грин на это плевалась.


Да. И, по мере возможностей и сил не дам превратить мой уютный дом в гребаный хохлостан с вечной халявой и "нам за шо?", тьфу..
Нахуй с пляжа, все в Ашкелон с Бат Ямом. Cool
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

Не, Бобёр, мы за это не боролись, за это ваши соседи, "империя добра" и ваши хохлы, бандерлоги недобитые, которые в вашу Канаду сбежали - ратовали с пеной у Маккейновского поганого рта.
Так шта, нефиг.. Wink
Не знаю, не знаю... у нас хохлы, которым разрешили быть в Канаде пока в Украине идёт война, работают, честно бабло зарабатывают на стройках. Кстати, не только на стройках... Я только что на работу взял парня из Ивано-Франковска, хороший специалист.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Грин писал(а):

Не, Бобёр, мы за это не боролись, за это ваши соседи, "империя добра" и ваши хохлы, бандерлоги недобитые, которые в вашу Канаду сбежали - ратовали с пеной у Маккейновского поганого рта.
Так шта, нефиг.. Wink
Не знаю, не знаю... у нас хохлы, которым разрешили быть в Канаде пока в Украине идёт война, работают, честно бабло зарабатывают на стройках. Кстати, не только на стройках... Я только что на работу взял парня из Ивано-Франковска, хороший специалист.


Дык, Бобер, и у нас те, у которых есть разрешение, пашут, как папы Карло и даже дальше, даже не сомневайся. ))
Речь была о тех, кто хоть тушкой, хоть чучелом, без каких либо благих намерений к налоговым обязательствам, лишь из-за врожденной и впитанной с салом любви к вечной халяве. Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Bober писал(а):
Грин писал(а):

Не, Бобёр, мы за это не боролись, за это ваши соседи, "империя добра" и ваши хохлы, бандерлоги недобитые, которые в вашу Канаду сбежали - ратовали с пеной у Маккейновского поганого рта.
Так шта, нефиг.. Wink
Не знаю, не знаю... у нас хохлы, которым разрешили быть в Канаде пока в Украине идёт война, работают, честно бабло зарабатывают на стройках. Кстати, не только на стройках... Я только что на работу взял парня из Ивано-Франковска, хороший специалист.


Дык, Бобер, и у нас те, у которых есть разрешение, пашут, как папы Карло и даже дальше, даже не сомневайся. ))
Речь была о тех, кто хоть тушкой, хоть чучелом, без каких либо благих намерений к налоговым обязательствам, лишь из-за врожденной и впитанной с салом любви к вечной халяве. Wink

Ваще-та, работать нелегально - это сомнительная халява. От безысходности. ИМХО.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Ваще-та, работать нелегально - это сомнительная халява. От безысходности. ИМХО.


За границей? Та я тя умоляю..
Чистое бабло без налогов и отчислений, за жилье - минимум, жрачка - минимум (половину с собой привозят), часто вороют и кидают..

От безысходности у себя дома скакать надо было шибче, либо мозгами пошевелить и как раз наоборот - скакунам ноги переломать.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):

Ваще-та, работать нелегально - это сомнительная халява. От безысходности. ИМХО.


За границей? Та я тя умоляю..
Чистое бабло без налогов и отчислений, за жилье - минимум, жрачка - минимум (половину с собой привозят), часто вороют и кидают..

От безысходности у себя дома скакать надо было шибче, либо мозгами пошевелить и как раз наоборот - скакунам ноги переломать.

Нелегал бесправен, не забывай. И платить ему будут меньше минимума.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 268, 269, 270  След.
Страница 49 из 270

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group