Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина (продолжение)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 268, 269, 270  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё та же песнь. И те же ноты. И бесконечен этот плак Crying or Very sad
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Но в Корее-то американцам навешали? Wink

И во Вьетнаме навешали. А в Афганистане американцы Советам навешали. Но это всё были мелкие подлянки друг другу, которые мало влияли на конечный принцип "Lose a battle but win the war" ("Проиграй битву, но выиграй войну").

Советский Союз вёл Холодную войну неумело, с сомнительными целями и негодными средствами. И снаружи, и - самое главное - внутри страны. И потому, выиграв пару битв, проиграл войну - с треском, при громком ликовании снаружи и полном безразличии внутри, и сам обвалился, как подтаявшая снежная крепость в марте.

И поэтому вместо того, чтобы опять пыжить из себя петуха гамбургского, было бы куда полезней честно проанализировать полученные уроки и трезво оценить современные расклады - а для начала научиться спрашивать с самих себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

И во Вьетнаме навешали. А в Афганистане американцы Советам навешали. Но это всё были мелкие подлянки друг другу, которые мало влияли на конечный принцип "Lose a battle but win the war" ("Проиграй битву, но выиграй войну").

Советский Союз вёл Холодную войну неумело, с сомнительными целями и негодными средствами. И снаружи, и - самое главное - внутри страны. И потому, выиграв пару битв, проиграл войну - с треском, при громком ликовании снаружи и полном безразличии внутри, и сам обвалился, как подтаявшая снежная крепость в марте.

И поэтому вместо того, чтобы опять пыжить из себя петуха гамбургского, было бы куда полезней честно проанализировать полученные уроки и трезво оценить современные расклады - а для начала научиться спрашивать с самих себя.


Не, ну речь-то идёт, или шла? Smile, о том, что СССР мог себе больше позволить чем РФ. Ты, вроде как, воспротивился этой мысли. А она, быть, всё-таки, правильная.

Как и кто, и с какими целями куда кого вёл и танцевал. Это ж тавой, это ж совсем другие котлеты.

Насчёт безразличия я б ещё поспорил. Хоть и был мальцом, но помню, что, в основном, народ был рад, что коммунизму пришёл пиздец. СССР - нет, а коммунизму и КПСС - да.

Было б, конечно, полезней, вот так вот, как ты говоришь. Но, где их брать? Таких людей? ВВП сам кто? Какой у него круг общения, образование, воспитание, мировоззрение и масштаб восприятия? Тусовка с полукриминалом и криминалом, и рубка бабла "в"и "с" системой при Собчаке в Питере. Потом рубка бабла сидя в Кремле и цементирование своего положения и приближённых. Это надо ещё радоваться, что он из КГБ, что в ГДР агентом служил, что хоть как-то где-то ему НА САМОМ ДЕЛЕ пытались привить любовь к Родине, патриотизм и стратегическое мышление. Бытие - оно капец как определяет сознание. Для переходного правителя сразу после фазы анархии, неплохо и получилось. Но, пора либо кардинально меняться, либо уходить. Ибо полным ходом идёт закукливание и окостенение, и становление нового режима. А режим для страны. Эт как серпом по яйцам. Ещё лет десять и опять будет "перестройка" и желание лучшей жизни, при неприятии современных реалий.

Лучше б, конечно, чтоб наступило просветление и началась борьба с ворами, растратчиками, просто вредителями и какая-нибудь национальная идея или "движуха", вокруг которой мог бы объединиться народ. И не против кого-то, блеаааать. А за своих и свою страну. Нужны национальные программы по поддержке народа, а нихуя не банковского сектора и экспортёров нац.достояния.

Я сам этим не занимаюсь. Нет ни времени, ни желания, ни возможностей. Но, есть же тысячи людей, которые только этим и занимаются. Теоретически. ГД в полном составе, гипотетически. Гы-гы. Плюс всякие институты, НИИ, РАНы, хуяны и прочая бюджет сосущая ебола (на данный момент) без какой-либо вменяемой отдачи. Почему им всем похую? Дык, система такая. И вождь такой. Красиво попиздит, наобещает, а воз и ныне там. Поднятие зарплат бюджетникам и пенсии это, конечно, хорошо. И нужно. Но, и оставшийся народ надо мотивировать на результат и отдачу, на труд. На труд..... )))

Пока примером и делом сверху не начнут, снизу само ничего не придёт. Не те условия. А пока наверху будут и дальше лишь утверждать и контролировать бюджеты, то как ни старайся, ничего толкового в перспективе не выйдет. Без идейной и материальной мотивации остаётся только "моя хата с краю", "власть долой", "кругом ворьё, украду и я чего смогу".
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Всё та же песнь. И те же ноты. И бесконечен этот плак Crying or Very sad





Самокритика - первый шаг к разумному человеку. Браво, Мойша!

Глядишь, и из тебя толк выйдет со временем!
Rolling Eyes Razz Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Не, ну речь-то идёт, или шла? Smile, о том, что СССР мог себе больше позволить чем РФ. Ты, вроде как, воспротивился этой мысли. А она, быть, всё-таки, правильная.

Значит, я не так понял слова Цензора о том, что "Вот СССР позволял себе, так позволял!" Я думал, что СССР был упомянут в контексте и в сравнении с США. Мол, бывали дни весёлые, были когда-то и мы рысаками... А сравнивать возможности СССР и РФ, естественно, не имеет смысла.

Цитата:
Насчёт безразличия я б ещё поспорил. Хоть и был мальцом, но помню, что, в основном, народ был рад, что коммунизму пришёл пиздец. СССР - нет, а коммунизму и КПСС - да.

А тут и спорить не о чем, достаточно посмотреть на факты. Если из-за отмены проклятого царизьма в стране полыхнула страшная и кровавая гражданская война, то из-за отмены "народной" советской власти никаких особых возмущений в народе не было, разве что баушки на митинги вышли, Зюганова послушать да "Интернационал" поскрипеть. Трогательно, да. Как русская народная песня композитора Яна Френкеля на стихи Инны Гофф в исполнении Иосифа Кобзона.

Цитата:
Было б, конечно, полезней, вот так вот, как ты говоришь. Но, где их брать? Таких людей?

Тестыч, у меня нет готовых рецептов, да и, честно говоря, лично меня происходящее в России касается всё меньше и меньше. Но я по-прежнему не желаю ей зла, был бы рад видеть страну процветающей, а народ - счастливым, и поэтому счёл возможным подсказать со стороны, что сваливать все беды на какие-то внешние факторы - это глупо и вредно.

Где брать таких людей? Наверное, такие люди появятся сами, когда натикает нужный момент. Но если заниматься одним лишь киванием в адрес злого мистера Твистера и игнорировать то, что творится в России руками россиян - этот момент может и не натикать...

Цитата:
Пока примером и делом сверху не начнут, снизу само ничего не придёт. Не те условия.

Ну, если ждать примера и дел сверху, кивая на условия... Что ж. Каждый костёр когда-то догорит, ветер золу развеет без следа... Вот интересно, что останется в мировой истории от русских? Юра Гагарин? Или первого космонавта уже будут звать иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Оймлявсё!
Поплакали привычно, похоронили, отпели, потоптались сверьху. Испытали очередной катарсис или оргазм, кому что нравится.)))
А я проверила сходила где это происходит?...
Вроде, все по-прежнему, ето рунет, самый прикольнейший сайт на РуНете?
Тоись то не мы, забытые и ненужные остатки похороненных рюсських, не мы топчемся на канадско-ерманских сайтах, жалистно будто попрекая ети великие державы в своих якобы бедах? Нет?
Нееет.
Это тута, у нас, дома, приходют и велят не на инглише, а на понятном пока нам остатке русского вести себя прилично, не материться на свои собственные проблемы, а лежать молча, ручками поверьх одеялка? И слушаться старших, больших, красивых дядей. Потому как у дядей деньги, клыки и всяческие мощи, авторитеты (как у нас на зоне))) и кнопки.)
И не иначе?
Вопрос - а не фигли ли вам, господа шакальё?
Cool
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша! А ты пач-чему ещо не покаялась? Ну-ка, быстро!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 3:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мойша! А ты пач-чему ещо не покаялась? Ну-ка, быстро!

Дык... каюсь, батюшко! Лбом вот бьюся.
Но оно ведь периодически возбухает повторять и повторять, потенция, вишь у них...

Sad

Где-то была у меня заготовочка (кающейся рассеянки) Лиечки Ахеджаковны ... лень опять одолела повторяться...
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 4:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"One little nigger left all alone;
He went out and hanged himself and then there were none".

Последний негритёнок поглядел устало,
И пошёл повесился, и никого не стало.

Агата Кристи, "Десять негритят"

... и не осталось ни х...я,
Лишь Мойша (п)окаянная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Ну, если ждать примера и дел сверху, кивая на условия... Что ж. Каждый костёр когда-то догорит, ветер золу развеет без следа... Вот интересно, что останется в мировой истории от русских? Юра Гагарин? Или первого космонавта уже будут звать иначе?


Тоже верно. Дык, не выбирают оне другие верхи, не выбирают. Бьются, вот, в истерике (непонятно, кстати, почему) на форуме. Отстаивают своё и только своё национальное право на ... Да хуй их разберёшь на что. Но, каким-то исконно коммунальным, мерзко-быдловатым псевдопатриотическим душком подвонькивает. Который с патриотизмом ничего общего не имеет. Но, забавно посмотреть) Походя могут, конечно, ещё "Европпку" пнуть, которая полностью прогнулась под США. Видать, для счастливой жизни этого хватает. И дальше с гордо поднятной головой и расправленным плечами будут наращивать из года в год экспорт природных ресурсов. ... =) НО, эт уже я, клюю на их удочку. А я же выше этого. Так что, авотхуйвам, мерзкие манипуляторы-склочники))))))

Вернёмся к теме.

Последущие десятилетия покажут. Гипербола (ли) с Гагариным, конечно, хороша/страшна. Бо, отражает процесс демонизации РФ. Но, по идее не должно так стать в ближайшее время. Всё-таки веха в истории всего человечества. Но, как гипербола, очень хороша.

Будем подождать и посмотреть на следущие выборы и в Америке, и в России. Трампа удалось удачно (для России) поддержать и протащить на президенство. А вот со следущим кандидатом такое уже не пройдёт. Подзарядили американского обывателя "русским вмешательством". Так что, скорей всего оба кандидата будут доказывать как русских они не уважают. Трэнд, конечно, грустный. Но, закономерный.

Выбора Президента РФ состоятся, правда, ещё только через 5 лет. Но, это ж ещё 5 лет успехов и прорыров, инноваций, достижений и рывков. И полный крах и разруха Европы и США. Возможно, даже доллар рухнет! ...

Ой, не могу сегодня сосредоточиться. Всё в балаган стягивает)))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Бьются, вот, в истерике (непонятно, кстати, почему) на форуме. Отстаивают своё и только своё национальное право на ... Да хуй их разберёшь на что. Но, каким-то исконно коммунальным, мерзко-быдловатым псевдопатриотическим душком подвонькивает. Который с патриотизмом ничего общего не имеет.

Именно. Именно коммунальным, который не имеет. Оттого и вызывает некоторое неприятие - впрочем, не очень настойчивое, ибо всерьёз ковыряться в этой проблеватике давно уже надо yellow. Надоело то бишь.

Протестант писал(а):
Гипербола (ли) с Гагариным, конечно, хороша/страшна. Бо, отражает процесс демонизации РФ. Но, по идее не должно так стать в ближайшее время. Всё-таки веха в истории всего человечества. Но, как гипербола, очень хороша.

А между тем гипербола навеяна вполне реальной музыкой. Если мне не изменяет память, ещё некий Томас Фридман начал первое издание своей нашумевшей книжки "Лексус и олива" (The Lexus and the Olive Tree, 2000) словами (не дословно, по памяти, но близко к тексту): "Из всех впечатляющих достижений человечества в 20 веке самым ярким, несомненно, является высадка на Луну". И далее пелась алилуйя концепции Pax Americana и фукуямскому "концу истории". Весёлая книжка была, по ней студентов в университете учили...

В то героическое время я был крайне мал, я был дитя и с горячностью доказывал своим высокоучёным собеседникам, что высадка на Луну была лишь вторым шагом человечества в космос, а первым был Юрий Гагарин, и поэтому именно его полёт следует считать самым ярким достижением 20 века. Ответом мне была лёгкая гримаса в адрес моей нетактичности, снисходительный кивок и затем быстрый возврат к алилуйе.

Историю, как известно, пишут победители. И Вторую мировую, как известно, выиграли американцы с небольшой помощью русских. Поэтому я бы не удивился, узнав однажды, что первого человека в космосе звали Джон Доу и что был он родом из Миннеаполиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2019 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попранная гордость - она такая. А уж если ей доверить историю писать, то да: результат будет ошеломляющий.

Мне, так расщепление атома кажется самым величайшим событием 20-ого века. ... =)

И хоть высадка на Луну и явлыется более сложной и трудновыполнимой задачей, но само возниковение этой идеи обязано полёту Гагарина. Факт возможности пребывания человека в Космосе и мне кажется более значимым и основопологающим, чем технические детали по выполнению последущих задач.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самым великим достижением двадцатого века являются
жертвенности Зои Космодемьянской и иже с ней.
Ибо люди, которые отдают свою жизнь в обмен за жизни совершенно никчёмных человечков, уже святые.
И повторить этого никакие америкосы никогда не могли и не смогут.
И поэтому именно Россия является центром мира!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты про Зою японцам расскажи.

То, что для нас – подвиг с последующей святостью, то для них – самое обычное дело. В отряды симпу (у нас их называют камикадзе) отбор был построже, чем в отряд космонавтов, а желающих было – мама не горюй... Во всяком случае, пока война к концу не подошла – но и тогда иероглиф "као" был весьма почётным, хотя желающих умирать в заведомо проигранной войне уже практически не было.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ты про Зою японцам расскажи.

То, что для нас – подвиг с последующей святостью, то для них – самое обычное дело. В отряды симпу (у нас их называют камикадзе) отбор был построже, чем в отряд космонавтов, а желающих было – мама не горюй... Во всяком случае, пока война к концу не подошла – но и тогда иероглиф "као" был весьма почётным, хотя желающих умирать в заведомо проигранной войне уже практически не было.

А камикадзе перед смертью пытали и насиловали?
Просто ухнуть с высоты на авианосец много мужества не надо.
К тому же японцы верят в перевоплощение в будущем.
А комсомольцы знали, что жизнь одна!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 268, 269, 270  След.
Страница 70 из 270

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group