Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Украина (продолжение)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 268, 269, 270  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Цунами писал(а):
Цитата:
Порошенко собирается поднять в СНБО вопрос о конфискации угля, добытого в Донбассе. «Вы украли — мы у вас конфискуем», — озвучила принципиальную позицию президента Украины его представитель в Верховной Раде
http://www.rbc.ru/politics/11/04/2017/58ec07799a79470198c9800b

Чето мне это звучит как подведение правовой базы под начало новой войны - типа "мы не хотели нарушать минские договорённости, они сами виноваты". Вполне в украинских традициях, а Европа проглотит, проверено Rolling Eyes
Не, это не война. Физически он конфисковать тот уголь не сможет. Это - для поднятия евровони и обоснования новых санкций.
Я иногда начинаю сомневаться, что вся заваруха на Украине именно для этого и затевалась. Но вот такие заявления вновь развеивают сомнения.

Ннну не знаю... Для евровони повод мелковат - уголь, даже украденный -ничто по сравнению с тем, что творится в мире, да и о конфискации вспоминать совершенно незачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цунами писал(а):
Censor писал(а):
Цунами писал(а):
Цитата:
Порошенко собирается поднять в СНБО вопрос о конфискации угля, добытого в Донбассе. «Вы украли — мы у вас конфискуем», — озвучила принципиальную позицию президента Украины его представитель в Верховной Раде
http://www.rbc.ru/politics/11/04/2017/58ec07799a79470198c9800b

Чето мне это звучит как подведение правовой базы под начало новой войны - типа "мы не хотели нарушать минские договорённости, они сами виноваты". Вполне в украинских традициях, а Европа проглотит, проверено Rolling Eyes
Не, это не война. Физически он конфисковать тот уголь не сможет. Это - для поднятия евровони и обоснования новых санкций.
Я иногда начинаю сомневаться, что вся заваруха на Украине именно для этого и затевалась. Но вот такие заявления вновь развеивают сомнения.

Ннну не знаю... Для евровони повод мелковат - уголь, даже украденный -ничто по сравнению с тем, что творится в мире, да и о конфискации вспоминать совершенно незачем.

В мире творится то, что миру об этом расскажут мировые СМИ. Например, в Алеппо вона чё творилось! Страдания мирных жителей! Гибнут женщины, дети, старики! Прицельные бомбовые удары по больницам и школам! Каждый день, каждый день, каждый день! А в Мосуле ничего не творится. Ну так, немножко... мирных жителей того... стариков там всяких, детей каких-то малозначимых... Какие-то неприятности со школами и больницами... Ну, чисто случайно, изредка, чуточку. А так-то всё тихо и неинтересно.

Если расскажут, как ужасно Россия ограбила Украину - будет творится ужасное, циничное, бандитское ограбление.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Если расскажут, как ужасно Россия ограбила Украину - будет творится ужасное, циничное, бандитское ограбление.


Sad Ну вот и как с этим бороться, потому как с моей повышенной социальной ответственностью, меня это сильно возмущает?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):

Если расскажут, как ужасно Россия ограбила Украину - будет творится ужасное, циничное, бандитское ограбление.


Sad Ну вот и как с этим бороться, потому как с моей повышенной социальной ответственностью, меня это сильно возмущает?

Ответственно заявляю - ХЗ.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ещё не всё знаете про Украину.

В Италии арестовали крымское вино, привезённое на выставку. По требованию Украины. Я теряюсь в догадках, какое вину предъявили обвинение, но когда оно через 20 лет выйдет из тюрьмы, оно, безусловно, станет дороже.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Вы ещё не всё знаете про Украину.

В Италии арестовали крымское вино, привезённое на выставку. По требованию Украины. Я теряюсь в догадках, какое вину предъявили обвинение, но когда оно через 20 лет выйдет из тюрьмы, оно, безусловно, станет дороже.

Цунами! Говоришь, возня вокруг угля - это мелко для Европы? Арест крымских вин и вовсе... как на ботинок плюнули. Но европацаны не боятся мелочиться и плеваться.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Mao писал(а):
Вы ещё не всё знаете про Украину.

В Италии арестовали крымское вино, привезённое на выставку. По требованию Украины. Я теряюсь в догадках, какое вину предъявили обвинение, но когда оно через 20 лет выйдет из тюрьмы, оно, безусловно, станет дороже.

Цунами! Говоришь, возня вокруг угля - это мелко для Европы? Арест крымских вин и вовсе... как на ботинок плюнули. Но европацаны не боятся мелочиться и плеваться.
Ну это и не (евро)вонь. Масштабы не те.

Сёрнули маленько, никто и не заметил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цунами писал(а):
Censor писал(а):
Mao писал(а):
Вы ещё не всё знаете про Украину.

В Италии арестовали крымское вино, привезённое на выставку. По требованию Украины. Я теряюсь в догадках, какое вину предъявили обвинение, но когда оно через 20 лет выйдет из тюрьмы, оно, безусловно, станет дороже.

Цунами! Говоришь, возня вокруг угля - это мелко для Европы? Арест крымских вин и вовсе... как на ботинок плюнули. Но европацаны не боятся мелочиться и плеваться.
Ну это и не (евро)вонь. Масштабы не те.

Сёрнули маленько, никто и не заметил.

Италия - не евро? Очень даже евро.
И с радостью отреагировала даже на такую мелкую мелочь. Заметь - не статейкой в новостях, а включением официоза и правоохранительных органов. Будет что покрупнее - отреагируют с размахом.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Цунами писал(а):
Censor писал(а):
Mao писал(а):
Вы ещё не всё знаете про Украину.

В Италии арестовали крымское вино, привезённое на выставку. По требованию Украины. Я теряюсь в догадках, какое вину предъявили обвинение, но когда оно через 20 лет выйдет из тюрьмы, оно, безусловно, станет дороже.

Цунами! Говоришь, возня вокруг угля - это мелко для Европы? Арест крымских вин и вовсе... как на ботинок плюнули. Но европацаны не боятся мелочиться и плеваться.
Ну это и не (евро)вонь. Масштабы не те.

Сёрнули маленько, никто и не заметил.

Италия - не евро? Очень даже евро.
И с радостью отреагировала даже на такую мелкую мелочь. Заметь - не статейкой в новостях, а включением официоза и правоохранительных органов. Будет что покрупнее - отреагируют с размахом.


Очень двойственная позиция: с одной стороны вот так вот запретили, а с другой стороны воют и стонут от коллапса в туриндустрии и с/х-ве из=за санкций и отношений с Москвой. И это сильно бесит.
Я много читаю итальянские группы и там реально многие и многие остаются без работы или заработка в связи с коллосальным сокращением тур потока из России. Sad
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):
Цунами писал(а):
Censor писал(а):
Mao писал(а):
Вы ещё не всё знаете про Украину.

В Италии арестовали крымское вино, привезённое на выставку. По требованию Украины. Я теряюсь в догадках, какое вину предъявили обвинение, но когда оно через 20 лет выйдет из тюрьмы, оно, безусловно, станет дороже.

Цунами! Говоришь, возня вокруг угля - это мелко для Европы? Арест крымских вин и вовсе... как на ботинок плюнули. Но европацаны не боятся мелочиться и плеваться.
Ну это и не (евро)вонь. Масштабы не те.

Сёрнули маленько, никто и не заметил.

Италия - не евро? Очень даже евро.
И с радостью отреагировала даже на такую мелкую мелочь. Заметь - не статейкой в новостях, а включением официоза и правоохранительных органов. Будет что покрупнее - отреагируют с размахом.


Очень двойственная позиция: с одной стороны вот так вот запретили, а с другой стороны воют и стонут от коллапса в туриндустрии и с/х-ве из=за санкций и отношений с Москвой. И это сильно бесит.
Я много читаю итальянские группы и там реально многие и многие остаются без работы или заработка в связи с коллосальным сокращением тур потока из России. Sad
Ну пусть спасибо скажут своему сюзерену - США. Там-то всё нормуль.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Ну пусть спасибо скажут своему сюзерену - США. Там-то всё нормуль.


Sad Говорят, и плюются и проклинают тварюг этих ненасытных с Соросами во главе.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):
Ну пусть спасибо скажут своему сюзерену - США. Там-то всё нормуль.


Sad Говорят, и плюются и проклинают тварюг этих ненасытных с Соросами во главе.


Я тебе больше скажу, у нас на каждом углу открываются ориджинал итальянские лавки и ресторанчики-кафешки. Хозяева, да и обслуга - итальянцы. У венгров с итальянцами очень-очень теплые отношения были всегда и эти два народа любят друг-другу, у нас очень много смешанных пар, даже в моей родне есть такие: одни В Италии живут, другие здесь.
Говорят, что все туристы сейчас к нам едут из-за террора в остальной Европе и красоты - нас же несправедливо стороной обходили, а тут вдруг открыли для себя Венгрию, чтоб им всем. )) Поэтому есть работа и заработок. Во как! Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первый украинский космонавт против переноса Дня космонавтики на день его полёта

Ранее на Украине предложили перенести праздник на 19 ноября.

Лётчик-испытатель, генерал-майор ВВС Украины Леонид Каденюк в интервью радиостанции «Говорит Москва» подчеркнул, что 12 апреля — это международный праздник.

«Естественно, я категорически против. Почему? Потому что полёт Гагарина, вообще первый полёт человека в космос, он имел значение не просто для Советского Союза, даже не просто для планеты Земля, а он имел вселенское значение, поскольку на одной из планет Вселенной цивилизация смогла создать такие технические средства, с помощью которых смогла преодолеть гравитацию своей планеты и вырваться в космос. То есть, этот праздник, он является всемирным праздником. Поэтому, конечно, ни в коем случае нельзя его отменять, чем-то заменять. Гагарина вообще никто не может заменить».

Накануне зампред украинского правительства Вячеслав Кириленко заявил, что памятную дату следует перенести с 12 апреля на другой день, так как Юрий Гагарин — советский космонавт. Он напомнил, что первый космонавт независимой Украины — Леонид Каденюк. По словам политика, создание собственных праздников — это «правильный и фундаментальный процесс».

Кириленко предложил перенести День космонавтики на 19 ноября. В этот день в 1997 году Леонид Каденюк совершил космический полёт на американском шатле «Колумбия».

Хоссспидя, он даже не понимает, насколько убого это выглядит - обмен, не побоюсь этого слова, ВЕЛИКОГО прошлого (пусть и совместного с Россией) на... На что? На празднование дня, когда американцы с барского плеча прокатили одного украинца в космос? Ей-богу, слышишь про подобные украинские инициативы и диву даёшься - сколько же там скорбных разумом политиков.
Не... У нас, конечно, тоже есть клоуны... Одна Поклонская чего стОит...
Впрочем, она тоже с Украины... Задумался.

Слава богу, сам-то украинский космонавт вменяемый.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украина прикрыла канал Евроньюс на своей территории. Говорят, убыточно. И ещё говорят, новости там неуправляемые.
Достаточно прикольное решение для европейской демократической страны.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2017 1:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Министерство правды.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 268, 269, 270  След.
Страница 48 из 270

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group