Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Национальный характер
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Mao писал(а):
Это легенда насчёт колли.
Собака не самая лучшая по характеру – пугливая и очень злопамятная истеричка.


Confused Ничего из этого не могу подтвердить. У меня была колли, звали Лесси, ага.


Сказала еврейская мамочка про своего сыночка. Wink


Мы ещё о собаках или уже где? Cool
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Mao писал(а):
Это легенда насчёт колли.
Собака не самая лучшая по характеру – пугливая и очень злопамятная истеричка.


Confused Ничего из этого не могу подтвердить. У меня была колли, звали Лесси, ага.


Сказала еврейская мамочка про своего сыночка. Wink


Мы ещё о собаках или уже где? Cool


Сделала стойку на кодовое слово?)))) Расслабься. Евреи меня интересует чуть больше чем хохлы, но тоже ни капельки. Razz
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Mao писал(а):
Это легенда насчёт колли.
Собака не самая лучшая по характеру – пугливая и очень злопамятная истеричка.


Confused Ничего из этого не могу подтвердить. У меня была колли, звали Лесси, ага.


Сказала еврейская мамочка про своего сыночка. Wink


Мы ещё о собаках или уже где? Cool


Сделала стойку на кодовое слово?)))) Расслабься. Евреи меня интересует чуть больше чем хохлы, но тоже ни капельки. Razz


Нет, просто спросила.
Мы о твоих интересах?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):



Нет, просто спросила.
Мы о твоих интересах?
Ничо не понимаешь Razz
Надо же как-то перейти в этой теме на евреев. Такая тема и без евреев? Ты што?
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Studioz писал(а):

Кое какие особенности можно исторически проследить.
Да хоть прямо теперь.
Путин обиделся на Эрдогана. Сильно обиделся. Так только русские могут:
пофигу политика, пофигу миллиардные контракты, да весь мир пофигу - я обиделся!
Вот такие мы.


Да, хорошая мысль. Что-то эдакое от русского бунта, до именно "я обиделась".

Опять же, в поговорках выражено. "Пока гром не грянет...", да "Русский мужик долго запрягает...", и, собственно, "Чтобы убить русского солдата надо две пули". Последнюю точно не помню, но смысл тот.

Что уж, если какие чувства воспылают, то гори оно всё синим пламенем. =)

Русского солдата надо сначала убить, а потом сбить с ног.
И русский мужик реально долго запрягает, но потом, как история показывает, офигевает вся Европа.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Mao писал(а):
Это легенда насчёт колли.
Собака не самая лучшая по характеру – пугливая и очень злопамятная истеричка.


Confused Ничего из этого не могу подтвердить. У меня была колли, звали Лесси, ага.


Сказала еврейская мамочка про своего сыночка. Wink


Мы ещё о собаках или уже где? Cool


Сделала стойку на кодовое слово?)))) Расслабься. Евреи меня интересует чуть больше чем хохлы, но тоже ни капельки. Razz


Нет, просто спросила.
Мы о твоих интересах?


А я тебе просто ответил. Могу проще ответить. Ещё не видел владельца собаки, чтобы он про своего многолетнего питомца сказал, что это была плохая собака.

О каких интересах? Ёпт.

p.s. Бабы, ну вы даёте. Со своими евреями. Цирк! Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант, вношу поправку. Толком не сформулированную пока.
Национальный характер какого либо этноса верно описывает усреднённое мнение людей со стороны, которые вступали в какие-то достаточно длительные отношения с несколькими и более Smile представителями этноса.

Не спрашивай, что значит "несколько" и "длительно".

Это я к тому, что мнение, построенное только на идеологически заточенных рассказах об этносе - ложно.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Протестант, вношу поправку. Толком не сформулированную пока.
Национальный характер какого либо этноса верно описывает усреднённое мнение людей со стороны, которые вступали в какие-то достаточно длительные отношения с несколькими и более Smile представителями этноса.

Не спрашивай, что значит "несколько" и "длительно".

Это я к тому, что мнение, построенное только на идеологически заточенных рассказах об этносе - ложно.


Мхм-мхм. Так, с наскоку, сугласен. "Несколько" и "длитльно" это понятно. Хочется добавить, что "усреднённое мнение людей со стороны, которые вступали в какие-то достаточно длительные отношения" это ж прямо идеал. Был бы. Но, так же не есть? Подавляющее большинство имеет своё мнение, которым усредняет всё что возможно лишь с того, что им бабка рассказала, с телевизора и проч.. Эти самые отношения отсутствуют.

А, национальные характеристики, как раз, таки, есть на каждого.

Внимание на экран... С вами играет пенсинеро из Воркуты.....))) Так вот. Насколько существующие характеристики совпадают с настоящим положением дел? И как, например, отдельно взятый Цензор видит характеристику и настоящее положение дел. Да хоть тех же чукч. (Евреев брать не стал. Они тут вызывают нездоровый ажиотаж!)

Ну и. Мысль крутится неоформленная. А оформлять не получается пока. Как говорится, что было сперва? Яйцо или курица? Окрущающая среда обитания и социум формирующие хомо сапиенсов согласно местных кондиций, как из полена на столярном станке разные детали. Или, всё же, полена настолько разные и, главное, скучкованное и передающие эту свою разность по наследству. Очевидно, что дети хоть и одинаковые у всех, но все разные. Кто-то более усидчивые, кто-то вечно с шилом, кто может сосредотачиваться, кто задумчивый, кого к порядку надо приучать, а кому показать раз. И, вот, все эти качества в молодом возрасте успешно моделируются взрослыми. Разумеется, в силу способностей данных взрослых. Но, моделированию они-таки подлежат.

И эти взрослые тоже было смоделированы до этого. Дык, не моделирует ли соц. и окр. среда согласно установившимся условиями представителей этносов под свои условия, безо всякого там национального характера передающегося по наследству? Прямым заключением из этого есть предложение, что если взять 10 000 русских детей в возрасте 1 недели из-под Воркуты и дать им вырасти где-нибудь под Миннеаполисом, то получится 10 000 американцев со своим национальным характером. .... И если будет там проявляться русский характер, то опять же... как и в чём?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!


Последний раз редактировалось: Протестант (Сб Фев 06, 2016 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Протестант, вношу поправку. Толком не сформулированную пока.
Национальный характер какого либо этноса верно описывает усреднённое мнение людей со стороны, которые вступали в какие-то достаточно длительные отношения с несколькими и более Smile представителями этноса.

Не спрашивай, что значит "несколько" и "длительно".

Это я к тому, что мнение, построенное только на идеологически заточенных рассказах об этносе - ложно.

Ты у кого спрашиваешь про "национальный характер"?
У Цензора? Laughing
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Ты у кого спрашиваешь про "национальный характер"?
У Цензора? Laughing



Засланный казачок? =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Studioz писал(а):

Ты у кого спрашиваешь про "национальный характер"?
У Цензора? Laughing



Засланный казачок? =)

Анекдот:
- Изя, ты за русских, или за белых?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
И как, например, отдельно взятый Цензор видит характеристику и настоящее положение дел. Да хоть тех же чукч.
А никак, я про них ничо не знаю.


Цитата:
если взять 10 000 русских детей в возрасте 1 недели из-под Воркуты и дать им вырасти где-нибудь под Миннеаполисом, то получится 10 000 американцев со своим национальным характером. .... И если будет там проявляться русский характер, то опять же... как и в чём?
Например, в разгильдяйстве и пофигизме выше среднего по Миннеаполисской области.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):



Цитата:
если взять 10 000 русских детей в возрасте 1 недели из-под Воркуты и дать им вырасти где-нибудь под Миннеаполисом, то получится 10 000 американцев со своим национальным характером. .... И если будет там проявляться русский характер, то опять же... как и в чём?
Например, в разгильдяйстве и пофигизме выше среднего по Миннеаполисской области.


и тоске по берёзкам)

ЗЫ: настоящими американцами будут их внуки, но не эти 10 000.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Например, в разгильдяйстве и пофигизме выше среднего по Миннеаполисской области.


Кстати, вот. Да.

НО. Откуда это пошло? А ить - "всё у нас народное, всё у нас ничьё"! "На заводе ты не гость, укради хотя бы гвоздь"! Evil or Very Mad

Или чо, или как?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Censor писал(а):
Например, в разгильдяйстве и пофигизме выше среднего по Миннеаполисской области.


Кстати, вот. Да.

НО. Откуда это пошло? А ить - "всё у нас народное, всё у нас ничьё"! "На заводе ты не гость, укради хотя бы гвоздь"! Evil or Very Mad

Или чо, или как?
Оно и при царях-батюшках так было. В смысле, разгильдяйство и пофигизм. А воровство - его уровень обратно пропорционален уровню контроля и ответственности. НО! Разгильдяй и пофигист запросто чё-нить отчубучит, пренебрегая уровнем ответственности, ибо сам он безответственный и импульсивный фаталист.

Вот как-то так...

Протестант, даже если мы будем год обсуждать нюансы, абсолютно точных формулировок всё равно не отчеканим. Однако, интуитивно, мы ж знаем, что различные этносы и, тем более, расы являются носителями неких стандартов поведения, восприятия, реакций, отличающих их от других этносов и рас.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group