Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мысленные встречи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Mao писал(а):
(который, кстати, если не ошибаюсь, второй человек на спорунете, зарабатывающий русским языком)


"(который, кстати, если не ошибаюсь, второй человек на спорунете, зарабатывающий русским языком)"

После "спорунете" запятой не надо.
Laughing

Надо, Протя, надо. Деепричастный оборот – он, сука, такой...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Censor писал(а):
Я выучил русский язык в Магнитогорской средней школе №53. Точнее и правильнее - меня там научили. Там хорошо учили. Всем предметам.
+любовь к чтению.
Я боюсь тебя разочаровывать, но...

Нет претензий к русскому языку Мойши (за исключением стилистики, явных опечаток и пренебрежения к заглавным буквам), к русскому языку Ромыча, (который, кстати, если не ошибаюсь, второй человек на спорунете, зарабатывающий русским языком) – за исключением досадных ляпов типа "глаголишь", и не было претензий к русскому языку Хайяма.
Более-менее грамотно пишут Вад и Контроллер (который, если я что-то в чём-то понимаю, закончил тот же филологический вуз, что и Ромыч, но абсолютно не имеет практики в русском языке), когда появляются.

Увы, остальным до эталона далековато. Извините, если разбил кому-то сердце, но лучше горькая, но правда, чем приятная, но лесть.
А я знаю фсе ошипки каторие дапскаю. К примеру, забываю вторую запятую ставить вокруг того же деепричастного оборота. Или забываю лишнюю запятую убрать, когда предложение редактирую - она остаётся ни к селу ни к городу после замены слов, а то и смысла. Она ж маленькая, незаметная. Ну ещё там по мелочам... Не всегда находятся силы это исправить, если глаза особо не режет.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 4:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красатули, вы чо ваще?
Тема не о правописании русских словов!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
А я знаю фсе ошипки каторие дапскаю. К примеру, забываю вторую запятую ставить вокруг того же деепричастного оборота. Или забываю лишнюю запятую убрать, когда предложение редактирую - она остаётся ни к селу ни к городу после замены слов, а то и смысла. Она ж маленькая, незаметная. Ну ещё там по мелочам... Не всегда находятся силы это исправить, если глаза особо не режет.
Не парься. Я граммар-наци только в душЕ. Давно уже даже за тся/ться никого не расстреливал.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 6:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Censor писал(а):
А я знаю фсе ошипки каторие дапскаю. К примеру, забываю вторую запятую ставить вокруг того же деепричастного оборота. Или забываю лишнюю запятую убрать, когда предложение редактирую - она остаётся ни к селу ни к городу после замены слов, а то и смысла. Она ж маленькая, незаметная. Ну ещё там по мелочам... Не всегда находятся силы это исправить, если глаза особо не режет.
Не парься. Я граммар-наци только в душЕ. Давно уже даже за тся/ться никого не расстреливал.
Я знаю, что иногда забываю задать себе вопрос "что делать?". Но я ж и не претендую на лавры Чернышевского. А так-то я Белинский, не меньше! Кроссавчег!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык да, кросавчег.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загадили хорошую тему... красавчеги....
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Нет претензий к русскому языку Мойши (за исключением стилистики,

Ну вот нефик придираться к моей стилистике, а? И где? На свободном (или как?) форуме при анекдотном ресурсе?))))
И если вспомнить, как я вас обнаружила и зарегилась, так оказывается, что именно из-за стилистики.
Представьте - 2008 год, тесный кабинетик аспирантуры в УрГПУ. Обдолбанная научными текстами до потери сознания Мойша жаждет живого человеческого слова. И вот, откуда-то из бездн сети выпадает анекдотный ресурс - и форум при нем. А на форуме - феерически волшебный олбанский! Стив! Стивушко! Вот из-за кого я здесь, плененная навеки великим олбанским языком, как отдушиной в черствости буден. А вы говорите стиль... нидаждётесь!))))
Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Mao писал(а):
Нет претензий к русскому языку Мойши (за исключением стилистики,

Ну вот нефик придираться к моей стилистике, а? И где? На свободном (или как?) форуме при анекдотном ресурсе?))))
И если вспомнить, как я вас обнаружила и зарегилась, так оказывается, что именно из-за стилистики.
Представьте - 2008 год, тесный кабинетик аспирантуры в УрГПУ. Обдолбанная научными текстами до потери сознания Мойша жаждет живого человеческого слова. И вот, откуда-то из бездн сети выпадает анекдотный ресурс - и форум при нем. А на форуме - феерически волшебный олбанский! Стив! Стивушко! Вот из-за кого я здесь, плененная навеки великим олбанским языком, как отдушиной в черствости буден. А вы говорите стиль... нидаждётесь!))))
Wink

(Хмурым голосом) Дождёмся. Будешь у нас синтаксис пахать, как хорошая лошадка борозду - трудно, но ровно.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
И где? На свободном (или как?) форуме при анекдотном ресурсе?..
(Строгим голосом) Все права запрещены.
_________________
Все права запрещены.


Последний раз редактировалось: Mao (Пт Янв 15, 2016 4:32 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А на форуме - феерически волшебный олбанский! Стив! Стивушко! Вот из-за кого я здесь, плененная навеки великим олбанским языком, как отдушиной в черствости буден. А вы говорите стиль... нидаждётесь!))))
Wink


И куда тот фееричный Стивушко задевалси?! Sad Не радует нас волшебным олбанским...
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Протестант писал(а):
Mao писал(а):
(который, кстати, если не ошибаюсь, второй человек на спорунете, зарабатывающий русским языком)


"(который, кстати, если не ошибаюсь, второй человек на спорунете, зарабатывающий русским языком)"

После "спорунете" запятой не надо.
Laughing

Надо, Протя, надо. Деепричастный оборот – он, сука, такой...


Пидорасы, сэр! Crying or Very sad

Да, вспомнил. Мы уже на эту тему общались. Я тогда ещё поискал в чём дело. И таки нашёл. Без меня профффели реворму русского языка, и теперь вообще всё обьеб*шивают запятыми.

Заблы, бля буду!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не парься. Ты всё-таки знаешь русский.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Не парься. Ты всё-таки знаешь русский.


Дык, пробую не париться. Но, деепричастные обороты реально доставляют.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Мойша писал(а):
А на форуме - феерически волшебный олбанский! Стив! Стивушко! Вот из-за кого я здесь, плененная навеки великим олбанским языком, как отдушиной в черствости буден. А вы говорите стиль... нидаждётесь!))))
Wink


И куда тот фееричный Стивушко задевалси?! Sad Не радует нас волшебным олбанским...

Вот да. Мы с ним долго дружили ЖЖшками. А потом он куда-то делся, вообще в сеть не выходит. Или совсем стал самодостаточный, или опять поменял концепцию. Скучаю(
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Встречи Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group