Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Из "прогулок по Москве"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):


Какую из шевчуковских песен ты назовёшь унылой?


Ужо всыпь ему по первое число, Ромыч! ))))))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виновата она, весна!

Что такое осень?
_________________
Все права запрещены.


Последний раз редактировалось: Mao (Пт Май 15, 2015 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы тут наскребли-и. И всё про шансон для плясовые.)
Не стану спорить, спорить тут не о чем и бесперспективно. Нет ничего более субъективного, чем музыкальный выбор.
Скажу только, что мне лично по жизни совершенно не нужны никакие дополнительные подпорки для настроения. Ни в виде частушек, ни лезгинок и вообще ничего. Моё настроение - это дело только моих собственных усилий и вмешивать сюда науку, искусство или религию - есть тьма охотников, я не из их числа.
Музыку я слушаю только ради наслаждения звуками ея.
При том, в частности, что хоральные, хорошо поставленные и уникально сверстанные человеческие голоса без порчи их инструментальным сопровождением - сами по себе награда и наслаждение.
И неважно что поют. Эти звуки расширяют сознание без вина и курева.

И еще терпеть не могу слышать так называемый "музыкальный фон". Когда где-нибудь дома, или в общественном месте, включают, якобы ради настроения, какую-нибудь шарманку.
Терррпеть не могу когда музыкоподобные звуки используются для заглушения самой прекрасной из музык - тишины. Когда мало шума городского - обязон надо добавить шум из динамиков.

Нет. Или тишина - или настоящее музыкальное искусство. Причем второе - ни в коем случае не фоном, а для специального направленного прослушивания.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я со всеми согласен.
Старик прав - в целом англоязычные песни лучше. Разнообразнее, в каждом сегменте выбор больше. И профессиональнее.
И Мао прав - Шевчук хорош.
И Мойша права - если хорошо сделано, так какая разница, в какой тональности.
И опять Старик прав - ну сколько можно негатив раскручивать?
И снова права Мойша - если негатив сделан качественно, то это - Искусство.

И прав неизвестный гений, который объявил, что на вкус и цвет товарищей нет.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня только немного зацепило однозначное утверждение, что русская музыка, русская песня - сплошь заунывная. Это или люди совершенно не знали и ни разу не слышали русского веселья и плясок? Или это утверждение специально прозвучало? В творчестве любого народа можно найти и то, и другое. А делать акцент на одном - клеветать предвзято.

Небольшое уточнение, что иметь в виду под негативом?
Грусть-тоска, уныние-печаль?
Или духовное переживание-размышление в ту же топку? Молитва и жажда свершения - тоже негатив?
Для меня сейчас самый большой позитив - песни, которые поют дети, в частности Никита в своей капелле мальчиков. Они поют всякие песни. Но к празднику - песни военных лет, в том числе веселые-плясовые, и популярную сейчас в детской среде Песню о России. Это негатив? Ну например. Правда ведь тоска?
http://www.youtube.com/watch?v=7L84yCW1rd8
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Виновата она, весна!


"С юга ветер приполз, неспособный на бег,
Пожирает, дохляк, пересоленный снег.

А за ним, как чума - Весна.

А на Невском такая стоит кутерьма,
А над Невским в глазок наблюдает тюрьма,
Состоящая из одиноких мужчин,
Не нашедших причин дарового тепла.

Непонятна весьма - Весна."

Душевно, но пздц как уныло. О чём и речь, соппсна.

Цитата:
Что такое осень?



"Осень. В небе жгут корабли
Осень. Мне бы прочь от земли
Там, где в море тонет печаль
Осень, темная даль.

Что такое осень? Это камни
Верность над чернеющей Невою
Осень вновь напомнила душе о самом главном
Осень, я опять лишен покоя.

Что такое осень? Это ветер
Вновь играет рваными цепями
Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета,
Что же будет с Родиной и с нами."

Охренеть позитивчик!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Правда ведь тоска?
http://www.youtube.com/watch?v=7L84yCW1rd8


Ещё какая.

Надоумить маленькую девочку слезливо ныть этот текст.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Mao писал(а):
Виновата она, весна!


"С юга ветер приполз, неспособный на бег,
Пожирает, дохляк, пересоленный снег.


А помните, Протестант, вы тут одного, представленного мной гитариста, обозвали пижоном с ароматной палочкой?
Так вот его пижонству до шевчукового - как до Проксимы Центавра.

Кто пижонил и выпендривался больше всех в советах? Да вот эти, Наутилусы с Шевчуками. Пардон если кого задела, но столько рисовки больше ни у кого не встречала. Нет в них простоты, а значит и таланта особого. Выплыли на протесте.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна


Последний раз редактировалось: Мойша (Пт Май 15, 2015 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Московская консерватория.


Надо будет посетить.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
слезливо ныть


Шота ви, товарищ Умочка, как-то не особо в лицах и слезах разбирамшись.)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне у ДДТ "Рождённый в СССР" нравится. Я клип хочу запиздячить, 1 куплет про постимперскую Россию и Ленина, 2ой - про Сталина, 3ий про период 1953-1991г. Но всё руки не доходят.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Мойша писал(а):
Московская консерватория.


Надо будет посетить.

Божеупаси!
Умочка, никогда! Никогда не ходите в это унылое место.)))
Только Раммшайн! Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Меня только немного зацепило однозначное утверждение, что русская музыка, русская песня - сплошь заунывная. Это или люди совершенно не знали и ни разу не слышали русского веселья и плясок?

О русском веселье я имею некоторое представление и не могу сказать, что являюсь его ярым поклонником. Мне как-то ближе другие виды развлечений.

Что же до русских народных песен, то из наименее "заунывных" могу навскидку припомнить разве что "Калинку" и "Цыганочку" - как минимум на десяток-полтора так же навскидку припомненных "заунывных". Это ни о чём не говорит?

Цитата:
Небольшое уточнение, что иметь в виду под негативом?
Грусть-тоска, уныние-печаль?
Или духовное переживание-размышление в ту же топку? Молитва и жажда свершения - тоже негатив?

Грусть-тоску тоже нужно уметь передать так, чтобы эту песню хотелось петь даже человеку, не владеющему языком оригинала. Например, грустную песню "Бабье лето" (L'Ete Indien) француза Джо Дассена - или грустную песню "Вечная любовь" (Une vie d'amour) другого француза Шарля Азнавура - пели, мурлыкали и просто слушали, даже не говоря по-французски. Грустную песню "Я одинок" (I'm Alone) голландской группы Teach In с удовольствием слушали и напевали советские школяры и студенты времён моей юности, а недавно в России сделали весьма посредственный русскоязычный римейк. Я уж не говорю о более именитых исполнителях, чьи грустные песни стали мировыми хитами. Например, аббовская "Победителю достаётся всё" (The Winner Takes It All) и множество других.

И при этом я не могу вспомнить ни одного случая, чтобы хоть один знакомый мне иностранец напевал что-нибудь из грустно-русского.

Признаюсь, впервые задумался над этим фактом много лет назад, когда один мой знакомый негр (100% негр, из африканской провинции, музыкальный и пластичный паренёк), ни слова не понимавший ни по-русски, ни по-английски, терпеть не мог мои записи с тоскливыми взрыками Высоцкого и другими "переживаниями-размышлениями" русскоязычных певцов, но с удовольствием слушал и подмурлыкивал моим же записям с "ихней" музыкой, от Швеции и Греции до Франции и Америки.

Само собой, русская культура не обязана нравиться каждому иностранцу. Но и иностранцы, если они свободны, не обязаны восхищаться тем, что им не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Кто пижонил и выпендривался больше всех в советах? Да вот эти, Наутилусы с Шевчуками. Пардон если кого задела, но столько рисовки больше ни у кого не встречала. Нет в них простоты, а значит и таланта особого. Выплыли на протесте.
Да ладно? Laughing Два поколения на них выросли, а они и не таланты вовсе, оказывается?

Пойду напьюсь по Шевчуку.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего пьётся под Высоцкого!
Под "коней привередливых" пол литра из горла только так!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group