Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Партнёрские отношения с учебными заведениями Австралии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот например применение знаний Паши в моей сфере. Мы сейчас переходим частично на дистаниционное обучение, которое будет состоять из обучения английскому языку, тому или иному профессиональному обучению и знаниям в области управления и бизнеса. В этот пакет будет входить электронная библиотека с удалённым доступом, где будут находится десятки тысяч научных статей, рассортированные по темам, а также методички и учебные пособия. За всё это надо платить деньги, как впрочем и за труд преподавателей и ИТ-поддержку. Вот и надо свести "дебит с кредитом" и найти критерии оценки 1. Уровня преподавания. 2. Качества информационного продукта. 3. "Амортизации" информационного продукта. 4. Востребованности ИТ-продукта по кластерам (регионы, отрасли, уровень образования и т. д.). Эти методики-статистика и базирующиеся на ней теории качества. Если Паша сможет направлять труд своих и наших (я ему их дам) студентов, то у него "в кармане" не только российская, но и австралийская докторская. При этом такие работы-"бесконечны". Их можно разивавать и развивать, при этом они ещё и очень востребованы. В конечно счёте, под них ещё можно и финансирование, то есть "гранты" получать. Если кто думает, что это всё-только для "галочки", то есть получения докторской, это-большая ошибка. Ни одно учебное заведение не может обойтись без такого анализа, иначе будет работать "вслепую" в своём маркетинге. Без всякого преувеличения могу "навскидку" назвать как минимум с десяток диссертационных тем, имеющих практическое применение и потенциально "грантующихся" только в моей области деятельности. Осталось решить, кого и как мотивировать. Паше нужна докторская, визы в Австралию, "бесплатная рабочая сила" студентов в России и в Австралии и "железобетонирование" его положения в своём/своих ВУЗах. МГТУ и КОИ нужны студенты, то есть источник доходов. Студентам нужно добротное образование, вовлечение в практическую деятельность, а значит гарантированное хорошее трудоустройство, а возможно и иммиграция в Австралию. Австралии нужны потенциальные иммигранты с высокой квалификацией, которые не просто будут учиться за свой счёт, но ещё и принесут деньги в бюджет. Мне нужно во всём этом участие, в той или иной степени. Если всё будет организовано и все стороны получат, что им нужно, система заработает.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
За всё это надо платить деньги,

Вооот! Так и надо было начинать!
Я уж молчу о том, что учить вы собираетесь тому, что в России совершенно не нужно.
Бизнесменов, менеджеров и прочей хрени у нас столько, что "Протоны" падают!
Нам бы агрономов, инженеров и прочих химиков побольше!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Студент, у вас "Протоны" падают не потому, что нет инженеров. Они есть, их много, их квалификация высока. Они падают, потому что у вас нет менеджеров, никогда не было и ещё долго, скорее всего, не будет. У нас как-то был разговор с Пашей на эту тему. Мой любимый преподаватель научного коммунизма Александр Браверман создал кафедру Маркетинга и Менеджмента в моём "Алма Матер". Это-лучшие кадры в бизнесе, вдумайся! За неимением финансирования можно по-иному заинтересовывать специалистов. Посмотри на того же Мао-ему можно платить деньги, а можно платить меньше, но дать другие "инсетивс", возможность поездок в Австралию, публикаций, карьерного роста, дополнительных доходов. Это организовывает менеджер, не специалист-профессионал! В России не умеют использовать человеческие ресурсы, и никогда не умели. Пример. Есть такие профессионалы как студент. Почему бы не давать ему рабочую визу в Австралии (не тебе, а тем кто победнее тебя, кто не в бизнесе) на два года преподавать в кадетском колледже началЬную военную подготовку с изучением методов НВП потенциального противника? И сделать колледж своего рода закрытой военной школы на подобиее "суворовских" или американских, но с привлечением иностранных студентов. Студент лично богат, а вот есть его коллеги, не хуже подготовленные, но с неплохим английским и со скудным бюджетом. Это-умный "хэдхантинг", коего как я вижу в России нет. Вот и получается: в России много хороших профессионалов, но ума им приложить в стране не могут, или не хотят. Так что следующий этап-"утечка мозгов" из России в Австралию. И если бы моё правительство было бы хоть чуточку попредприимчивее, с "зелёным светом" в визовом плане я бы "довёл до ума" тысячи очень неплохих профессионалов. Кто мешает России сделать то же самое с Украиной, Молдовой, Казахстаном, Сербией, Македонией? Неимение грамотных менеджеров и политическая безволие руководства. Или откровенное предательство, я лично не знаю что именно или в совокупности.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мерси. Smile

Паша, посмотри темку по твоей статистике Educational Evaluation and Quality Management, a также Competitive Advantage in Higher Education. Что-нибудь могло бы тебя заинтересовать? Можно бы было сделать сравнительный анализ на базе МГТУ и КОИ. Было бы неплохо это запубликовать. Я тебе дают сразу несколько (кажется уже четыре) тем, чтобы можно было это распределить среди других исполнителей. Мои преподаватели в секторе высшего образования будут заинтересованы (я это "пробью"), в секторе среднего-специального-тут вообще проблем нет, они-мои бывшие студенты. И студентов у нас с обеих сторон много. С английским тоже проблем нет-наши преподаватели-англы подредактируют. У вас кто там в PERT специалист? Quality Management? Всё достаточно жёстко упирается в методы количественного анализа, а таких знатоков у нас немного. У нас есть один очень талантливый преподаватель, Михаил Шашнов, я расчитываю на него. Взамен постараюсь устроить преподавателем в университет. Может с ним и будешь работать. Он имеет признанную в Австралии докторскую степень, кстати в области статистики и работал в российском Центробанке.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не понял меня. И ты не понял Россию.
Нам тут менеджеры не нужны.
У нас в каждом магазине по десятку менеджеров!
Что Мао, что Цензор - шарики на герлианде бессмысленности!
Я их не оскорбляю - сам такой.
Просто нас таких нам больше не надо!
Место занято!
Нам бы токарей, шлифовальщиков, сварщиков.
А бездельников типа нас, которые деньги из воздуха получают, здесь и так с избытком.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Ты не понял меня. И ты не понял Россию.
Нам тут менеджеры не нужны.
У нас в каждом магазине по десятку менеджеров!
Рамзес прав - толковых менеджеров у нас нет. Поэтому, в любом магазине по десятку тех, кто называет себя менеджерами.

Остальные твои словосочетания комментировать не буду.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в этом, Лёня, и есть твоё противоречие. Ты считаешь, что менеджеры-бездельники и захребетники, меряя их по себе, хотя ты и к себе несправедлив. Могу согласиться, что так скорее всего и обстоят дела в России. Но не так или не совсем так в той же Австралии. Если ты не эффективен как менеджер, тебе нет места в деле. Рабочие руки мы найдём в индонезиях и шриланках. Нам нужны топ-профессионалы и менеджеры. Но не бездельники. Вы же в России ищите тех, кто будет убирать за вами мусор, делать чёрную работу. Во многом так и в Австралии. Но здесь есть много грамотных менеджеров, а не только бездельников (хотя и те-до определённой степени). Академиков мы тоже собираемся отбирать тех, кто имеет ценность. Если Павел хочет "златые горы", значит будет их "отрабатывать" "своим умением и талантом". Если не сможет "конкурировать" с другими работниками умственного труда-учёными, значит "отряд не заметит потери бойца". Мне почему-то кажется, что Павел справится. Smile
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прошлого первого сентября навестил родной коледж, который закончил ещё до армии по трудно произносимой специальности: "механик по машинам и оборудованию промышленности строительных материалов".
И что?
А ничего! Нет больше такого факультета!
Зато появилось сразу два: "менеджер торговых сетей" и "менеджер по работе с корпоративными клиентами".
Вот это России надо?
Это Америка из нас лепит сплошных менеджеров!
И пусть там Цензор хоть чего говорит, но кто его газ с нефтью из земли качать станет? Кто геологоразведкой займётся? Менеджеры? А кто сталь лить будет? Кто кирпичи будет обжигать? Доктора странных наук?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Я прошлого первого сентября навестил родной коледж, который закончил ещё до армии по трудно произносимой специальности: "механик по машинам и оборудованию промышленности строительных материалов".
И что?
А ничего! Нет больше такого факультета!
Зато появилось сразу два: "менеджер торговых сетей" и "менеджер по работе с корпоративными клиентами".
Вот это России надо?
Это Америка из нас лепит сплошных менеджеров!
И пусть там Цензор хоть чего говорит, но кто его газ с нефтью из земли качать станет? Кто геологоразведкой займётся? Менеджеры? А кто сталь лить будет? Кто кирпичи будет обжигать? Доктора странных наук?

Ещё раз повторяю - ты (мы) толковых менеджеров не видели. То недоразумение, которое у нас называется менеджером зачастую таковым не является абсолютно.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Studioz писал(а):
Я прошлого первого сентября навестил родной коледж, который закончил ещё до армии по трудно произносимой специальности: "механик по машинам и оборудованию промышленности строительных материалов".
И что?
А ничего! Нет больше такого факультета!
Зато появилось сразу два: "менеджер торговых сетей" и "менеджер по работе с корпоративными клиентами".
Вот это России надо?
Это Америка из нас лепит сплошных менеджеров!
И пусть там Цензор хоть чего говорит, но кто его газ с нефтью из земли качать станет? Кто геологоразведкой займётся? Менеджеры? А кто сталь лить будет? Кто кирпичи будет обжигать? Доктора странных наук?

Ещё раз повторяю - ты (мы) толковых менеджеров не видели. То недоразумение, которое у нас называется менеджером зачастую таковым не является абсолютно.

Вот скажи честно: ты - толковый менеджер?
Судя по тому, как пол рабочего дня сидишь в инете, то да - толковый. Бестолковый бы за оставшиеся пол дня со своими обязанностями бы не справился.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, отправил тебе письмо для Таггерта и пару страничек текста. Посмотри, пожалуйста, а то мой инглиш какой-то хромой. Он хороший, но почему-то хромой.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, получил и в письме просто исправил пару ошибок. Ничего не менял, не думаю что это очень надо было делать. Письмо и описание темы на обоих языках (у нас один из лекторов понимает русский язык) завтра будет отдано Джону и пройдёт через ректорат. "Софт копи" уйдёт скорее всего сегодня. Посмотри ещё три тематики, может это кому-то из ваших академиков подойдёт. Тематика-под Джона МагИна.
1. Distortion of communication channels in cross-cultural business enterprises.
2. Influence of political situation on International Marketing.
3. Losses of Business Opportunities caused by corruption. Case studies.
Если мы успеем продвинуться дальше в работе с двумя этими Джонами, то скорее всё будет передано с российской стороны на тебя. С моей стороны КОИ завтра видимо выдаст мне "карт-бланш" в виде авторизации действовать со стороны КОИ, хотя мне это особо не нужно для работы с русскими и / или украинскими университетами. С другими рынками-да, нужно.
Подумай, можешь ли при возможности "впрячь" в свою работу студентов-дипломников или тех, кто хочет по таким тематикам делать курсовые работы. Со своей стороны тоже постараюсь ребят с "Business Law", "Corporate and Securities Law", "Taxation Law" заинтересовать в работе.
Что тебе из литературы ещё подкинуть? PERT из статистики не интересует? Скажи "отцам-академикам", что под три "магинские" темы я закину достаточное количество "свежего" материала. Сейчас и начну качать. В принципе, начинай пощрять студентов, которые хотят делать дипломные работы на английском, или хотя бы защищать их на английском. Это то, с чем тебе можно будет ехать в Австралию.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёня, ты говоришь о Цензоре, но он изначально не менеджер и не мог им быть. Их тогда фактически не выпускали. Он-инженер скорее всего, а уже потом-менеджер. Быть менеджером без опыта работы в бизнесе или на производстве невозможно или очень трудно. Да, в России производство умирает, как и в Австралии, но по другим причинам. "Нишу" занимают управленцы разных "мастей". Кто из вас с Цензором лучше работает, более честный и достойный-это вопрос спорный и никому тут не нужный. Ты умеешь убивать и воспитывать молодёжь. И за это то должен достойно получать или твой бизнес должен на этом основываться. С другой стороны, ты можешь всё, но это "всё" ты будешь делать скорее всего хуже, чем первые два занятия. Если сделать "аптитьюд тест", то могут оказаться результаты, которые ты не ожидаешь. Я работал инженром достаточно долго, а потом оказалось, что у меня есть предрасположенность к менеджменту, а не к инженерному делу. Впрочем, к этому времени я уже и сам начал уходить в эту область. И вроде бы преуспел в некоторой степени. "Распиливать" деньги, "сидя на трубе"-не самое трудное занятие, но этим занимается большинство России. Ты не можешь спрашивать с Цензора, учитывая, что сам получаешь деньги из того же источника, в конце концов. Ты хочешь, чтобы вы оба с Цензором работали "в поте лица, не покладая рук"? Но Цензор-еврей, да и ты как-то слишком часто посещаешь Израиль. А где ты видел еврея с лопатой? 1/2 С.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Но Цензор-еврей, да и ты как-то слишком часто посещаешь Израиль. А где ты видел еврея с лопатой? 1/2 С.

А россиян, которые каждое лето ездят загорать в Турцию, ты считаешь турками? Smile
А что до нас с Цензором, то тут уже не исправить.
Я за будущее переживаю.
Смотри, Союзы, которые ещё при Брежневе собирали, мило выводят космонавтов на МКС. А "Протоны" нынешней сборки падают либо подряд, либо через раз.
А знаешь, кто их собирает? Брат моей жены - троечник с высшим образованием!
А кончатся "Союзы"? Писец космонавтам!
Все ж сплошные менеджеры! В инженеры одни троечники с двоечниками идут, ибо там конкурса почти совсем нет, а от армии откосить надо!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2015 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос набух. Сергей Королев был менеджером или не был? Микоян был менеджером? Почему при Королеве ракеты так не сыпались, а микояновская колбаса при Микояне была вкусной, а теперь, при менеджерах, дерьмо в палочке? Хотя в те времена и слов-то таких не знали.
Вот я учусь сейчас на менеджера. Должность обязывает получить такие корки. Осенью получу диплом.
Преподаватели этого менеджмента сами прекрасно понимают весь цинизм положения и морщатся на свои дисциплины. Потому что никаким менеджментом не закрыть наши вакансии. Добавят денег педагогам - вакансии сами закроются. Не добавят - так хоть двести менеджеров обучи - толку не будет. Такщта вывод один - никого человек не любит обмишуривать с таким удовольствием, как себя. Будут рабочие и инженеры с образованием и рабочей совестью - и не надо менеджеров.
А так это просто попил бабла. Пилите, Шуры, пилите, пока пилится.
Времена меняются. Пожуём - увидим.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group