Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Партнёрские отношения с учебными заведениями Австралии
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

Не знаю, но вангую, что как и все специлисты. Почти сугубо по раме! Фиг что там нарисовано. Ну, такие детали как холст, масло, бла, бла, тоже роль имеют. Но, самое главное это рама! ))) Чем грязнее и старее (на вид), тем дороже картина! =)))))

Причал, только не сильно бей! =)

я продаю картины без рам
графику - в листах
живопись - на подрамнике
что теперь Ванга скажет? Razz

потом я их отдаю в оформление, пытаясь совместить трудно-совместимое - потребности конкретной картины и интерьера и вкуса конкретного заказчика
у меня только один сам потом оформляет - и то с удовольствием советы выслушивает Smile
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):


Выставляешь своих Екатеринбургских художников и их картины в интернет-галлерее и начинаешь продавать на австралийском рынке. Договариваешься с подобными галереями в Австралии и они их будут в реале выставлять и продавать в, например, Синих Горах. В Катумбе такое практикуется. Продажа картин-это не улица с односторонним движением. Если товарный поток идёт в одну сторону, а денежный-в другую, то следуй ему. Назови магазин "Русское Наследие" и сделай намёк на то, что Е-бург-это последнее пристанище императорской России. Немного маркетинга, е-коммерция и использование ностальгических соплей псевдо-белодвиженцев и перекупщиков из еврейского мещанства-и будет у тебя своя "торговая точка" в Австралии. Smile

Многие пытались торговать с заграницей - дело это трудозатратное и малодоходное.
А у меня еще основная работа есть.
Плюс я денно и нощно готовлюсь поступать в медуниверситет на будущий год (в этом году на клиническую психологию на вечернее отделение набора нет). И совершенно не уверена, что поступлю. Конкурс большой. Учебник биологии из рук не выпускаю)))
Больше всего математику боюсь.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Протестант писал(а):

Не знаю, но вангую, что как и все специлисты. Почти сугубо по раме! Фиг что там нарисовано. Ну, такие детали как холст, масло, бла, бла, тоже роль имеют. Но, самое главное это рама! ))) Чем грязнее и старее (на вид), тем дороже картина! =)))))

Причал, только не сильно бей! =)

я продаю картины без рам
графику - в листах
живопись - на подрамнике
что теперь Ванга скажет? Razz

потом я их отдаю в оформление, пытаясь совместить трудно-совместимое - потребности конкретной картины и интерьера и вкуса конкретного заказчика
у меня только один сам потом оформляет - и то с удовольствием советы выслушивает Smile


Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ramzes писал(а):
Нужна краткосрочная бизнес-виза по приглашению учебного заведения. Надо оговаривать программу, сроки, писать очень хорошее мотивационное письмо. Без этого получить канадскую или австралийскую визу-утопия. Надо показать источник дохода хороший, стабильную работу, надо показать членов семьи, остающихся дома (incentives to return back to your home country) и банковский счёт с достаточной суммой денег.

Если у вас с Мао завяжутся завязки на почве народного образования, ты, конечно, поможешь ему со всем этим? Smile

Ага, он обеспечит высокооплачеваемую работу в городе М, покажет семью и банковский счёт!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Ramzes писал(а):
Нужна краткосрочная бизнес-виза по приглашению учебного заведения. Надо оговаривать программу, сроки, писать очень хорошее мотивационное письмо. Без этого получить канадскую или австралийскую визу-утопия. Надо показать источник дохода хороший, стабильную работу, надо показать членов семьи, остающихся дома (incentives to return back to your home country) и банковский счёт с достаточной суммой денег.

Если у вас с Мао завяжутся завязки на почве народного образования, ты, конечно, поможешь ему со всем этим? Smile

Ага, он обеспечит высокооплачеваемую работу в городе М, покажет семью и банковский счёт!

Студент, он покажет и счёт, и работу. Семью-вообще не проблема, ибо она у него есть. А вот ехидничать-нет причин. Если бы ты "засветился" со своим опытом "комбатанта", то кроме как в Израиль или прочие таиланды тебя бы никуда не пустили. Наличие денег без официального заработка-это же и твой бич, Студент. Такова страна, которую ты защищал больше, чем это делали другие и защищаешь даже на форуме. Но при этом как-то никто особо не рвётся платить налоги в этой защищаемой вами стране. По Мао всё сделать "по уму" будет можно, но есть повод в принципе задуматься, что у вас в стране не так. Кстати-таки, а вот Израилю на это на всё наплевать. "Подобное к подобному..."
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2015 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ramzes писал(а):
Нужна краткосрочная бизнес-виза по приглашению учебного заведения. Надо оговаривать программу, сроки, писать очень хорошее мотивационное письмо. Без этого получить канадскую или австралийскую визу-утопия. Надо показать источник дохода хороший, стабильную работу, надо показать членов семьи, остающихся дома (incentives to return back to your home country) и банковский счёт с достаточной суммой денег.

Если у вас с Мао завяжутся завязки на почве народного образования, ты, конечно, поможешь ему со всем этим? Smile

У меня сотни студентов в гораздо более худшем положении. Но первый его визит в Австралию должен быть "в одиночку", оставив семью как "заложников". Банковский счёт показывается не в виде "выписки со счёта", а просто как банковсий "сертификат", то есть единовременно. Справку 2НДФЛ никто не требует, а справка с мест работы-это не такая большая важность. Бутылочка шампанского и коробка конфет растопят любое сердце на работе, если даже позвонят из посольства. Университет даст хорошую характеристику и сопроводительное письмо, а с нашей стороны-и я могу кое-что подсобить. Для австралийской визы готовиться надо именно так.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошла конкретика. В личку. Можно вместе с Мао.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):


Плюс я денно и нощно готовлюсь поступать в медуниверситет на будущий год (в этом году на клиническую психологию на вечернее отделение набора нет).


Laughing Вот так и зарождается потомственный бизнес.
Скоро фасад красивого дома в престижном районе Е-бурга украсит скромненькая вывеска "Причал & сыновья" (надеюсь, к тому моменту сыновей может таки стать несколько Wink ).

Причала, зачем идёшь учиться? Сына контолировать, шоб не напортачил чего?! Razz
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Пошла конкретика. В личку. Можно вместе с Мао.
Пока что "конкретики" по "делу Мао" нет. То, что сказал я, применимо к любому человеку, который подаётся на практически любую визу в Канаду, США, Австралию или Новую Зеландию. Боюсь, что и в Англию тоже, но там-"помягче". Могу скинуть в письменном виде тут общие требования к заявителям на визу. Всё не сложно для понимания, но довольно сложно для осуществления. Что касается "перехода на личности", то обычно надо смотреть причины отказа и исправлять ситуацию.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Причал писал(а):


Плюс я денно и нощно готовлюсь поступать в медуниверситет на будущий год (в этом году на клиническую психологию на вечернее отделение набора нет).


Laughing Вот так и зарождается потомственный бизнес.
Скоро фасад красивого дома в престижном районе Е-бурга украсит скромненькая вывеска "Причал & сыновья" (надеюсь, к тому моменту сыновей может таки стать несколько Wink ).

Причала, зачем идёшь учиться? Сына контолировать, шоб не напортачил чего?! Razz

Да ты понимаешь какая штука - сына то я фактически в психологию подтолкнула. У меня, кстати, в момент его поступления на психолога в трудовой значилось скромненько так "Психолог. Заведующий отделением психологической реабилитации". И это с образованием "Культуролог. Преподаватель культурологии". И это в госучреждении.
На деле, конечно, никаким психологом я не работала. Хотя в отделении у меня было аж 4 психолога и одна барышня, учившаяся на психолога заочно. Плюс 3 соцработника (художники и театрал). Плюс "медицинский регистратор" (по факту офис-менеджер, смотритель выставочного зала).
Я сама всем этим хозяйством руководила и выставки организовывала. Плюс аукцион творчества пациков.

А потом я заболела. Несколько месяцев пролежала в больнице. Нашли новую заведующую. Прошло пару лет и галерею закрыли, всех кроме меня сократили, включая заведующую (главврач сказал, что если бы она вела себя по другому - так и не закрыли бы - дело в том, что помещение и вообще проект были бОльшей частью спонсорские, а новая зава на спонсора не сделала вообще ничего). Еще и деньги с кассы таскала (я их туда зарабатывала и, не поверишь, спонсору отдавала).

Короче пришлось мне жить без галереи. Меня спроисили - чем будешь заниматься? Ну я решила, что буду вести арт-терапию. По времени не перерабатываюсь. Мне нравится, но хочется статуса (я сейчас числюсь специалистом по социальной работе), денег (ставка психолога выше, хотя и рабьоты больше)и вообще учиться хочу - есть "запрос" - от пациентов. И вообще я привыкла быть лучшей (с 3 курса на руководящей работе). А тут какой-то "соцработник".

А с сыном повезло, считай - очень ему учится нравится, мне по секрету донесли, что его все преподы считают самым умным в группе. Он же сначала на матмехе универа год отмаялся. А тут в восторге от выбранной специальности.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Грин писал(а):
Причал писал(а):


Плюс я денно и нощно готовлюсь поступать в медуниверситет на будущий год (в этом году на клиническую психологию на вечернее отделение набора нет).


Laughing Вот так и зарождается потомственный бизнес.
Скоро фасад красивого дома в престижном районе Е-бурга украсит скромненькая вывеска "Причал & сыновья" (надеюсь, к тому моменту сыновей может таки стать несколько Wink ).

Причала, зачем идёшь учиться? Сына контолировать, шоб не напортачил чего?! Razz

Да ты понимаешь какая штука - сына то я фактически в психологию подтолкнула.


Даже и не сомневалась. Razz Правильно, щитаю...
Я ж и говорю, скоро табличка личного кабинета с часами работы красоваться будет. Smile

Цитата:
... (я их туда зарабатывала и, не поверишь, спонсору отдавала).


Верю, причем без всяких но... Smile

Цитата:
...и вообще учиться хочу - есть "запрос" - от пациентов. И вообще я привыкла быть лучшей (с 3 курса на руководящей работе). А тут какой-то "соцработник".

Я не ошиблась. Smile

Цитата:
А с сыном повезло, считай - очень ему учится нравится, мне по секрету донесли, что его все преподы считают самым умным в группе. Он же сначала на матмехе универа год отмаялся. А тут в восторге от выбранной специальности.


Городу повезло, что два таких спеца будут в наличии. Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2015 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):


Даже и не сомневалась. Razz Правильно, щитаю...
Я ж и говорю, скоро табличка личного кабинета с часами работы красоваться будет. Smile

Цитата:
... (я их туда зарабатывала и, не поверишь, спонсору отдавала).


Верю, причем без всяких но... Smile

Цитата:
...и вообще учиться хочу - есть "запрос" - от пациентов. И вообще я привыкла быть лучшей (с 3 курса на руководящей работе). А тут какой-то "соцработник".

Я не ошиблась. Smile

Цитата:
А с сыном повезло, считай - очень ему учится нравится, мне по секрету донесли, что его все преподы считают самым умным в группе. Он же сначала на матмехе универа год отмаялся. А тут в восторге от выбранной специальности.


Городу повезло, что два таких спеца будут в наличии. Wink

прямо аж зарделась вся Embarassed

вообще, как ни странно, я лично предпочту остаться на основной работе в госбольничке - когда-то я 9 лет прожила без зарплаты, только тем, что с картин наторгую - зарабатывала больше, чем сейчас у меня зарплата раза в три, но все равно ужасно устала от ответственности
так что личный кабинет - только если в виде подработки Smile
я стала немного старая и усталая для полной воли бизнеса
а сын не знаю - он вообще о личном кабинете как раз мечтает
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, вот эта программа пододит по нашу Bachelor of Business major Accounting:
080100.62 Экономика Бухгалтерский учет, анализ и аудит ФГББ-11 очная OPISANIE- FGBB-11
Вот эта программа подходит под нашу Bachelor of Business major Management and Finance:
080200.62 Менеджмент Финансовый менеджмент дЭУМбу-11-04, -08, -19 заочная ( ускор.) OPISANIE- dEYMby-11-19
Также можешь использовать их программы-"близнецы" на ускоренном или заочном обучении. Их-по три на каждое направление. Нужны "Course overview" на английском языке, то есть описание каждого предмета на несколько страниц на английском языке. Вместе поработаем по предметам, смотри наши "Core subjects, Electives". Всякие "истории родного края" исклйчаются из списка, даётся лишь перевод названия предмета. А вот предметы, которые каким-то образом могут зачесться-они идут в "Articulation-Recognition of Prior Learning-Advanced Standing".
Всё дублирую в личке.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще-вот список всех ваших программ, которые можно будет провести в режиме (2+2) с КОИ и / или в будущем с ATMC. Последний у нас будет вместе с Federation University идти во "втором потоке" сотрудничества с МГТУ имени Носова. Сейчас давай отработаем механизм по бухгалтерскому бакалавриату и сделаем его ОБЯЗАТЕЛЬНО признаваемым и у нас, и у вас. Для ваших студентов надо будет немного подготавливать "case studies" "русифицированные", но это надо будет делать совместно нашим и вашим академикам совместно. Сейчас главное-сертификат регистрации МГТУ с заверенным переводом. Нужны будут заверенные копии обоих не только в виде сканов, но позже и в виде оригиналов копий (не сканов). И давай бери там лидерство потихонечку. А то с самим универом слишком медленно всё идёт.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего под "зачёты" попадут: Микроэкономика-Макроэкономика, Менеджмент, Маркетинг, Статистика, Эконометрика, Деньги-Кредит-Банки, Финансы, История Экономический Учений, Мировая Экономика и Международные Отношения, Теория Бухучёта, Теория Экономического Анализа. Но надо сделать зачёты под восемь наших предметов.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group