Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соусы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, нет.

Эта реакция рассчитана на то, чтобы организм накопил как можно больше запасов на случай, если мамонта сожрём, а нового не загоним.

6 часов вечера – время некритичное, для похудания важно не ложиться спать в течение минимум трёх часов после хавчика. А для накопления запасов – как раз наоборот.

Однако если мышечная масса доминирует над салом, то можно сколько угодно спать после какого угодно обеда. Всё пойдёт впрок. Мышцы сами по себе расходуют основную часть запасов, хоть на диване, хоть в анабиозе.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
К сожалению, нет.

Эта реакция рассчитана на то, чтобы организм накопил как можно больше запасов на случай, если мамонта сожрём, а нового не загоним.



Типичная приманка диетологов-маркетолухов.
Если ты будешь голодать по их совету, то значит у тебя будет искусственно созданный стресс, от которого организьма сначала впадёт в ступор, мол, за что мне такие приключения, а потом начнёт всё это дело заедать/запивать/депрессовать... Поверь, организьма выход найдёт, а вот будет ли тебе комфортно - не факт. Confused
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Mao писал(а):
К сожалению, нет.

Эта реакция рассчитана на то, чтобы организм накопил как можно больше запасов на случай, если мамонта сожрём, а нового не загоним.



Типичная приманка диетологов-маркетолухов.
Если ты будешь голодать по их совету, то значит у тебя будет искусственно созданный стресс, от которого организьма сначала впадёт в ступор, мол, за что мне такие приключения, а потом начнёт всё это дело заедать/запивать/депрессовать... Поверь, организьма выход найдёт, а вот будет ли тебе комфортно - не факт. Confused

Вот есть же умненькие царицы!

Мао! Не усложняй сущности. Если здоровый организм (в смысле, не извращённый болезнями или бодрящей химией) настойчиво хочет спать - значит, ему надо спать.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю также, что противиться естественным желаниям - нервировать себя. Оно, конечно, от шизы и похудеть можно, НО!
Мы ж знаем, что все болезни от нервов?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю не знаю..
Организм слушать надо просто. Хочешь есть - ешь, не хочешь - не ешь.
Я когда жила по расписанию мамы, в школе, 8.00 - завтрак с овсянкой, в полдник бутерброды с собой, после занятий - суп там какой-то с котлетами и ужин в 7 - я толстела. Мама меня не заставляла, но вся эта еда была по расписанию, просто привычкой и я медленно, но толстела. В 18 лет весила 57 кило, что для моей тонкой кости и небольшого роста - конкретный жир на попе.

А потом, в институте, и уже когда стала работать все по-немного встало на свое место. И вот сейчас мой режим такой: до 3-4 дня не ем вообще потому что и не лезет. Вот в 3-4 чувствую голод, ем легко, там 3 сосиски с сыром и хлебом. А вот когда в 9-10-11 прихожу домой - ооо. Прилично ужинаю, а потом ем орешки нон-стоп за просмотром фильма, миндаль, фундук и все такое и пью чай с вареньем. И так до 2х ночи, когда уже сытая-пресытая ложусь спать. И не толстею!! Который год уже..
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
А вот когда в 9-10-11 прихожу домой - ооо. Прилично ужинаю, а потом ем орешки нон-стоп за просмотром фильма, миндаль, фундук и все такое и пью чай с вареньем. И так до 2х ночи, когда уже сытая-пресытая ложусь спать. И не толстею!! Который год уже..


Shocked Метаболизм, однако... Mad
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
от в 3-4 чувствую голод, ем легко, там 3 сосиски с сыром и хлебом. А вот когда в 9-10-11 прихожу домой - ооо. Прилично ужинаю, а потом ем орешки нон-стоп за просмотром фильма, миндаль, фундук и все такое и пью чай с вареньем. И так до 2х ночи, когда уже сытая-пресытая ложусь спать. И не толстею!! Который год уже..

это такой особый вид тонкокостных армянWink (есть еще другие - такие квадратненькие и толстенькие, как шарики)
моя подружка - ест так, что аж страшно Cool - толщиной чуть потолще тебя
и ее мама (под 80) ни грамма жира и целлюлита - ест тоже немало
а жира и масла (особенно сливочного) они едят даже больше, чем я Cool
они армянки, ага
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Если здоровый организм (в смысле, не извращённый болезнями или бодрящей химией) настойчиво хочет спать - значит, ему надо спать.
Вот! Святая истина! Значит, когда мой организм требует запить килограмм копчёного сала литром водки – он знает, что делает и не надо ему мешать! Или когда он противится штанге или там пробежке – он же знает, что для него лучше, факт! Ну я ему и не мешал раньше...

Однако у организма – свои цели, а у меня – свои.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Южанка писал(а):
от в 3-4 чувствую голод, ем легко, там 3 сосиски с сыром и хлебом. А вот когда в 9-10-11 прихожу домой - ооо. Прилично ужинаю, а потом ем орешки нон-стоп за просмотром фильма, миндаль, фундук и все такое и пью чай с вареньем. И так до 2х ночи, когда уже сытая-пресытая ложусь спать. И не толстею!! Который год уже..

это такой особый вид тонкокостных армянWink (есть еще другие - такие квадратненькие и толстенькие, как шарики)
моя подружка - ест так, что аж страшно Cool - толщиной чуть потолще тебя
и ее мама (под 80) ни грамма жира и целлюлита - ест тоже немало
а жира и масла (особенно сливочного) они едят даже больше, чем я Cool
они армянки, ага

Ну я не такая, у меня все эти богатства есть Smile Но я к тому, что надо есть не по расписанию, а когда есть здоровый аппетит и все такое, а не потому что пришло время Smile
А жир и масло, кстати, не полнят. Полнят жир в сочетании с углеводами..
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):

А жир и масло, кстати, не полнят. Полнят жир в сочетании с углеводами..

так ведь как раз в этом сочетании они и вкусные Sad
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Южанка писал(а):

А жир и масло, кстати, не полнят. Полнят жир в сочетании с углеводами..

так ведь как раз в этом сочетании они и вкусные Sad
А от снова - НО!
Хищники накогда-никогда не жрали жир-мясо с хлебом. Они бы, может, и рады - да кто ж им даст? Отсюда вывод - поверь в природу, смотри в природу и не извращайся. Для справки: салат Оливье - извращение. Если кто против - ну найдите мне Оливье в природе. Или хоть винегрет какой... Нету! Природа всегда предоставляла исключительно раздельное питание - жрёшь, что нашёл. А нашёл что-то одно. Сожрал - побежал дальше, если не нажрался. И когда-а-а ещё найдёшь другое.
А если нажрался - спать (если, конечно, это не период брачных игр).
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Censor писал(а):
Если здоровый организм (в смысле, не извращённый болезнями или бодрящей химией) настойчиво хочет спать - значит, ему надо спать.
Вот! Святая истина! Значит, когда мой организм требует запить килограмм копчёного сала литром водки – он знает, что делает и не надо ему мешать! Или когда он противится штанге или там пробежке – он же знает, что для него лучше, факт! Ну я ему и не мешал раньше...

Однако у организма – свои цели, а у меня – свои.
Мао, я даже не стану напоминать о своей специальной оговорке (неизвращённый организм) и даже не стану перечислять все извращения (ты это и сам можешь) и не стану убеждать (ты вполне адекватен, сам решишь).
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Причал писал(а):
Южанка писал(а):

А жир и масло, кстати, не полнят. Полнят жир в сочетании с углеводами..

так ведь как раз в этом сочетании они и вкусные Sad
А от снова - НО!
Хищники накогда-никогда не жрали жир-мясо с хлебом. Они бы, может, и рады - да кто ж им даст? Отсюда вывод - поверь в природу, смотри в природу и не извращайся. Для справки: салат Оливье - извращение. Если кто против - ну найдите мне Оливье в природе. Или хоть винегрет какой... Нету! Природа всегда предоставляла исключительно раздельное питание - жрёшь, что нашёл. А нашёл что-то одно. Сожрал - побежал дальше, если не нажрался. И когда-а-а ещё найдёшь другое.
А если нажрался - спать (если, конечно, это не период брачных игр).

вообще это свинство
я мороженое люблю Sad
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Censor писал(а):
Причал писал(а):
Южанка писал(а):

А жир и масло, кстати, не полнят. Полнят жир в сочетании с углеводами..

так ведь как раз в этом сочетании они и вкусные Sad
А от снова - НО!
Хищники накогда-никогда не жрали жир-мясо с хлебом. Они бы, может, и рады - да кто ж им даст? Отсюда вывод - поверь в природу, смотри в природу и не извращайся. Для справки: салат Оливье - извращение. Если кто против - ну найдите мне Оливье в природе. Или хоть винегрет какой... Нету! Природа всегда предоставляла исключительно раздельное питание - жрёшь, что нашёл. А нашёл что-то одно. Сожрал - побежал дальше, если не нажрался. И когда-а-а ещё найдёшь другое.
А если нажрался - спать (если, конечно, это не период брачных игр).

вообще это свинство
я мороженое люблю Sad

Ну и какие проблемы? Полюби правильное, отринь неправильное. Главное же любовь, да? А она тебе будет.

Или тебе принципиально хоцца отличаться в шириной лица в два раза от себе недавней?
Я уж молчу про антоним слова "лицо"...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
]от в 3-4 чувствую голод, ем легко, там 3 сосиски с сыром и хлебом. А вот когда в 9-10-11 прихожу домой - ооо. Прилично ужинаю, а потом ем орешки нон-стоп за просмотром фильма, миндаль, фундук и все такое и пью чай с вареньем. И так до 2х ночи, когда уже сытая-пресытая ложусь спать. И не толстею!! Который год уже..


Ты ж моя лапочка! Чмок-чмок-чмок! ))))))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group