Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беженцы
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Американец



Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 1:02 pm    Заголовок сообщения: Беженцы Ответить с цитатой

В Норвегии довольно большое кол-во беженцкв из Палестины.
Особенно в свете последних событий, которые и мою семью могут затронуть хочу узнать мнение.
Rаmzes, для тебя лично , чтобы по всему форуму не писал. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одни из немногих приличных "когорт" беженцев. Они действительно бегут от реальной угрозы. То, что делают евреи в Секторе Газа-это не поддаётся даже логике. Сами палестинцы-народ трудолюбивый и стараются получать высшее образование. Один из моих друзей-студентов сейчас отучился в университете и уже второй год в нём преподаёт. Ему всего 25.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Американец



Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Одни из немногих приличных "когорт" беженцев. Они действительно бегут от реальной угрозы. То, что делают евреи в Секторе Газа-это не поддаётся даже логике. Сами палестинцы-народ трудолюбивый и стараются получать высшее образование. Один из моих друзей-студентов сейчас отучился в университете и уже второй год в нём преподаёт. Ему всего 25.

Понятно. Только им ТУТ не дают гражданства, даже вид на проживание ограничен до 3-х лет. Странно, не находишь.
Я почему про афганцев больше всего писал, потому что их депортируют сейчас без разбору. Хотя у многих ситуациягораздо хуже, чем у других.
Тоже странно.

Тебе эмиграция и получение гражданства стоило дорого, долго и мучительно. В Австралии не надо быть беженцем, чтобы получить гражданство, есть и другие способы. Но ты их не знаешь или просто ничего не умел, не был никем в плане образования и знания языка.

Ничего личного.
Дочка думала ехать в Австралию еще до Ирана. Гражданство предлагали сразу. Догадываешься почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американец писал(а):
Тебе эмиграция и получение гражданства стоило дорого, долго и мучительно. В Австралии не надо быть беженцем, чтобы получить гражданство, есть и другие способы. Но ты их не знаешь

Насколько я помню, Рамзес довольно часто и подробно останавливался на "других способах". И выражал своё отношение к ним.

Цитата:
или просто ничего не умел, не был никем в плане образования и знания языка.

Если я правильно понимаю из слов Рамзеса, гражданство ему не с неба свалилось. Он его заработал, выучив язык, получив котируемое в Австралии образование и наладив нужный в Австралии бизнес. Поэтому и относится к "профессиональным беженцам" с презрением. Я тебя даже больше скажу - примерно так же к подобной публике относятся и в Штатах, и в Канаде. Для полноты информации можешь спросить Бобра, он тоже в Канаде живёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Американец



Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Американец писал(а):
Тебе эмиграция и получение гражданства стоило дорого, долго и мучительно. В Австралии не надо быть беженцем, чтобы получить гражданство, есть и другие способы. Но ты их не знаешь

Насколько я помню, Рамзес довольно часто и подробно останавливался на "других способах". И выражал своё отношение к ним.

Цитата:
или просто ничего не умел, не был никем в плане образования и знания языка.

Если я правильно понимаю из слов Рамзеса, гражданство ему не с неба свалилось. Он его заработал, выучив язык, получив котируемое в Австралии образование и наладив нужный в Австралии бизнес. Поэтому и относится к "профессиональным беженцам" с презрением. Я тебя даже больше скажу - примерно так же к подобной публике относятся и в Штатах, и в Канаде. Для полноты информации можешь спросить Бобра, он тоже в Канаде живёт.


Для эмиграции нужен язык, профессия и деньги для начальной жизни.
В Иране у меня это все было, там у меня и протекция была. Восток без протекции не бывает.
В Норвегию как беженец. Повторюсь.
Ни жене, ни дочери не давали гражданства. Здесь 4 года. Дочь со своей семьей живет не на пособии. Она медсестра. Ее муж рыбак обычный. Не сидят на шее ни у кого. Но общаются в основном эмигрантами и беженцами.

А я с женой уже не могу устроиться на работу по специальности, да и никому тут не нужно творчество художника по золоту)..а, если серьезно не нужны пожилые. Жена врач -УГН. Тут взяли медсестрой, но это разные професси.
Медсестра чаще даже больше знает как с больным обращаться. Ей тяжело и она просить поехать в ее сестрам и матери .Ей 78 лет.
Боже 78 лет, а получился смайлик ...как это.
Вот такой я всеми презираемый беженец.
В Таджикистан не могу поехать, так как там никого нет и ничего нет. Там я свое уже прожил.

Исправил. Возраст тещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американец писал(а):
Ramzes писал(а):
Одни из немногих приличных "когорт" беженцев. Они действительно бегут от реальной угрозы. То, что делают евреи в Секторе Газа-это не поддаётся даже логике. Сами палестинцы-народ трудолюбивый и стараются получать высшее образование. Один из моих друзей-студентов сейчас отучился в университете и уже второй год в нём преподаёт. Ему всего 25.

Понятно. Только им ТУТ не дают гражданства, даже вид на проживание ограничен до 3-х лет. Странно, не находишь.
Я почему про афганцев больше всего писал, потому что их депортируют сейчас без разбору. Хотя у многих ситуациягораздо хуже, чем у других.
Тоже странно.

Тебе эмиграция и получение гражданства стоило дорого, долго и мучительно. В Австралии не надо быть беженцем, чтобы получить гражданство, есть и другие способы. Но ты их не знаешь или просто ничего не умел, не был никем в плане образования и знания языка.

Ничего личного.
Дочка думала ехать в Австралию еще до Ирана. Гражданство предлагали сразу. Догадываешься почему?
Я догадываюсь, что человек, не имеющий понятия о разнице между гражданствоом и видом на жительство уже не очень авторитетсный собеседник. В Австралии существует "expression of interest", так что вряд ли дочке твоей вообще что-либо "светило", минуя эту стадию. Что касается меня, то "во время оно" бальная система не позволяла мне "напрямую" остаться в стране. Если бы мне было сейчас 36, то да, я остался бы и без учёбы. Но это-сейчас, а то-тогда. Что касается тебя-всё сложилось как нельзя удачно. Замусоривай собою Норвегию, а потом перебирайся в Америку. Ты-наш достойный ответ на американский глобализм. Говорят, что снаряд в одно место не бьёт. А вот Бостону, видать, не повезёт. Дай бог тебе удачи в этом деле.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Американец



Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Я догадываюсь, что человек, не имеющий понятия о разнице между гражданствоом и видом на жительство уже не очень авторитетсный собеседник. В Австралии существует "expression of interest", так что вряд ли дочке твоей вообще что-либо "светило", минуя эту стадию. Что касается меня, то "во время оно" бальная система не позволяла мне "напрямую" остаться в стране. Если бы мне было сейчас 36, то да, я остался бы и без учёбы. Но это-сейчас, а то-тогда. Что касается тебя-всё сложилось как нельзя удачно. Замусоривай собою Норвегию, а потом перебирайся в Америку. Ты-наш достойный ответ на американский глобализм. Говорят, что снаряд в одно место не бьёт. А вот Бостону, видать, не повезёт. Дай бог тебе удачи в этом деле.

Ну вот и все. Именно разницу между ВИЗОЙ на получения вида на жительство и Гражданства я знаю. А ты нет. Но это же элементарно. зачем ты написал и не дописал? Это,чтобы сразу опустить предварительно собеседника снебес на землю или другим читающим дать понять какой собеседник тупой.
Правильный подход.
У дочки как раз баллов было достаточно, да как-то уж кардинально менять все она испугалась.
У тебя там жарко, комары , мошкара и вентилятор гоняет пыль на твое простое хозяйство.
Женись, может будет веселее. Это совет.
И поеду я в Вашингтон, чтобы снаряд не бил 2 раза...Только ты не плачь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американец писал(а):
А я с женой уже не могу устроиться на работу по специальности, да и никому тут не нужно творчество художника по золоту)..а, если серьезно не нужны пожилые.

Да ладно! Чтобы человек, работающий с золотом, не мог найти работу?! Может, ты просто не там искал? А даже если и так, в странах Запада существует довольно развитая система переквалификации и последующей помощи в поисках работы. Не пробовал обращаться? А если считаешь себя слишком пожилым (извини за любопытство, тебе сколько?), то не пробовал открыть собственный бизнес художника по золоту? Скажем, для начала делать гравировки, а там взяться за заказы и посложнее? Или даже начать с чеканки на восточные мотивы?

Цитата:
Жена врач -УГН. Тут взяли медсестрой, но это разные професси.
Медсестра чаще даже больше знает как с больным обращаться. Ей тяжело...

Вообще-то странно. Работа медсестрой - тоскливая мечта многих новоприбывших с дипломом врача, ради которой они идут на многие жертвы. Если твою жену взяли на работу медсестрой - это немалая удача. Медсёстры на Западе получают неплохо и поэтому обычно держатся за свою работу всеми четырьмя руками, сколь бы нелёгкой эта работа ни была.

Само собой, я не знаю всех твоих обстоятельств, пишу на основании твоих же слов и своего опыта. Если что не так - извини.


Последний раз редактировалось: Старик Ромуальдыч (Сб Янв 10, 2015 10:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только возрадуюсь, если ты в столицу американскую поедешь. "Наш ассиметричный ответ Обаме" будет. У нас в Австралии ещё пауки, акулы, змеи и крокодилы есть. А также пожары и наводнения, причём одновременно, так что даже и не думай об Австралии и дочке своей обьясни. По поводу "женись", я как-то прекрасно подругами обхожусь. Тут тебе и кекс, и секс, и философские беседы между первым и вторым "подходами". Женщины-милейшие и душевнейшие люди, пока не зависишь от них. Впрочем, рабу не понять свободного человека, ему хочется и того в рабство загнать. Однако, если скучно будет, то я могу последовать твоему совету. Решу кое-какие имущественно-правовые вопросы, а тогда-почему и нет? Кто-то в пещеры да ещё и подводные лезет, кто-то на Эверест замерзать ходит, кто-то до анэрексии себя доводит. Я-тоже человек, на время могу и экстремалом заделаться. От скуки. Собеседник ты-не тупой, просто вредный государству австралийскому и его же налогоплательщикам. А вот для Америки-в самый раз ты. Она вся такая, изолгавшаяся. Как жаль, что ты-не еврей, а то бы две страсти слились в одну!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Как жаль, что ты-не еврей...

Интересный вывод. На чём основан? На том, что художник по золоту не нашёл работы в какой-нибудь еврейской ювелирной лавочке? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2015 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ramzes писал(а):
Как жаль, что ты-не еврей...

Интересный вывод. На чём основан? На том, что художник по золоту не нашёл работы в какой-нибудь еврейской ювелирной лавочке? Wink
Уверяет же, что он-таджик. Я верю людям. Хотя таджик-ювелир-это нонсенс. Армяне, евреи-да, а вот таджики. В этом что-то есть. Видимо, надо "пробить" чувака на еврейство. Ох, прав ты, Старик! Ох, прав! Ещё одним жидярой прирос наш еврофорум!
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Уверяет же, что он-таджик. Я верю людям.


ой всё...
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Американец



Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ювелиром можно устроиться в городе покрупнее.Да и там нет такой неоходимости.
Не таджик я, а родился в Таджикистане, в Душанбе жил. А папа иранец.

Может переиновать тему просто в беженцы?
Я смогу это сам или нужно куда-то написать? Попросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Американец писал(а):
Ювелиром можно устроиться в городе покрупнее.Да и там нет такой неоходимости.
Не таджик я, а родился в Таджикистане, в Душанбе жил. А папа иранец.

Может переиновать тему просто в беженцы?
Я смогу это сам или нужно куда-то написать? Попросить.
Да пожалуйста.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Американец



Зарегистрирован: 05.01.2015
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Вс Янв 11, 2015 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Американец писал(а):
Ювелиром можно устроиться в городе покрупнее.Да и там нет такой неоходимости.
Не таджик я, а родился в Таджикистане, в Душанбе жил. А папа иранец.

Может переиновать тему просто в беженцы?
Я смогу это сам или нужно куда-то написать? Попросить.
Да пожалуйста.

Спасибо.
Тогда я и про норвежских беженцах буду писать.
мы с Ramsezом можем поговорить.. Он меня будет добивать, но я в свою очередь сквозь его гнев уловлю что-то полезное для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group