Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О проституции и программировании
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Меня как-то покоробило как само слово "чмо" по отношению к человеку кем бы они ни был в проф. или интеллектуальном плане, так и оценка человека по кожзаму.

Мойша, вы все время не так читаете.
Человек чмо не потому что он в кожзаме, а потому что, как вы писали "таллантливая актриса с копейками" - иди работать кассиром, получай больше, детей позитивом от любимой работы не накормишь.
И то же самое с едой - если дома готовить некому, потому что мама весь ден на работе, хоть и приносит намного меньше папы - это чушь какая-то.

Ну и напоследок просто напишу - все это относится только к людям в семьях. Если человек еще в поиске самого себя, детей нет, семьи нет и все такое - вперед и с песней, хоть актрисой, хоть как и кем, голодной, холодной и в кожзаме, это ее жизнь Smile
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, ещё было Южанкой правильно замечено, что жена в таком случае может участвовать в семейном бизнесе. Бухгалтерия, Пи Ар, связь с клиентами и общественностью / политическими партиями. Тогда семья становится уже крепче. Но нет, жене нравиится утирать сопли чужими детям, когда свои и муж брошены на самих себя и попечение домработницы. Тогда домработница имеет полное моральное право земенить жену, а у жены останется масса времени посвятить себя любимому делу, ибо не будут мешать ни быт, ни дети, ни муж. Впрочем, муж-сам виноват. Нужно думать, кого выбирал и для чего. Одно дело-спать с "золушкой, любящей свою работу", другое-жить и создавать семью с "пассионарией", которая вообщем-то просто захребетница с "романтическим душком". Человек, зарабатывающий по сотне-две в час не будет готовить и убираться, ибо за 150 баксов раз в неделю ему хату уберут "до блеска", а найти можно вполне приличное кафе, чтобы столоваться. Или любовницу, которая будет и покушать любимому готовить, и коньячку нальёт. Я никогда не видел таких кулинарных изысков в своей жизни, как от таких подруг. Всё лучшее-и еда, и выпивка, и секс просто за душевный разговор, понимание и участие. Если же жена не способна на то, что даёт совершенно бескорыстно подруга, нахер нужна такая жена? Обществу нужна? Пусть Путин на ней женится или Тони Эбботт. При этом родители детей и пальцем не пошевелят для той, которая "жопу рвёт", делая гражданином их сына. Я-за пассионарность, конечно, обожаю студентов своих и буду "задницу рвать" за них всегда и везде, но они мне платят в основном тем же и я очень неплохо живут потому что помогаю им. И друзья должны быть тоже не "захребетники", а превентивно делать тебе то, в чём ты нуждаешься. Не после того как ты попросишь, а до, предложив это ненавязчиво, якобы им это ничего не стоит. Это-дружба, а остальное-говно. Пожертвовать своей низкооплачиваемой карьерой-это добродетель женщины (иногда и мужчины), а не рабство. Кстати, если работа низкооплачиваемая, значит обществу она либо не нужна, либо желающих и умеющих её вести-море. Медики и преподаватели-высокооплачиваемые профессии. Терапевт у нас по 350 000 АУД в год зарабатывает, если на частной практике, и всего раза в два меньше-если на ставке. Мои студентки по 40 баксов в час зарабатывают преподавателями в колледжах, а их уже человек пятнадцать наберётся. Студентки!!!! На студвизах!!! Ибо это-нужно. А если платят 300 евро в месяц в России-значит России эти работы не нужны особо, и Россия о будущем своём и о здоровье не заботится. С чем патриотов России и поздравляю. И будущего у такой страны нет, даже если президент научился со стерхами летать и, экономя бензин, ездит верхом на буром медведе.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Ну и напоследок просто напишу - все это относится только людьям в семьях. Если человек еще в поиске самого себя, детей нет, семьи нет и все такое - вперед и с песней, хоть актрисой, хоть как и кем, голодной, холодной и в кожзаме, это его жизнь Smile

Во-от! Южкин напоследок содержит самую суть. Пока холост - живи любя себя, рвись ввысь, дерзай, порхай, врачей лечи, одной рукой стихи строчи. Но если женился - начинается совсем другая история. Как глаголила Мойша, семья - это в первую очередь дети. Их благополучие - для тебя главное, и все твои призвания и таланты должны подчиняться этой цели. Если они помогают достичь её - хвала Всевышнему и флаг тебе в руки, лепи нетленку и одновременно поднимай свою семью. Но если они навязывают членам семьи некую ущербность - придётся делать выбор. Или ты - не(до)состоявшийся гений, но хороший отец (или мать), или ты лепишь себе памятник нерукотворный, но за счёт любимых и зависящих от тебя людей.

По-моему, выбор очевиден: если для тебя главное - твоя гениальность, то не хрена заводить семью, живи перельманом. И наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромыч, я тебя опять женю на этом глаголе. "Как [url=http://lurkmore.to/Расстрельный_грамматический_список#.D0.93]глаголАла[/url] Мойша"! Ну взрослый же человек! Лингвист, блин.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Дек 27, 2014 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Ромыч, я тебя опять женю на этом глаголе. "Как глаголАла Мойша"! Ну взрослый же человек! Лингвист, блин.

Чё обзываиссьт? Mad Но за ссылку спасибо. Богатая ссылка. И чем дальше, тем ржачнее! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Управляющий банком, как правильно заметила Южанка, кайфует, что у него жена умная, да и любит он её. Что бы не побаловать жену? Тем более, что в коллективе у неё будут "тепличные условия"

не знаю как в Австралии, а в России так - сегодня ты банкир, а завтра мало ли что может случиться
и вообще - зато профессор, доктор наук в госуниверситете за консультацию получит вплоть до 10 000 рублей в час (если без преподавательства и степеней - в 10 раз меньше) - так что в универе, да, зарплата смешная, зато статус позволяет зарабатывать вполне сравнимо с директором мелкого банка (не владельцем). Если бы так не было в вузах психологию преподавать было бы некому. И в России это пока стабильней, чем банкир.

Ramzes писал(а):

По поводу статей-могу фактически только на английском. Если хочет пацан вырасти в что-то значащее, он должен вести академическую работу, публиковаться, общаться с зарубежными коллегами. Иначе денег не заработает, кстати, как муж тоже будет иметь меньшую ценность! Smile

Я так думаю, что ему пока и на русском дофига надо прочитать. Пока не ощутит информационного голода по выбранной тематике - за английский не возьмется. Хотя переводит он вполне сносно, говорит только ужасно.

Ramzes писал(а):
Без знания языка международного общения, в том числе и научного, невозможно вырасти в что-либо стоящее в своей области. Обьясни ему это.

у него пока другая крупная забота - надо "вылежать" какое-то весьма нехилое число часов "на кушетке". То есть психоаналитит, чтобы консультировать сам обязательно долго консультироваться у другого психоаналитика. Мой ходит к своей завкафедрой. Это платно. Поэтому он зарабатывает себе на часы у психоналитика и допобразование (конференции).
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):


Ну и напоследок просто напишу - все это относится только к людям в семьях. Если человек еще в поиске самого себя, детей нет, семьи нет и все такое - вперед и с песней, хоть актрисой, хоть как и кем, голодной, холодной и в кожзаме, это ее жизнь Smile

если бы в России так было - то художники давно бы вымерли
до черта художников в периоды простоя (а они иногда бывают длительными) сидят на шее у своих жен
нет, я не в восторге от такой практики, но это данность

я вообще считаю, что если гения в области изобразительно искусства из тебя не получилось - иди визитки делай, расписывай стены в коттеджах пухлыми ангелочками, открывай тату-салон, переквалифицируйся в упавдомы, наконец
художников же должно быть мало и они должны быть хорошими, а развелось их как собак нерезанных

вот только один вопрос - а если муж заболеет и не сможет зарабатывать (совсем, например) - армянка его бросит?
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Пока холост - живи любя себя, рвись ввысь, дерзай, порхай, врачей лечи, одной рукой стихи строчи.

Да нормально в России зарабатывают врачи. Если они хорошие, конечно.
Учителя, да, мало. Так они из себя в 99 % случаев и не представляют ничего.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Bот только один вопрос - а если муж заболеет и не сможет зарабатывать (совсем, например) - армянка его бросит?

Все, кто бросал своих мужей здесь, на моей памяти-еврейки. Почему-не знаю, но именно они. Десяток таких случаев. Вне зависимости от того, мужья-евреи или нет. А ведь в Австралии никто с голода не помрёт и даже не лишится ни авто, ни жилья. Не слышал ни об одном случае, чтобы мужчина еврей или нееврей бросил немощную жену. Кстати, тоже интересный факт.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):

Мойша, вы все время не так читаете.
Человек чмо не потому что он в кожзаме, а потому что, как вы писали "таллантливая актриса с копейками" - иди работать кассиром, получай больше.
И то же самое с едой - если дома готовить некому, потому что мама весь ден на работе, хоть и приносит намного меньше папы - это чушь какая-то.

По-вашему получается, Южа, что семья - некий бизнес. И тогда действительно - по вкладу и прибыль. И тогда действительно получается, что чем меньше вклад - тем больше вероятности, что ты будешь выброшен из бизнеса. Ну, в случае увядания-старости, болезни-несостоятельности, потери заработка и пр. причин.
Я же семью рассматриваю как пожизненный союз, основанный на любви. И тогда все беды - вместе, в любой ситуации люди друг друга поддерживают и дополняют.
Я понимаю, что вы не принимаете такой расклад. Но он пока есть, никуда не делся. Мой опыт наблюдения семейных отношений позволяет мне утверждать, что таких вариантов построения семьи очень много, на моих глазах большинство. И именно такие семьи крепкие и дети в них вырастают уверенными в себе и умеющими любить.
Что касается оскорбительных эпитетов (чмо, потому что...), пусть даже несколько абстрактных и по отношению к предполагаемым ситуациям и людям, то вы, конечно, имеете на них право, коли они у вас есть в лексиконе и системе ценностей. ))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
По-вашему получается, Южа, что семья - некий бизнес. И тогда действительно - по вкладу и прибыль. И тогда действительно получается, что чем меньше вклад - тем больше вероятности, что ты будешь выброшен из бизнеса. Ну, в случае увядания-старости, болезни-несостоятельности, потери заработка и пр. причин.

А можно использовать и другую метафору. Семья - это птица, а птица только на двух крыльях летает, причём только тогда, когда оба крыла работают в унисон. Так понятнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Южанка писал(а):

Мойша, вы все время не так читаете.

По-вашему получается, Южа, что семья - некий бизнес. И тогда действительно - по вкладу и прибыль. И тогда действительно получается, что чем меньше вклад - тем больше вероятности, что ты будешь выброшен из бизнеса. Ну, в случае увядания-старости, болезни-несостоятельности, потери заработка и пр. причин.


Южанка, предупреждаю - она злонамеренно не так читает. Если тебе, вдруг, придёт в голову нервничать и стараться донести до Мойши свою позицию - не надо. Ни нервничать, ни стараться, ни доносить.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну давайте я попробую.

Мойша, семья – это прежде всего обязательства друг перед другом, а вчетверо – перед детьми.

Талантливая, но неоплачиваемая актриса имеет право на существование. После того, как она вылизала квартиру, приготовила пожрать и сводила детей на английский, изо и в танцы. Пусть хоть засавмовыражовывается, а обязанность мужа в этом случае – принести ей самый большой букет цветов на премьеру.

Семья, где люди ставят своё самовыражение превыше интересов других членов семьи – это не семья. Это могут быть соседи, партнёры по диванной борьбе, коллектив ярких и интересных личностей, да много кто ещё.

Семья начинается, когда ты начинаешь делать что-то для своих близких. Зарабатывать жене на шубу, например, или пинать мужа, чтобы он не на спорунете сидел, а докторскую писал.

Напомню древний анекдот.
Что такое любовь? Это когда парень говорит девушке: – Как красиво смотрятся снежинки в твоих волосах!
Что такое настоящая любовь? Это когда парень говорит девушке: – Надень сейчас же шапку, дура!
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
она злонамеренно не так читает.

Отнюдь!!!
Я тоже, всего-то лишь, пытаюсь донести свою позицию.
Южанкину позицию при этом я вполне приняла, поняла и одобрила её право на иную, чем моя, точку зрения. Такой принцип построения семьи, который описывает она, чисто прагматический, он есть, существует. Насколько в нем люди счастливы - не знаю, вам лучше знать.
Но вот у меня ИНАЯ позиция, - это можно или нельзя? Ну... если нельзя. то почему? Не понимаю пока почему.
Потому и продолжаю стараться. Донести.
Very Happy

Господин начальник, не надо меня так кошмарить и демонизировать. Да?)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Дек 29, 2014 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):

Что такое настоящая любовь? Это когда парень говорит девушке: – Надень сейчас же шапку, дура!

О! Согласна!
Так, все-таки, любовь и забота?
Или, если она не вылизала квартиру - то пусть снежинки блестят еще красивей? И вообще у домработницы кастрюли лучше начищены, поэтому иди играй свою премьеру и не возвращайся? Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 9 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group