Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красота, простота и вкуснота от Грин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Вчерась обмазала мясо солью-перцем со специями и оставила на сутки отдыхать.
Называется - рецепт рассказала...
Каким перцем?
Какими специями?
Это ж главное!



Рецепт прост, как всё самое вкусное. Smile
Берёшь пару ложек оливкого/подсолнечного масла, туда давишь 4-5 зубчиков чеснока, в ступке разминаешь штук десять ягод можжевельника (не обязательно, но баранину здорово оттеняет) и кустик свежего розмарина и туда же, в масло, ещё молешь свежего перца и кориандра и сок пол лимона, а можно и без него.
Мясо моешь, обсушиваешь бумажным полотенцем, натираешь солью и обмазываешь этой смесью, закрываешь пищевой плёнкой и в холодильник на сутки. Затем часа за два до приготовления вынимаешь мясо из холода - оно должно согреться, это важно. духовку разогреваешь до 220-230' и "закрываешь" мясо в течении минут 15-ти, потом накрываешь мясо фольгой, уменьшаешь температуру до 180 и запекаешь не трогая часа полтора примерно ( кг. мяса/50 мин. ), после даёшь отдохнуть мясу, как при приготовлении стейка, минут 15-ть.
Всё. Smile

Censor писал(а):


Понравилась фраза
Цитата:
Люблю её, родимую. Не часто, но люблю.
Прям, блиц-рассказ о долгой счастливой семейной жизни...


Razz
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером бесы попутали, на ночь глядя соорудила вот такие вкуснейшие лепёшки-чебуреко-хачапури. Wink
Кутабы называются - нац. азербайджанское блюдо.
Необычайно легки в приготовлении, имеют миллион вариаций и ни грамма масла!!!
Мои с творожно-фетовой начинкой с добавлением базилика и помидор.
Было вчерась восемь штук, а это то, что осталось на утро. Smile


_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Рецепт прост, как всё самое вкусное. Smile
Берёшь пару ложек оливкого/подсолнечного масла, туда давишь 4-5 зубчиков чеснока, в ступке разминаешь штук десять ягод можжевельника (не обязательно, но баранину здорово оттеняет) и кустик свежего розмарина и туда же, в масло, ещё молешь свежего перца и кориандра и сок пол лимона, а можно и без него.
Мясо моешь, обсушиваешь бумажным полотенцем, натираешь солью и обмазываешь этой смесью, закрываешь пищевой плёнкой и в холодильник на сутки. Затем часа за два до приготовления вынимаешь мясо из холода - оно должно согреться, это важно. духовку разогреваешь до 220-230' и "закрываешь" мясо в течении минут 15-ти, потом накрываешь мясо фольгой, уменьшаешь температуру до 180 и запекаешь не трогая часа полтора примерно ( кг. мяса/50 мин. ), после даёшь отдохнуть мясу, как при приготовлении стейка, минут 15-ть.
Всё. Smile

Нихрена себе - прост рецепт!
Я вот, к примеру, взял карбонат, отчекрыжил от него лишнее сало и пустил на шкварки. Остальное нашинковал ломтями. Мясо с небольшим количеством сала намазал коктейлем (соль, аджика, шедро выжатый чеснок и малость майонезу для связки ингридиентов), сунул мясо в мешочек, мешочек в холодильник. На следующий день достал, покидал на сковородку в сало, которое вытопилось из шкварок, и пожарил.
ВНИМАНИЕ!
Единственный нюанс - перед тем, как кидать на сковородку всю фигню, которую намазал на мясо следует соскоблить (чтоб не подгорала), но не выбрасывать, а позже намазать на почти готовое мясо с одной практически готовой стороны (чтоб не пропадало). Ну и немного подержать в сковороде под крышкой для термообработки.
Второй единственный нюанс - во время готовки иногда нужно зачерпывать жижу со дна и поливать куски для мягкости.

О том, что мясо нужно кидать на раскалённую сковородку, по-быстрому слегка обжарить с обеих сторон, а потом добавить водички, закрыть крышку, убавить огонь и тушить минут 40-50, а потом окончательно обжарить по вкусу говорить не стану - сами догадаетесь.

И никакой тебе фольги и розмаринов.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Я вот, к примеру...

И никакой тебе фольги и розмаринов.


Confused Сало с салом да ещё и с майонезом - где ж тут вкусно?!
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):

Я вот, к примеру...

И никакой тебе фольги и розмаринов.


Confused Сало с салом да ещё и с майонезом - где ж тут вкусно?!
Чеснок и аджика рулят.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Censor писал(а):

Я вот, к примеру...

И никакой тебе фольги и розмаринов.


Confused Сало с салом да ещё и с майонезом - где ж тут вкусно?!
Чеснок и аджика рулят.


Аааа..., а причём был там карбонат? Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас такой карбонат что на нем днем с огнем нет сала Mad
я уже лет сто свинины с салом не видела и на рынке в том числе
сало продают отдельно, срезанное
а я хочу чтоб свинина и с прослоечкой сала
и пожариль на сильном огне не очень долго до зажаристости

ты там, Грин, скажи своим венграм чтоб везли к нам свинину вместе с салом Evil or Very Mad
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
а у нас такой карбонат что на нем днем с огнем нет сала Mad
я уже лет сто свинины с салом не видела и на рынке в том числе
сало продают отдельно, срезанное
а я хочу чтоб свинина и с прослоечкой сала
и пожариль на сильном огне не очень долго до зажаристости

ты там, Грин, скажи своим венграм чтоб везли к нам свинину вместе с салом Evil or Very Mad
Мы с женой уважаем, когда с сальцом. Я - умеренно, жена - с восторгом.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2015 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):


ты там, Грин, скажи своим венграм чтоб везли к нам свинину вместе с салом Evil or Very Mad


Уже. Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

освоила новый рецепт французской кухни - курочка из духовки с чесночком... ммм...

Ингридиенты:
курица, одна штука. у меня была 1 кг, запекала 50 минут.
15 долек чеснока
пол чайной ложки аниса
два пакетика чая фенхель (для правильного подхода: два столовых ложки семян фенхеля)
оливковое масло
полстакана мартини.

пакетики распотрощить, смешать с анисом, солью и перцем, добавить масло, натереть смесью курицу.
курицу положить на протвень - в форму - ну или куда вы ее там кладете, чеснок драпируется вокруг, три дольки из 15 кладутся внутрь.
все. при 180 градусах с поддувом или 200 без запекается примерно час. время от времени надо собирать жир ложкой и поливать курицу сверху.

в оригинале, кстати, был пастис (полстакана), но я такое не пью, поэтому заменила на полложки аниса и полстакана мартини.
приятного аппетита!
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
освоила новый рецепт французской кухни - курочка из духовки с чесночком... ммм...



Замечательный рецепт. Smile
Мы очень любим запечённую курочку, вот только я её не на противне делаю, а на подставке, кстати немецкой из особо жароустойчивой керамики, потому что не люблю жир, сало, масло в любом виде. Нам надо чтобы было хорошо пропечённое и не жирное, а в такой форме весь жир стекает в поддон.
Примерно вот такая форма. Я очень довольна.



Я тоже делаю смесь из разных приправ или, иногда, ограничиваюсь свеже молотым перцем и свежим розмарином.
А вот фенхель просто обожаю, но не в виде приправы, а свежий.
Я его просто режу или пополам или на дольки в зависимости от размера и запекаю на гриле. Мнями... Wink
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что от тоски сделал пельмени.

Сижу, жру. Sad
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Только что от тоски сделал пельмени.

Сижу, жру. Sad

Приятного аппетита.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Только что от тоски сделал пельмени.

Сижу, жру. Sad


Гы. А я зашёл к вьетнамцу, и он мне сделал: суп по-пекински и китайскию лапшу с курицей.

Тожа, с тоски)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2015 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Mao писал(а):
Только что от тоски сделал пельмени.

Сижу, жру. Sad


Гы. А я зашёл к вьетнамцу, и он мне сделал: суп по-пекински и китайскию лапшу с курицей.

Тожа, с тоски)

И у кого тут санкции?
Я ем салат "Генеральский", шпроты и лаваш с масломSmile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group