Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Красота, простота и вкуснота от Грин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

Домашний итальянский торт-пирог на хрустящем винном тесте. Smile




Еще пара фото от Грин и я тоже перейду на такое вот здоровое питание без масла и жира!
Изумительно вкусные фото Smile
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гран мерси.

Цитата:
Еще пара фото от Грин и я тоже перейду на такое вот здоровое питание без масла и жира!



Да, да... Создам секту имени себя любимой!

Laughing
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин, я в восторге от вида коврижки и пирога!
Рецепт - в студию!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Грин, я в восторге от вида коврижки и пирога!
Рецепт - в студию!))

А чё с пирогом неясно-то? Слепила из теста ёмкость, напихала туда по вкусу и в печь. Какое именно тесто, Грин написала.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Рыжая Ведьма писал(а):
Грин, я в восторге от вида коврижки и пирога!
Рецепт - в студию!))

А чё с пирогом неясно-то? Слепила из теста ёмкость, напихала туда по вкусу и в печь. Какое именно тесто, Грин написала.


У каждой хозяйки свои секрееееееты! Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Рыжая Ведьма писал(а):
Грин, я в восторге от вида коврижки и пирога!
Рецепт - в студию!))

А чё с пирогом неясно-то? Слепила из теста ёмкость, напихала туда по вкусу и в печь. Какое именно тесто, Грин написала.


А чё те ясно-то? Ню-ню, слепи...
Я вот всё, что не касается выпечки, делаю на глаз и на свой вкус. Если в рецепте есть то, что мне не во вкусу и это не определяющий ингредиент, то не положу ни в жистъ или заменю чем-нибудь, более мне подходящим.
А с выпечкой играться нельзя, с тестом, потому как небольшое изменение может привести к неожиданному результату. С начинкой - сколько влезет, а вот с тестом - ни-ни. Confused
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Грин, я в восторге от вида коврижки и пирога!
Рецепт - в студию!))


Smile Спасибо, они и на вкус огого... Wink

Итак медовый лейках - коврижка.

- Мука просеянная - 180 г.,
- Сахар коричневый - 80 г.,
- Сода или разрыхлитель - 1 ч.л.,
- Мускатный орех, корица, гвоздика или смесь для глинтвейна - на вкус, примерно по 1/2 ч.л. каждого ( если отдельно, то корицы больше, муската меньше, гвоздики чуть-чуть),
Всё это перемешать в миске, потереть туда цедру одно апельсина и сделать в середине лунку, в которую добавить:
- масло (я беру оливковое) 4 ст.л.,
- выжатый сок одного апельсина (примерно 5 ст.л.),
- 230 г. мёда,
- натертый на мелкой тёрке свежий имбирь вместе с соком (где-то 1,5 ч.л.), если нет свежего, то можно заменить сухим порошком и тогда добавить к муке,
Всё это венчиком начинать перемешивать постепенно подмешивая муку до однородной массы. Взбить слегка 2 яйца и осторожно ввести в тесто.
Консистенция должна быть довольно жидкая, как у шарлотки.
А вот теперь самое интересное: я добавляю в тесто слегка размятые грецкие орехи, иногда изюм и кусочки кураги, иногда всё вместе. Это обалденно вкусно, но при этом тесто не поднимается, почти как у бисквита, а остаётся именно плотной коврижкой. Без добавок тесто поднимется.
Духовку разогреть до 170 гр., форму выстелить бумагой, смазанной олив./подсол. маслом, влить смесь и выпекать 50 мин.
Остудить в духовке, при подаче посыпать сах.пудрой. Чем дольше стоит коврижка, тем она вкуснее, чесслово. Wink

Про пирог по-позже напишу, надо рецепт найти.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Censor писал(а):
Рыжая Ведьма писал(а):
Грин, я в восторге от вида коврижки и пирога!
Рецепт - в студию!))

А чё с пирогом неясно-то? Слепила из теста ёмкость, напихала туда по вкусу и в печь. Какое именно тесто, Грин написала.


А чё те ясно-то? Ню-ню, слепи...
Я вот всё, что не касается выпечки, делаю на глаз и на свой вкус. Если в рецепте есть то, что мне не во вкусу и это не определяющий ингредиент, то не положу ни в жистъ или заменю чем-нибудь, более мне подходящим.
А с выпечкой играться нельзя, с тестом, потому как небольшое изменение может привести к неожиданному результату. С начинкой - сколько влезет, а вот с тестом - ни-ни. Confused


Дык, Цензор пихать по вкусу мастак. А тесто наверняка в ларьке покупает, бо так удобнее.
Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):

А с выпечкой играться нельзя, с тестом, потому как небольшое изменение может привести к неожиданному результату. С начинкой - сколько влезет, а вот с тестом - ни-ни. Confused
А я разве не так сказал? Ну не поленись, посмотри.
Всё б тебе спорить, прелесть моя ненаглядная.

Протестант писал(а):
Дык, Цензор пихать по вкусу мастак. А тесто наверняка в ларьке покупает, бо так удобнее.
Smile
Именно так. При этом не настаиваю на правильности своего вкуса.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
...При этом не настаиваю на правильности своего вкуса.


Дело не в правильности твоего вкуса. А в том, знаешь ли ты вкус настоящего продукта? Как-то так. ))) Ведь явно есть разница между готовым тестом и тем, который сделал сам. А если ещё знаешь как и умеешь. То, и вкус будет совсем другой.

Знать-то ты должен. Но, помнить? Wink

Вся заковыка в том, считаешь ли ты, что конечный результат будет лучше/различным? Я от, считаю. А правильно это или нет, мне тоже не особо важно))) Готовое тесто явно удобнее и по вкусу "не гадкое или плохое". Но, но домашнее... Оно...... В-к-у-с-н-е-е.

О чём это я? Да хрен его знает. Наливай!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Censor писал(а):
...При этом не настаиваю на правильности своего вкуса.


Дело не в правильности твоего вкуса. А в том, знаешь ли ты вкус настоящего продукта? Как-то так. ))) Ведь явно есть разница между готовым тестом и тем, который сделал сам. А если ещё знаешь как и умеешь. То, и вкус будет совсем другой.

Знать-то ты должен. Но, помнить? Wink

Вся заковыка в том, считаешь ли ты, что конечный результат будет лучше/различным? Я от, считаю. А правильно это или нет, мне тоже не особо важно))) Готовое тесто явно удобнее и по вкусу "не гадкое или плохое". Но, но домашнее... Оно...... В-к-у-с-н-е-е.

О чём это я? Да хрен его знает. Наливай!

Я из еды культа не делаю, поэтому стремлюсь достичь оптимального сочетания "трудозатраты-цена-качество". С перевесом к снижению трудозатрат и цены. Но тоже без фанатизма. Чтоб быть понятым - пример. Из свинины беру вырезку, шею, карбонат (не самые дешёвые куски, но в недорогом магазине), а потом, обычно, не заморачиваясь, порубаю его на кусочки, заброшу на сковородку, кину лука, присыплю чем-нибудь, перемешаю - и хай себе тушится. Т.е. на кулинарные телодвижения уходит минут 10-15. Ну ещё несколько раз помешать продукт в процессе приготовления. Картошку не варю и не жарю, а сначала варю до почти готовности, а потом обжариваю с луком и приправой. Пиццами не заморачиваюсь, делаю горячие бутерброды. Практически, то же самое, только не на тесте, а на хрустящем хлебном кусочке. Это, кстати, добавляет вариантов - хлеб же разный и тоже вносит свою лепту во вкус, можно экспериментировать.

Как-то так...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Я из еды культа не делаю, поэтому стремлюсь достичь оптимального сочетания "трудозатраты-цена-качество". С перевесом к снижению трудозатрат и цены. Но тоже без фанатизма. Чтоб быть понятым - пример. Из свинины беру вырезку, шею, карбонат (не самые дешёвые куски, но в недорогом магазине), а потом, обычно, не заморачиваясь, порубаю его на кусочки, заброшу на сковородку, кину лука, присыплю чем-нибудь, перемешаю - и хай себе тушится. Т.е. на кулинарные телодвижения уходит минут 10-15. Ну ещё несколько раз помешать продукт в процессе приготовления. Картошку не варю и не жарю, а сначала варю до почти готовности, а потом обжариваю с луком и приправой. Пиццами не заморачиваюсь, делаю горячие бутерброды. Практически, то же самое, только не на тесте, а на хрустящем хлебном кусочке. Это, кстати, добавляет вариантов - хлеб же разный и тоже вносит свою лепту во вкус, можно экспериментировать.

Как-то так...


Ну да. Но... .Эммм. Как-то ты без пиетета перед результатом трудов другого человека (Грин Smile), который старался. Мол, чё там особого, сбахал тесто, напихал начинки. Будет, конечно, тоже вкусно. Но.... Ну, ... ты понял? =))))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Как-то ты без пиетета перед результатом трудов другого человека (Грин Smile), который старался. Мол, чё там особого, сбахал тесто, напихал начинки. Будет, конечно, тоже вкусно. Но.... Ну, ... ты понял? =))))

Грин, чё, Грин
вон на Беседке Людмилка есть - там... там вообще все запущено

я еду как и Цензор делаю простую, вожусь исключительно редко не хочу

да и не люблю
вот читаю я всякие сложные рецепты и по сочетанию продуктов - понимаю - не моё
а чтоб еще и возиться
не - я это дело видела в гробу
Р.S/ - "простые блюда" - это борщ, котлеты, пирог с рыбой, мясо жареное, винегрет и т.п.
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Censor писал(а):

Я из еды культа не делаю, поэтому стремлюсь достичь оптимального сочетания "трудозатраты-цена-качество". С перевесом к снижению трудозатрат и цены. Но тоже без фанатизма. Чтоб быть понятым - пример. Из свинины беру вырезку, шею, карбонат (не самые дешёвые куски, но в недорогом магазине), а потом, обычно, не заморачиваясь, порубаю его на кусочки, заброшу на сковородку, кину лука, присыплю чем-нибудь, перемешаю - и хай себе тушится. Т.е. на кулинарные телодвижения уходит минут 10-15. Ну ещё несколько раз помешать продукт в процессе приготовления. Картошку не варю и не жарю, а сначала варю до почти готовности, а потом обжариваю с луком и приправой. Пиццами не заморачиваюсь, делаю горячие бутерброды. Практически, то же самое, только не на тесте, а на хрустящем хлебном кусочке. Это, кстати, добавляет вариантов - хлеб же разный и тоже вносит свою лепту во вкус, можно экспериментировать.

Как-то так...


Ну да. Но... .Эммм. Как-то ты без пиетета перед результатом трудов другого человека (Грин Smile), который старался. Мол, чё там особого, сбахал тесто, напихал начинки. Будет, конечно, тоже вкусно. Но.... Ну, ... ты понял? =))))
Да кто ж спорит что Грин в кулинарии меня за пояс заткнёт? Кстати, мне будет уютно у неё за поясом, ибо... Кхм, мы о чём? А! Да!
Её блюда и выглядят изыскано и вкус, наверняка, изумительный.
Я лишь о том, что у меня терпения не хватает на изыски. Но если у неё хватает - так разве кто осуждает? Уж не я - точно!

Ты, обормот, не пролегай трещиной между великолепной Грин и мной.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):

вот читаю я всякие сложные рецепты и по сочетанию продуктов - понимаю - не моё


Угу. Но, лично я, тем ещё более могу оценить когда кто где наоборот, вот! =)

Бывают очень даже приятно себе стейк пожарить или под настроение чебуреков налепить. Но, чтоб как Грин, месяц мясо вывяливать. Это фантастика! Но, очень будоражущая! Laughing
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Книга о вкусной и здоровой пище Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group