Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cтоит ли вступать в негосударственные пенсионные фонды
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):
Протестант писал(а):
Рыжая Ведьма писал(а):


Протя, я это уже давно прочухала)) просто природная скромность не позволяла мне озвучить это на весь форум!)) Спасибо, что ты это сделал)))


Та не за что! У меня ж тожа интерес. Хоцца посмотреть как Цензора метлой охаживать будут. )))))))))

Гм... этто будет тебе дорого стоить)))


Там договоримся. Главное, чтоб с тобой вести переговоры)))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас попытались впихнуть эти негосударственные фонды в обязательном порядке, все вышли на улицы, в основном всякие программисты, несколько ИТ фирм резко закрылось и перешли в подполье, много кто перешел на фриланс, поустраивали митинги и этот закон не прошел. Потому что я очень сомневаюсь, что даже через лет 10 будет такое государство - Армения, не то что там к моей пенсии..
Я и сама себе на пенсию могу копить не хуже фондов.
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пенсионным фондам верить в принципе нельзя, в Австралии об этом открыто говорят. Не только частник, но и государство может спокойно забрать эти деньги в кризисные дни. И это случалось неоднократно в истории. Кстати, банковские счета-тоже не особо надёжная вещь. Надо вкладываться в "недвижку", в собственное образование и профессионализм, а также жить в стране наименьшего риска. Я прекрасно смогу обойтись и без пенсии, если уж совсем трудно станет. Но дарить деньги непонятно кому-это уж увольте. Никакое государство делать это меня не заставит, австралийское и не пытается.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 4:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недвига – хорошее вложение, но не очень удобное. Ты же не будешь в кризис расплачиваться квадратными футами своего участка. Кроме того, как ни удивительно, недвига может и падать.

На случай кризиса надо иметь запас предметов первой необходимости в товарных объёмах. Банка консервов или войлочные ботинки могут оказаться куда ценнее как участка в ближнем Подмосковье, так и золотых слитков.

Для обеспечения сбережений во внекризисное время я бы рискнул скупать промышленное серебро и платину. Драгметаллы, имеющие реальную, а не ювелирную или условную ценность.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 6:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А промышленное серебро - оно какое? Чем отличается от столового или ювелирного?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содержанием серебра в сплаве. Мойша, ты в самом деле не знаешь?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Кроме того, как ни удивительно, недвига может и падать.

Ну пусть падает ссебе в цене в 2 раза. Или в 3. Но совсем обесцениться в нуль, как деньги на всяких счетах или во всяких фондах, она же не может..
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Содержанием серебра в сплаве. Мойша, ты в самом деле не знаешь?

Во! И я ж говорю, что даже государственные резервные накопления надобно держать в металлах, имеющих промышленную ценность - меди, например. Или серебре, платине, алюминии... ну, тут могут быть разные варианты.

А т.н. золотовальтные резервы - фуфло полнейшее. Цена золота исключительно спекулятивная, цена валюты... без комментариев.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Содержанием серебра в сплаве. Мойша, ты в самом деле не знаешь?

Ну не знаю, Что в этом такого позорного?
А вы-то знаете? Или так, на понт берете?
То, что разное серебро - в какой-то мере сплав, понятно.
В какой? Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Mao писал(а):
Содержанием серебра в сплаве. Мойша, ты в самом деле не знаешь?

Ну не знаю, Что в этом такого позорного?
А вы-то знаете? Или так, на понт берете?
То, что разное серебро - в какой-то мере сплав, понятно.
В какой? Wink


Хочется уточнить, ви, таки, утверждаете, что серебро это, я процитирую: "в какой-то мере сплав" и только так встречается в природе и на этом свете? =)))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2014 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Недвига – хорошее вложение, но не очень удобное. Ты же не будешь в кризис расплачиваться квадратными футами своего участка. Кроме того, как ни удивительно, недвига может и падать.

... причём до нуля. То-то русские помещики обогатились в революцию от продажи своих поместий...

Цитата:
На случай кризиса надо иметь запас предметов первой необходимости в товарных объёмах. Банка консервов или войлочные ботинки могут оказаться куда ценнее как участка в ближнем Подмосковье, так и золотых слитков.

О! Surprised И охрану понадёжней!

Цитата:
Для обеспечения сбережений во внекризисное время я бы рискнул скупать промышленное серебро и платину. Драгметаллы, имеющие реальную, а не ювелирную или условную ценность.

Во внекризисное время достаточно иметь твёрдую валюту. Причём, как советуют американские "обывательские" журналы, желательно не полагаться исключительно на банковские счета и кредитные карты, а иметь дома запас налички виде примерно в размере полугодового дохода. Мало ли что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Mao писал(а):
Недвига – хорошее вложение, но не очень удобное. Ты же не будешь в кризис расплачиваться квадратными футами своего участка. Кроме того, как ни удивительно, недвига может и падать.

... причём до нуля. То-то русские помещики обогатились в революцию от продажи своих поместий...

.

Во-во. Аналогично "обогатились" русские после распада СССР в Латвии к примеру. Да и в других бывших союзных республиках. Стоимость продаваемых квартир резко падала вниз, когда узнавали, что продают русские. Но это именно в республиках.
А в России недвижка конечно растет в цене, но периодически рынок стоит, и если нужно срочно продать - сами знаете, скидывай цену. Поэтому выгода сильно сомнительного характера.


Последний раз редактировалось: Рыжая Ведьма (Вс Ноя 09, 2014 11:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Во внекризисное время достаточно иметь твёрдую валюту. Причём, как советуют американские "обывательские" журналы, желательно не полагаться исключительно на банковские счета и кредитные карты, а иметь дома запас налички виде примерно в размере полугодового дохода. Мало ли что...
Во внекризисное время пофигу, как хранить сбережения. А в кризисное валюта имеет тенденцию к фантикам.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2014 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Во внекризисное время пофигу, как хранить сбережения.

Да, если заранее знаешь, когда кончится внекризисное время и начнётся кризисное.

Цитата:
А в кризисное валюта имеет тенденцию к фантикам.

Как показывает история ХХ века и разных стран, от революционной России и кайзеровской Германии до Греции с Венгрией, Зимбабве с Югославией и - обратно к пенатам - перестроечной России, в кризисное время фантиками становятся не твёрдые международные валюты, а национальные (рубли-марки, драхмы-форинты и прочая цветная бумага, призванная обеспечивать то, чего уже нет или что уже не ценится).

Твёрдая же валюта если и колеблется, то во вполне приемлемых пределах. Во всяком случае, для тех, кто хранит в ней часть сбережений на случай кризиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надёжнее любых сбережений-комбинация сбережений в твёрдой валюте, а также наличие другого паспорта, желательно приличной страны. Например, имеешь новозеландских долларов пару миллионов, "киви-паспорт" и "недвижку" в Оклэнде, и после этого можешь жить в России сколько хочешь, если нравится. О вкусах не спорят, впрочем дрожжи в равной степени способны процветать и в мёде, и в дерьме.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group