Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия – позитив, инновации, светлое будущее
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При каких? Этого мусора уже сейчас там не разгрести сколько накоплено.
Если же ви имеете в виду безумие амриканских или еще каких, в том числе наших, политиков, так спасаться безумием от безумия бесполезное дело.
Еще раз - делай добро и бросай его в воду Very Happy
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
При каких? Этого мусора уже сейчас там не разгрести сколько накоплено.
Если же ви имеете в виду безумие амриканских или еще каких, в том числе наших, политиков, так спасаться безумием от безумия бесполезное дело.
Еще раз - делай добро и бросай его в воду Very Happy

А, ну ладно... Добро - так добро. В воду - так в воду. Удобная статья бюджетных расходов. Под неё остальное утащат. А американские спутники проконтролируют, чтоб непременно добро и непременно в воду.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот. Космос уже не предчувствие. Реальная реальность.
Но уже и не для меня.(
А так мечталось в детстве!
https://66.ru/news/hitech/195467/comments/
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ну вот. Космос уже не предчувствие. Реальная реальность.
Но уже и не для меня.(
А так мечталось в детстве!
https://66.ru/news/hitech/195467/comments/

Я уже не подхожу...
По возрасту, по знанию английского, по здоровью (диагнозов нет, но я ж и не обследовался), по способности много запомнить и усвоить (это я и без комиссии чувствую), по...
Ну и пох! Видел я этот модуль космический, там даже моему внуку пятилетнему тесновато.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
там даже моему внуку пятилетнему тесновато.

Зато во Вселенной - просторно!)))

Вспомнилось, как следили за каждым полетом, как прочитаны были эти тонны научной и ненаучной фантастики. И вот... реальность пришла не на нашу улицу.(
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Зато во Вселенной - просторно!)))

Вспомнилось, как следили за каждым полетом, как прочитаны были эти тонны научной и ненаучной фантастики.


Трава у дома - Земляне (1983)

https://www.youtube.com/watch?v=cdKKGu-zmCA
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это у меня на рабочем столе)

_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родная планета?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2017 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Дырка это. Чорная.
Кстати, открыты и белые дырки. В отличие от черных они не засасывают насмерть, а наоборот (выблевывают) выталкивают из себя всё))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2017 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь Путина к золотишку - это что?
Страсть к независимости или эдакая цыганская мечта утонуть в золотом запасе?
Wink

Небольшой обзор
Цитата:

«Русские значительно увеличили свой золотой запас, но при этом выбросили на рынок американские облигации». Как отмечает газета Welt, русские не единственные, кто так поступил. И объясняют эту тенденцию «смещением власти».

В изложении немецкого СМИ ситуация объясняется просто: Путин вмешался в выборы американского президента, чтобы провести в президенты своего кандидата Дональда Трампа. «Но видно, что Путин уже не очень доверяет своему избраннику. Об этом свидетельствуют последние экономические данные из Москвы, в соответствии с которыми ЦБ России в феврале увеличил золотые резервы на 9,3 тонны. Теперь они в целом составляют 1650 тонн. Такого высокого показателя золотых резервов у России не было со времён распада СССР».

Немецкие СМИ трактуют эти действия Кремля без затей: цель России - обогнать сверхдержаву США и Европу, «поскольку золото, в отличие от валюты, не имеет принадлежности ни к какой стране. Известно, что авторитарные правители всегда предпочитали золото».



Многие эксперты гадали, сообщает издание, продолжит ли Путин после победы Трампа, показывать свою экономическую независимость от Америки. Последняя статистика даёт ясный ответ на этот вопрос. С ноября 2016 года он увеличил золотой запас РФ на 72 тонны. «Путин покупает золото не только из-за его возможных колебаний, но и по другой существенной причине. Он боится, что доллар может быть использован как оружие против России. Вложения в золото в этом случае могут служить превосходной защитой».

По мнению политического эксперта Джеймса Рикарда, Путин - человек неэмоциональный. Для него отношения с Трампом сводятся только к власти и интересам его страны: «Здесь нет места чувствам».

Довольно странный, конечно, упрёк главе государства - действует в интересах своей страны. Но вернёмся к изложению хитрого плана.

Путин, начиная с 2007 года делал ставку на золото. Это относится к времени президентства Буша и продолжилось при Обаме. Теперь же, при Трампе, Путин не останавливается. Это очень тревожит Запад, который возмущён тем, что ни кризис 2008 года, ни турбулентности с нефтью и с рублём, не прервали этот курс на накопление золотого резерва.

Далее рассматриваются различные детали и совпадения.

Например, замечено, что закупки золота скачкообразно увеличились с начала украинского кризиса. Тот же эксперт Рикардс высказал предположение, что «здесь речь идёт на об идеологии, а о стратегическом плане».

Ещё одно наблюдение: параллельно с увеличением золотого запаса Россия сильно редуцировала количество американских ценных бумаг, по данным службы информации Блумберг, на 60 миллиардов долларов. В результате у России остаётся только 86 миллиардов в облигациях США.

Это значит, что Россия больше не принадлежит к главным кредиторам Америки.

Даже Ирландия, Швейцария и Бразилия одолжили Америке больше денег, чем Россия. Этим Путин ещё больше отдалился от Америки, пытается устыдить Россию Welt. Справедливости ради, газета отмечает, что и другие страны теряют веру в доллар. Например, Китай.

А затем издание делает крайне интересный вывод: «Во времена неустойчивости банков и геополитических турбулентностей теперь слабый даёт кредиты, а сильный их получает».

Над этим выводом действительно стоит поразмышлять.

_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Цунами



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 384

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, на вас не угодишь.
Держали в амеровских облигациях - плохо.
Переводят в золото - опять плохо.


Как правильно? В бубны для танцев Laughing ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цунами писал(а):
Блин, на вас не угодишь.
Держали в амеровских облигациях - плохо.
Переводят в золото - опять плохо.


Как правильно? В бубны для танцев Laughing ?
На кого - на нас? Как по мне, так это новость приятная. Жалко, что из пальца высосана. Ну прибавилось золотишка на 72 тонны... Это ж мелочь по сравнению с размером государства и его проблемами, текущими и ожидаемыми.
А так-то я только ЗА!
И ещё лучше хранить деньги в реальном промышленном сырье. В каком - не знаю. Медь, никель, хром?.. В общем, в каком-то относительно дорогостоящем металле, которого не очень много в мире и на который имеется гарантированный спрос промышленности. И чтоб не скоропортящийся.
Золото - оно ведь тоже подвержено спекулятивным играм и не нужно для быта и промышленности в таких объёмах, какие уже накоплены.
Но на настоящий момент оно уж всяко надёжней доллара или любой иной валюты.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2017 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Цунами писал(а):
Блин, на вас не угодишь.
Держали в амеровских облигациях - плохо.
Переводят в золото - опять плохо.


Как правильно? В бубны для танцев Laughing ?
На кого - на нас? Как по мне, так это новость приятная. Жалко, что из пальца высосана. Ну прибавилось золотишка на 72 тонны... Это ж мелочь по сравнению с размером государства и его проблемами, текущими и ожидаемыми.
А так-то я только ЗА!
И ещё лучше хранить деньги в реальном промышленном сырье. В каком - не знаю. Медь, никель, хром, платина, осмий, цинк?.. В общем, в каком-то относительно дорогостоящем металле, которого не очень много в мире и на который имеется гарантированный спрос промышленности. И чтоб не скоропортящийся.
Золото - оно ведь тоже подвержено спекулятивным играм и не нужно для быта и промышленности в таких объёмах, какие уже накоплены.
Но на настоящий момент оно уж всяко надёжней доллара или любой иной валюты.

_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kompozitor



Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 4751
Откуда: Nachуй надо

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Цунами писал(а):
Блин, на вас не угодишь.
Держали в амеровских облигациях - плохо.
Переводят в золото - опять плохо.


Как правильно? В бубны для танцев Laughing ?
На кого - на нас? Как по мне, так это новость приятная. Жалко, что из пальца высосана. Ну прибавилось золотишка на 72 тонны... Это ж мелочь по сравнению с размером государства и его проблемами, текущими и ожидаемыми.
А так-то я только ЗА!
И ещё лучше хранить деньги в реальном промышленном сырье. В каком - не знаю. Медь, никель, хром?.. В общем, в каком-то относительно дорогостоящем металле, которого не очень много в мире и на который имеется гарантированный спрос промышленности. И чтоб не скоропортящийся.
Золото - оно ведь тоже подвержено спекулятивным играм и не нужно для быта и промышленности в таких объёмах, какие уже накоплены.
Но на настоящий момент оно уж всяко надёжней доллара или любой иной валюты.

средства надежно хранить только в ядерном оружии. Этот продукт будет обслуживаться и храниться вечно, не зависимо от экономики. Пока не наступит всеобщая мировая любовь, разумеется.
_________________
Ну, что хохлы прищурились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 02, 2017 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж хуй. Это полезный ресурс, но очень уж затратный.

Я бы хранил бабло в новых технологиях. Но я не СССР.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 54, 55, 56  След.
Страница 25 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group