Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литва – фейк или...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Протестант писал(а):
Грин писал(а):
Протестант писал(а):

Русские этикетки ещё не говорят о том, что произведено в России.


Конечно, не говорят, а говорят о том, что произведено для России, но из-за санкций вынуждено продаваться где придётся, по всей Европе.


Я тех этикеток не видел, утверждать не буду. Но, в Германии делают русские этикетки для торговли в Германии. Из Латвии, Литвы и прочих приходит товар с русскими этикетками для продажи в Германии. Так что, русские этикетки это ещё надо смотреть внимательно. Что там и зачем там.


Я видела и утверждаю. У нас мало русскоязычного населения, даже с учетом тех понаехавших, которые подтянулись за последние пару лет. Шпроты и лосось у нас продавались и раньше, рижские и норвежские соответственно, но этикетки были на мадьярском, словацком, польском, чешском языках, т. е. произведены были для нашего центрально-европейского региона. Да и выбор был не особо большой, так, пару-тройку видов - в масле, в натур соке, в томате, так как венгры не очень едят рыбу. Сейчас же консервы, да и некоторые другие продукты продаются именно с этикетками на русском и больше никаком языке - это значит, что произведено было для России. Только обязательно клеят наклейку с описанием на венгерском, так положено по закону.


Так. И какие делаем от этого выводы? =)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):


Так. И какие делаем от этого выводы? =)


Какие?! Что хреново приходится заводам производителям, которые были сориентированы на российский рынок. Cool
А ты какие выводы сделал?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Протестант писал(а):


Так. И какие делаем от этого выводы? =)


Какие?! Что хреново приходится заводам производителям, которые были сориентированы на российский рынок. Cool
А ты какие выводы сделал?


Никаких. Просто интересно было про наплыв шпрот в Венгрии. )))

Звучит логично, сбывают консервы где могут.

А вот, если про санкции и кто где может. То экспорт яблок из Польши даже немного подрос чем был. Хотя официально яблоки в Россию из Польши не везут. Такое вот тоже, санкционное лицо.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Генпрокуратура проверяет законность признания независимости республик Прибалтики http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/06/30/n_7334889.shtml
Кто-то мне может объяснить, что такое "Генпрокуратура России" и не является ли эта организация филиалом больницы Кащенко? Shocked
А чё такое? СССР развалили незаконно, чтоб ты знал. А вот Крым присоединили законно.
Понятно, конечно, что для Канады "законны" только пожелания США, но мы ещё не забыли такие антикварные слова, как "референдум", конституция", "нерушимость послевоенных границ", "международное право"... ну и прочая фигня.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Лучше поздно, чем никогда.


ещё чего нехватало. Ни прибалтику, ни закавказье, ни среднюю азию, ни другие страны СССР не нужны нам в 1 государстве с ними.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Генпрокуратура проверяет законность признания независимости республик Прибалтики http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/06/30/n_7334889.shtml
Кто-то мне может объяснить, что такое "Генпрокуратура России" и не является ли эта организация филиалом больницы Кащенко? Shocked

А что тебя удивляет?
Просто обычная проверка законности определённого акта.
Если всё законно, то и беспокоиться не о чем.
Тебя ж не удивляет, что США фигачат любую страну, которая показалась им нелегитимной, а потом вешают Президентов, которые, как им показалось, обладают тем, чем Америка обладает давно и без всякого страха?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морзе писал(а):
Mao писал(а):
Лучше поздно, чем никогда.


ещё чего нехватало. Ни прибалтику, ни закавказье, ни среднюю азию, ни другие страны СССР не нужны нам в 1 государстве с ними.
Ты в корне неправ.
Это активы, рынки, рабочая сила, природные условия, курорты, выходы к морям.

Это Империя.

А если ты считаешь, что это поспособствует новой волне миграции, то это вряд ли. Если начать заново развивать Таджикистан, то большинство равшанов и джамшутов вернутся.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2015 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Морзе писал(а):
Mao писал(а):
Лучше поздно, чем никогда.


ещё чего нехватало. Ни прибалтику, ни закавказье, ни среднюю азию, ни другие страны СССР не нужны нам в 1 государстве с ними.
Ты в корне неправ.
Это активы, рынки, рабочая сила, природные условия, курорты, выходы к морям.

Это Империя.

А если ты считаешь, что это поспособствует новой волне миграции, то это вряд ли. Если начать заново развивать Таджикистан, то большинство равшанов и джамшутов вернутся.

Рабов нам и так хватает, как и курортов.
Я против новой кормёжки зверей из средней азии и кавказа.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морзе
Точечный тирерист


Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 3144
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Mao писал(а):
Морзе писал(а):
Mao писал(а):
Лучше поздно, чем никогда.


ещё чего нехватало. Ни прибалтику, ни закавказье, ни среднюю азию, ни другие страны СССР не нужны нам в 1 государстве с ними.
Ты в корне неправ.
Это активы, рынки, рабочая сила, природные условия, курорты, выходы к морям.

Это Империя.

А если ты считаешь, что это поспособствует новой волне миграции, то это вряд ли. Если начать заново развивать Таджикистан, то большинство равшанов и джамшутов вернутся.

Рабов нам и так хватает, как и курортов.
Я против новой кормёжки зверей из средней азии и кавказа.


вот именно.

Дружественные нам правительства, пророссийская внешняя политика, гастарбайтеры, возможно, наши военные базы на их территории. И всё на этом. Поднимать уровень жизни средней азии до общероссийского за наш счёт? Увольте, хотят зарабатывать - пусть приезжают.

А прибалты, как и зап. Украина, Молдова, и пожалуй зап. Беларусь - это потенциальная 5ая колонна. Которую, к тому же, тоже придётся кормить.
_________________
Почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2015 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морзе писал(а):
Studioz писал(а):
Mao писал(а):
Морзе писал(а):
Mao писал(а):
Лучше поздно, чем никогда.


ещё чего нехватало. Ни прибалтику, ни закавказье, ни среднюю азию, ни другие страны СССР не нужны нам в 1 государстве с ними.
Ты в корне неправ.
Это активы, рынки, рабочая сила, природные условия, курорты, выходы к морям.

Это Империя.

А если ты считаешь, что это поспособствует новой волне миграции, то это вряд ли. Если начать заново развивать Таджикистан, то большинство равшанов и джамшутов вернутся.

Рабов нам и так хватает, как и курортов.

Я против новой кормёжки зверей из средней азии и кавказа.


вот именно.

Дружественные нам правительства, пророссийская внешняя политика, гастарбайтеры, возможно, наши военные базы на их территории. И всё на этом. Поднимать уровень жизни средней азии до общероссийского за наш счёт? Увольте, хотят зарабатывать - пусть приезжают.

А прибалты, как и зап. Украина, Молдова, и пожалуй зап. Беларусь - это потенциальная 5ая колонна. Которую, к тому же, тоже придётся кормить.

Кормить тех, кто тебе потом станет стрелять в спину, это изыски мазохизма!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
А чё такое? СССР развалили незаконно, чтоб ты знал. А вот Крым присоединили законно.
По поводу развала Союза, законно или нет, но он развалился, причём все осколки бывшего Великого Могучего были счастливы (известная истина - ломать не строить...)
Цитата:
Понятно, конечно, что для Канады "законны" только пожелания США, но мы ещё не забыли такие антикварные слова, как "референдум", конституция", "нерушимость послевоенных границ", "международное право"... ну и прочая фигня
. Ну началось в стиле "а у вас негров линчуют"... Во-первых, СССР формально был добровольным объединением суверенных государств, два из которых имели своё собственное представительство в ООН. Во-вторых, решение о развале страны принимали тогдашние первые секретари республиканских ЦК КПСС, которые (вот удивительно!) автоматически стали (под рукоплескание своих граждан) Президентами самых больших и экономически развитых стран. А в-третьих, в отличие от России, которая дважды воевала с собственным народом (ведь Чечня - неотъемлемая часть РФ, не так ли?), который возжелал отделиться, Канада трижды проводила реферндум когда одна из провинций возжелала отделиться (и трижды жители этой провинции проголосовали за остаться в составе федерации).
Вот такая вот всякая фигня Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Тебя ж не удивляет, что США фигачат любую страну, которая показалась им нелегитимной, а потом вешают Президентов, которые, как им показалось, обладают тем, чем Америка обладает давно и без всякого страха?
У России в настоящее время кишка тонка, но как только потолстеет (завершится перевооружение армии), не сомневаюсь, что и она начнёт фигачить и вешать.
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2015 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Таки шо тебя смутило? Нет, Генеральная прокуратура Российской Федерации не является филиалом медицинского учреждения, это надзорный правоохранительный орган. Проверяет законность выхода прибалтийских союзных республик из СССР? Ну так проверит – скажет. Может, и в самом деле незаконно вышли – придётся исправлять. Ну так и шо, что они давно в независимость и нато играют? Лучше поздно, чем никогда.
Меня на самом деле смутила абсурдность подобного расследования. Ну вот к примеру установят, что выход Прибалтийских республик был незаконным... заставят их вернуться? или может быть осудят Горбачёва, который позволил (допустил)? или осудят тогдашних руководителей Латвии, Литвы и Эстонии? Зачем тратятся деньги из государственной казны на расследование того, что явялется свершившимся историческим фактом? Следующее дело Генпрокуратура заведёт наверное на Николая II, развалившего Империю и монархию как государственное устройство России Wink
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Censor писал(а):
А чё такое? СССР развалили незаконно, чтоб ты знал. А вот Крым присоединили законно.
По поводу развала Союза, законно или нет, но он развалился, причём все осколки бывшего Великого Могучего были счастливы (известная истина - ломать не строить...)
Цитата:
Понятно, конечно, что для Канады "законны" только пожелания США, но мы ещё не забыли такие антикварные слова, как "референдум", конституция", "нерушимость послевоенных границ", "международное право"... ну и прочая фигня
. Ну началось в стиле "а у вас негров линчуют"... Во-первых, СССР формально был добровольным объединением суверенных государств, два из которых имели своё собственное представительство в ООН. Во-вторых, решение о развале страны принимали тогдашние первые секретари республиканских ЦК КПСС, которые (вот удивительно!) автоматически стали (под рукоплескание своих граждан) Президентами самых больших и экономически развитых стран. А в-третьих, в отличие от России, которая дважды воевала с собственным народом (ведь Чечня - неотъемлемая часть РФ, не так ли?), который возжелал отделиться, Канада трижды проводила реферндум когда одна из провинций возжелала отделиться (и трижды жители этой провинции проголосовали за остаться в составе федерации).
Вот такая вот всякая фигня Wink

Ещё бы понять, какое отношение этот набор букв имеет к тому, что
1. Развал Союза был незаконным,
2. Рассмотрению этого вопроса прокуратурой.

Бобёр, это был риторический вопрос.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2015 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Mao писал(а):
Таки шо тебя смутило? Нет, Генеральная прокуратура Российской Федерации не является филиалом медицинского учреждения, это надзорный правоохранительный орган. Проверяет законность выхода прибалтийских союзных республик из СССР? Ну так проверит – скажет. Может, и в самом деле незаконно вышли – придётся исправлять. Ну так и шо, что они давно в независимость и нато играют? Лучше поздно, чем никогда.
Меня на самом деле смутила абсурдность подобного расследования. Ну вот к примеру установят, что выход Прибалтийских республик был незаконным... заставят их вернуться? или может быть осудят Горбачёва, который позволил (допустил)? или осудят тогдашних руководителей Латвии, Литвы и Эстонии? Зачем тратятся деньги из государственной казны на расследование того, что явялется свершившимся историческим фактом? Следующее дело Генпрокуратура заведёт наверное на Николая II, развалившего Империю и монархию как государственное устройство России Wink


Потрачу, по старой памяти, пару минут на разъяснение ситуации. Wink

Нету никакого расследования. Я больше чем уверен, что и не будет. Заковыка в системе работы госаппарата РФ. Насколько я знаю, любой самый тупорылый депутат может в одиночку ввести любой самый тупорылый законопроект или запрос. (на рассмотрение)

Всё. Дальше дело голодных СМИ, PR-технологий и тех кому это надо.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group