Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Литва – фейк или...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:01 pm    Заголовок сообщения: Литва – фейк или... Ответить с цитатой

Слегка прихуел.
С одной стороны – явный фейк. С другой – "маленькие, но коррдые" прибалтийские республички постоянно отмечаются каким-то болезненным сумасшествием, начиная от педофильских скандалов в правительствах и заканчивая радостным уничтожением собственной промышленности, не говоря уже о патологической ненависти к России, так что я не удивлюсь, если это правда...
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Литва – фейк или... Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Слегка прихуел.
С одной стороны – явный фейк. С другой – "маленькие, но коррдые" прибалтийские республички постоянно отмечаются каким-то болезненным сумасшествием, начиная от педофильских скандалов в правительствах и заканчивая радостным уничтожением собственной промышленности, не говоря уже о патологической ненависти к России, так что я не удивлюсь, если это правда...

Пиздец...
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переносим тему в "Национальные особенности"? Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Переносим тему в "Национальные особенности"? Cool

Какие в дупу "Национальные особенности"? Shocked

У нас тут темы "Долбоебизм" нету, случаем? Похоже, надо создавать...
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мао говорит о постоянных патологиях прибалтийских правительств, а не о долбоебизме их отдельных представителей. Значит, речь уже идёт о неких национальных особенностях "маленьких, но кор-ртых" прибалтийских народов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 2:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Литва - фейк или... Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Слегка прихуел.
С одной стороны - явный фейк. С другой - "маленькие, но коррдые" прибалтийские республички постоянно отмечаются каким-то болезненным сумасшествием, начиная от педофильских скандалов в правительствах и заканчивая радостным уничтожением собственной промышленности, не говоря уже о патологической ненависти к России, так что я не удивлюсь, если это правда...

Самый вероятный вариант - оригинальное высказывание было искажено (возможно до неузнаваемости) и подане в издевательском ключе.
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марсианин
Иномысленник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 713
Откуда: даже и неудобно сказать

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):

Какие в дупу "Национальные особенности"? Shocked

У нас тут темы "Долбоебизм" нету, случаем? Похоже, надо создавать...

Чей?
_________________
Эрик Берн. Сказка про Красную Шапочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марсианин писал(а):
Controller писал(а):

Какие в дупу "Национальные особенности"? Shocked

У нас тут темы "Долбоебизм" нету, случаем? Похоже, надо создавать...

Чей?

- Фамилия?
- Чья?
- Имя?
- Чье?
- Чья Чье...Мексиканец, что ли?

_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мао говорит о постоянных патологиях прибалтийских правительств, а не о долбоебизме их отдельных представителей. Значит, речь уже идёт о неких национальных особенностях "маленьких, но кор-ртых" прибалтийских народов.

Эти "постоянные патологии" создаются и предлагаются для обсуждения конкретными личностями. А именно - Долбоебами.
В РФ таких тоже хватает.
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 3:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Литва - фейк или... Ответить с цитатой

Марсианин писал(а):
Mao писал(а):
Слегка прихуел.
С одной стороны - явный фейк. С другой - "маленькие, но коррдые" прибалтийские республички постоянно отмечаются каким-то болезненным сумасшествием, начиная от педофильских скандалов в правительствах и заканчивая радостным уничтожением собственной промышленности, не говоря уже о патологической ненависти к России, так что я не удивлюсь, если это правда...

Самый вероятный вариант - оригинальное высказывание было искажено (возможно до неузнаваемости) и подане в издевательском ключе.

Каким вероятным бы ни был этот вариант - но дыма без огня не бывает.
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 3:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Литва - фейк или... Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Марсианин писал(а):
Mao писал(а):
Слегка прихуел.
С одной стороны - явный фейк. С другой - "маленькие, но коррдые" прибалтийские республички постоянно отмечаются каким-то болезненным сумасшествием, начиная от педофильских скандалов в правительствах и заканчивая радостным уничтожением собственной промышленности, не говоря уже о патологической ненависти к России, так что я не удивлюсь, если это правда...

Самый вероятный вариант - оригинальное высказывание было искажено (возможно до неузнаваемости) и подане в издевательском ключе.

Каким вероятным бы ни был этот вариант - но дыма без огня не бывает.
Бывает. Вы, господа, охренели, что ли?
Мао? Контроллер?
Что ли, вы не знаете, как делаются такие новости? И даже ты, Мао?
Так я расскажу. Есть задание - тематическая новость. Чисто, чтоб место заполнить, НО! идеологически правильно. Ну, например, о том, какие пидорасы европейцы. Об Великобритании или там Германии написать хорошо бы, но оттуда подходящих новостей Инет не показывает. А выдумать новость об них - чревато. И об остальных пидорасах ничего интересного. Зато, есть у нас Польша и три прибалтийские смешные республики. И ещё Греция. СТОП! Про Грецию тоже нельзя! Она - наша мечта. А хули - бездельничают и нехило живут в прекрасном климате! Мечту пачкать нехорошо. И неправдоподобно. Кто ж поверит, что мечта - дерьмо? Карочи, остались 1,5 объекта. Единица - Польша, 0,5 - остальное. Если уж совсем-совсем ничо не светит, то всегда можно сослаться на высказывание некоего чиновника из некоего кантона Швейцарии. Там же есть кантоны? Значит, найдутся и гандоны.

И вот простодушный журналист засовывает палец в нос (глубоко, до мозга) и выковыривает "новость". При ближайшем рассмотрении видно, что до мозга он не достал за его отсутствием.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 4:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Литва - фейк или... Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Бывает. Вы, господа, охренели, что ли?
Мао? Контроллер?

Вот оно как, Михалыч...
"Я не понял: ты чей друг - мой или медведя?"(с) Shocked
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно поэтому я и не назвал тему "Литва пидарас". Именно потому, что я знаю, как готовятся новости, я и объявил тему фейком. Но то, что мне не давало спать, я и вынес в "но".
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Именно поэтому я и не назвал тему "Литва пидарас".

А что? Тоже вариант...
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VotTak



Зарегистрирован: 14.04.2004
Сообщения: 147

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин... убивать людей... ну я против, однозначно. Но вы тоже горазды.
Накинулись... дали этому определение... осудили...
Кто-то посмотрел источник? Нет?
Кто-то озаботился переводом? Тоже нет?

Я тут как бы нашел кое что и звучит это так:
"Euthanasia might be needed for poor people who cannot access palliative care, the new Lithuanian Health Minister has suggested. Rimantė Šalaševičiūtė was sworn earlier this month, but already she has made waves by backing an open discussion of the legalisation of euthanasia."
Выделенные слова довольно важны в контексте ибо они не соответетвуют переведенному "медицинской помощи". Ибо palliative care не переводится как "медицинской помощи". Это меняет смысл высказывания.

И еще момент:
"Without making any specific proposals, she told local media that Lithuania was not a welfare state with palliative care available for all and that euthanasia might be an option for people who did not want to torment relatives with the ‘spectacle’ of their suffering."

Опять же подсечка... русской перевод:
"Министр здравоохранения Литвы предложила"
а в оригинале:
"Without making any specific proposals"

Это уже делает совершенно другой поворот в сюжете.

Кстати дебаты об эвтаназии уже идут десятилетия, по крайней мере в Европе и США. И как ни странно получают очень большую поддержку как раз от самих больных и от их родственников.

Хотите обсуждать эвтаназию - пожалуйста. Литву - не проблема. Но рубить сгоряча не прочитав толком и заблудиться на поляне бездарного русского перевода - не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group