Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Партнёрские отношения с учебными заведениями Австралии
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 2:26 am    Заголовок сообщения: Партнёрские отношения с учебными заведениями Австралии Ответить с цитатой

Несколько университетов и коллежей Австралии предлагают партнёрские отношения с ВУЗами в других странах. Так как я являюсь ответственным лицом, представляющим эти учебные заведения, то начинаю я с российских учебных заведений. На уровне высшего образования будет один тип сотрудничества, на уровне среднего специального-другой. Соответственно, будут разные партнёрские отношения. Двойные дипломы для студентов, трудоустройство в Австралии, обмен преподавательским составом и "гостевые лекции", совместные работы и публикации в сфере менеджмента, бизнеса, администрирования, а также лингвистики, участие в конференциях и встречах, в том числе и в Австралии. Может быть интересно такое сотрудничество в первую очередь студентам, но и в не меньшей степени профессорско-преподавательскому составу. Опять-таки, так как этим занимаюсь лично я, соответственно для "русских" отношение будет "привилегированным".
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А государству российскому - в свете новейшего развития событий - это будет интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
А государству российскому - в свете новейшего развития событий - это будет интересно?

Это меня не беспокоит. Это-забота российского ВУЗа.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на каком месте в мировой классификации австралийские универы?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я сейчас поставил обьявление, может кто-то из наших преподавателей заинтересуется. Я не собираюсь обсуждать систему образования Австралии, России, рейтинг школ бизнеса Австралии и России. Если есть заинтересованные образовательные учреждения-добро пожаловать. Если нет-значит будем искать в других местах.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Ребята, я сейчас поставил обьявление, может кто-то из наших преподавателей заинтересуется. Я не собираюсь обсуждать систему образования Австралии, России, рейтинг школ бизнеса Австралии и России. Если есть заинтересованные образовательные учреждения-добро пожаловать. Если нет-значит будем искать в других местах.


Как можно быть заинтересованным, не понимая, с кем имеешь дело?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёня, у меня есть King's Own Institute, которому четыре года. Не думаю, что является он каким-либо "рейтинговым", хотя все эти "рейтинги"-понятие довольно условное. Партнёров типа МГУ или ВШЭ мы не ищем. Нам нужны "крепкие середнечки" с экономическими или бизнес факультетами. И вместе начнём разрабатывать исследовательские программы, обмен студентами и преподвателями. "Вообще" говорить об рейтинге австралийских учебных заведений-зайди в поисковик и всю информацию там найдёшь. На мой взгляд российских ВУЗов "второго эшелона" там никогда не было и никогда не будет. Но это не значит, что они не могут готовить нормальных специалистов, участвовать в научной работе и создавать будущее для своих студентов.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный специалист - это кто? Критерии есть?
Научная работа - по каким направлениям?
"Создавать будущее для своих студентов" - что конкретно имеется в виду под этой чисто рекламной фразой?

Прошу прощения за уточняющие вопросы, но для студентов нашего вуза прошли времена падкости на красивую упаковку. Народ вдруг полюбил конкретику и предметность.)
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Нормальный специалист - это кто? Критерии есть?
Научная работа - по каким направлениям?
"Создавать будущее для своих студентов" - что конкретно имеется в виду под этой чисто рекламной фразой?

Прошу прощения за уточняющие вопросы, но для студентов нашего вуза прошли времена падкости на красивую упаковку. Народ вдруг полюбил конкретику и предметность.)

"Нормальный специалист"-это тот, кто востребован в отрасли, как в России, так и в Австралии. Моя задача-трудоустройство выпускников в Австралии, для чего у них есть двухгодичная виза выпускника в стране. Задача российского ВУЗа подготовить специалиста, способного быть востребованным в России. Естественно, нужно будет и "австралийские предметы" "подгонять" под российскую бизнес-среду. Свои курсовые работы и "кэйс-стадиз" они будут делать на выбор под одну или другую тематику. Соответственно, выпускник нашего бакалавриата бизнеса и магистратуры бухгалтерии будут сертифицированы СРА, если конечно сдадут языковой тест на 7. Кстати, это и есть "будущее", ибо мы можем говорить только о карьерных возможностях для выпускников. Это может включать и иммиграцию в Австралию, кому это нужно. Народ, Мойша, это не только ты и я. Что полюбил и разлюбил народ-это для других тем. В какой-то степени можно сказать: "Рамзес ищет предателей родины и карьеристов". Первые иммигрируют в Австралию, а вторые получат российское и австралийское обучение в сфере бизнеса, подкреплённые отличным знанием английского языка. Это-неплохо для карьеры. Но это всё касается только высшего образования. Что касается среднего специального, тут можно фантазировать и придумывать очень разные пути развития, ибо на этом уровне практически никто не работал.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня, мне нужно предложение в виде официального письма от какого-нибудь вуза. На двух языках, если можно. Тема очень хорошая, думаю, что срастётся. Высылай скан бумажного письма и два вордовских файла на бланках вуза, на английском и русском. Скан можно только на английском.

Письмо надо адресовать ректору ФБГОУ ВПО "Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова" Валерию Михайловичу Колокольцеву, на инглише – Nosov Magnitogorsk State Technical University, Valery Kolokoltsev.

Кстати, обязательно укажи возможности в сфере СПО – у нашего университета три колледжа, индустриальный, строительный и профессионального образования (готовит преподов для ПТУ).
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я уже работаю с МГТУ имени Носова, а именно с Костиной Наталией Николаевной, начальником управления по международной деятельности ФГБОУ ВПО "МГТУ им. Г.И. Носова". А вот по поводу среднего специального образования-это идея, за которую спасибо. Будем в этом плане работать.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гм. Значит, ты меня из процесса выключил. Sad
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Гм. Значит, ты меня из процесса выключил. Sad

А ты уже губы раскатал? Razz
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Sad
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Да. Sad

Картина: "Закат губ Мао"!
Смотреть всем.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group