Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дурацкие изобретения
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 5:32 am    Заголовок сообщения: Дурацкие изобретения Ответить с цитатой

Рискну начать новую ветку, авось будет чем заполнить. Начну с американской привычки механизировать всё что только можно. Внушает уважение, пока не доходит до абсурда. Электрические зубные щётки сейчас уже никого не удивляют, но помню, как я радостно заржал (про себя, естественно), когда увидел в продаже круглые леденцы на палочке и... с моторчиком! Это чтобы не надо было языком трудиться, облизывать - сунул в рот, нажал кнопочку, и леденец начнёт сам крутиться и тереться об язык. Жалко, не догадался тогда сделать фото.

Зато намедни сфотографировал другой изобретейшн - прибор для игры в снежки. Детишкам теперь не надо трудиться, лепить снежок и сильно махать руками, чтобы его бросить. Зачерпнул снега этой палочкой, накрыл его чёрной крышечкой - вот тебе и снежок готов, кругленький. Махай палочкой да пуляй куда надо. Правда, гложут меня сомнения... Во-первых, вес и консистенция снежка. Изготовитель уверяет, что снежок получается неплотный и мягкий, да что-то верится с трудом. Если снег будет мокрый, то снаряд получится весьма увесистый. И во-вторых, скорость его полёта. Вместе с рукой рычаг получится такой, что хорошим снежком можно будет и сотрясение мозга нанести, и глаз выбить. Эффект катапульты или пращи.

В общем, судите сами:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я увидела вот что..




Стиральная машинка на стенке+ куча шлангов во все стороны.
Потом..количество воды в машинке гораздо больше чем в бачке.
Когда заполнится при отжиме, будет сверху из бачка переливаться?
Соседи спасибо не скажут.. Cool
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
А я увидела вот что..




Стиральная машинка на стенке+ куча шлангов во все стороны.
Потом..количество воды в машинке гораздо больше чем в бачке.
Когда заполнится при отжиме, будет сверху из бачка переливаться?
Соседи спасибо не скажут.. Cool

СкажутSmile
Слева из машинки идет шланг слива, он уходит в канализационную трубу (в левом углу, серого цвета, вертикальная). Что ж хорошего в том, что в бачке унитаза будет море пены от порошка и ополаскивателя?
Оттуда, по-ходу, идет забор воды в машинку...

Ан нет, присмотрелся! Забор воды в машинку идет из водопроводной трубы, которая ЗА бачком. Присмотрись Wink
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
А я увидела вот что..



Дурь, канеш, несусветная, но, кмк, это от нехватки места, а не потому, что ноухау. Из оперы "голь на выдумку хитра".
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):

Ан нет, присмотрелся! Забор воды в машинку идет из водопроводной трубы, которая ЗА бачком. Присмотрись Wink

Да, вроде за бочком..
Ещё не понравилось как подведено электричество к машинке.
Хоть провод и защищён, но всё равно всё открыто...мокрой тряпкой не вытрешь-долбанёт.. Cool
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Анфиса писал(а):
А я увидела вот что..



Дурь, канеш, несусветная, но, кмк, это от нехватки места, а не потому, что ноухау. Из оперы "голь на выдумку хитра".

Во, во...хитёр изобретатель, только очень неудобно закладывать в машинку-выбирать. Cool
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего вы? Всё вполне работоспособно. Разница лишь в том что машинка стоит не на полу, а на кронштейнах выше пола. Подключение стандартное: слив - в канализацию, забор воды - из системы водопровода, электропитание - штатным шнуром в розетку.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
А чего вы?
Подключение стандартное: ...


Я и говорю - голь на выдумку...
Мало места в старых кв-рах.
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Электрик писал(а):
А чего вы?
Подключение стандартное: ...


Я и говорю - голь на выдумку...
Мало места в старых кв-рах.

Ну это смотря в каких старых. Бывают такие старые - новым фору дадут.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Электрик писал(а):
А чего вы?
Подключение стандартное: ...


Я и говорю - голь на выдумку...
Мало места в старых кв-рах.

Не говори...даже собаки виляют хвостом не из стороны в сторону, а вверх-вниз Wink

Грин писал(а):
Мало места в старых кв-рах.

Грин, у тебя что, буквы на клавиатуре платные? Laughing
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):
Грин писал(а):
Электрик писал(а):
А чего вы?
Подключение стандартное: ...


Я и говорю - голь на выдумку...
Мало места в старых кв-рах.

Ну это смотря в каких старых. Бывают такие старые - новым фору дадут.


Бывают. Но это фото не тот вариант, правда ведь?
Обычный туалет в стандартной панельной многоэтажке времён моего детства ( 80-е ), там, где вентиляция, скорее всего, через стену ванная.

Controller писал(а):


Грин писал(а):
Мало места в старых кв-рах.

Грин, у тебя что, буквы на клавиатуре платные? Laughing

Нет, лень у меня. Rolling Eyes А что?
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть одна неправильная хрень в этом. Каждый, кто пользовался такой машинкой, знает, что она ДОЛЖНА вибрировать. Если она в кроншетйнах не закреплена, то может спрыгнуть. А если закреплена – обязательно спрыгнет ВМЕСТЕ с кронштейнами.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и обрушится на сидящего на вечерней молитве. Воля свыше, что тут скажешь?

А садиться под такое устройство? Сколько шишек набьёшь на макушке, прежде чем научишься кланяться унитазу до и после процесса? А крышка на унитазе где? Или в старых квартирах это роскошь? А прозрачная дверь слева - для того, чтобы целомудренно прикрываться, ибо штатной двери в старых туалетах не предусмотрено?

Как всё непросто, однако... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Есть одна неправильная хрень в этом. Каждый, кто пользовался такой машинкой, знает, что она ДОЛЖНА вибрировать. Если она в кроншетйнах не закреплена, то может спрыгнуть. А если закреплена – обязательно спрыгнет ВМЕСТЕ с кронштейнами.


Ну, со словом "должна" - это ты переборщил. По твоему получается, что вибрация - это необходимый технологический процесс (типа как вибро-шлифмашинки). Вибрировать она как раз таки не должна и все производители с этим явлением борются. Правда не слишком успешно. Хорошие машинки вибрирую мало (система противовесов и балансировка). Стоящие на моей машинке аэрозольные баллончики не падают во время отжима.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моей тоже, хотя ей уже около 15 лет. Однако она вибрирует ОЩУТИМО.
Тем не менее я настаиваю на том, что вибрация, которой, увы, невозможно избежать, приведёт именно к обозначенным мной результатам, несмотря на любые потуги производителей (по крайней мере, в ближайшие 10 лет).
Вибрация – это тот самый побочный эффект, которого избежать нельзя.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group