Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Килограммы против сантиметров
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. Соединенные Штаты Америки, США, USA, всегда считала и считаю самой умной, продвинутой и благополучной державой. Преклоняюсь и чту. Главные они для нас всех, учителя демократии. Урря-а-а!)
Surprised

ЗЫ: занесите, пожалуйста, в протокол.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прецедентное право намного гибче писаных законов. Однако я – за прейскурант. Чтоб знать – не ниже трёх, не выше пяти.
Впрочем, был бы человек, а статья найдётся всегда. Хоть в США, хоть в РФ, хоть в замбезях.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 6:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Месье, вот вы где опять взяли то, что мне где-то чего-то не угодило?

Значит, учитывая предыдущую ругань в адрес суда, я неверно истолковал вашу очаровательную двойную улыбку в конце высказывания:
Мойша писал(а):
Суд вообще самое гуманное и гуманитарное изобретение изо всех хомосапиенсных придумок. Мне особенно нравится прецедентное право. Один раз кто-то высушил кошку в микооволновке - и пожалуйте вам, новенький штатский закончик.))

Мне, знаете ли, почудилось в этой Вашей двойственности нечто сардоническое, этакий даже, знаете ли, потаённый сарказм, питаемый Вашей всепрощающей эмоцией к родным пенатам. Вероятно, я ошибся, улыбка Ваша была чиста и прозрачна, Вы действительно души не чаете в суде и способны испытывать аутентичную приязнь к вещам, которые непосредственного отношения к пенатам не имеют.

Коли так, готов принести от всей души, от профкома и от насморка. Впрочем, мы квиты. Это Вам, сударыня, за "нравоучения", которых не было. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
вернут денюжки. Через суд. Предъявишь там все чеки, рецепты и страховой полис - выиграешь.
НО!
1. Организация судопроизводства у нас такая... кхм... на любителя. На здорового любителя.
2. А больному, порой, и не дожить до суда.
3. Но все, кто обращался в суд с подобными вопросами и с солидным документальным подтверждением - выиграли.
4. Правда, я не знаю, насколько быстро страховые компании им компенсировали затраты в соответствии с решением суда. Выиграли-то они выиграли, но с реальными выплатами можно до-о-олго тянуть. Если умеючи.
5. Да и не все в суд идут. Ну, обошлось тебе лечение в 100-1000-10000 рублей... Невелики деньги, здоровье по судам тратить - дороже выйдет.
6. И таких набирается по стране 2-5-10 миллионов. Путём простого умножения получаем нехилые денюжки, которые должны бы выплачиваться страждущим, но...
7. А в больнице нету нужного лекарства или шприцев или мази или ещё чего. Идите и купите. Потом вам, конечно, компенсируют. Через суд. Не хотите идти в суд? Ну кто ж вам тогда виноват? Что? Не можете идти в суд? Давление? Ног нету? Сознание теряете? Это уже капризы. Есть закон, есть суд - обращайтесь. Это ж демократическая норма! А вы тут со своими отсутствующими ногами и сознанием! На нет - и суда нет! Не мешайте работать институтам демократии!

Правда, в Москве с этим проще и легче. Не то, что в московской колонии под названием "Остальная Россия".


я не очень понимаю, причем тут демократия. но если тебе интересно, могу рассказать, как организовано страхование здоровья в Германии. тоже не очень оптимально, но существенно меньше контактов с судами.

совсем в трех словах: мне нигде и никогда с госстраховкой не потребовалось платить деньги. я только предъявляю свою медицинскую страховку (пластиковая карточка, ношу в кошельке) и все. все остальное врач-больница-кто-то и страховая кампания регулируют между собой, без моего участия.
даже за нахождение в больнице 10 дней, включаю операцию и проч.

или еще пример. мой врач посоветовала мне пойти на 3д-ультразвук во время беременности, не потому что это нужно, а потому что картинки классные: "обязательно берите мужа с собой, так здорово..."
эта услуга не входит в набор необходимых обследований, т.е. стоит денег. на это она мне: "ничего, я что-нибудь придумаю. напишу вам направление, что, мол, не вижу все сердечные камеры"...

но все равно и в этой системе есть что поправить. Sad
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Мусик, я на все согласна, кроме одного:

Рыжая Ведьма писал(а):

В медстрах и так платим налоги от ЗП, а толку?? Услуги медицины все дорожают, а качество все ухудшается... .

это как??????? если все платят, то что значит "услуги дорожают"? они же уже априори оплачены.
а нечистых на руку чиновников будем просто выселять к китайцам.
можно просто ограничить въезд на пмж. работать-то кому-то надо. если сами не хотят, пусть покупают у китайцев. а произведенное на своей территории всегда удобнее.

кроме того, если китайцы живут-работают-платят налоги на территории государства, то и государство должно с ними соответственно обращаться.


А вот так, Эль... У нас же государство-парадокс. Все через ж... делается. И цены на услуги повышаются независимо от того, были ли они предоплачены...
О, не видела, тебе тут Цензор все подробненько расписал. И ведь все так и есть!
А уж к гинекологу собираешься, как не знаю к кому. Пеленка, перчатки, бахилы, и еще какая-то хрень. Это все наша условно-бесплатная медицина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
предыдущую ругань

Где?
Воистину непредсказуемы фантазии, домыслы и выводы, милостивый государь, по поводу мойши, ея выборов, мировоззрений и пристрастий.)
Это получается, что мне без оглядки на " вдруг чего подумают про меня лично" невозможно никаких мнений иметь и говорить их без оглядки?
Ну ваще. Вы жестоки, государь, как этот... Геббельс
Цитата:

почудилось... нечто сардоническое..., потаённый сарказм

Креститься не пробовали? Ну или на крайний случай представить, что право на иронию, сарказм и протчие глупости, неот'темлемое такое, вобщем-то, от других человеческих прав. Может и мойша не исключение? Или мне низзя иронизировать, а только исключительно хвалебно?
Цитата:
питаемый Вашей всепрощающей эмоцией к родным пенатам.

А что, всепрощать - это плохо?
Любить родные пенаты предосудительно? Ахигеть, дорогой господин, я от вашего деспотизму выпадаю в осадок.
Да нет у меня никаких эмоций. Блабла на форумах чисто отдых от тяжелой повседневной эмоциональной работы. И даже если мой лексикон вам и кажется излишне эмоциональным, это чисто привычный лексикон, не более. Ну и искусство, умение зажигать, не поджигаясь. Профессия,чо. ))))))
Не парьтесь, милостивый государь, ни по отношению к вам, ни к Америке, ни к Канаде, к Израилю, Германии, Бургундии и протчей ойкумене эмоций не имею, ни положительных, ни отрицательных, одну только иронию и сарьказьм. Мне бы этих эмоций на семью хватило и то спасибо организму.
Цитата:

Вероятно, я ошибся, улыбка Ваша была чиста и прозрачна, Вы действительно души не чаете в суде и способны испытывать аутентичную приязнь к вещам, которые непосредственного отношения к пенатам не имеют
.
Улыбка моя всегда чиста, аки ручей в лесу.)
Да, я спосолна испытывать аутентичную приязнь ко всему доброму, честному и открытому. В том числе не к пенатам.
А по-вашему , все-таки, плохо, да? Быть патриотом России, любить ее грусти ивовую ржавь, свиней испачканные морды и в тишине ночной звенящий голос жаб?
Вы звери, господа
Цитата:

Коли так, готов принести от всей души, от профкома и от насморка. Впрочем, мы квиты. Это Вам, сударыня, за "нравоучения", которых не было

Еще и мстительный. Впрочем от профкома я готова принять. А насморк оставьте себе. Razz
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Амэрика главная. Хорошая. Лучшая. Для протокола. Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу с планшета. Извинения за опечатки.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многабуков, ниасилил. Если и сестра, то не таланта.

Мойша, поделись улыбкою своей! Ибо всё хорошо! И будет ещё лучше! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я же поделилась! Smile Very Happy
Блин, и не заметил даже...
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 1:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Так я же поделилась! Smile Very Happy
Блин, и не заметил даже...

Так это была улыбка?! Twisted Evil Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
Так я же поделилась! Smile Very Happy
Блин, и не заметил даже...

Так это была улыбка?! Twisted Evil Smile

Да там вагон улыбок! Псматрите внимательно на эти многабукав, брезгливый вы наш. Нет, читать не надо, окиньте беглым взором.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):

Да нет у меня никаких эмоций. Блабла на форумах чисто отдых от тяжелой повседневной эмоциональной работы. И даже если мой лексикон вам и кажется излишне эмоциональным, это чисто привычный лексикон, не более. Ну и искусство, умение зажигать, не поджигаясь. Профессия,чо. ))))))
Ах, вон оно чо! Провокатор, стало быть, штатный. Я-то думал, любитель.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Мойша писал(а):

Да нет у меня никаких эмоций. Блабла на форумах чисто отдых от тяжелой повседневной эмоциональной работы. И даже если мой лексикон вам и кажется излишне эмоциональным, это чисто привычный лексикон, не более. Ну и искусство, умение зажигать, не поджигаясь. Профессия,чо. ))))))
Ах, вон оно чо! Провокатор, стало быть, штатный. Я-то думал, любитель.

Не провокатор, а артист. Вечно вы все путаете. Художника легко критиковать, а вы сами повыступайте кажный день без фонограммы. Wink
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2013 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Псматрите внимательно на эти многабукав, брезгливый вы наш. Нет, читать не надо, окиньте беглым взором.

Не надо?! Ну, тогда с облегчением меня! Схожу окину, чего ж не окинуть-то... тока сначала для окинавы укромное место найду... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group