Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Килограммы против сантиметров
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
бабка - за нас!

Тогда надо использовать агентуру. Пусть бабка капает ему снотворное в напитки. Да столько, чтоб не то что орать - храпеть сил не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 4:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч
Цитата:
Так и быть, пойду к Элли в бесконтрольные министры культуры. Заставлю всех правильные книжки писать, а неправильные - не писать. И кино снимать хорошее, а плохое - не снимать. А кто пишет неграмотно - срамить буду публично.

правильный у нас будет министр
Цитата:
А пидарасов переженю на лесобиянках, пусть любовь друг другу делают, а за поползновения к вывихам - утренняя гимнастика с обливанием!

Ага и сослать их всех на необитаемые острова. Сразу станут и мужиками и бабами, если жить захотят.

Цитата:
И герб сменю с больной птицы на пельмень с торчащим из него гусиным пером.

Shocked А зачем пельменю гусиное перо?Думаешь полетит? Wink
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
где президенствующий орган находиться будет? Embarassed
Элька, расскажем гражданам государственную, типа, тайну? Они, похоже, догадываются... Но им хоцца официального ответа на вопрос "где?".

не, лапушка, ну ты что! нет, конечно. а то как мы с тобой потом от зависников прятаться будем? налетям всякие обамы или послов нашлют, а мы им ррраз- и скажем, что у нас столица не там.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Грин писал(а):
Элли писал(а):
ты, это, думай, на кого наезжать - нас с Цензором тут в цари-президенты прочат. а рачительность для сбора налогов прибереги - чтоб с каждого по возможности. Evil or Very Mad


конечно-конечно... как скажите Rolling Eyes
попросите у меня потом, видали мы таких...
цари-президенты... иышты... Razz


Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Цензор, он такой, он может и ногой топнуть Mad

И не только ногой... и не только топнуть Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Грин писал(а):
Элли писал(а):
...госпожа Грин, попросим фотографию в студию. Surprised


Embarassed сначала портфель, со всеми причитающимися нюансами... Cool


тогда хотя бы предвыборную программу напиши, вот как Ромуальдыч.

Там с программой уже все ясно, написала же Грин - фиг вы тех финансов у меня дождетесь))
А нет финансов- нет пельменей , и в народе опять же недовольство будет зреть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжая Ведьма писал(а):

А нет финансов- нет пельменей , и в народе опять же недовольство будет зреть))

..и опять революция и опять свергнут с престола.. Laughing
А мы хитренькие будем, брать будем много, а отдавать по чуть-чуть, чтобы дырочки новые в ремнях не сверлили Rolling Eyes
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Рыжая Ведьма писал(а):

А нет финансов- нет пельменей , и в народе опять же недовольство будет зреть))

..и опять революция и опять свергнут с престола.. Laughing
А мы хитренькие будем, брать будем много, а отдавать по чуть-чуть, чтобы дырочки новые в ремнях не сверлили Rolling Eyes

Гм...а чем тогда новое правительство будет от старого отличаться?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, так дело не пойдет. финансовая политика должна проводиться под лозунгом: каждому пельменей по потребности! и в первую очередь простимулировать частное сельское хозяйство. чтобы были свои недорогие, хорошие, вкусные продукты, а не закупать молочные продукты у буржуев всяких белорусских.
во-вторых, обяжем всех подряд платить в государственное медиценское страхование процент от зарплаты. а то тоже мне, придумают тут, в больницу со своими бинтами!
в-третьих, дадим скидку молодым предпринимателям на налоги: открыл свое производство, даешь людям возможность работать и прилично зарабатывать, производишь солидную продукцию - снижаем налоговую ставку, чтоб сам встал на ноги и сотрудников своих поставил.
в-четвертых, усилим контроль за исполнением законов, в первую очередь введем драконовские меры на уклонение от налогов. а то придумали тоже мне, стране с таким потенциалом нечем платить зарплату врачам-учителям и пенсии бабушкам! Mad
в общем, государтсво у нас бедное и жадное, поэтому за уклонение от налогов будем бить больно, по самому чувствительному месту - по кошельку. для этого привлечем в силовые структуры Студента. думается мне, что взимать налоги - его призвание.

о! Ведьма, запиши, обложить китайцев на Дальнем Востоке дополнительным налогом на землю, они его без проблем отработают, но в надо чтобы в правильную казну денежка бежала.
а! еще надо не забыть, наложить большое такое болезненное вето на всякие откаты и практику по кругу раздавать госзаказы всяким непонятным личностям. а то совсем оборзели по третьему разу улицы столицы плиткой покрывать, скоро от первого этажа половина только и останется! (это я в Минске впечатлилась).

ну и так по мелочи, на первое время должно хватить работы.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Ведьма
Руки вверх!


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 2040
Откуда: Оренбург-форева)

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, с китайцами надо построже - мало того, что налог на землю им увеличить, еще и миграцию китайцев в Россию запретить! Только гостевые визы! С обратным билетом на руках! Иначе через несколько лет вторым государственным языком у нас станет китайский...
В медстрах и так платим налоги от ЗП, а толку?? Услуги медицины все дорожают, а качество все ухудшается... И до выплат пенсий и пособий пока деньги дойдут, сколько в карманах чиновников от медицины осядет?
За уклонение от налогов и так сколько предпринимателей пересажали! И драконовские меры уже приняты, в 2014 году еще гайки подкрутят, а в 2015-м вообще тотальный контроль будет за всеми сделками...
Надо просто приемлемые налоги вводить, а не такие, что если ты оказываешь услуги, то оказываешься без штанов после уплаты налогов. Особенно если ты на общей системе налогообложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мусик, я на все согласна, кроме одного:

Рыжая Ведьма писал(а):

В медстрах и так платим налоги от ЗП, а толку?? Услуги медицины все дорожают, а качество все ухудшается... .

это как??????? если все платят, то что значит "услуги дорожают"? они же уже априори оплачены.
а нечистых на руку чиновников будем просто выселять к китайцам.
можно просто ограничить въезд на пмж. работать-то кому-то надо. если сами не хотят, пусть покупают у китайцев. а произведенное на своей территории всегда удобнее.

кроме того, если китайцы живут-работают-платят налоги на территории государства, то и государство должно с ними соответственно обращаться.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
И герб сменю с больной птицы на пельмень с торчащим из него гусиным пером.
Shocked А зачем пельменю гусиное перо?Думаешь полетит? Wink

А это у нас будет символ того, что наша культура основана на прочном и вкусном матерьяльном благополучии. И потому она добрая. Ибо сказано Орландой-Мироновым в "Сказке странствий": "...человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы - они все злые".
Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):

это как??????? если все платят, то что значит "услуги дорожают"? они же уже априори оплачены.
Когда припрёт ВДРУГ! выясняется, что далеко не все услуги оплачены. Но если ВДРУГ! выясняется, что оплачены все (или часть), то, тебе, конечно, вернут денюжки. Через суд. Предъявишь там все чеки, рецепты и страховой полис - выиграешь.
НО!
1. Организация судопроизводства у нас такая... кхм... на любителя. На здорового любителя.
2. А больному, порой, и не дожить до суда.
3. Но все, кто обращался в суд с подобными вопросами и с солидным документальным подтверждением - выиграли.
4. Правда, я не знаю, насколько быстро страховые компании им компенсировали затраты в соответствии с решением суда. Выиграли-то они выиграли, но с реальными выплатами можно до-о-олго тянуть. Если умеючи.
5. Да и не все в суд идут. Ну, обошлось тебе лечение в 100-1000-10000 рублей... Невелики деньги, здоровье по судам тратить - дороже выйдет.
6. И таких набирается по стране 2-5-10 миллионов. Путём простого умножения получаем нехилые денюжки, которые должны бы выплачиваться страждущим, но...
7. А в больнице нету нужного лекарства или шприцев или мази или ещё чего. Идите и купите. Потом вам, конечно, компенсируют. Через суд. Не хотите идти в суд? Ну кто ж вам тогда виноват? Что? Не можете идти в суд? Давление? Ног нету? Сознание теряете? Это уже капризы. Есть закон, есть суд - обращайтесь. Это ж демократическая норма! А вы тут со своими отсутствующими ногами и сознанием! На нет - и суда нет! Не мешайте работать институтам демократии!

Правда, в Москве с этим проще и легче. Не то, что в московской колонии под названием "Остальная Россия".
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а...
Суд вообще самое гуманное и гуманитарное изобретение изо всех хомосапиенсных придумок. Мне особенно нравится прецедентное право. Один раз кто-то высушил кошку в микооволновке - и пожалуйте вам, новенький штатский закончик.))
Что касается здоровья и денех, так они всегда были в прямой плепорции. Ну кроме, разве что, случаев скоропостижной отправки, когда идет прямая экономия для наследников, выписывающих чек покойному дяде Изе.)
Поэтому - будьте здоровы и да прибудет вам, апчхи.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Мне особенно нравится прецедентное право. Один раз кто-то высушил кошку в микооволновке - и пожалуйте вам, новенький штатский закончик.)).

Ну вот, опять. Прыгантина поднимает паруса. Чем тебе прецедентное право-то не угодило? Тебе горячий кофей в бумажных стаканчиках крышечками закрывают, чтоб не обожглась ненароком? Думаешь, это из-за искренней заботы о твоей нежной коже? Или потому, что старушка Стелла Либек в 1994 году отсудила у Макдональдса невъеменную сумму за ожог?

Конечно, иногда прецедентное право порождает на первый взгляд смешные и нелепые законы. Но не стоит считать дураками тех, кто эти законы принимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Ну вот, опять. Чем тебе прецедентное право-то не угодило?

Месье, вот вы где опять взяли то, что мне где-то чего-то не угодило?
Я нижайше умоляю вас, подчеркните, плиз, в моем тексте те слова, которые сподвигнули вас на ваши умозаключения?
Я подчеркну те, которые ну никак не способствуют вашим умовыводам, а вы попробуйте найти ваши, противоположные. Ок?
Мойша писал(а):
Да-а...
Суд вообще самое гуманное и гуманитарное изобретение изо всех хомосапиенсных придумок. Мне особенно нравится прецедентное право. Один раз кто-то высушил кошку в микооволновке - и пожалуйте вам, новенький штатский закончик.))
Что касается здоровья и денех, так они всегда были в прямой плепорции. Ну кроме, разве что, случаев скоропостижной отправки, когда идет прямая экономия для наследников, выписывающих чек покойному дяде Изе.)
Поэтому - будьте здоровы и да прибудет вам, апчхи.


И вот про это заодно. Где я и кого посчитала дураками? Ткните пальчиком в мой вышеприведенный текст?
Цитата:
Конечно, иногда прецедентное право порождает на первый взгляд смешные и нелепые законы. Но не стоит считать дураками тех, кто эти законы принимает


Иначе вы даете мне прецедентное право считать вас из тех господ, которые - Сам придумал, сам обиделся, сам наехал, сам себе сдачи дал. Всё сам, всё сам. Wink

ЗЫ: нет, просто зашла, просто запостила мнение безотносительно личностей и получила по мозгам, за что? Бедная, бедная мойша. Crying or Very sad
Может за иронию? Ну так я привыкла по-максимуму иронично к жизни вообще и ко своей в частности. Просто так веселей и прикольней жить. А что, есть возражения против иронизма?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group