Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Убийство животных. Всегда ли оправдано?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 6:54 am    Заголовок сообщения: Re: Убийство животных. Всегда ли оправдано? Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Studioz писал(а):

А хохлам запретить жрать сало!
Не, ну действительно! Бедному хряку дают год всего пожить на белом свете!

ну ты сравнил ..свинью и дельфина. Cool
Можно подумать, что ты сало не ешь Laughing

Я ж не защитник природы, как некоторые. Я всех ем! Smile
Кстати, некоторые исследователи утверждают, что предками дельфинов были копытные, родня современных баранов и коз. А их мы едим!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 6:58 am    Заголовок сообщения: Re: Убийство животных. Всегда ли оправдано? Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Анфиса писал(а):

Ничем.И тот и другой ,в данном случае, обычный способ добычи пропитания человека.
Наше отношение к дельфинам-это итог воспитания на книгах, где восхищается ум и благородность дельфинов.У них таких книг,наверное ,не было.Как у нас нет о благородной свинье или корове, как в Индии, где она священна.


Но, однако, фарейцем хочешь "поломать" их тысячелетний обычай, а всему человечеству нет. А-я-яй! Не по-коммунистически это, товарищ! ))

Чисто теоретически.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 7:04 am    Заголовок сообщения: Re: Убийство животных. Всегда ли оправдано? Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):

Чисто теоретически.


Эт потому, что возможности нет и последствий боисси. А, дай тебе волю и безнаказанность. Кранты фарейцем. Перемочишь их почище тех дельфинов. Усё это в истории видино нам. И не раз.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доказательством разумности дельфинов может служить когда-то поставленный с ними эксперимент.
Во время ВОВ у нас где-то на какой-то военно-морской базе решили сделать команду дельфинов-камикадзе, с тем, чтобы доставлять поражающие мины вовремя, точно и в цель. Поначалу, на уровне не боевых тренировок, всё шло хорошо, животные очень хорошо контактировали с человеком, выполняли команды и задания.
Но вот прошли первые боевые действия, в которых первые камикадзе, естественно, погибли.
Что тут началось! Дельфины устроили буквально дельфинью революцию. Сбивались в митингующие кучки, пересвистывались, волновались и полностью отказались контактировать с людьми. Эксперимент развалился.
Ну где вы встречали протест баранов или кур против бойни?
А на датских островах - это старая инфа. Там давно уже зеленые бьют тревогу. Обычай у них этот старый и возник когда-то, действительно, от голода. Но сейчас там никакого голода, чисто традиционная забава. Может и прекратят эти кровавища, мировая общественность поможет.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Доказательством разумности дельфинов может служить когда-то поставленный с ними эксперимент.
Во время ВОВ у нас где-то на какой-то военно-морской базе решили сделать команду дельфинов-камикадзе, с тем, чтобы доставлять поражающие мины вовремя, точно и в цель. Поначалу, на уровне не боевых тренировок, всё шло хорошо, животные очень хорошо контактировали с человеком, выполняли команды и задания.
Но вот прошли первые боевые действия, в которых первые камикадзе, естественно, погибли.
Что тут началось! Дельфины устроили буквально дельфинью революцию. Сбивались в митингующие кучки, пересвистывались, волновались и полностью отказались контактировать с людьми. Эксперимент развалился.
Ну где вы встречали протест баранов или кур против бойни?
А на датских островах - это старая инфа. Там давно уже зеленые бьют тревогу. Обычай у них этот старый и возник когда-то, действительно, от голода. Но сейчас там никакого голода, чисто традиционная забава. Может и прекратят эти кровавища, мировая общественность поможет.

Какая любовь к разумным!
А то, что люди друг друга мочат каждый день?
Людей пожалей! Хрен с этими рыбами!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):

Какая любовь к разумным!
А то, что люди друг друга мочат каждый день?
Людей пожалей! Хрен с этими рыбами!

Действительно, хрен с этими рыбами, если только в России за один год умышленно убивают 17 тысяч человек, не считая ДТП и несчастных случаев.(пардон, не знаю статистики Украины).
А 20 особей дельфинов ежегодно, это такая малость по сравнению с мировым масштабом.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всем хочу.
Хочу, чтоб самоеды не ели своих стариков, хочу, чтоб папуасы и маори не ели своих врагов, хочу, чтоб убогие датчане не ели дельфинов.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
А я всем хочу.
Хочу, чтоб самоеды не ели своих стариков, хочу, чтоб папуасы и маори не ели своих врагов, хочу, чтоб убогие датчане не ели дельфинов.

Когда тебя станут жрать - свистни!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогу. Мне перед этим руки отрубят. Чтоб я им в блюдо какашек не накидал.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Mao писал(а):
А я всем хочу.
Хочу, чтоб самоеды не ели своих стариков, хочу, чтоб папуасы и маори не ели своих врагов, хочу, чтоб убогие датчане не ели дельфинов.

Когда тебя станут жрать - свистни!

Не успеет Confused и слава богу, что живем в таких странах ,где каннибализм исключение.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Авг 03, 2013 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнится, у Шекли был отличный рассказ на эту тему, назывался "Страж-птица" (он есть вот хотя бы здесь: http://lib.misto.kiev.ua/SHEKLY/straj.txt). Ключевая фраза там: "...вся жизнь на Земле опирается на строго уравновешенную систему убийств".

А ключевые слова для данной темы - "строго уравновешенную". Иными словами, убийство для поддержания жизни - необходимость. Убийство ради развлечения - дикость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Помнится, у Шекли был отличный рассказ на эту тему, назывался "Страж-птица" (он есть вот хотя бы здесь: http://lib.misto.kiev.ua/SHEKLY/straj.txt). Ключевая фраза там: "...вся жизнь на Земле опирается на строго уравновешенную систему убийств".

А ключевые слова для данной темы - "строго уравновешенную". Иными словами, убийство для поддержания жизни - необходимость. Убийство ради развлечения - дикость.

А "убийство потому, что так сложилось"?
Не хочется себя считать диким.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то на большом экране перед фильмом в киножурнале пустили ролик с бойни, где лошадей забивают. Давно это было, а запомнилось. Тоже очень неприятное зрелище. И выход тока один - всем перестать жрать мясо. Или перестать стенать над безвинно убиенными скотами, птицами, рыбами.
Были бы те дельфины разумными - они б забойщиков порвали, да уплыли.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Авг 04, 2013 3:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Помнится, у Шекли был отличный рассказ на эту тему, назывался "Страж-птица" (он есть вот хотя бы здесь: http://lib.misto.kiev.ua/SHEKLY/straj.txt). Ключевая фраза там: "...вся жизнь на Земле опирается на строго уравновешенную систему убийств".

А ключевые слова для данной темы - "строго уравновешенную". Иными словами, убийство для поддержания жизни - необходимость. Убийство ради развлечения - дикость.

А "убийство потому, что так сложилось"?
Не хочется себя считать диким.

Мы ведь говорим о преднамеренном убийстве, а не об упавшем кирпиче? А если ты имеешь в виду войну, то там убийство - скорее необходимость. Не ты, так тебя. Животные тоже воюют за территорию, добычу, самок и другие ресурсы. Печально, но естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, об дельфинах ... Интересный факт - "Дельфинов объявили вторыми по интеллекту созданиями после людей. Ученые заявляют, что они настолько умны, что к ним необходимо относится как к 'негуманоидным личностям'. Подробности здесь http://newsland.com/news/detail/id/613162/

И еще интересный факт - "Правительство Индии решило предоставить дельфинам статус «личности нечеловеческого типа» («non-human persons»)". Подробности здесь http://itgsol.ucoz.com/news/delfiny_ehto_lichnosti/2013-08-15-346

О как! Shocked Shocked Shocked
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group