Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Убийство животных. Всегда ли оправдано?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 4:15 pm    Заголовок сообщения: Убийство животных. Всегда ли оправдано? Ответить с цитатой

Охуеть!!! Просто нет слов...
http://5legs.livejournal.com/35257.html
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с тобой ещё будет, когда ты узнаешь как ежедневно и массово милых и ласковых коровок хуярят стадами насмерть на скотобойнях!

Молчу уж о свинках. О тех никто ещё никогда не жалел. Хотя животина чувствует куда побольше грёбанного дельфина.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Что с тобой ещё будет, когда ты узнаешь как ежедневно и массово милых и ласковых коровок хуярят стадами насмерть на скотобойнях!

Молчу уж о свинках. О тех никто ещё никогда не жалел. Хотя животина чувствует куда побольше грёбанного дельфина.

Да ничего со мной не будет. Я знаю откуда говядина и свинина берутся. Просто, чисто эмоционально, почему-то одних жалко, а других не очень. Может потому что нам всегда внушали что дельфины - почти как люди и эта установка сидит в мозгу? В любом случае зрелище неприятное, а из него делают шоу для всего города.
А рассуждать о том кто больше чувствует с точки зрения оправданности убийства, наверно не очень корректно. Тем более мы наверняка этого не знаем.
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. Я сам щуку периодически ловлю и мне абсолютно пофиг, что она чувствует когда в течении 2-3 часов помирает на воздухе... А дельфинов, бля, жалко
_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот, видишь. В силу воспитания тебе жалко дельфинов. А датчанам нет. И я уверен, не всем датчанам. А только тем, на островах которые. А почему? Да жизнь у них такая. Вот, если бы они выросли в одном обществе с тобой. Где-нибудь на Урале, а сейчас убивали бы массово для развлечения дельфинов. Это было бы ахуеть жестоко. А так. Люди занимаются тем, что у них принято и надо. Даже ж в ссылке написано почему надо. Ну, а то, что массовое убийство порождает много крови. И что жадные до зрелищ людишки хотят из этого раздуть непонятно что, приехав и наснимав сам процесс. Ну дык, это людишкам простительно. Ведь, когда в доме порядок, то можно и к соседям заглянуть, что они не так делают!

=)
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электрик писал(а):

А рассуждать о том кто больше чувствует с точки зрения оправданности убийства, наверно не очень корректно. Тем более мы наверняка этого не знаем.


Мы наверняка знаем, что свинья все эмоции чувствует и переживает. И радость, и удовольствие, и страх. И людей узнаёт, и хозяина любит. И прочее.

И, как благородные сэры, мы будем исходить что дельфин как минимум тоже самое чувствует. Хоть и больше рыба, чем млекопитающее. Гхм.

Оправданность убийства дельфина таже, что и свиней. Питание человека. Но, лично мне интересно, что к дельфинам ты применяешь моральные рамки как к людям. А к свиньям нет.

Нет, понятно, что ты говоришь, что из-за воспитания. Просто интересно всё равно как человек устроен. Тут ему жалко, тут не жалко. А всё почему? А потому, что дельфины хорооооошие. ))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Электрик



Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1618
Откуда: Южный Урал

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с ними плавал, кормил ... они как друзья




_________________
Вам всем воздастся за меня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2013 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личный опыт. Он нами всеми руководит. Никуда от этого не деться.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тоже против убийства дельфинов. Они хорошие.
И датское тысячелетнее зверство голод никак не оправдывает. Самоеды тоже своих стариков съедают по гастрономическим показателям, так что же, всем голодным порекомендуем?

"Я нашёл выход, как оздоровить ситуацию в стране. Надо бездомных скормить голодным – решится сразу две проблемы..."
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем же сразу "всем голодным" рекоммендовать? Что за трагизьм и театрализьм?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 6:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бы за кур заступился!
Вот уж участь страшная - либо под нож, либо яйца нести на забаву любителям омлета, а потом, один хрен, под нож.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
А я тоже против убийства дельфинов.

И я против... Я вообще против всякого убийства. И жалко не только дельфинов, но и кошек, и собак, и другую живность, котрую переводят почет зря.... Может быть, мы гораздо меньше сожалеем по поводу домашних животных именно потому, что они в пищу предназначены? Интересно, корейцы, которые едят собак, жалеют их?
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arina писал(а):
Mao писал(а):
А я тоже против убийства дельфинов.

И я против... Я вообще против всякого убийства. И жалко не только дельфинов, но и кошек, и собак, и другую живность, котрую переводят почет зря.... Может быть, мы гораздо меньше сожалеем по поводу домашних животных именно потому, что они в пищу предназначены? Интересно, корейцы, которые едят собак, жалеют их?

Так жалеют, что сначала избивают палками, чтобы мясо кровью пропиталось.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Кто бы за кур заступился!
Вот уж участь страшная - либо под нож, либо яйца нести на забаву любителям омлета, а потом, один хрен, под нож.


А ты, я смотрю, основательно к жизни в своём домике в деревне готовишься. Уже смотри сколько про кур знаешь! Razz
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Studioz писал(а):
Кто бы за кур заступился!
Вот уж участь страшная - либо под нож, либо яйца нести на забаву любителям омлета, а потом, один хрен, под нож.


А ты, я смотрю, основательно к жизни в своём домике в деревне готовишься. Уже смотри сколько про кур знаешь! Razz

А то!
Свинью я в армии резал, курам головы рубал... Да я селянин! Smile
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Живая природа Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group