Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пиздануло
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
В статье пёрл на пёрле. Какое-то ханжество и сюсюканье, доведённое до идиотизма.

Тока статья впечатлила? Confused
Это Е1, всем в округе известный своей ангажированностью и тупостью портальчик.
Он всегда такой, безграмотный и сосущий сладкие соки из всех новостей.
Но меня сами факты впечатляют круче текста. Как срез некоторой, вот такой, части общественного сознания, верней бессознанки
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подобное систематически случается и случалось и будет случаться. Трагично, но обыденно. В восьмом классе начался обратный отсчёт моих одноклассников. Миша был шпаной. Не отморозком, но... Сел он играть в карты на деньги, естественно, тоже со шпаной. Участвовал там и конченный долбоёб (извините за точность формулировок) по фамилии Корягин (или Корякин). Что-то он там пытался сжульничать, но жульничал по долбоёбски, Мишка возмутился, Корягин его зарезал насмерть. На следующий день его взяли менты. Не искали, просто приехали и взяли тут же недалеко. На прогулке, можно сказать.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... а где ты учился?
Мои померли некоторые. Но так люто не крошили друг дружку, никто.
Помершие нормальные ребята. Онкология, сердце, один по пьяни, но без криминала, один с криминалом, но не своим. Ночью нелегалы убили прохожего в парке. Он шел с вечерних пар из универа, препод. Оказалось наш, Серёга. (
А первый ещё в школе. На соревнованиях после забега нырнул в речку, не остыв, и... не вышел, судорогой прихватило. 9 класс.
А тут же что-то запредельное. "А теперь поиграем"...?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
К прошедшему разговору со Студентом о воспитании подростков
Наглядный случай к разговору на тему.
Игры со стрелками и стрелялочками.
На, так называемой, "вписке".
Воспитание = культура вообще и культура досуга = смерть

7 ноября, Екатеринбург

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69532897.html?utm_source=fb&utm_medium=social&utm_campaign=e1&fbclid=IwAR0eBrK0jqJjjVIkonmW9vYXj0btxRdcQwKmxqYNJLigdIGn-Vd89pqsQxg
Мойше, я честно почитала ссылку, много слов не поняла. Но ,так же честно , не нашла особой связи между воспитанием подростков на стрелялкам и их смертью. 34-х летний инфантильный неадекват выписал на вечеринку девчонок-малолеток в качестве мишеней.
Не знаю в каком виде он принимал амфетамин, но агрессивно-параноидальное поведение и ощущение гиперзначимости присутствует.
Хреново ваши менты с наркотой борются.
А мамаши хреново воспитывают девочек.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
много слов не поняла
Омбудсмен – уполномоченный. Вписка – мероприятие. "Сайга" – охотничье оружие на базе калаша.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ну... а где ты учился?
Учился я в школе №53 г. Магнитогорска. В моё время это была очень хорошая школа, популярная среди родителей, которые хотели, чтобы дети получили хорошее среднее образование. Такой её сделал директор Широков, ветеран и инвалид Великой Отечественной. Его в ГорОНО ругали по двум пунктам:
1. Низкая успеваемость.
2. Возмутительно мало выпускников идут в ПТУ и техникумы. Не пополняют ряды гегемона, так сказать, всё в прослойку норовят проскочить.

Вторая провинность проистекала из первой - драли нас, как сидоровых коз, пятёрки ставили за идеал. Малейшее отклонение от идеала - четвёрка. Трояк тоже нужно было заслужить, его не ставили в стиле "да на, отвяжись". Ты будешь смеяться, но двойка не была самой низкой оценкой. Вполне в ходу были "колы".

А Мишка жил в ближайшем дворе, его обязаны были принять в эту школу. Ты же знаешь, в школе детей тасуют по классам в соответствии со способностями, первая селекция после третьего класса была, вторая после восьмого. Лучшие в классе А, похуже в Б и далее В, Г... После восьмого класса, когда нас окончательно перетасовали, в А и Б попали, в основном, не "местные", те, которых родители правдами-неправдами пристроили в эту школу. Мишку бы отправили в В или Г, если бы дожил. НО! До этого он учился в Б.

Ничего запредельного, Мойша, не случилось. Другое дело, что ты с таким не сталкивалась и такие случаи тогда не афишировали.
Хочешь, расскажу, как я в пацанском возрасте от ножа увернулся? А хочешь - как не уворачивался, а просто клюшкой в лобешник идиоту с ножом зарядил.
А лучше - про учителя физики Ивана Фёдоровича Кабанчука, чтобы ты оценила принципы преподавания в нашей замечательной школе.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не надо про физика. Smile
У всех были свои физики. У меня был вот волшебный физик. Тогда они котировались.
Я просто представила по вышеописанию всего стиля школы и набросанной тобою системы установок. Мне достаточно намёка.)
Так-то мой папа физик. Был. Но не в моей школе. Это было принципиально, не учить своего у себя.)
Директором школы начинал после распределения в целинном совхозе "Мичуринское" Кустанайской области. Мама завуч, математика.
Хотя... можно и про физика. Всё какое-то человеческое.
А о чем еще тут? Ну не про байдена же?))

Конечно, соглашусь, что все разновидности зверств в человеческой популяции в отдельные эпохи примерно колеблются не сильно. Ну, по слоям, по группам, по культурке.
Но всякое новое меня лично всегда содрогает(
Никак не привыкну?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я таки расскажу про физика. Просто скопирую ранее написанный текст.

Наш физик был невысок ростом, телесными кондициями и красотой не отличался, возраст за 50. Если не знать, так и не заподозришь в нём человека, который умудряется держать в ежовых рукавицах десятки великовозрастных оглоедов. Авторитет и харизма, чё... И ещё язвительность. Если нарвёшься, припечатает так, что всем нутром кипишь, но... не отсвечиваешь. И впоследствии стараешься не нарываться.

А теперь несколько зарисовок о том, как он преподавал.

Проверка усвоенного материала, ученик выходит к доске бодрый и уверенный. А чё, он подготовлен! Он учил и себя проверил! Ученик лихо отбарабанивает тему...
- Садись, два.
- Как два?! Почему?!
- Недоволен? Кол. Садись, не задерживай.
Ученик идёт на место и лезет в учебник. Ёперный театр! Точно! Вот это забыл сказать! Ну слава богу, что кол! Эту единицу учитель может на четвёрку переправить, если материал пересдать. И на следующем уроке залётчик тянет ручонку - пересдать хочет. Но не факт, что его вызовут сегодня. Может, на следующем уроке. Или на ещё на следующем... Или на следующей неделе... И отвечать он будет сразу по текущей теме и по той, на которой прокололся. Третьей попытки не будет.

Мы, кстати, все просекли, что кол, в отличии от других оценок, учитель мог исправить, поэтому, схватив двойку или тройку за ответ, сразу начинали бухтеть, пока оценка не проставлена в журнал, получали свой кол надежды и шли готовиться тщательнЕе.

Любой другой учитель, видя, что ученик, в принципе-то, знает материал, задал бы наводящий вопрос и ученик бы вспомнил и доложил. А этот - вот так. И это правильно. Дело даже не в том, что мы физику ЗНАЛИ, а в том, что нас приучали работать и учиться качественно, без всяких поблажек. Выучил - изволь доложить сам, не жди, что из тебя будут выдаивать знания по капле и натягивать на хорошую оценку ради показателей успеваемости. Плевали в нашей школе на эти показатели. Там учили, а не показатели показывали. Директор сумел так организовать процесс.

Зарисовка вторая - выдача задания на дом. Монолог физика:
- Откройте учебник, параграф такой-то. Вот этот параграф нужно выучить. В конце параграфа три задачки... Посмотрели? Их решать не надо. Потому что четыре задачки мы возьмём из нашей любимой книжки. Записывайте...

"Наша любимая книжка" - это сборник задач по физике для специализированных ВУЗов. Начиная с девятого класса мы решали задачки из этого толстенного талмуда.

И это я ещё не в "физическом" классе учился!

После восьмого класса, когда часть учеников отсеялась (очень малая часть), нас рассортировали по умственным способностям. "Физический" класс А - элита, класс Б - тоже ничего так, и далее по нисходящей - класс В и класс Г. Но даже из класса Г многие пошли в институты. Автор этого текста попал в Б. Но эхо тех гроз, которые гремели в физическом классе, бабахало и у нас.

Расскажу ещё об одном случае.
Случилась у нас в школе олимпиада по физике. Нужно было решить 10 задач. Физический класс решал их в условиях ограниченного времени - на уроке. Остальные решали дома. Я из десятка решил всего 3 или 4 штуки. Уже будучи студентом второго курса технического ВУЗа, где тоже относительно неплохо преподавали физику, я наводил порядок в своём письменном столе и наткнулся на листочки с этими задачами. Принялся читать. Всё записано подробно и аккуратно (Олимпиада же!). Вот условие, вот решение с пояснениями, вот результат. БЛИН! Я не понял, как я решил эти задачи! В институте я, физику практически не учил, мне хватало знаний из школы. Расслабился абсолютно - и вот результат, я уже хуже понимаю физику, мозги уже подсохли без постоянной тренировки. Обратите внимание - я не забыл физику, я её знал, но применить знания с прежней вертуозностью уже не мог. Причём, в институте с физикой у меня всё было ОК. Но в школе, в 9-10 классах, такой уровень не прокатил бы абсолютно. Вероятно, с таким уровнем я бы и на тройку не вытягивал. Это не преувеличение, т.к. в школе я прилагал массу усилий, чтобы по физике у меня была жалкая, вымученная четвёрочка.

Можно ещё много рассказывать о нашем учителе физики, светлая ему память, но для общего представления о его методах - достаточно. Он, кстати, ещё и теорией преподавания занимался, много лет работал над проблемами связи обучения и воспитания школьников, разрабатывал методики обучения и внеклассной работы, которые потом были рекомендованы для применения в системе среднего образования.

И остальные учителя нашей школы примерно так же нас тянули-толкали-гнали к знаниям.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2020 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile
Он был не один такой. Это была плеяда. Таких было много с тех времён, когда в школах существовала 5-тибалльная система и минимум указявочных документов. Программа школьная могла занимать объём нескольких страничек, а не толстенный том. Потом 5-тибалльная плавно (на самом деле под давлением сверху и снизу) перекантовалась в трёхбалльную.
Так работал и наш физик, и мои родители.
Потом, когда пошла перекантовка, нашего как-раз сделали директором.
Но потом сняли. За честность и низкие показатели.
Когда он на городском ОНО в ответ на вопрос о двойках в четвертях недоуменно и простодушно задал вопрос - "Какие тройки, если они знают на двойки или совсем не знают"?))
Вот тут его и сняли. Весь городок обсуждал.
Но та система пятибалльная была лучше сегодняшней трёхбалльной - чем?
Тогда детей не унижали даже за колы. Была система взаимопомощи, допзанятий, ну на крайняк сортировки по способностям, сочувствие какое-то и никаких игноров и травли в адрес отстающих. Ну я не знаю такого. Наш самый классный отстающий играл за сборную школ района в футбол. Но ему не приписывали, а помогали понять по-минимуму, базовое.
Или, в самом крайнем, одно время были классы выравнивания, спецшколы. Сейчас за двойки и тройки ответственность на родителях, не научили. Воспитание и ответственность за него сняли со школ. За школой только контроль. А ведь не все дети и родители одинаково могут. И их не вина это, а беда.
Но и сейчас есть еще нормальные школы и учителя. Как-то ухитряются не пугаться начальственных окриков.
Люди в целом стали другие. Хотя те же, вроде. Лгать научились, приписывать, гнать цифру и демагогией замазывать.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2020 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой учитель физики говорил:
На пять знает только бог! На четыре - я!
Самый лучший из вас знает на три!
Я единственный за тридцать лет его преподавания
получил 5 (пять).
Значит я - бог!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2020 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикиньте, сколько подняли те, кто поставил
на пять голов от Сербии)))
Такие пиздюлины бывают только договорными.
Ничего личного. Просто бизнес.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2020 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикинь , как поднялся генподрядчик Дзюба.
А вдруг он нечаянно использует свою футбольную башку не по назначению?

До "руки бога" ему , как до Москвы пешком *****
Но заказчик , он , явно , пьян.
Пара - тройка дней и прокол.
Считаем от сегодня. Ставка - 💯 американских теньге.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2020 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):
Прикинь , как поднялся генподрядчик Дзюба.
А вдруг он нечаянно использует свою футбольную башку не по назначению?

До "руки бога" ему , как до Москвы пешком *****
Но заказчик , он , явно , пьян.
Пара - тройка дней и прокол.
Считаем от сегодня. Ставка - 💯 американских теньге.

Сколько стоят курсы языка Сакуры?
Там учат отдельно подключать
то правое, то левое полушарие?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Питере решили убить бизнес рестораторов.
Пока не очень понимаю, кому это нужно?
Но без причин следствия не бывает.
Валят на грёбанный ковид-19.
Но это не серьёзно! Господа!
Тогда закройте метро, где люди по утрам
и вечерам, как иваси в бочках!
Рестораны - это не клубы!
Люди сидят за столиками отдельно друг от друга.
Своими компаниями. Как могут сидеть и на кухнях.
Чего власти добиваются?
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2020 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добиваются, чтобы не общались, не собирались.
В метро можно, там никто не общаются. В метро ассорти человечьих тел, это неопасно.
В ресторане, если даже двое, то это сходство-единство душ, мыслей, намерений, быстрого взаимопонимания и пр. Это опасно
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28  След.
Страница 26 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group