Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О детях или «яжеотец!»
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2022 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

Ко мне только по поводу яиц. Лобстеры и нацики не мой профиль.

Я догадываюсь , чем яйца отличаются от жопы.
Но необходимо проконсультироваться у Мойши. Вдруг я неправильно заблуждаюсь?
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vad
Одиозная личность


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 13796

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Сакура"]
Протестант писал(а):

И зачем Вад хочет отравить тещу лобстером. Это такая немецкая традиция?

Тёща два года назад отравилась раком.
Но ты продолжай вопрошать. Может когда-нибудь количество перерастёт в качество.
_________________
Никому - ничего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2022 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vad писал(а):

Тёща два года назад отравилась раком.
Но ты продолжай вопрошать. Может когда-нибудь количество перерастёт в качество.

Не обижайся , Вад. Сочувствую. У моей мамы тоже рак , две операции. Тамоксифен пожизненно.
Просто пожилым людям омары лучше не употреблять. Особенно , если проблема с костями , или подагра.
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость у нас! Кровинушка единственная диплом получила с отличием. Фууух... Surprised
Теперь ждем результаты о зачислении в магистратуру. Все тесты на английском сданы, учеба на английском.
Радуюсь.
Very Happy
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сакура
Рыжекурая Шизель


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 5112

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Радость у нас! Кровинушка единственная диплом получила с отличием. Фууух... Surprised
Теперь ждем результаты о зачислении в магистратуру. Все тесты на английском сданы, учеба на английском.
Радуюсь.
Very Happy

Ух ты! И я с тобой.
А матерится кровинушка на нашем родном?
_________________
עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Все тесты на английском сданы, учеба на английском.
Радуюсь.
Very Happy

Поздравляю!
Но как ты с ней теперь общаться будешь?! Сама-то дуешь спик в инглиш?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сакура писал(а):

Ух ты! И я с тобой.
А матерится кровинушка на нашем родном?


Спс! Не, на венгерском, но не при нас. Нас она аттитюдами и прочей экзистенциальной фигнёй гнобит. ))
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Все тесты на английском сданы, учеба на английском.
Радуюсь.
Very Happy

Поздравляю!
Но как ты с ней теперь общаться будешь?! Сама-то дуешь спик в инглиш?

Спасибо! Не, не дую ваще. Она за толмача. )
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грин писал(а):
Нас она аттитюдами и прочей экзистенциальной фигнёй гнобит. ))

Это уж ваще запредел - родных родителей гнобить непонятным!
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то ребёнок название своей статьи прислал. Я его сдуру решил вслух прочитать – на третьем слове отчётливо запахло серой, на пятом – посыпались искры. Я вслух читать перестал, но про себя дочитал. Всю ночь снились кошмары.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Грин писал(а):
Нас она аттитюдами и прочей экзистенциальной фигнёй гнобит. ))

Это уж ваще запредел - родных родителей гнобить непонятным!


Ага, изощряется, когда я критиковать начинаю. Не любит этого жуть. ))
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грин



Зарегистрирован: 11.04.2013
Сообщения: 6891
Откуда: с берегов Дуная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Мне как-то ребёнок название своей статьи прислал. Я его сдуру решил вслух прочитать – на третьем слове отчётливо запахло серой, на пятом – посыпались искры. Я вслух читать перестал, но про себя дочитал. Всю ночь снились кошмары.


Laughing Мы, по-просьбе, диплом раз пять прослушали перед защитой. У отца глаза остекленели с первой попытки. Он на венгерском, а отец ни в зуб ногой. Я стойко выслушивала и даже советы (по-просьбе)) давала, но потом залпом бокал розового осушила от переполнявших меня эмоций. Wink
А уже на торжественной выдаче дипломов выступали ̶в̶с̶е̶,̶ ̶к̶о̶м̶у̶ ̶н̶е̶ ̶л̶е̶н̶ь̶ ректор, деканы, руководители проектов и т.д... и приглашенный выдающийся немецкий философ корейского происхождения (не помню, Хванг Чанг Манг какой-то). Минут сорок вещал на немецком с венгерским переводом, и половина речи состояла вот из этих аттитюдов. Модное сейчас слово. ))
_________________
Нигилистка-пофигистка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я быстренько прочитал статейку в Вики насчёт этих аттитюдов и быстренько не понял, чем они отличаются от менталитета, который включает в себя и социальные установки. Зачем введён этот дополнительный термин?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Я быстренько прочитал статейку в Вики насчёт этих аттитюдов и быстренько не понял, чем они отличаются от менталитета, который включает в себя и социальные установки. Зачем введён этот дополнительный термин?
Не знаю, зачем вводят термины в русском языке в виде иностранныхь слов, но это два совершенно разных слова. Attitude - это отношение к окружающему, выражающееся в определённом поведении индивидуума. Если взять Кембриджский словарь, то варинаты перевода этого слова на русский будут: мироощущение, отношение, позиция. Всё зависит от контекста, например фраза Don't give me that attitude переводится как "Не веди себя так со мной", или show attitude - "встать в позу"
Mentality - это образ мышления, характерная черта, мировоззрение. Опять же если посмотреть словарь, то перевод этого слова - склад ума, психика. I can't understand the mentality of people who hunt animals for fun - "не могу понять людей, которые охотятся на зверей ради удовольствия"
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2022 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Censor писал(а):
Я быстренько прочитал статейку в Вики насчёт этих аттитюдов и быстренько не понял, чем они отличаются от менталитета, который включает в себя и социальные установки. Зачем введён этот дополнительный термин?
Не знаю, зачем вводят термины в русском языке в виде иностранныхь слов, но это два совершенно разных слова. Attitude - это отношение к окружающему, выражающееся в определённом поведении индивидуума. Если взять Кембриджский словарь, то варинаты перевода этого слова на русский будут: мироощущение, отношение, позиция. Всё зависит от контекста, например фраза Don't give me that attitude переводится как "Не веди себя так со мной", или show attitude - "встать в позу"
Mentality - это образ мышления, характерная черта, мировоззрение. Опять же если посмотреть словарь, то перевод этого слова - склад ума, психика. I can't understand the mentality of people who hunt animals for fun - "не могу понять людей, которые охотятся на зверей ради удовольствия"



Бобёр, для бытового уровня эти термины синонимичны, Цензор прав.
Сам же возьми свои признаки и соотнеси?
"мироощущение, отношение, позиция" - и "образ мышления, характерная черта, мировоззрение". Мироощущение одно из составных мировоззрения, образ мышления выражается в отношении, позиции.
Для спициализда эти пара словечек могут быть обслюнявлены по-всякому, ведь им только дай волю пословоблудить, шоб было на чём дисы кропать.))
Но достаточно соотнести словоупотребление и станет понятно, что аттитюд и менталитет соотносятся как частное и чуть более общее. То есть тот же хрен, только по частям и в профиль)))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Флуд - форум Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group