Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

С Ханукой!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пожелания по желанию
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Бобёр, изначально арии пришли в Индию с Севера, через Туркмению и Афганистан и захватили её, введя кастовую систему, чтобы не смешиваться с "низшей расой". Потом они по каким-то причинам ушли обратно на север и равномерно расселились от Ирландии до Китая. Это-"ликбез", Бобёр. Не позорь нацию незнанием истории. Да, я-арий, согласно метрикам. Aryan and Semitic tribes-такие названия народов в учебнике истории в Австралии. Вот в России "почему-то" первое слово под запретом.
Для начала, арии - кочевой народ, пришли не из Туркмении, а из степей Евразии (возможно Краснодарский Край?) согласно теории известного археолога 19 века археолога Густава Коссинны. Пришли они в Индию... и уничтожили цивилизацию, которая существовала там. Никаких каст они не создавали, они просто убивали и грабили... как впрочем и все народы в те далёкие (примерно 1700 лет д.н.р.) времена. И, как все завоеватели тех времён, они пришли и ушли... пошли на Запад, на богатую Персию, разграбив которую двинули на Балканы...
Рамзес, позволь поинтересоваться согласно каким-таким метрикам ты выяснил, что ты - потомок кочевого народа, существовавшего примерно 4 тысячи лет назад? И если даже это и так, то что это значит? Cool
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
арии - кочевой народ, пришли не из Туркмении, а из степей Евразии (возможно Краснодарский Край?) согласно теории известного археолога 19 века археолога Густава Коссинны.

Коссиняку на гиляку! Арии пришли с Украины, этом вам любой украинец скажет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Ramzes писал(а):
Бобёр, изначально арии пришли в Индию с Севера, через Туркмению и Афганистан и захватили её, введя кастовую систему, чтобы не смешиваться с "низшей расой". Потом они по каким-то причинам ушли обратно на север и равномерно расселились от Ирландии до Китая. Это-"ликбез", Бобёр. Не позорь нацию незнанием истории. Да, я-арий, согласно метрикам. Aryan and Semitic tribes-такие названия народов в учебнике истории в Австралии. Вот в России "почему-то" первое слово под запретом.
Для начала, арии - кочевой народ, пришли не из Туркмении, а из степей Евразии (возможно Краснодарский Край?) согласно теории известного археолога 19 века археолога Густава Коссинны. Пришли они в Индию... и уничтожили цивилизацию, которая существовала там. Никаких каст они не создавали, они просто убивали и грабили... как впрочем и все народы в те далёкие (примерно 1700 лет д.н.р.) времена. И, как все завоеватели тех времён, они пришли и ушли... пошли на Запад, на богатую Персию, разграбив которую двинули на Балканы...
Рамзес, позволь поинтересоваться согласно каким-таким метрикам ты выяснил, что ты - потомок кочевого народа, существовавшего примерно 4 тысячи лет назад? И если даже это и так, то что это значит? Cool
Бобёр, ты знаешь разницу между "из" и "через"? И как там по широте, Приазовье всё-таки севернее Индии или нет? Читай внимательнее и спорь не с собою, а с собеседником. Арии пришли три-четыре тысячи лет назад в Индию, фактически являясь первой волной захватчиков, имея превосходство засчёт организации, железного оружия и коней. Арии принесли с собой ведическую культуру и кастовую систему, которая существовала у них. Читай, Бобёр, первоисточники и не подтасовывай факты, не приписывай мне слова, сказанные тобою. Что значит моя принадлежность к белым людям-это тебе решать. Я просто как-то не задумывался об этом. Принадлежу-и всё тут. Определяю я принадлежность к этой расе каждый раз, смотрясь в зеркало и убеждаясь, что не негр, не монгол и не семит. Точно так же, что мой рост 181 см, я-мужского пола и сегодня надо побриться. Если тебе интересен этногенез ариев, индусов или коми-пермяков, попробую нарыть тебе научного материала. Смотри сам-мне не трудно. Smile
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдогонку: сейчас своим студентам качаю академический материал по теме Кастовая Система, в основном по Индии. Думаю, что им будет интересно, особенно кто Культурные Исследования изучает. Могу и тебе выслать-поштудируй, если есть интерес. Мне не жалко. Одним адресатом больше, одним меньше-на полторы тысячи человек не заметно. Smile
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Традиционно упоминаются следующие факты: арии пришли в Индию с севера 3-5 тысяч лет назад (иногда называют срок 15, а особо упоротые и 25 тысяч лет назад) и принесли с собой цивилизацию, о которой до сих пор мало что известно; арии и народы, проживающие в тогдашней Индии, относились к одной расе; довольно долго арии не мешались с завоёванными индусами, составляя касты брахманов, кшатриев и вайшьев.

Если я что-то в чём-то понимаю, то современная наука отрицает приход ариев откуда-либо, утверждая, что арии представляют собой ирано-индийский отнюдь не кочевой народ, расселившийся по ойкумене естественным путём.

Конечно, есть ещё теория арийской расы, талантливо нафантазированная Алоизычем, но увы, научного обоснования она не имеет.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Традиционно упоминаются следующие факты: арии пришли в Индию с севера 3-5 тысяч лет назад (иногда называют срок 15, а особо упоротые и 25 тысяч лет назад) и принесли с собой цивилизацию, о которой до сих пор мало что известно; арии и народы, проживающие в тогдашней Индии, относились к одной расе; довольно долго арии не мешались с завоёванными индусами, составляя касты брахманов, кшатриев и вайшьев.

Ну, как-то так приблизительно. "Народы Моря" тоже относились к этой волне "арийского захвата". Уничтожили всех в Европе, кроме Египта. Египет выиграл морскую битву в Дельте, остановив и победив Народы Моря. Но потерял Палестину и всё остальное вплоть до Синая. Хетты фактически тоже перестали существовать. Бобёр всё это знает, но по еврейской привычке всё-таки наровит исказить факты. Спасибо, Мао, что не даёт Бобру ускользнуть. Кстати, был ещё напиток, который делал богоподобными и выносливыми ариев того времени. Чай на маковой соломке. А точное расположение прародины всех ариев-Область Войска Донского, по периметру идеально совпадают. Правда казаков тогда не было, но это уже не важно.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Mao писал(а):
Традиционно упоминаются следующие факты: арии пришли в Индию с севера 3-5 тысяч лет назад (иногда называют срок 15, а особо упоротые и 25 тысяч лет назад) и принесли с собой цивилизацию, о которой до сих пор мало что известно; арии и народы, проживающие в тогдашней Индии, относились к одной расе; довольно долго арии не мешались с завоёванными индусами, составляя касты брахманов, кшатриев и вайшьев.

Ну, как-то так приблизительно. "Народы Моря" тоже относились к этой волне "арийского захвата". Уничтожили всех в Европе, кроме Египта. Египет выиграл морскую битву в Дельте, остановив и победив Народы Моря. Но потерял Палестину и всё остальное вплоть до Синая. Хетты фактически тоже перестали существовать. Бобёр всё это знает, но по еврейской привычке всё-таки наровит исказить факты. Спасибо, Мао, что не даёт Бобру ускользнуть. Кстати, был ещё напиток, который делал богоподобными и выносливыми ариев того времени. Чай на маковой соломке. А точное расположение прародины всех ариев-Область Войска Донского, по периметру идеально совпадают. Правда казаков тогда не было, но это уже не важно.


А Украина уже была! И это важно! Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
А Украина уже была! И это важно! Smile

И сказал хохол: "Да будет Бог! Не самому же корячится!"
И стал Бог. И стал Он трудиться.
И увидел хохол, что это хорошо. И лёг вздремнуть. И был день нулевой, жидами скрытый.
А когда проснулся хохол, то увидел, что уже угнетён тварями ползучими, летучими, плывучими и бегучими, а так же вирусами и инопланетянами, но особенно москалями. И сказал хохол: "Прыгать надо!"
И запрыгал.
Увидал это Бог и сказал: "Охуеть!"
И хохол охуел.
_________________
Всем - всего!


Последний раз редактировалось: Censor (Вт Дек 23, 2014 6:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Протестант писал(а):
А Украина уже была! И это важно! Smile

И сказал хохол: "Да будет Бог! Не самому же корячится!"
И стал Бог. И стал Он трудиться.
И увидел хохол, что это хорошо. И лёг вздремнуть. И был день нулевой, жидами скрытый.
А когда проснулся хохол, то увидел, что уже угнетён тварями ползучими, летучими, плывучими и бегучими, а так же вирусами и инопланетянами, но особенно москалями. И сказал хохол: "Прыгать надо!"
И запрыгал.
Увидал это Бог и сказал: "Охуеть!"
И хохол охуел.


В связи со степенью охуевание некоторых хохлов, особенно из правящей верхушки, ты знаешь, это, пожалуй, единственное логическое объяснение этому событию.

п.с. А я ещё тогда говорил, что парламент Грузии надо было в своё время сравнять с землёй. Всем польза от этого была б. И в первую очередь грузинам, а теперь и хохлам. Глядишь, и Крым бы у них остался, и Порося б до кормушки не допустили.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Причал



Зарегистрирован: 25.06.2007
Сообщения: 4663
Откуда: Ебург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Протестант писал(а):
А Украина уже была! И это важно! Smile

И сказал хохол: "Да будет Бог! Не самому же корячится!"
И стал Бог. И стал Он трудиться.
И увидел хохол, что это хорошо. И лёг вздремнуть. И был день нулевой, жидами скрытый.
А когда проснулся хохол, то увидел, что уже угнетён тварями ползучими, летучими, плывучими и бегучими, а так же вирусами и инопланетянами, но особенно москалями. И сказал хохол: "Прыгать надо!"
И запрыгал.
Увидал это Бог и сказал: "Охуеть!"
И хохол охуел.


Laughing Laughing Laughing Laughing
я снова радуюсь на твое творческое настроение Twisted Evil
_________________
Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания. Подумайте о ваших двух лучших друзьях. Если они в порядке, то это должно быть вы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Censor писал(а):
Протестант писал(а):
А Украина уже была! И это важно! Smile

И сказал хохол: "Да будет Бог! Не самому же корячится!"
И стал Бог. И стал Он трудиться.
И увидел хохол, что это хорошо. И лёг вздремнуть. И был день нулевой, жидами скрытый.
А когда проснулся хохол, то увидел, что уже угнетён тварями ползучими, летучими, плывучими и бегучими, а так же вирусами и инопланетянами, но особенно москалями. И сказал хохол: "Прыгать надо!"
И запрыгал.
Увидал это Бог и сказал: "Охуеть!"
И хохол охуел.


В связи со степенью охуевание некоторых хохлов, особенно из правящей верхушки, ты знаешь, это, пожалуй, единственное логическое объяснение этому событию.

п.с. А я ещё тогда говорил, что парламент Грузии надо было в своё время сравнять с землёй. Всем польза от этого была б. И в первую очередь грузинам, а теперь и хохлам. Глядишь, и Крым бы у них остался, и Порося б до кормушки не допустили.
А чё грузины? Сейчас занимаются своими делами, жизнь налаживают. У кого не заладилось - маршрутки в Москве водят. Или рестораны держат (но у этих-то заладилось).
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причал писал(а):
Censor писал(а):
Протестант писал(а):
А Украина уже была! И это важно! Smile

И сказал хохол: "Да будет Бог! Не самому же корячится!"
И стал Бог. И стал Он трудиться.
И увидел хохол, что это хорошо. И лёг вздремнуть. И был день нулевой, жидами скрытый.
А когда проснулся хохол, то увидел, что уже угнетён тварями ползучими, летучими, плывучими и бегучими, а так же вирусами и инопланетянами, но особенно москалями. И сказал хохол: "Прыгать надо!"
И запрыгал.
Увидал это Бог и сказал: "Охуеть!"
И хохол охуел.


Laughing Laughing Laughing Laughing
я снова радуюсь на твое творческое настроение Twisted Evil

А я рад, что ты рада.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
А чё грузины? Сейчас занимаются своими делами, жизнь налаживают. У кого не заладилось - маршрутки в Москве водят. Или рестораны держат (но у этих-то заладилось).


Показательный эффект был бы хороший.

А то, американцам можно под выдуманным предлогом напасть на Ирак и повесить его правителя. А Крым вернуть в свой состав это сразу санкции и предел человеческому терпению.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramzes



Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 5696
Откуда: Australia

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):


В связи со степенью охуевание некоторых хохлов, особенно из правящей верхушки, ты знаешь, это, пожалуй, единственное логическое объяснение этому событию...

Верхушка у хохлов еврейская, как и у русских. Так что, Протестант, хорош на славян "гнать". Снаружи славян давят немцы, изнутри-евреи. Вот за свою херню сами эти народы пусть и отвечают.
_________________
Keep the bastards honest!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzes писал(а):
Протестант писал(а):


В связи со степенью охуевание некоторых хохлов, особенно из правящей верхушки, ты знаешь, это, пожалуй, единственное логическое объяснение этому событию...

Верхушка у хохлов еврейская, как и у русских. Так что, Протестант, хорош на славян "гнать". Снаружи славян давят немцы, изнутри-евреи. Вот за свою херню сами эти народы пусть и отвечают.


Ой, та ладно. Там и хохлов хватает. Я те грю! Которые, то Ялту себе возьмут, то Крым захватят в течении месяцо, то до Москвы дойту, то Рамзана на шашлык нашинкуют.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Пожелания по желанию Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Страница 16 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group