Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вселенский хай
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба писал(а):
Мойша писал(а):

Первый пример оставим как нереальный для меня.
Второй, хоть и не мой тоже, попытаюсь вообразить в плане - А как бы я себя чувствовала на месте их родителей, если бы была не ими (а мы с ними однозначно не коррелируем), а собой на их месте?
Я думаю, что надо ужасаться, бояться и помогать на месте родителей прежде всего вот этому ребенку, делающему такие варианты выбора. Тут не до стыда, а до беды, в которую попала твоя кровинушка. Его душу спасать надо. Я бы о своей морде лица в общественных глазах в такой момент даже и думать бы нешмагла. Это не стыд, а горе прежде всего.

Я вот тоже думаю, что отказаться от своего ребенка в самый трудный момент - это подло.

Оставаться со своим ребенком ВСЕГДА - не неподло, это глупо, горько и страшно.
Значит, мало того, что воспитали насильника, например, так еще и поддерживать сие твоерение, да?
Моя тетя доподдерживалась, своего игромана (может и наркомана, судя по поступкам) сына так поддерживала, так поддерживала, что он начал избивать ее, продолжив дело своего отца.

Мне еще в 15 лет за этого моего брата было стыдно. Он еще и крестный мой, вот так вот меня в детсве покрестили, спасибо маме.

С этим недоумком я в одном классе училась, тупой донельзя, весь в своего папу-алкаша. Тетя моя с 20 лет умная была, шоб не остаться в девках в 21 год, с боем и уходом из дома, перессорившись со всеми родными вышла замуж за необразованного неотесанного чурбана-торговца, который уже тогда ей изменял. И родила двух сыновей.

Старший мой ровесник, с ним я и училась, умел он только одно - зубрить стихи. Ни понять простейшу- задачу, ничего, дуб дубом. Зато драки, скандалы - милое дело.
Впихнутый усилиями моего дедушки-полковника-бывшего чекиста в какую-то прстижную военную школу в Москве (вот как дедушка поддерживал тупейшего из сыновей Армении и своих внуков) вывесил из окна армянский флаг и отказался его снимать, патриот хренов (Цензор извини). Выперли его оттуда, вернулся, ничего не знает, ничего не умеет, сам никто, а тетя, дооообрая, деньги ему сует, шоб типа на курсы шел, занимался, поступил там. А он проигрывает их. Раз за разом, слезы, деньги, десятки тысяч долларов, драки с отцом-алкашом, проданные квартиры.
От армии его отмазали деньгами, как же, он же де может, когда им командуют! Причем тетя со стыда врала всем, типа вот завтра он идет в армию, вот, иду завтра провожать, мама там напекла чего-то, все такие знают - он идет в армию, и тут на следующий день - "ой, его прямо на месте признали негодным, сказали плоскостпоие". Так тошно было от этого вранья.

Шел этот мудак даже к моим дедушке с бабушкой, за деньгами, те ему дверь не открыми, он что-то там 3 часа стучал. Зачем они милици- не вызвали не знаю.

Тетю без фингалов я вообще не помню, сначала бил только муж, потом присоединился уже и старший сын. Если кого интересу-ет, чего она не разводилась - этот вопрос мучает ВСЕХ НАС уже лет 20. Никто не знает, тетя в ответ только мычит. Сейчас уже аж 2 года, после несколько раз сломанного носа живут отдельно.

И вот где-то год назад тетя мне посвонила и попросила тайно денег вдолг, типа чтоб я маме не говорила. Ну я просто сказала что денег нет. А то я не знаю для чего ей деньги.

Вот вам и стыд за родственника и соотечественника в одном лице, стыд за тетину глупость, бесхребетность, тупость. И ее сострадание к отпрыску.

И еще - именно поэтому оставьте детей некрещенными, вырастут - сами себе крестных выберут.
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот оно, бедствие человеческое во всей красе. Я же говорю, что на пустом месте оно вдруг не образуется. Целая историческая эпоха целого армянского клана поработала на эту личность. Ложь, слабость, отмазы и просто недальновидность, попустительство и глупость привели к беде.
Жалко всех. Но при чем тут стыд? Они же все уже наказаны как не дай бог никому.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Ну вот оно, бедствие человеческое во всей красе. Я же говорю, что на пустом месте оно вдруг не образуется. Целая историческая эпоха целого армянского клана поработала на эту личность. Ложь, слабость, отмазы и просто недальновидность, попустительство и глупость привели к беде.
Жалко всех. Но при чем тут стыд? Они же все уже наказаны как не дай бог никому.

Я не знаю причем здесь стыд, но когда я узнала, что его выгнали из московской этой школы за дебильно-псевдопатриотизм - мне было внутри очень-очень стыдно, даже хуже, чем когда в российских передачах про уголовников армян показывают.
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2013 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
...к тобой нарисованному поведению приходят не обычным способом, а с достаточно длинной предысторией. Я не призываю верить мне на слово. Я просто говорю, что по жизни и профессии достаточно хорошо знаю закономерности развития личности ребенка. У всякого дитя есть периоды кризисов. Нафига тащить в гости к закомильфоленным господам детку в критическом периоде? Нет, только к таким же детным с такими же проблемками, которые поймут и похохочут.
Первый пример оставим как нереальный для меня.

Предыстории - это скачок в сторону. Когда чужой ребёнок ведёт себя плохо, мало кого волнует его предыстория. Видят просто невоспитанного ребёнка, причём не в закомильфоленных гостях, а в самых обычных. Да и не только в гостях - в любом общественном месте, хоть в магазине, хоть на улице, хоть в автобусе. И родителям, если это не полные охламоны, бывает за них неловко, невзирая на длинные предыстории.

Цитата:
Тут не до стыда, а до беды, в которую попала твоя кровинушка. Его душу спасать надо. Я бы о своей морде лица в общественных глазах в такой момент даже и думать бы нешмагла. Это не стыд, а горе прежде всего.

Да, но общаться с соседями-коллегами-друзьями тебе всё равно пришлось бы. И как бы ты себя чувствовала во время общения? Никакой неловкости, всё как ни в чём не бывало, э?

Рискну даже шагнуть дальше. А если бы, упаси Боже, пришлось общаться с невинными жертвами твоего ребёнка? Скажем, с родителями изнасилованной и убитой девочки? Тоже никакого стыда?

Хм-м... Вообще-то мы довольно далеко ушли от первоначальной темы разговора. Так или иначе, лично мне бывает-таки за соотечественников и стыдно, и гордо, и тепло, и задумчиво - в зависимости от конкретной ситуации и конкретного поведения оных. И стереотипы в отношении "русских", с которыми я столкнулся главным образом в Торонто, где "русских" много - бывают довольно обидны. Хотя, казалось бы, на что обижаться-то? Сам будь человеком, и вася-кот. Ан нет - обидные стереотипы проецируются на тебя, и вот тут возникает конфликт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу внести свою лепту во всеобщее удивление разницей в культурах:
первыми к нам приезжали англичане в школу по обмену, где-то в 93 году. эти были страшно воспитанные, с чУдным английским юмором и напоказ ничему не удивлялись.
а год спустя приезжали американцы - аж на целый месяц.
вот что меня удивило:
они правда приехали переполненные мыслями о медведях на улицах и мужиках с ружьями и в ушанках. и даже имея такую картину мира, они все равно приехали! мужественный люди, достойные всякого восхищения.

а еще обратный пример:
2000-01 год, ирландцы делали ремонт в детском доме для детей с церебральным параличом. и никого не слушали. в итоге они посторили десяток душевых (для больных церебральным параличом!!!) и понавтукали везде своих розеток, в которые нельзя включить ни один прибор европейско-континентального производства.
ну и конечно облагодетельствовали всех работниц индустрии развлечений.
в целом, можно сказать, произвели не самое благоприятное впечатление.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Хм-м... Вообще-то мы довольно далеко ушли от первоначальной темы разговора. Так или иначе, лично мне бывает-таки за соотечественников и стыдно, и гордо, и тепло, и задумчиво - в зависимости от конкретной ситуации и конкретного поведения оных. И стереотипы в отношении "русских", с которыми я столкнулся главным образом в Торонто, где "русских" много - бывают довольно обидны. Хотя, казалось бы, на что обижаться-то? Сам будь человеком, и вася-кот. Ан нет - обидные стереотипы проецируются на тебя, и вот тут возникает конфликт...


а ты ассоциируешь себя с русскими? вот прямо с теми, про кого стереотипы?
я серьезно.

я помню, мне тоже раньше было стыдно, стоят такие на остановке, матерятся и вообще, и даже стоять рядом стыдно, не то что на русском говорить. а то да. кто-то может подумать, что раз я говорю на том же языке, то и сама такая.
а потом прошло.

они сами по себе, я сама по себе.
и спокойно говорю с Дарьей на русском везде, где придется, потому как ответственность несу только за себя и ее, а за всех остальных нет. поэтому и причин никаких нет, что я за них стыдилась, я им не мама, так и ответственности нести не могу.
а по-большому счету, изменить можно только себя, свое поведение и свое отношение. так какой смысл "стыдиться" за других? нет уж, пусть они как-нибудь сами.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Пионэры, идите в жопу!


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 1671
Откуда: Реутово

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли, так все так делают , как ты.
Правда вот когда матерятся подростки я замечание делаю. Смущаются.
_________________
Ну эта, как её… Такая плечистая в заду…(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Люба писал(а):
Я вот тоже думаю, что отказаться от своего ребенка в самый трудный момент - это подло.

Оставаться со своим ребенком ВСЕГДА - не неподло, это глупо, горько и страшно.
...

Южанка, заяц, как же тебе наболело!

Однако не могу тебя поддержать. По простой причине: есть СЕМЬЯ, а есть все остальное.

Как бы не был неправ член семьи - я всегда буду его защищать и находить в его поведении то, что его оправдывает. Причина? См. абзацом выше.

Что не помешает мне отпиздить его за то, что он поступил так, как не следовало бы поступать. Но при этом он всегда помнит, что я никогда не откажусь от своего родства с ним и он всегда сможет расчитывать на мою поддержку.

Это - семья. Какая бы она ни была, но это - частичка тебя. От рождения и до самого конца. Ближе (на такой период!) тебе мало кто будет.

Тем более ребенок...его можно наказать как угодно жестко, но он должен знать, что ты с ним - ВСЕГДА.

Подпись: Дон Корлеоне Wink
З.Ы.: В плане семейных отношений и семейных ценностей старик был правSmile
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
они сами по себе, я сама по себе.
и спокойно говорю с Дарьей на русском везде, где придется, потому как ответственность несу только за себя и ее, а за всех остальных нет.

Зайка - умничка Embarassed
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Элли писал(а):
они сами по себе, я сама по себе.
и спокойно говорю с Дарьей на русском везде, где придется, потому как ответственность несу только за себя и ее, а за всех остальных нет.

Зайка - умничка Embarassed


я стараюсь, но на данный момент у меня плохо получается.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Controller писал(а):
Элли писал(а):
они сами по себе, я сама по себе.
и спокойно говорю с Дарьей на русском везде, где придется, потому как ответственность несу только за себя и ее, а за всех остальных нет.

Зайка - умничка Embarassed


я стараюсь, но на данный момент у меня плохо получается.

Не нарывайся на комплимент! Я тебе и так их, комплиментов, наговорю... Embarassed
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Южанка писал(а):
Люба писал(а):
Я вот тоже думаю, что отказаться от своего ребенка в самый трудный момент - это подло.

Оставаться со своим ребенком ВСЕГДА - не неподло, это глупо, горько и страшно.
...

Южанка, заяц, как же тебе наболело!

Однако не могу тебя поддержать. По простой причине: есть СЕМЬЯ, а есть все остальное.

Как бы не был неправ член семьи - я всегда буду его защищать и находить в его поведении то, что его оправдывает. Причина? См. абзацом выше.

Что не помешает мне отпиздить его за то, что он поступил так, как не следовало бы поступать. Но при этом он всегда помнит, что я никогда не откажусь от своего родства с ним и он всегда сможет расчитывать на мою поддержку.

Это - семья. Какая бы она ни была, но это - частичка тебя. От рождения и до самого конца. Ближе (на такой период!) тебе мало кто будет.

Тем более ребенок...его можно наказать как угодно жестко, но он должен знать, что ты с ним - ВСЕГДА.

Подпись: Дон Корлеоне Wink
З.Ы.: В плане семейных отношений и семейных ценностей старик был правSmile

Контроллер, и ты туда же? Sad Речь-то идёт об отношениях не с членом семьи, а с обществом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Controller писал(а):
Элли писал(а):


я стараюсь, но на данный момент у меня плохо получается.

Не нарывайся на комплимент! Я тебе и так их, комплиментов, наговорю... Embarassed


приступай Very Happy
а серьезно, я больше на поговорить нарываюсь - жизненный кризис, "агульная млявасць i абыякавасць да жыцця i асоб iншага полу, схiльнасць да самогубства" (с).
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Controller
Руки вверх!


Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщения: 4292
Откуда: От вас - одна остановка. На такси.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элли писал(а):
Controller писал(а):
Элли писал(а):


я стараюсь, но на данный момент у меня плохо получается.

Не нарывайся на комплимент! Я тебе и так их, комплиментов, наговорю... Embarassed


приступай Very Happy
а серьезно, я больше на поговорить нарываюсь - жизненный кризис, "агульная млявасць i абыякавасць да жыцця i асоб iншага полу, схiльнасць да самогубства" (с).

Приступаю. См. личку.
_________________
Remember "Donald Cook"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли



Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 8053

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше на мыло, быстрее. или скайп.
_________________
Так хочется быть слабой женщиной..., но как назло, то кони скачут, то избы горят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Встречи Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 29, 30, 31  След.
Страница 24 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group