Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вселенский хай
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Встречи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А вот что думают о нашей быдловатости американцы. Может это и боян, но я вот только позавчера прочитала.

Мы глазами американцев, которые собираются к нам в гости и учат друг друга кто мы такие есть и какие к нам подходцы надо делать, чтобы понравиться.

10 вещей, которые нельзя делать в России

На одном американском сайте есть статья. В ней американской публике объясняют, как себя необходимо вести в России. Текст статьи весьма занятен.
Итак, что же на Западе не рекомендуют делать в России?


1. Не приходите в гости с пустыми руками.

Если вас пригласили в на обед, или просто погостить, не приходите домой к русским без ничего. Что именно вы принесете, не слишком важно: коробку конфет, цветы или маленькую игрушку для их ребенка. Русские хозяева готовятся к приему гостей, готовя свои лучшие блюда и покупая деликатесы, которые для себя они обычно не покупают. Если, после приложения стольких усилий, русские встретят гостя, который не принес им даже цветка, им покажется, что ему все равно.

2. Снимайте обувь, когда заходите в чей-то дом.

Русские квартиры застелены коврами. Часто это дорогие персидские ковры с замысловатыми узорами, которые не так легко очистить, как обычное американское ковровое покрытие. Кроме того, русские много ходят по пыльным улицам, а не просто запрыгивают в дом сразу из автомобиля. По этим причинам, а также по многовековой традиции, русские снимают обувь, входя в жилище.

3. Не шутите о родителях.

Русские неполиткорректны. Так что, пожалуйста, рассказывайте анекдоты, основанные на гендерных, внешностных и этнических стереотипах; но воздержитесь о шутках о чьих-то матерях или отцах — вас не поймут.


4. Не говорите в качестве тоста «На здоровье!».

Люди, не говорящие по-русски, обычно думают, что они знаю одну русскую фразу для тоста — «На здоровье!». Однако они не знают, что «На здоровье» (nuh zdah-rohv — for health) русские говорят, когда их благодарят за вкусно приготовленное блюдо.
На польском «На здоровье» является традиционной фразой для тоста. С другой стороны, русские любят выдумывать что-то длинное и сложное, как «За дружбу между народами» (zah droomzh-boo myezh-doo nuh-roh-duh — To friendship between nations!).


5. Не берите «последнюю рубашку».

Русская поговорка «отдать последнюю рубашку» (aht-dent pahs-lied-nyu-yu room-bash — to give away one s last shirt) означает «отдавать что-то, независимо от того, чего вам это будет стоить». В России предлагать гостям все, чего они захотят, является знаком вежливости. Такие желания могут не ограничиваться едой или ночевкой; русские старого закала могут предложить вам любой предмет, о котором вы заговорите, вроде картины на стене, вазы или свитера.
Однако если вам что-то предложат, не обязательно это брать. Русские не предлагают вещи потому, что хотят от них избавиться — они предлагают их для того, чтобы сделать вам приятное.

6. Не одевайтесь слишком просто.

Русские наряжаются чаще, чем американцы. Даже на простую прогулку русские женщины надевают туфли на высоких шпильках и модные платья. Прожженные феминистки скажут, что они делают это потому, что их притесняют и угнетают, однако русские женщины объясняют это так: «Живем лишь раз, и я хочу выглядеть и чувствовать себя как можно лучше».

7. Не платите вскладчину.

В этом русские кардинально отличаются от западных европейцев. Они не платят вскладчину. Поэтому, если вы приглашаете барышню на свидание, не ждите, что она заплатит за себя сама — ни в ресторане, ни в любом другом месте. Вы, конечно, можете предложить ей заплатить за себя, но тогда вы поставите под вопрос возможность увидеть ее снова. У нее даже может не быть с собой никаких денег. Русская женщина возьмет деньги на свидание с мужчиной лишь в том случае, если она предполагает, что ее пригласил маньяк и ей придется убегать через черный ход.

8. Не давайте женщинам самим носить тяжести.

Это правило может раздражать любителей политкорректности, но русские считают, что мужчины физически сильнее женщин.
Следовательно, вы покажетесь им невежливым, если будете просто стоять и смотреть, как женщина несет что-то тяжелое.

9. Будьте вежливы с пожилыми людьми в общественном транспорте.

Когда русские приезжают в Америку и ездят на общественном транспорте, их удивляет, что молодые люди сидят, а пожилые стоят рядом. В Америке этого не понимают, здесь предложением сесть можно оскорбить пожилого человека. В России же, если вы не уступите место пожилому человеку или беременной женщине, весь автобус будет смотреть на вас, как на преступника.

10. Не отрыгивайте прилюдно.

Проявления работы вашего организма в обществе считаются крайне невежливыми, даже если получившийся звук долог и выразителен, и его автор гордится этим. Более того, если это все-таки случится (все мы живые люди), не извиняйтесь. Извинившись, вы признаете свою причастность и привлечете к факту больше внимания. Русские же, тем временем, ужасаясь случившемуся, будут делать вид, что ничего не заметили, или тихо обвинят собаку.



Мне лично это показалось более информативным не о нас, а о них. А последние 4 пункта - вообще сплошное умиление.)))))

Ну что, вроде все верно!
Все это, кроме разувания в гостях, верно и у нас.
Снять в гостях обувь у нас никому в голову не придет, хоть какие там ковры с паркетами.
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то мне тоже всё показалось верным. Никакой клюквы.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28875
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А вот что думают о нашей быдловатости американцы. Может это и боян, но я вот только позавчера прочитала.
Это такой баян, что я его читал в газете, когда у меня не было компьютера. Очень вероятно, что это вовсе и не прикол, а реальные рекомендации, ибо всё правильно.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не к тому, что про нас все правильно, а про то, что получается у них-то все НАОБОРОТ???
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Я не к тому, что про нас все правильно, а про то, что получается у них-то все НАОБОРОТ???

Эх, Мойша, было бы время - накатал бы я статейку не меньше - а то и побольше, - о том, как надо вести себя русским в той же Америке. Но времени не хватает хронически, поэтому скажу только одно: за русских за границей куда чаще испытываешь стыд, чем гордость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем ты его испытываешь, стыд этот?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А зачем ты его испытываешь, стыд этот?

Стыд на Ромыча сам накатывает, не предупреждаяSmile
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А зачем ты его испытываешь, стыд этот?

Извини на ответ вопросом, а что, испытывать стыд за соотечественников - это неестественно? Естественна только гордость за то, что вот это хамло принадлежит к тому же народу, что и ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Извини на ответ вопросом, а что, испытывать стыд за соотечественников - это неестественно? Естественна только гордость за то, что вот это хамло принадлежит к тому же народу, что и ты?


Естественно. Но, ты же предал Родину и соотечественников. Сбежал. Значит нет у тебя морального права испытывать стыд за бывших соотечественников. Даже наоборот, при встрече ты должен опускать глаза и подавать в сторону, давая дорогу.

*Данное мнение не является точкой зрения редакции. А служит лишь лучшему пониманию общающихся сторон между собой.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стив



Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 1183

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опятьпровцыруишь ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стив писал(а):
опятьпровцыруишь ))))


Да ни боже мой! Всё о людях пекуся я! Wink Smile
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стив писал(а):
опятьпровцыруишь ))))

Это его нормальное состояние.
Кинет камешек и смотрит, как круги расходятся. Cool
Но, к его чести, не злобный..
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Стив писал(а):
опятьпровцыруишь ))))

Это его нормальное состояние.
Кинет камешек и смотрит, как круги расходятся. Cool
Но, к его чести, не злобный..


Нет, вы-таки спросите Мойшу, спросите. Так ли я сказал, что она на самом деле хотела сказать. но побоялась. )))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никаких левых замыслов не было. Просто удивилась, что в штатах нормально не уступать старикам, женщинам и детям, с гордостью рыгать и приходить в гости в дом, где есть маленькие дети, без подарка.
Хамло есть в любом народе. Что же за него стыдиться? Пусть оно сами стыдятся. Вообще не вижу проблемы.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Хамло есть в любом народе. Что же за него стыдиться? Пусть оно сами стыдятся. Вообще не вижу проблемы.

А то, что при недостатке информации о народе судят по его отдельным представителям, тебя не смущает?

Пример из личного: когда мой сын пошёл в американскую школу, в ней уже учился один "русский" парнишка, некий получеченец по имени Игорь. То ли озлобленная мама-одиночка на него так повлияла, то ли горнюковый темперамент, но придурок был редкостный, без мозгов, тормозов и мало-мальского воспитания. Политкорректные американцы переглядывались, но терпели. Соответственно, когда в школе появился мой сын, отношение к нему поначалу было настороженное. Понадобились усилия, чтобы убедить американцев в том, что Игорь - это ещё не все русские и в общем-то совсем не русские. Помогло то, что сын с этим Игорем практически не общался - у него скоро появились свои друзья из местных, да и вёл он себя адекватно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Встречи Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 29, 30, 31  След.
Страница 22 из 31

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group