Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лечить или пусть умирают?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 7:42 am    Заголовок сообщения: Лечить или пусть умирают? Ответить с цитатой

Привожу ссылку на статью
«Я очень хочу чтобы у Максима Мищенко нашли рак»
08.12.2012 17:04

Молодой кремлевский отморозок считает что «...человек с раковой болезнью все равно умрет, а мы не поможем десяти здоровым».

Прокремлевское молодежное движение «Россия молодая» и ее лидер, член Общественной палаты Максим Мищенко (ранее был депутатом Госдумы от «Единой России») предлагают сократить бюджетные расходы на тяжелобольных ради качественной медицины для большинства россиян. Как рассказал сам молодежный лидер «Известиям», он предлагает ввести «четкое ранжирование государственных средств» по тяжести болезни пациентов.
Это из украинского сайта.
http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=146997
Это российские
http://izvestia.ru/news/541000
http://d3.ru/comments/389356/
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не по себе стало.
Он приводит довод
Цитата:
Мы вылечим 10 человек, поставим их в строй, это лучше, чем лечить того, кто все равно умрет.

а если этот рак получен на вредном производстве?
Тоже не лечить?
Цитата:
— А для сверхдорогих и сверхтяжелых должен быть механизм сбора денег, спонсорства, благотворительности, потому что ни одна экономика этого не потянет, — считает Мищенко.

Растёт большой чиновник, мерило-деньги.
А в целом, действительно ,отморозок ..
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 8:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подход к проблеме отморозочный, это да.

А по самой проблеме. Анфиса, вот, ты сколько процентов от зарплаты отчисляешь "на здравоохранение"?
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):

А по самой проблеме. Анфиса, вот, ты сколько процентов от зарплаты отчисляешь "на здравоохранение"?

На сегодняшний день 38% от начисленной зарплаты.
Это в целом, без градации.
к чему ты ведешь?
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):

На сегодняшний день 38% от начисленной зарплаты.
Это в целом, без градации.
к чему ты ведешь?


Никуда не веду. Мы уже давно пришли. Интересно как и насколько финансируется система здравоохранения. И, сопсна, куда деваются деньги. В Германии я сейчас плачу 8,65% от зарплаты и работодатель 7,75% от моего заработка в "кассу здравоохранения". И все довольны.

А раз ты платишь 38%, а денег на лечение всё равно нет. То, сперва надо расстрелять тех кто их ворует, потом тех, кто предлагает не лечить больных, потом поднять зарплаты.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
В Германии я сейчас плачу 8,65% от зарплаты и работодатель 7,75% от моего заработка в "кассу здравоохранения". И все довольны.

.

То есть, ты уверен в завтрашнем дне?
Если что случится, ты смело можешь рассчитывать на государство, которому ты платишь налоги?
Ты платишь страховку? Она такая же как у всех?
Как ты относишься к тому, что из твоего налога платят за лечение онкобольным, которые
Цитата:
Человек всю жизнь пил, курил, вел распутный образ жизни, а потом приходит к государству за помощью
?
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
...


То есть, ты уверен в завтрашнем дне? - На сколько это возможно, да.

Если что случится, ты смело можешь рассчитывать на государство, которому ты платишь налоги? - Да.

Ты платишь страховку? Она такая же как у всех? - Её все платят. Она у всех одинаковая, более или менее. Есть свои различия, но это частности.

Как ты относишься к тому, что из твоего налога платят за лечение онкобольным - Нормально, они столько же платят, сколько и я.

Пить, курить, вести распутный образ жизни это плохо? Пусть тогда запрещают продажу табака, алкоголя, "распутного образа жизни". А тех, кто знает как вредно пить и курить, но всё равно продаёт населению это и делают из них онкобольных - расстрелять.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
То есть, ты уверен в завтрашнем дне? - На сколько это возможно, да.

Если что случится, ты смело можешь рассчитывать на государство, которому ты платишь налоги? - Да.

Ты платишь страховку? Она такая же как у всех? - Её все платят. Она у всех одинаковая, более или менее. Есть свои различия, но это частности.

Как ты относишься к тому, что из твоего налога платят за лечение онкобольным - Нормально, они столько же платят, сколько и я.

В нормальном государстве так и должно быть.
Но, в своём, я не могу рассчитывать на помощь.
Цитата:
А тех, кто знает как вредно пить и курить, но всё равно продаёт населению это и делают из них онкобольных - расстрелять.

Хорошее предложение.
Расстреляем производителей, продавцов, а заодно тех, кто это употребляет.

И ты останешься на форуме один. Cool
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):

Расстреляем производителей, продавцов, а заодно тех, кто это употребляет.

И ты останешься на форуме один. Cool


Ну, почему же. Можно и дальше просто лечить кто злоупотребляет и не выдерживает этого.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный парень.
Сравнил рак с венерическими заболеваниями..

Лучше от цирроза печени бесплатно пусть не лечат, рак-то тут причем. Нигде и никак еще не доказана связь рака гортани и легких и курения.

Венерические болезни бесплатно не лечить нельзя, а то пойдут заражать остальных, это вредно самому государству. Пусть еще скажет, что ни разу в жизни без защиты ни с кем не спал.
Больные раком ни в чем не виноваты, тут даже нельзя сказать "накопите денег прежде чем рожать", ибо на лечение рака ТАКИЕ суммы нужны..
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот есть еще диабет, особенно инсулиновый, очень затратный для государства. С ним как?
Пущай впадают в кому бездотационно?
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут давайте думать: 50 на 50, 70 на 30, может сделать более высокую страховку для людей, которые курят и пьют, — считает он.

Думать - это похвально, но при чём тут государство? Оно, что ли, назначает размеры страховок? Думаю, страхкомпании и сами прекрасно разберутся, какого алкаша на какую сумму страховать.

В Канаде пить-курить - удовольствие недешёвое. Особенно курить - мало того, что курево стоит в два-три раза дороже, чем в Штатах (я уж промолчу о российских ценах на отраву), так ещё и страховка для курильщика стоит примерно на стольник в месяц дороже, чем для некурильщика. За весь период страховки эта разница вырастает в стоимость нового "мерседеса". Поневоле задумаешься - стоит ли платить такие деньги за возможность сдохнуть лет на 20 раньше своего срока?

И всё. И никаких радикальных мальчиков из-под Кремля. Думайте сами, решайте сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А вот есть еще диабет, особенно инсулиновый, очень затратный для государства. С ним как?
Пущай впадают в кому бездотационно?

Зачем?По его понятиям, в "строй их не поставишь", так зачем тратиться?
Один из последних комментариев под статьей


Цитата:
Господин Максим. Я, молодая еще женщина ,онко-больная, хочу сказать Вам, бумеранг еще никто не отменял. Ваше предложение сказано в стране , где нет смертной казни. А нет, она есть. И вы это озвучили на весь мир. Бог вам судья.
Ответить
Татьяна Сергеева, сегодня, 17:06


И вот еще...


Цитата:
Максим Мищенко не одинок в своём отношении к тяжело больным. Недавно пришлось разговаривать с одним молодым человеком лет 30, который расхваливал американцев и утверждал, что в американской армии не помогают тяжело раненым, а в первую очередь помогают легко раненым, что позволяет их быстро вернуть в строй. Эта мыслишка и многие другие появились в мозгах нынешнией молодёжи, которая завтра придёт к управлению страной и поверьте все эти инициативы будут осуществлены. Аналогично и относительно пенсионеров, которые мешают жить нынешней молодёжи. Уже тоже забили в головы, что дескать старички с их косностью и старыми взглядами мешают развитию и проедают ресурсы. Раскол в обществе идёт уже не только по лини бедные богатые, русские не русские, но и отцы и дети, дети и внуки и т.п. Эта психология отморозков внушалась че
Ответить
Влад Гор, сегодня, 20:28


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/541000#ixzz2Ea132Tzm
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bober
Миротворец


Зарегистрирован: 15.07.2004
Сообщения: 6567
Откуда: Toronto, Canada

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы онкологические проблемы возникали только у тех, кто курит и пьёт... а что делать с миллионами женщин, котиорые никогда не курили и пили только по праздникам и умеренно, и тем не менее страдают от рака груди? А миллионы мужчин с раком предстательной железы, которые не курят и пьют "по три ведра"?
Весь мир вкладывает миллиарды долларов в исследования методов лечения рака, существуют уже сегодня несколько видов онкологических заболеваний, которые поддаются лечению... а лидер Молодой России предлагает не тратить зря денег, отнять надежду у всех россиян, больных раком, и обречь их на мучительную смерть... следующим предложением наверное будет отказаться от социальной поддержки стариков - нахрен надо кормить дармоедов, которые своё уже отработали? Не накопили себе набезбедную старость - пусть сдохнут. "Судьба ласкает молодых и рьяных!" (C)
_________________
Меня не смутил Ваш вопрос, я просто не знаю с какой руки Вам по харе врезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bober писал(а):
Если бы онкологические проблемы возникали только у тех, кто курит и пьёт... а что делать с миллионами женщин, котиорые никогда не курили и пили только по праздникам и умеренно, и тем не менее страдают от рака груди? А миллионы мужчин с раком предстательной железы, которые не курят и пьют "по три ведра"?

Вывод из этого: умирать надо вовремя! А до этого ни в чём себе не отказывать!
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group