Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Облачный столб
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Мудрость от Кии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Люба
Пионэры, идите в жопу!


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 1671
Откуда: Реутово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Южанка писал(а):
Такого слова не существует, а в словаре ты его нашла, да?Smile))

Да.
Толковый словарь русского языка Кузнецова

обсерать

обсерать
ОБСЕРА́ТЬ см. Обосрать.
http://dic.academic.ru/dic.nsf/kuznetsov/31373/%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%8C
_________________
Ну эта, как её… Такая плечистая в заду…(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14357
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, поверь знающим людям. Тем, кто на хлеб зарабатывает русским языком.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Пионэры, идите в жопу!


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 1671
Откуда: Реутово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Люба, поверь знающим людям. Тем, кто на хлеб зарабатывает русским языком.
Верю.
Но хочу ( я дотошная) найти это слово в других словарях, кроме словаря Кузнецова. Smile
В тех ссылках, что дала Мойша ни того , ни другого слова нет.
_________________
Ну эта, как её… Такая плечистая в заду…(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Пионэры, идите в жопу!


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 1671
Откуда: Реутово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ох, батюшки!!! у нас здесь и учитель русского языка присутствует!!! ах-ах-ах, какое счастье нежданное. Уважаемый преподаватель, откройте словарь русского языка, если его нет то посмотрите хотя бы в интернете значения слов обсерать и обсирать, прежде чем учить других в грамотности. За собой следите грамотей! (PS:
Цитата:
обсирать — говорить о ком-то гадость, клеветать; обсерать — тоже самое что и срать)

_________________
Ну эта, как её… Такая плечистая в заду…(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба в твоей ссылке нет такого слова, "обсерать".
А в моей есть, но про "обосрать".
Вывод: твоего слова нет, моё есть.

Но если уж ты такая дотошная, то есть слово "обсеривать")))
Пример: Где ты работаешь? - На спичечной фабрике. - А что ты там делаешь? - Спички ОБСЕРИВАЮ. То есть покрываю серой. ))))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Последние полтора века не прошли даром. Российская интеллигенция заметно помудрела со времён пестелей, желябовых и прочих ваятелей светлопрекрасного. Вместо того, чтобы решать, кого теперь следует разорвать на куски во имя счастья человечества, она достойно обсуждает куда более жизненные вопросы.
Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ромуальдыч такой весь в бэлом и в сторонке. Он и сейчас готов разорвать. Во имя счастья, конечно же.)))
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
А Ромуальдыч такой весь в бэлом и в сторонке. Он и сейчас готов разорвать. Во имя счастья, конечно же.)))

Вай Мойша ты што абидэлся да? Нинада тихароши чилавэк я тэбэ силна увожяю. Проста смиюс инакда патамушт я висиолы.

Если Ромуальдыч слегка поморщился от затянувшегося обсуждения столь пикантной темы, в котором почему-то участвуют в основном милые дамы, то это вовсе не значит, что Ромуальдыч готов кого-то разорвать. Шпильки вам в затылки, цепочки на шейки и каблучки на ножки - обсуждайте на здоровье. Нонеча по указу воля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Мойша писал(а):
А Ромуальдыч такой весь в бэлом и в сторонке. Он и сейчас готов разорвать. Во имя счастья, конечно же.)))

Вай Мойша ты што абидэлся да? Нинада тихароши чилавэк я тэбэ силна увожяю. Проста смиюс инакда патамушт я висиолы.

Если Ромуальдыч слегка поморщился от затянувшегося обсуждения столь пикантной темы, в котором почему-то участвуют в основном милые дамы, то это вовсе не значит, что Ромуальдыч готов кого-то разорвать. Шпильки вам в затылки, цепочки на шейки и каблучки на ножки - обсуждайте на здоровье. Нонеча по указу воля.


Ханжа. Сперва сам обсуждает, потом сам нос воросит. Ох, уж эта интеллихенция!
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мойша



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 9521
Откуда: Азиопа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Вотименна Протестант прав.
Я же не как женщино это обсуждаю, а холодным глазом спициалиста. Историка словотворения, если хотите. Под холодным скальпелем анализа гендерные романтизмы и всякие жеманства элементарно неуместны.
_________________
Наутро я всегда трансперсональна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Ханжа. Сперва сам обсуждает, потом сам нос воросит. Ох, уж эта интеллихенция!

Весь вопрос в чувстве меры. Я лишь кратко выразил своё мнение и на том успокоился. Дамы же продолжают азартно пробовать процесс на язык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Протестант писал(а):
Ханжа. Сперва сам обсуждает, потом сам нос воросит. Ох, уж эта интеллихенция!

Весь вопрос в чувстве меры. Я лишь кратко выразил своё мнение и на том успокоился. Дамы же продолжают азартно пробовать процесс на язык.


А судьи кто? Шоб меру определять. Wink
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Южанка



Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 5683
Откуда: Город большой.. И все обо всех все знают))

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мойша писал(а):
Конечно правильно ОБСИРАТЬ. Армянская девочка лучше знает великий русский, чем Люба.))


Мойша , деточка.
Раз пошел такой базар, давай Любочкин хуй доставать и линейкуSmile
В 5-ом классе я завоевала по русскому языку золотую медаль в областной олимпиаде в РОССИИ. Среди русских. Солнечногосркая облась, Московский район.
Потом мы переехали в Армению.
В 8-ом, 9-ом и десятом - золотые медали по русскому языку в госолимпиаде, причем это - учась в физмат школе.
В десятом - гранпри по руссом по всему СНГ кроме России, награда - любой гуманитарный факультет в любом ВУЗ-е России (включая МГУ и все остальное), награду мне вручала Людмила Путина. Диплом дома, могу скан выслатьSmile Фото с видео тожеSmile
И на первом курсе, когда я училась на прикладной математике - золотая медаль по тому же русскому в универсиаде по стране (включая все гуманитарные ВУЗы с русскими и полурусскими студентами). Потом я уже не участвовала, ибо накуй оно мне.

Ну, теперь доставай Любочкинo достоинствоSmile
_________________
Сильмариллион трудно читать только первые десять раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
А судьи кто? Шоб меру определять. Wink

Дык каждый и есть судья. Кто в лес, кто вылез.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Пионэры, идите в жопу!


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 1671
Откуда: Реутово

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа и дама.
Я долго крепилась,но:

Южанка, суффикса А не существует. Есть окончание - ать.
Смысл суффикса - изменять смысл слова . Например:
Малый - маленький;еньк - придает окраску (смысловую).
А окончание говорит о роде , числе , падеже и форме глагола.

Все остальные вызывают дикие позывы.
На что - это вам судить.

Но место вы выбрали удачное.
_________________
Ну эта, как её… Такая плечистая в заду…(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Мудрость от Кии Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group