Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мудрость от Анфисы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Мудрость от Кии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Анфиса писал(а):
«И душа моя опечалилась за детей человеческих, ибо они слепы в сердце своем, и они не видят, что пустыми они пришли в мир; они ищут снова уйти из мира пустыми».
Евангелие от Фомы.

Если "ищут" значит "стремятся", то Фома неправ. А если "собираются", то банален.


А чегой-то он не прав? Shocked пустые-это безмозглые пришли и без мозгов уйдут. Very Happy
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А иному, кому розуму бог не дал, того сечь, дабы через чресла его воззвать к богу его! Дабы дал розумение! (Народная мудрость).
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Анфиса писал(а):
«И душа моя опечалилась за детей человеческих, ибо они слепы в сердце своем, и они не видят, что пустыми они пришли в мир; они ищут снова уйти из мира пустыми».
Евангелие от Фомы.
Если "ищут" значит "стремятся", то Фома неправ. А если "собираются", то банален.
А чегой-то он не прав? Shocked пустые-это безмозглые пришли и без мозгов уйдут. Very Happy

Да, но это вовсе не значит, что они стремятся ("ищут") уйти пустыми. Как правило, дети человеческие "ищут" хапать и хапать до бесконечности, как будто они бессмертны. Вот от это и впрямь впору душой опечалиться, но оно не ново до банальности.

Если все государства, вблизи и вдали,
Покорёнными будут валяться в пыли,
Ты не станешь, могучий владыка, бессмертным -
Твой удел невелик: три аршина земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Да, но это вовсе не значит, что они стремятся ("ищут") уйти пустыми. Как правило, дети человеческие "ищут" хапать и хапать до бесконечности, как будто они бессмертны. Вот от это и впрямь впору душой опечалиться, но оно не ново до банальности.

Если все государства, вблизи и вдали,
Покорёнными будут валяться в пыли,
Ты не станешь, могучий владыка, бессмертным -
Твой удел невелик: три аршина земли.

Где-то слышала..."в гробу карманов нет".., но здесь не оматериальных благах..о душе.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):

Да, но это вовсе не значит, что они стремятся ("ищут") уйти пустыми. Как правило, дети человеческие "ищут" хапать и хапать до бесконечности, как будто они бессмертны. Вот от это и впрямь впору душой опечалиться, но оно не ново до банальности.

Если все государства, вблизи и вдали,
Покорёнными будут валяться в пыли,
Ты не станешь, могучий владыка, бессмертным -
Твой удел невелик: три аршина земли.

Где-то слышала..."в гробу карманов нет".., но здесь не оматериальных благах..о душе.

А что есть душа? Сосредоточие наших помыслов и поступков!
Тоже своеобразное богатство.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2012 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
здесь не оматериальных благах..о душе.

А, понятно. Баатство души, опыт земной жизни. Тады канешна. Однако не ново и это. Похоже, что ветхий Фома стырил сию концепцию у Роберта нашего, понимаешь, Рождественского, коий ещё в 1973 году от Р.Х. интегрировал ея в двухсерийное евангелие от Ричарда Викторова Wink:

Я возьму этот большой мир,
Каждый день, каждый его час,
Если что-то я забуду,
Вряд ли звезды примут нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Анфиса писал(а):
«И душа моя опечалилась за детей человеческих, ибо они слепы в сердце своем, и они не видят, что пустыми они пришли в мир; они ищут снова уйти из мира пустыми».
Евангелие от Фомы.

Если "ищут" значит "стремятся", то Фома неправ. А если "собираются", то банален.
Банален - сейчас. А тогда? А при тех условиях, верованиях и заблуждениях?
Так что, мой скоропалительный друк, ты вновь был весьма оригинален.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arina
Советник по культуре


Зарегистрирован: 13.11.2005
Сообщения: 4647
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Анфиса писал(а):
«И душа моя опечалилась за детей человеческих, ибо они слепы в сердце своем, и они не видят, что пустыми они пришли в мир; они ищут снова уйти из мира пустыми».
Евангелие от Фомы.

Если "ищут" значит "стремятся", то Фома неправ. А если "собираются", то банален.


А чегой-то он не прав? Shocked пустые-это безмозглые пришли и без мозгов уйдут. Very Happy

Я вот что подумала... Если принять слово «ищут» за «хотят» (а такое значение слова искати в старославянском было, то как раз все очень даже получается логично. Человек, слепой духовно, как раз не стремится приобрести что-либо в морально-этическом плане и, естественно, уходит пустым.
Интересно было бы посмотреть, как выглядит эта строфа на иврите, но, увы, книги я с собой не увезла.
_________________
Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее (с) Г-Г. Маркес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2012 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Банален - сейчас. А тогда? А при тех условиях, верованиях и заблуждениях?
Так что, мой скоропалительный друк, ты вновь был весьма оригинален.

Оригинален? Чудно, чудно. Мерси. Да и ты был как всегда. Не воспринимая иронию, не обращая внимания на смайлики, не дав себе труда подумать о том, что и до тех "верований и заблуждений" жили люди не глупей печального Фомы, и задумывались над смыслом жизни, и писали, и изрекали, и о том, что человек "собирается" уйти из жизни пустым - это было очевидно людям, жившим куда раньше Фомы, и потому было банально даже в его просвещённое время - и даже то, что печаль фоминская весьма отчётливо пованивает религиозным высокомерием, в котором тоже нет ничего нового... но тебе ведь всё это монопенисно, правда? Тебе главное - вовремя избавиться от приступа толерантности, мой шилозадый друк.

Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Пионэры, идите в жопу!


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 1671
Откуда: Реутово

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2013 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса, ты посмотри что тебе два дяденьки написали...
_________________
Ну эта, как её… Такая плечистая в заду…(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба писал(а):
Анфиса, ты посмотри что тебе два дяденьки написали...

нормальный разговор, если учесть ,что прошло полгода.. Wink
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мудрим дальше.. Very Happy

Женщина сфотографировала призрака в розовом костюме (ФОТО)

Цитата:
Жительница штата Техас, устроившая своему племяннику импровизированную фотосессию, поймала в объектив смартфона не только подростка, но и фигуру призрачного зрителя.

Марселла Дэвис (Marcella Davis), проживающая в Кливленде, штат Техас, наблюдала за игрой племянника, а затем решила сделать несколько снимков своим мобильным телефоном.

Навязчивость женщины, увлеченно фиксирующей каждое движение школьника, вскоре надоела подростку, и он попросил свою родственницу прекратить щелкать смартфоном. К тому моменту Марселла успела сделать несколько снимков, а потому уступила требованиям парня и убрала мобильный телефон.

Вернувшись домой, американка обратилась к дочери с просьбой показать как можно увеличить полученное изображение.

yeto-bylo-potryasayushhe-zhenshhina-sfotografirovala-prizraka-v-rozovom-kostyume_42260_2

Девушка справилась с поставленной задачей и уже собиралась пуститься в объяснения, как вдруг заметила странного зрителя, наблюдавшего за игрой школьников.

“Дочь протянула мне смартфон со словами: “Мама, взгляни на это”. Присмотревшись к фотографиям, я заметила прозрачную фигуру, сквозь которую можно было видеть улицу. На привидении был светло-розовый костюм и черная рубашка. Но больше всего меня удивила его прическа и расклешенные штаны — странная фигура как будто пришла из семидесятых годов”, — рассказывает Марселла Дэвис.

Женщина сообщила журналистам западного таблоида, что она никогда не интересовалась сверхъестественными явлениями и не сталкивалась с призраками. Поэтому встреча с модным привидением стала для нее потрясающим событием.

“Это было потрясающе и совсем не страшно. Я считаю, что подобные происшествия не должны относиться к разряду аномальных. Люди постоянно покидают этот мир, и, если вы не относитесь к числу ушедших, то не можете знать, что произойдет с вами дальше”, — рассуждает Марселла.

Похожие изображения можно получить, используя мобильные приложения, но Дэвис настаивает, что ее снимки — не мистификация.

“Я не разбираюсь в новых устройствах и уж тем более в каких-то новомодных программах. Поверьте, эти фотографии никто не обрабатывал”, — убеждает американка.

Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news-culture/full/zhenshhina-sfotografirovala-prizraka-v-rozovom-kostyume-foto



Вот и не верь , что потустороннего мира не существует.
Очень хочется надеяться, что наша душа не умирает, а просто переходит в другое состояние.
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Пионэры, идите в жопу!


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 1671
Откуда: Реутово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется... ну там видно будет!)
_________________
Ну эта, как её… Такая плечистая в заду…(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анфиса
Остервенелая гуманистка


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 6472

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба писал(а):
Хочется... ну там видно будет!)

Это "там" пусть будет не скоро. Здесь ещё не все дела сделаны. Wink
_________________
В жизни все не так, как на самом деле.С.Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Пионэры, идите в жопу!


Зарегистрирован: 18.11.2012
Сообщения: 1671
Откуда: Реутово

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 2:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анфиса писал(а):
Люба писал(а):
Хочется... ну там видно будет!)

Это "там" пусть будет не скоро. Здесь ещё не все дела сделаны. Wink
Вот все так говорят.
А я все делала тут сделала, что дальше делать?
сухари сушить?
_________________
Ну эта, как её… Такая плечистая в заду…(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов SPORU.NET -> Мудрость от Кии Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group