Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Моя "служба"
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Хождение за три моря
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 7:11 pm    Заголовок сообщения: Моя "служба" Ответить с цитатой

В сети появляются видеоролики о местах моего пребывания...
Вот один из них: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zUjzMCXFpGo
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: есть кадры не для слабонервных!
А горы там ещё те...
Здесь современное видео: http://www.youtube.com/watch?v=w0cXnReoCGk&feature=related
Я куею! Асфальт по ущелью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2012 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так давно разговорился с одним афганцем. Так не поверите – он времена советской оккупации с тоской вспоминает. Точно по анекдоту: русские варвары врывались в аулы и кишлаки и оставляли после себя школы, больницы и библиотеки...
А от американцев проку нет.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суровые места.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mao писал(а):
Не так давно разговорился с одним афганцем. Так не поверите – он времена советской оккупации с тоской вспоминает. Точно по анекдоту: русские варвары врывались в аулы и кишлаки и оставляли после себя школы, больницы и библиотеки...
А от американцев проку нет.

Похожая фигня по другую сторону Большой Лужи. Пару недель назад подскочил ко мне афганец, услышал, как мы с женой по-русски разговариваем. Долго извинялся за невоспитанность, но попросил разрешения пообщаться. Пообщались, в том числе и на тему вторжения СССР в Афганистан. Так вот, когда я ему сказал, что, на мой взгляд, это было ошибкой, нечего нам было там делать - он загорячился. Нет, говорит! Это было правильно! Это американское вторжение - ошибка, а русские нам братья!

Братья, которым отрезают головы. Братья, которые разносят в пыль кишлаки. Очень было интересно. Особенно его слёзы на глазах.

Что характерно - разговор шёл на русском языке. Хотя происходил далеко от России, и все присутствующие владели английским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там вроде как не монолитный народ, а племена и прочие кланы. Так что, воплне возможно этому афганцу это были братья родные, а другим нет. Гражданская война штука запутанная.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, с тоской шурави вспоминают даже те, кто им бошки резал.И даже извиняются, хоть и понимают, что на эти извинения покойникам как-то... м-нэ... всё равно, как минимум.
К слову – царандой этот афганец поминал как раз матерно (это типа афганского вспомогательного войска при шурави).
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Там вроде как не монолитный народ, а племена и прочие кланы. Так что, воплне возможно этому афганцу это были братья родные, а другим нет. Гражданская война штука запутанная.
там много кланов, но делятся они по многим признакам. 2 основных языка - это пушту и дари. один из них - чисто узбекский, друшой - чиста таджикский.
есть ещё и талибы - ну те чисто душманы и террористы - вот против кого надо бы всем афганцам объединяться. Хотя это дело бесполезное, потому как взять цивилизованные развитые государства, где до сих пор идёт вражда уже неизвестно по какому поводу...
такие как армения и азербайджан, осетия и грузия и прочее и прочее.
так что там война закончится н е скоро, как и в остальных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
Протестант писал(а):
Там вроде как не монолитный народ, а племена и прочие кланы. Так что, воплне возможно этому афганцу это были братья родные, а другим нет. Гражданская война штука запутанная.
там много кланов, но делятся они по многим признакам. 2 основных языка - это пушту и дари. один из них - чисто узбекский, друшой - чиста таджикский.
есть ещё и талибы - ну те чисто душманы и террористы - вот против кого надо бы всем афганцам объединяться. Хотя это дело бесполезное, потому как взять цивилизованные развитые государства, где до сих пор идёт вражда уже неизвестно по какому поводу...
такие как армения и азербайджан, осетия и грузия и прочее и прочее.
так что там война закончится н е скоро, как и в остальных местах.


И места там, конечно.... При мысли, что в тех условиях даже не воевать, а просто от "А" до "Б" проехать надо в условиях военного конфликта не по себе становится.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

одно из моих любимейших и драгоценнейших мест:

Это так называемый Зуб Дракона, - скала с нависающим профилем. единственная в своём роде в тех местах.
мля, в радикал фото совсем стало невозможно работать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горы красивые.

"И опять хочется в горы..." (с)

Вот уж права где. Если раз побывал в горах, то всё время обратно тянуть будет.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vadik



Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 4381
Откуда: G.Novgorod

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Горы красивые.

"И опять хочется в горы..." (с)

Вот уж права где. Если раз побывал в горах, то всё время обратно тянуть будет.

рАЗ, НО ПОЛТОРА ГОДА...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2012 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vadik писал(а):
Протестант писал(а):
Горы красивые.

"И опять хочется в горы..." (с)

Вот уж права где. Если раз побывал в горах, то всё время обратно тянуть будет.

рАЗ, НО ПОЛТОРА ГОДА...


Да, у тебя, конечно, раз такой немаленький вышел.

Я эту фразу про горы слышал, когда сам в походе месяц по перевалам лазил. Тогда было интересно, так ли это. Это так.
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Протестант писал(а):
Если раз побывал в горах, то всё время обратно тянуть будет.

АХЗ, тарщмаёр. Бывал я в тех горах. Полтора года не полтора, а 13 месяцев по перевалам в разные игрушки играл. Нет, не тянет. Как там у классиков:
Цитата:
Горы не понравились Остапу. - Слишком много шику, - сказал он. - Дикая красота. Воображение идиота. Никчемная вещь.

Я - житель равнин, на равнине родился, на ней вырос, на ней чувствую себя человеком, а не куском орлиного помёта, на ней и помереть надеюсь. Желательно неподалёку от большой воды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Протестант
Умочка


Зарегистрирован: 26.01.2006
Сообщения: 27269

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

АХЗ, тарщмаёр. Бывал я в тех горах. Полтора года не полтора, а 13 месяцев по перевалам в разные игрушки играл. Нет, не тянет. Как там у классиков:
Цитата:
Горы не понравились Остапу. - Слишком много шику, - сказал он. - Дикая красота. Воображение идиота. Никчемная вещь.

Я - житель равнин, на равнине родился, на ней вырос, на ней чувствую себя человеком, а не куском орлиного помёта, на ней и помереть надеюсь. Желательно неподалёку от большой воды.


Smile Ясно.

А я как-то к большой воде равнодушен. ... ))
_________________
If you dont like my peaches, dont shake my tree!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2012 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Я - житель равнин, на равнине родился, на ней вырос, на ней чувствую себя человеком, а не куском орлиного помёта, на ней и помереть надеюсь. Желательно неподалёку от большой воды.

Да ты классик в душе...

"Как умру, похороните на Украйне милой,
Посреди широкой стЕпи выройте могилу..."
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Хождение за три моря Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group