Список форумов SPORU.NET
SPORU.NET
СПОРУ.НЕТ - Прикольнейший сайт на РуНете
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Россия - Германия
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:18 am    Заголовок сообщения: Россия - Германия Ответить с цитатой

Я чего себе думаю - и чё мы с Германией в прошлом веке два раза воевали? В первый раз, казалось бы, императорские дома в родственных отношениях... Во второй - вроде, тоже дружба поначалу завязалась...

И всё время по разные стороны, хоть это совершенно нелогично. Ей-богу, это Великобритания воду намутила оба раза. Ну, молодцы, чё сказать. Только и нам пора уже своей башкой думать. Да и Германии не помешало бы радикально пересмотреть свою политику, чем везти на своей шее нищих членов Евросоюза.

Даже сейчас задружи мы с ними как следует, на равных и без стремления надуть партнёра - в кратчайшие сроки на мировой арене появится самая сильная сила. С нашими-то ресурсами и немецкими порядком и организацией...
Я бы задружился, ей-богу!
Кстати же, как мне кажется, в России немцев искренне уважают. Я не говорю о придурках-нацистах, а в целом о русском народе, о российском. Правда, не знаю, взаимное ли это уважение. Боюсь, что не очень-то.
Но попробовать стоит.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:38 am    Заголовок сообщения: Re: Россия - Германия Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Я чего себе думаю - и чё мы с Германией в прошлом веке два раза воевали? В первый раз, казалось бы, императорские дома в родственных отношениях... Во второй - вроде, тоже дружба поначалу завязалась...

И всё время по разные стороны, хоть это совершенно нелогично. Ей-богу, это Великобритания воду намутила оба раза. Ну, молодцы, чё сказать. Только и нам пора уже своей башкой думать. Да и Германии не помешало бы радикально пересмотреть свою политику, чем везти на своей шее нищих членов Евросоюза.

Даже сейчас задружи мы с ними как следует, на равных и без стремления надуть партнёра - в кратчайшие сроки на мировой арене появится самая сильная сила. С нашими-то ресурсами и немецкими порядком и организацией...
Я бы задружился, ей-богу!
Кстати же, как мне кажется, в России немцев искренне уважают. Я не говорю о придурках-нацистах, а в целом о русском народе, о российском. Правда, не знаю, взаимное ли это уважение. Боюсь, что не очень-то.
Но попробовать стоит.

Родные братья тоже друг друга любят, но постоянно дерутся.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 10:47 am    Заголовок сообщения: Re: Россия - Германия Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Censor писал(а):
Я чего себе думаю - и чё мы с Германией в прошлом веке два раза воевали? В первый раз, казалось бы, императорские дома в родственных отношениях... Во второй - вроде, тоже дружба поначалу завязалась...

И всё время по разные стороны, хоть это совершенно нелогично. Ей-богу, это Великобритания воду намутила оба раза. Ну, молодцы, чё сказать. Только и нам пора уже своей башкой думать. Да и Германии не помешало бы радикально пересмотреть свою политику, чем везти на своей шее нищих членов Евросоюза.

Даже сейчас задружи мы с ними как следует, на равных и без стремления надуть партнёра - в кратчайшие сроки на мировой арене появится самая сильная сила. С нашими-то ресурсами и немецкими порядком и организацией...
Я бы задружился, ей-богу!
Кстати же, как мне кажется, в России немцев искренне уважают. Я не говорю о придурках-нацистах, а в целом о русском народе, о российском. Правда, не знаю, взаимное ли это уважение. Боюсь, что не очень-то.
Но попробовать стоит.

Родные братья тоже друг друга любят, но постоянно дерутся.

Но не до смерти же...
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, страны всегда были партнёрами, за исключением двух войн в ХХ веке. Ну и ещё там пары-тройки конфликтов, вполне естественных для тогдашней Европы. И без Англии и в самом деле ни в Первую, ни во Вторую не обошлось.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Studioz
Самый умный


Зарегистрирован: 05.01.2005
Сообщения: 23138
Откуда: из центра

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 11:11 am    Заголовок сообщения: Re: Россия - Германия Ответить с цитатой

Censor писал(а):

Родные братья тоже друг друга любят, но постоянно дерутся.

Но не до смерти же...[/quote]
Так ни Германия, ни Россия, вроде, не погибли в итоге.
_________________
"Добро всегда побеждает зло... А потом ставит его на колени и зверски убивает!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения: Re: Россия - Германия Ответить с цитатой

Studioz писал(а):
Censor писал(а):

Родные братья тоже друг друга любят, но постоянно дерутся.

Но не до смерти же...

Так ни Германия, ни Россия, вроде, не погибли в итоге.[/quote]Здрасте! Германия, таки, погибла. А перед этим чуть не убила СССР.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, интересно:

http://kp.ru/daily/25732/2722314
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я слышал, что в израильской армии орденами-медалями ваще не награждают, только премиями. Израильцы, так ли это?
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):
Вот, интересно:

http://kp.ru/daily/25732/2722314
Чё-то у меня как-то странно открывается эта ссылка. Откроется и исчезнет. Но начало первого предложния я прочёл. Правильно ли я понимаю, что речь идёт о материальном вознаграждении за подбитые танки, самолёты, корабли и т.д. (что там "т.д." я не в курсе)? А так же о денежном вознаграждении, сопутствующем орденам и медалям? Если да, то это уже давно не новость. Щас уж и не вспомнить, с какой войны началась эта практика.
И чо?
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
Старик Ромуальдыч писал(а):
Вот, интересно:

http://kp.ru/daily/25732/2722314
Чё-то у меня как-то странно открывается эта ссылка. Откроется и исчезнет. Но начало первого предложния я прочёл. Правильно ли я понимаю, что речь идёт о материальном вознаграждении за подбитые танки, самолёты, корабли и т.д. (что там "т.д." я не в курсе)? А так же о денежном вознаграждении, сопутствующем орденам и медалям? Если да, то это уже давно не новость. Щас уж и не вспомнить, с какой войны началась эта практика.
И чо?

У меня ссылка открывается нормально. Попробуй самостоятельно зайти на сайт "Комсомолки" ( www.kp.ru ) и посмотреть сегодняший номер, статья взята оттуда.

Практика, наверное, ведётся со времён первых разбойничьих ватаг, налетавших на чужие пещеры и тыривших чужие шкуры и кости с последующим дележом. Но про подобную конкретику в отношении СА я слышу впервые - тем более, что, если верить автору, у Гитлера ничего подобного не было. Кроме того, было любопытно сравнить размеры вознаграждений, зарплат и тогдашних цен. (Почему-то вспомнилось "Место встречи" и горбатый гонорар Владимиру Ивановичу Сидоренко за помощь в "святом деле"). Вот и поделился тем, что мне показалось интересным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Censor
Вечно правый


Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщения: 28871
Откуда: Откуда все

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь интересно - в небогатой, страшно воюющей стране деньги для воинов находились. Наверное, потому, что политическая и промышленная элита на покупках шикарной недвижимости за рубежом экономила. Т.е. вовсе её не покупала. Сталин-сатрап не давал.
_________________
Всем - всего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 3:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Censor писал(а):
политическая и промышленная элита на покупках шикарной недвижимости за рубежом экономила. Т.е. вовсе её не покупала.

Конечно, экономила. Она потом бесплатно забрала всё, что нужно. От резной мебели до целых заводов.

Хотя 27 миллионов жизней вряд ли можно назвать "бесплатно"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mao
Великий Кормчий


Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 14353
Откуда: Уездный город М.

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 7:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сидели бы немцы тихо в своём фатерлянде – никто бы ихнюю резную мебель не трогал бы. Как и опель с мессершмидтом.
_________________
Все права запрещены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Старик Ромуальдыч



Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 20005

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрёл на очень интересный, на мой взгляд, факт. Читаю книгу В. Карпова "Генералиссимус". К сожалению, копи-пейст там не работает, поэтому просто дам адрес - http://lib.aldebaran.ru/author/karpov_vladimir/karpov_vladimir_generalissimus_kniga_2/karpov_vladimir_generalissimus_kniga_2__1.html - там чуть после середины страницы рассказывается о предложении перемирия, которое Сталин сделал Гитлеру после того, как фрицев отогнали от Москвы. Мало того, что он предлагал тормознуть с взаимоистреблением - он ещё и призвал Шикеля совместно воевать с "международным еврейством в лице Англии и США" с целью "переустройства мирового пространства"! А если, мол, вы не согласитесь, сударь, то я вам всю морду побью, как отцу Фёдору. На что Шикель надул щёки в том смысле, что если, мол, русские складут оружие на том месте, где находятся, и при этом перебьют своих евреев, то немцы, может быть, даже немного подвинутся и пустят русских взад на некоторые свои бывшие территории. И даже свастику в красный цвет покрасят, чтобы одолжить Сталина марксистскою приятностию. Обиделся на это Сталин и Шикелю всю морду побил, как обещал.

Однако фюрер-то оказался глуп, как красавица - от такого брака отказался! Wink И отец всех народов хорош...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рок



Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 858
Откуда: наши палестины

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2012 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Ромуальдыч писал(а):

Однако фюрер-то оказался глуп, как красавица - от такого брака отказался! Wink И отец всех народов хорош...
Оба дураки.
_________________
Нас рок одним клеймом отметил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SPORU.NET -> Разговоры о политике Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group